![]() |
Ярпортал: форум Ярославля ![]() |
Ярпортал в Телеграм   Поиск Правила Yarportal.Ru Политика обработки персональных данных
|
| Здравствуйте, Гость ( Вход·Регистрация ) | Сделать Yarportal.Ru стартовой страницей |
|
![]() ![]() ![]() |
| night_day |
|
|
Скажите как Вы относитесь к ЕГЭ?
Зачем оно нужно и нужно ли? Плюсы и минусы с точки зрения выпускника и абитуры? |
|
|
|
| natalko24 |
Дата 30.06.2008 - 14:14
|
|
отношусь скорее негативно, чем позитивно, по поводу математики еще куда ни шло, но проверять таким образом знания по гуманитарным предметам по-моему бредовая идея
|
|
|
|
| Nikkolo |
Дата 30.06.2008 - 16:43
|
|
Ну вообще-то теме ЕГЭ уже посвящена тема чуть выше под названием "Ярославские школьники стремительно тупеют". А вообще отрицательно отношусь к такому нововведению в российскую систему обучения. Когда я в школе учился, то вообще тесты ненавидел. Вот вроде бы вызубришь тему наизусть, на зубок, дают тест по какой-нибудь биологии... а для меня все ответы на "одно лицо" и все подходят, глаза разбегаются! Зато когда приступал к выполнению дополнительных вопросов, где требовался обоснованный ответ, свои собственные знания, а не крестик в квадратике, то был уже во всеоружии. Ну не получаются тесты, хоть и ответы даны! Я всегда был сторонником, чтобы школьник/студент писал работу на основе остаточных знаний, а не подсказок ответов в тестах. Это вот реальная проверка знаний. Ведь, к примеру, математка - 4 варианта ответа на задачу, если человек хоть что-то в голове имеет, то хотя бы примерный результат посчитает и выберет наиболее близкий к нему из прилагаемого списка. Но это ведь не знания, а банальная удача. Вот пусть этот товарищ покажет как шаг за шагом он решал по действиям тот или иной пример, задачу, выложит напоказ свою логику, мышление, изворотливость и пытливость ума. Тест только частично это покажет, но не позволит залезть в ход мыслей школяра/студента.
|
|
| Kolbo4ka |
Дата 30.06.2008 - 17:11
|
|
Купила себе ЕГЭ по русскому, спустя пять лет после окончания школы, написала на тройку...
|
|
|
|
| natalko24 |
Дата 1.07.2008 - 08:33
|
|
просто себя проверить что ли? |
||
|
|
| Nikkolo |
Дата 1.07.2008 - 08:39
|
|
Кстати, а ведь действительно ради прикола можно попробовать порешать задачки и накатать тексты на проверку орфографии из этого ЕГЭ. Интересно, каковы остаточные знания спустя столько лет? Решено, иду в магазин! Передача есть на телевидении - "Кто умнее 5-классника?", а мы сыграем в "Кто умнее выпускника школы?"
|
|
| Kolbo4ka |
Дата 2.07.2008 - 21:17
|
|||
Почти для себя А вообще, школьники,походу, рады. В вуз поступать без экзаменов. Но есть одно НО. Если ты в школе получаешь двойку-тройку-четверку за ЕГЭ, а в вуз тебе балла не хватает для поступления, возможности пересдать экзамены нет. То есть путь в универ закрыт?! У меня одногруппник в школе имел твердую тройку по литературе, а вуниверситете написал сочинение на 8 баллов из 10, поступил на бюджет. А тут с 2009 года хотят ввести обязалово принимать сертификаты по ЕГЭ во всех вузы... |
||||
|
|
|
![]() ![]() ![]() |
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с Правилами Yarportal.Ru и Политикой обработки персональных данных.