Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Как повысить интеллект ребенка

Kaidzen
Дата 4.05.2013 - 12:51
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 3
Пользователь №: 125793
Регистрация: 20.01.2013 - 19:53





Доброго времени суток.
С 13 мая в Ярославле будет проходить уникальный тренинговая группа.
Цель этого тренинга - раскрыть весь интеллектуальный потенциал ребенка.

Главная особенность тренинга состоит в том, что изменения осуществляются на физиологическом уровне. Это происходит благодаря большому количеству упражнений на правильный отдых и расслабление, интенсивным тренировкам рабочей памяти. Вследствие этого, наблюдается колоссальный рост интеллектуальной активности ребенка.

После этой программы коэффициент интеллекта вашего ребенка возрастет на 20-40%, он станет больше и качественнее запоминать, повысит свою способность к концентрации внимания. Более подробно о тренинге можно почитать здесь http://www.b17.ru/training.php?id=14326

Проходит он с 13 мая по 1 июня. 3 раза в неделю по 1,5 часа. Цена участия: 3 000 рублей.
Количество мест ограниченно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
galkagalka
Дата 4.05.2013 - 17:50
Цитировать сообщение




открытие года
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 51468
Пользователь №: 39452
Регистрация: 27.06.2009 - 14:18





Цитата
что изменения осуществляются на физиологическом уровне.

Вы уверены, что сможете это контролировать?

Цитата
осле этой программы коэффициент интеллекта вашего ребенка возрастет на 20-40%

Не стыдно ?
PM
Top
atdhfkm
Дата 6.05.2013 - 09:16
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12079
Пользователь №: 47661
Регистрация: 19.02.2010 - 13:49





Цитата
Проходит он с 13 мая по 1 июня. 3 раза в неделю по 1,5 часа.

Цитата
коэффициент интеллекта вашего ребенка возрастет на 20-40%

Ну не фига себе! blink.gif Извиняюсь за неинтеллектуальное выражение biggrin.gif
Вы хоть читайте, что пишите.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kodzido
Дата 6.05.2013 - 09:20
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Пользователь №: 131953
Регистрация: 2.04.2013 - 09:55





Цитата (Kaidzen @ 4.05.2013 - 13:51)
уникальный группа

специально для вас.
И ведь аншлаг будет.

galkagalka
Деньги не пахнут.

Это сообщение отредактировал Kodzido - 6.05.2013 - 09:21
PM
Top
Pip
Дата 6.05.2013 - 12:36
Цитировать сообщение




expert
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13095
Пользователь №: 64416
Регистрация: 26.12.2010 - 19:11





Цитата (Kaidzen @ 4.05.2013 - 12:51)

После этой программы коэффициент интеллекта вашего ребенка возрастет на 20-40%

это, видимо, для тупых так извратили "истинное" повышение ай-кью на 20-40 пунктов biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ярмуравейник
Дата 15.05.2013 - 13:07
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1247
Пользователь №: 114537
Регистрация: 12.09.2012 - 15:24





жуть какая
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Arta
Дата 16.05.2013 - 15:06
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 545
Пользователь №: 57531
Регистрация: 17.09.2010 - 16:25





То есть если коэффицинт интеллекта ребенка составляет 69 баллов по Векслеру,что формально соответствует легкой умственной отсталости, то после тренинга он составит 89, а то и 109 баллов, выводя на очень хорошую норму? Эх, если б все было так просто.. Я вас умоляю:-)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рыжий Ап
Дата 24.05.2013 - 23:46
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1381
Пользователь №: 60865
Регистрация: 6.11.2010 - 22:30





А вот интересно, лицензии какие-то, разрешения и т.п. оформляют люди?! или вообще никто за этим не следит? blink.gif речь ведь о детях... и есть полоумные мамаши "продвинутые родители", которые поведут ребенка mad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kaidzen
Дата 26.06.2013 - 10:05
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 3
Пользователь №: 125793
Регистрация: 20.01.2013 - 19:53





Ой, как я много пропустил. Надо почаще на этот форум заходить. Приятно общаться с умными людьми, которые критически мыслят. Хоть тренинг и прошел, я развею некоторые сомнения и возражения высказанные в этой теме)

Очень у многих вызвало недоумение повышение IQ на 20-40 процентов. Сам тренинг базируется на строго научном подходе, который выделяет 4 фактора развития интеллекта:

развитие рабочей памяти (вот сами исследования , Jaeggi, "Improving fluid intelligence with training on working memory", ; исследования Джона Джондиса, а также Пигарев А.Ю. Активизация рабочей памяти как средство повышения качества усвоения естественнонаучных и математических дисциплин; ; Пигарев А.Ю. Перспективы использования методов оценки и развития рабочей памяти в учебном процессе. )

развитие концентрации внимания (не секрет, что сейчас невозможно найти ребенка с той или иной формой СДВГ, даже просто тренировка внимания у ребенка это уже повышения способности решать школьные и жизненные задачи, т.е. повышение интеллекта)

правильный отдых и положительные аффирмации (о пользе аутогенной тренировки и других способах релаксации и их влияния на интеллект написано много книг. На мой взгляд самый перспективный вариант. Плюсом к этому растет уверенность ребенка в своих силах и умениях)

В совокупности это дает средний прирост интеллекта указанный выше. Отдельные блоки тренинга были опробованы на детях различного возраста (от 9 до 15 лет). В качестве инструмента измерения были использованы прогрессивные матрицы Равена

(с IQ ниже определенно порога (например в сообщении указан 69) должен работать клинический психолог, я трезво оцениваю свои силы, и не обещаю чудес, что ребенок со слабоумием, после этого тренинга сразу нарастит интеллект до среднего или выше среднего. Это специфика тренинга как формы психологической работы, я стану работать с теми, кто подходит под критерии (IQ более 90 по матрицам Равена, нет запущенного СДВГ, нет недавних психологических травм и т.д.). Так как средний IQ 100, я использовал проценты для более удобного представления информации, в данном случае под 1% подразумевалось 1 пункт IQ. Я знаю границу своей компетенции и в случаях когда не могу помочь, сразу перенаправляю к другому специалисту).

Даже отдельные блоки тренинга, давали повышения IQ по тесту на 10-20%.
Резюмирую: повышения интеллекта доказано: проведенным мной тестированием, научными данными и исследованиям.

Если заинтересуют, в этой теме я выложу самые эффективные способы развития интеллекта, памяти, внимания ребенка.) Сами убедитесь в их простоте, экологичности и действенности smile.gif

Согласен с Рыжим Апом, что деятельность психолога должна быть лицензирована, к сожалению в России такой возможности нет. Приходится доказывать, что ты "не верблюд", и что-то действительно понимаешь в психологии.

Всем спасибо за внимание, если есть вопросы я с удовольствием на них отвечу. Так же если наберется достаточно желающих, буду выкладывать различные методы развития интеллекта, памяти и внимания у детей.

Это сообщение отредактировал Kaidzen - 26.06.2013 - 10:06
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
РАдость
Дата 26.06.2013 - 11:32
Цитировать сообщение




Воз Можностей
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 36703
Пользователь №: 5817
Регистрация: 17.12.2005 - 22:51





Kaidzen
Цитата
Если заинтересуют, в этой теме я выложу самые эффективные способы развития интеллекта, памяти, внимания ребенка.) Сами убедитесь в их простоте, экологичности и действенности 


выкладывайте )

и еще. вообще-то
"Кайдзен, кайдзэн (яп. 改善 кайдзэн?, ромадзи Kaizen; встречается неверный вариант «кайзен») — японская философия или практика, которая фокусируется на непрерывном совершенствовании процессов производства, разработки, вспомогательных бизнес-процессов и управления, а также всех аспектов жизни."

про японцев Вы что-то тут ничего не сказали ) про Масару Ибука)

Это сообщение отредактировал РАдость - 26.06.2013 - 23:57
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
galkagalka
Дата 26.06.2013 - 13:37
Цитировать сообщение




открытие года
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 51468
Пользователь №: 39452
Регистрация: 27.06.2009 - 14:18





Цитата
с IQ ниже определенно порога (например в сообщении указан 69) должен работать клинический психолог, я трезво оцениваю свои силы, и не обещаю чудес, что ребенок со слабоумием, после этого тренинга сразу нарастит интеллект до среднего или выше среднего. Это специфика тренинга как формы психологической работы, я стану работать с теми, кто подходит под критерии (IQ более 90 по матрицам Равена, нет запущенного СДВГ, нет недавних психологических травм и т.д.). Так как средний IQ 100, я использовал проценты для более удобного представления информации, в данном случае под 1% подразумевалось 1 пункт IQ. Я знаю границу своей компетенции и в случаях когда не могу помочь, сразу перенаправляю к другому специалисту).

Красота.
И вы хотите сказать, что при помощи нескольких занятий сможете повысить интеллект, скажем, с низкой нормы 90 до 130, то есть уровня одарённости?

А у тех, кто и так имеет, допустим, хороших сто двадцать, есть шанс пробиться в гении?

Так что же вы здесь сидите?
Скорее за Нобелевкой.

Это сообщение отредактировал galkagalka - 26.06.2013 - 14:00
PM
Top
Elka
Дата 26.06.2013 - 14:54
Цитировать сообщение




Счастлива
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8818
Пользователь №: 77647
Регистрация: 1.07.2011 - 19:41





Цитата (РАдость @ 26.06.2013 - 12:32)
Kaidzen

и еще. вообще-то
"Кайдзен, кайдзэн (яп. 改善 кайдзэн?, ромадзи Kaizen; встречается неверный вариант «кайзен») — японская философия или практика, которая фокусируется на непрерывном совершенствовании процессов производства, разработки, вспомогательных бизнес-процессов и управления, а также всех аспектов жизни."

про японцев Вы что-то тут ничего не сказали ) про Масару Ибука)

Да-да, очень интересно ещё было бы услышать про Тайити (Тайичи) Оно, про Тойота Продакшн Систем, что Вы оттуда взяли для себя и каким образом продолжаете непрерывно совершенствоваться, как получается избавиться от муда, мура и мури? biggrin.gif
Делитесь опытом, уважаемый: как всё это повлияло на Ваше развитие и/или оптимизацию процессов разного рода? ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
РАдость
Дата 26.06.2013 - 16:00
Цитировать сообщение




Воз Можностей
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 36703
Пользователь №: 5817
Регистрация: 17.12.2005 - 22:51





Elka
Цитата
Делитесь опытом, уважаемый: как всё это повлияло на Ваше развитие и/или оптимизацию процессов разного рода?

за 2 года после ВУЗа smile.gif

зы. пока идет все хорошо tongue.gif

"Записывайтесь на первую бесплатную консультацию, если:

- У вашего ребенка низкая успеваемость;
- Нежелание ходить в школу;
- Плохая память и низкая способность к концентрации внимания
- Зависимость от компьютера или телевизора;
- Проблемы в общении со сверстниками и взрослыми."

а взрослым детям можно записаться? smile.gif. а то у меня нежелание и зависимость.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
tanjazz
Дата 26.06.2013 - 16:29
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7686
Пользователь №: 96732
Регистрация: 9.02.2012 - 16:10





хм...9 занятий по 1,5 часа=18 часам учебным
если возьмем среднего, как Вы говорите, ребенка, с интеллектом 100 и опять же, средний, по Вашему "прирост" интеллекта в 30 пунктов (среднее между 20 и 40), после прохождения курса, то на каждом занятии ребенок должен прибавлять около 3 пунктов и изменения с ним получается, происходят прямо на глазах...вот прямо чудеса, да и только, любая развивающая методика в сравнении с такими результатами может отправляться в шкаф.
Кто автор разработки, если не секрет? Вы единолично или группа психологов-педагогов?
Из каких именно методик собраны развивающие элементы, какая из них преобладает? Как программа протестирована, какие результаты показала после пробного ввода в учебной группе?
Какие результаты показала тестовая группа в сравнении с исходной?
Можно еще много вопросов задать, но не суть, хотя бы на эти ответьте.
И пояснительную записку к Вашей программе занятий неплохо бы увидеть (если она, конечно, составлялась).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Elka
Дата 26.06.2013 - 19:52
Цитировать сообщение




Счастлива
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8818
Пользователь №: 77647
Регистрация: 1.07.2011 - 19:41





Цитата (tanjazz @ 26.06.2013 - 17:29)

...И пояснительную записку к Вашей программе занятий неплохо бы увидеть (если она, конечно, составлялась).

Да, очень бы хотелось увидеть программу.
Kaidzen, она родителям предоставляется? Для прочтения, а не насовсем (я понимаю, с авторским правом в нашей стране не всё гуд) - ну, хотя бы взглянуть-то можно? rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0109 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru