Ярославль


Страницы: (33) « Первая ... 18 19 [20] 21 22 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

От челобитной до открытого письма., О том, что кое-кто и кое-где у нас порой

Zav578
Дата 18.05.2013 - 22:35
Цитировать сообщение




Unregistered












Анатолий, думаю вам будет не интересно знать как было на самом деле.
Top
professor1
Дата 18.05.2013 - 22:39
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (azimow @ 18.05.2013 - 15:11)
Zav578
Что за инцидент с Магомаевской программой?

Интрига концерта памяти М.Магомаева.
1. А.В.Зубарев инструментует известные песни советских композиторов ( которые исполнял М.Магомаев) для муниципального духового оркестра.
2. А.В.Зубарев совместно с концертным отделом филармонии предлагает принять участие в этом проекте ЯМДО.
3. А.В.Зубарев не предполагает, что двое на сегодняшний день "слуг Болдырева" пойдут в Управление культуры и получат поддержку В.Н.Зарецкой ( на тот момент являющейся нач.упр.культ.,которая,кстати, и назначила Болдырева гл. дир. ЯМДО), чтобы духовой оркестр не принимал участия в концерте. Кстати, В.Н.Зарецкая, этакая "бонапортесса" яр.упр.культа могла принимать решения самостоятельно. А вот её зам. (он и сегодня зам.) господин или товарищ Муравьёв - вечный "Алексеев" из Гончаровского романа "Обломов", он сделает всё, чтоб ничего не делать и, чтобы остаться в стороне, дабы его фамилия нигде не упоминалась. Он и теперь Б. "втихаря" защищает.
4.А.В.Зубарев с двух репетиций проводит концерт в котором приняли участие музыканты ЯМДО и симфонического оркестра, не смотря на все запреты. Работали не за деньги ( смешная сумма), просто из уважения к профессионалу, на тот момент " униженному и оскорблённому". хотя и за дело. Но оценивать личность нужно не за то. как падает, а за то. как поднимается.
5. А.В.Зубарев провёл сей концерт и по сей день не злоупотребл@ет ( вниманием к своей персоне).
6.А.В.Зубарев, Вы, как человек для которого слово "честь" не пустое слово. быть может сумеете организовать в интернете свой суд чести выпускников факультета военных дирижеров в отношении Болдырева С.С.( у него уже был один суд офицерской чести, после которого он из капитана был разжалован в лейтенанта).
7.А.В.Зубареву, наверняка, потребуется время, чтобы связать кое-что кое с чем, а именно "вечность"( Магомаев) с банальной коррупцией (Болдырев).
Top
azimow
Дата 18.05.2013 - 22:56
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
Даже в самодеятельности есть требования по обновлению репертуара на каждый сезон не менее 30 %. Думаю в профессиональном коллективе это необходимо делать обязательно. Летний сезон, танцевальные программы, один из лучших "брендов"- Игра духового оркестра на набережной Волги. Нагрузка эмоциональная к концу сезона- большая, около 12-14 раз. Но ведь туда приходят не только "подержаться " и поплясать, но и послушать хорошую инструментальную музыку. Вот каких новинок от вас ждут. После 2009 года из нового я услышал 2-3 вещи, одна из них Ландыши, довольно не плохая версия. Будет ли что то новое в этом сезоне?

Это не наш вопрос - что ставят, то и играем.
Цитата
Про гусарские костюмы- ну это вообще отдельная песня.

Хотите сказать, что рабочие сцены и костюмер с зав.складом не нужны?
Здесь солдатиков нет, приказывать некому.
Top
Zav578
Дата 18.05.2013 - 23:01
Цитировать сообщение




Unregistered












Спасибо что напомнили ход развития событий. Я даже кое-что и не мог предположить. Но дело не в этом.
Разочарование в военной службе и в т.ч. военной музыке у меня наступило давно, поэтому я и уволился в 38 лет. Но те 32 года, которые я провел в армии в разных статусах- принесли мне много знакомств в среде военных дирижёров по всей стране. Многие связи я поддерживаю до сих пор. Не многие из них остались в профессии, но некоторые остались- и занимаются не только шагистикой или унижением музыкантов. Да и концертной деятельностью занимаются очень серьёзно. Это и Новосибирск, и Курск, и Воронеж, и Тула, ну и конечно Пермь. Вот почему я выступил в защиту нашего "племени".
С Болдыревым мы просто коллеги по ВУЗу- не более того. И эти взаимоотношения я на форуме комментировать не буду. К сожалению, в любом случае будет найдена какая-нибудь червоточинка.
Дискуссию о том, кто больше разбирается в организации концертов, вести здесь, на форуме, в данной компании- тоже не вижу смысла. Пока нет общего языка.
Top
azimow
Дата 18.05.2013 - 23:02
Цитировать сообщение




Unregistered












Еще раз повторю, что оркестр не может идти вперед, пока формально должность главного дирижера занимает болдырев.
Для того, чтобы участвовать в фестивалях нужны деньги, а не концертные программы. Деньги достать труднее, чем создать новую концертную программу.
Top
Zav578
Дата 18.05.2013 - 23:10
Цитировать сообщение




Unregistered












Кстати, про деньги на фестиваль- для меня было откровением- что, оказывается, учреждениям культуры выделяются определённые суммы для участия в фестивалях. Нам оплачивают автобус из такой статьи для поездки на фестиваль в Подмосковье. Но это только- транспортные расходы. Можно узнать, распространяется ли это на профессиональные коллективы.
Top
azimow
Дата 18.05.2013 - 23:28
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
Дискуссию о том, кто больше разбирается в организации концертов

Кто это говорил об организации концертов?
Я, например, говорил о КОНЦЕРТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ, в которых работаю всю жизнь и только в ЯМДО мне приходится таскать себе стул и пульт на концертную площадку и еще в армии в военном оркестре, под управлением О.И.Савина. Очень сильный был профессионал, создавший не один оркестр в войсках МВД - очень уважаем мною, если б не он, я не стал бы валторнистом. Поэтому благодарность ему не знает границ. Да и были по молодости косяки в которых он помог мне встать на правильный путь. С симфоническим оркестром Министерства обороны я несколько лет подряд ездил на гастроли по России и за рубеж и у меня прекрасные отношения с военными дирижерами. В ранних постах я написал о том, что болдырев позорит звание военного дирижера,А.В., Вы что, через строчки читали и не видели этого?
Так же я говорил о разной специфике службы в военном оркестре и работы в концертной организации. Так как здесь принимал участие в создании оркестра Клименко А.А., поэтому даже в " мертвых душах " не оказалось ставок технических должностей.

Это сообщение отредактировал azimow - 18.05.2013 - 23:52
Top
azimow
Дата 18.05.2013 - 23:37
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
Многие вычленяют Биг-бенд, то что пробовал делать Болдырев. Идея абсолютно здравая.

Сейчас у него есть возможность создать КОНЦЕРТНЫЙ ЭСТРАДНЫЙ ОРКЕСТР под управлением болдырева (так написано на одной из афиш). Только вряд ли Управление культуры рискнет дальше иметь с ним дело.
Цитата
Кстати, про деньги на фестиваль- для меня было откровением- что, оказывается, учреждениям культуры выделяются определённые суммы для участия в фестивалях. Нам оплачивают автобус из такой статьи для поездки на фестиваль в Подмосковье. Но это только- транспортные расходы. Можно узнать, распространяется ли это на профессиональные коллективы.

Финансирование гастролей тоже не наш вопрос, в данном деле нас обычно интересуют сроки и размер суточных
Top
professor1
Дата 18.05.2013 - 23:42
Цитировать сообщение




Unregistered












Zav578
Анатолий Васильевич, а я ведь было Вас похвалил, ну нельзя же так, уважаемый Вы наш. Всё то, что Вы не услышали в исполнении ЯМДО с 2009 года относится к вопросу о профнепригодности Болдырева. А что можете предложить Вы? Назовите конкретно те произведения и где их взять, чтобы Вам угодить? Все вопросы, которые Вы поднимаете, относятся :
1. К композиторам
2. К Управлению культуры.
Неужели Вы до сих пор наивно полагаете, что инструментовщики (рядовым членом которых являетесь и Вы) способны решить творческие проблемы.
Неужели Вы до сих пор не поняли, что не было бы никакого концерта памяти М.Магомаева без участия Т.Т.Хайруллина.
Top
azimow
Дата 19.05.2013 - 00:02
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
Всё то, что Вы не услышали в исполнении ЯМДО с 2009 года относится к вопросу о профнепригодности Болдырева

Одна из претензий оркестра к болдыреву и заключалась в том, что надоело репетировать и играть одно и то же. На концерт 26 декабря был взят "Соловей" Алябьева, но исполнен не был - слишком много условностей для дирижера, которые он преодолеть не смог.
Top
professor1
Дата 19.05.2013 - 00:25
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (azimow @ 18.05.2013 - 19:40)
Я приехал в Ярославль в январе 2006 года, а в июне уже перевез сюда семью. Это для статистики.

А я думал, что мы в параллельных классах учились, всё забывал спросить, но теперь вижу что не так.
Top
azimow
Дата 19.05.2013 - 00:54
Цитировать сообщение




Unregistered












Да уж biggrin.gif

Это сообщение отредактировал azimow - 19.05.2013 - 09:26
Top
Zav578
Дата 19.05.2013 - 07:05
Цитировать сообщение




Unregistered












Да ребята, всё по делу, молодцы. К сожалению , на мой взгляд, мы не смогли обойти заведомо взаимные колючие ответы. У вас есть стойкое собственное мнение и взгляд на решение многих проблем. Желаю вам удачи и успехов ЯМДО,
Зубарев.
Top
Дирижер
Дата 19.05.2013 - 10:36
Цитировать сообщение




Unregistered












Стоило нам с Бульдозером и Ветераном оставить Вас без внимания… Вы еще вспомните, как в детский сад ходили… Устроили в форуме встречу одноклассников. Телефон же есть для этого! Тему совсем забросили, должность Гл. дирижера поменяли на трех рабочих, или уже подружились со своим дирижером? Для чего я штудирую партитуры, готовлюсь к Вам на конкурс? И «Соловья» Алябьева приготовил. Вам не придется 7 часов подряд играть одно и то же. Кстати, не забывайте, ЧТО обычно происходит после РЕВОЛЮЦИИ. Все разваливается! Сокращение должности, уменьшение состава – это Ваше начало. Так что, без моего молотка Вас нельзя оставлять, иначе произойдет остановка развития, скорее откат назад…
Top
azimow
Дата 19.05.2013 - 11:44
Цитировать сообщение




Unregistered












Мне сказали, что конкурс на должность дирижера не предусмотрен уставом. Рекомендуется нач. Упр.культ. и назначается директором ДК. НЕВЕЛИКА ШИШКА, но снять практически невозможно.
Top

Опции темы Страницы: (33) « Первая ... 18 19 [20] 21 22 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0160 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с правилами (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru