Ярославль


Страницы: (3) 1 [2] 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Одна покупка, дважды списали, деньги с карты...

Veronika
Дата 8.05.2013 - 19:32
Цитировать сообщение




Unregistered












У меня в банкомате на Московском вокзале было замечательно: снимаю 10 тысяч, банкомат пошуршал, денег не выдал, со счета списались. К счастью, минут через 5 вернулись на счет, но этот промежуток времени мне не понравился)
Top
spike
Дата 8.05.2013 - 21:12
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Марико @ 8.05.2013 - 20:25)
А у Вас с кредитки % не снимут за то, что месяц пользовались деньгами с кредитной карты?

Деньги с карты списывают только когда магазин доставит в банк документы подтверждающие факт доставки товара покупателю, или оказания услуги. Соответственно, если товар был один, то и документ будет один, и списание будет однократное.

Без документов магазин может только "блокировать" соответствующую сумму (до момента прихода документов). И это может быть сделано несколько раз, если было несколько попыток. Если документов не было в течении какого либо срока, обычно месяца, блокировка снимается.

Есть ещё гостиницы, которые при бронировании номера блокируют сумму на карте, иногда и при заселении, причём больше стоимости, на случай если гость что нибудь разобьёт или испортит. А потом списывают только сумму стоимости, а блокировка сама протухает. Та же бывает с арендой автомобиля за границей.

Именно по этой причине для оплаты в магазинах лучше получить кредитную карту, чтобы блокировались "кредитные" деньги, а не живые.
Top
Марико
Дата 8.05.2013 - 21:37
Цитировать сообщение




Unregistered












figlio
Райффайзенбанк.
Top
Марико
Дата 8.05.2013 - 21:39
Цитировать сообщение




Unregistered












Veronika
У меня что-то подобное было, тоже перепугалась тогда rolleyes.gif, банкомат денег не выдает, а смс о снятии сумм приходят.
Top
Марико
Дата 8.05.2013 - 21:45
Цитировать сообщение




Unregistered












spike
Спасибо за разъяснения, но кредитки не держу по убеждениям, есть несколько дебетовых карт, по ним и расплачиваюсь.
Top
figlio
Дата 8.05.2013 - 23:30
Цитировать сообщение




Unregistered












Марико, если до 13 терпит, приеду, узнаю, направлю вас к адекватному специалисту. Странно, что вам в отделении не смогли сказать по выписке. А Р-коннект у вас не подключен? Там глянуть можно. По картам райффайзена всегда без проблем еще в колл центре консультируют, не пробовали?
Top
figlio
Дата 8.05.2013 - 23:32
Цитировать сообщение




Unregistered












Я кстати постоянно зарплатной расплачивался в т.ч. заграницей и в интернете. Не вижу никаких рисков. Ответственность за сохранность несет банк и если деньги сптшут по не существующей покупке, банк мне их вернет.
Top
Марико
Дата 9.05.2013 - 00:05
Цитировать сообщение




Unregistered












figlio
Ждет даже до 19, так как послезавтра улетаю в отпуск.
Я звонила в банк, два дня разговаривала с их специалистом, которая мне и объяснила про то, что деньги "зависли и магазин их не видит", "выписку пока дать не можем, так как в ней эта сумма еще не будет отражена" (я поняла так), писала обо всем этом выше. Сегодня не смогла до нее дозвониться, мы с ней ждем (она так сказала), когда деньги придут на счет магазина и тогда она мне сможет дать выписку с отраженной в ней не туда ушедшей суммой.
Р коннект не подключала.

Это сообщение отредактировал Марико - 9.05.2013 - 00:18
Top
gooner
Дата 9.05.2013 - 18:21
Цитировать сообщение




-
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2294
Пользователь №: 44790
Регистрация: 15.12.2009 - 04:43





Деньги-то вернут, но почему-то никто не упоминает про несанкционированный овердрафт. Это когда вы по дебетовой карте уходите в минус, как в данном случае. А на это дело обычно накладывается >70% годовых. Вроде сумма небольшая, поэтому много не накопится.
PM
Top
Марико
Дата 10.05.2013 - 13:06
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
Это когда вы по дебетовой карте уходите в минус, как в данном случае. А на это дело обычно накладывается >70% годовых.

gooner
Не знала, приму к сведению.
Top
gooner
Дата 10.05.2013 - 15:16
Цитировать сообщение




-
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2294
Пользователь №: 44790
Регистрация: 15.12.2009 - 04:43





Марико, да, будьте готовы к тому, что часть суммы или вся сумма, которую вернут, уйдет за этот долг банку. Так что еще и в минусе остаться можете, если карту сами не пополняли. Пока вам вернут у вас уж аванс придет наверное, так что с него и спишется и этот минус и проценты на этот минус.
PM
Top
figlio
Дата 10.05.2013 - 18:33
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
Марико, да, будьте готовы к тому, что часть суммы или вся сумма, которую вернут, уйдет за этот долг банку. Так что еще и в минусе остаться можете, если карту сами не пополняли. Пока вам вернут у вас уж аванс придет наверное, так что с него и спишется и этот минус и проценты на этот минус.

с Райффайзенбанк это не пройдет, если сумма была списана по вине магазина, то просто пишите притенению в отделении банка, на то что с вас дважды была списана сумма, и что в связи с этим вам начислили % и вам Банк ничего не будет начислять. И вообще, если деньги в блоке то никакого овера нету, фактически деньги с карты никуда не девались, они просто в статусе Hold, и ожидает акцепт от магазина или через 33 дня отвиснет сама.

Цитата
"выписку пока дать не можем, так как в ней эта сумма еще не будет отражена" (я поняла так), писала обо всем этом выше. Сегодня не смогла до нее дозвониться, мы с ней ждем (она так сказала), когда деньги придут на счет магазина и тогда она мне сможет дать выписку с отраженной в ней не туда ушедшей суммой.

Марико, не в отношении Вас, а в отношении сотрудника РБ, ну и бред, никогда более глупого не слышал.
Top
spike
Дата 13.05.2013 - 09:18
Цитировать сообщение




Unregistered












Марико раз ты не пользуешься принципиально кредитными картами, проверь BIN номера (первые 6 цифр например тут https://www.bindb.com/bin-database.html ) своих дебетовых карт, возможно тебя ждёт неприятный сюрприз, и карты эти на самом деле кредитные.


Top
путин
Дата 13.05.2013 - 09:23
Цитировать сообщение




чо?
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 38294
Пользователь №: 4896
Регистрация: 10.10.2005 - 02:36





Цитата (figlio @ 10.05.2013 - 19:33)
если деньги в блоке то никакого овера нету, фактически деньги с карты никуда не девались, они просто в статусе Hold, и ожидает акцепт от магазина или через 33 дня отвиснет сама.


ух ты зае##сь 33 дня
а проценты дадут?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
figlio
Дата 13.05.2013 - 11:31
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
а проценты дадут?

нет, не дадут. У меня постоянно блокируют от 500 до 1500 евро при прокате авто, и только через 33 дня разблокируют.
В некоторых банках блок могут снять по звонку клиентов, ноу меня ни Райффайзен, ни ВТБ24, ни Альфа по звонку не снимали блоки, предлагали подождать 33 дня, ждал, все разблокировали.

Цитата
Марико раз ты не пользуешься принципиально кредитными картами, проверь BIN номера (первые 6 цифр например тут <a href="https://www.bindb.com/bin-database.html" rel="nofollow" target="_blank">https://www.bindb.com/bin-database.html</a> ) своих дебетовых карт, возможно тебя ждёт неприятный сюрприз, и карты эти на самом деле кредитные

по-моему Раййфайзен не баловался выпуском нулевых кредиток, если только в последние 6-12 месяцев.

Это сообщение отредактировал figlio - 13.05.2013 - 11:32
Top

Опции темы Страницы: (3) 1 [2] 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0114 ]   [ Использовано запросов: 17 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с правилами (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru