Ярославль


Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Родить ребенка - заслуга?

Тамарка
Дата 29.04.2013 - 15:46
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 296
Пользователь №: 103803
Регистрация: 24.04.2012 - 07:55





Он и Она - молодая семья, в браке пять лет, прожили душа в душу, три недели назад у них родился долгожданный, выстраданный ребенок.
Ребенка хотели оба, но Он - как-то спокойней, что ли. Она же прямо бредила идеей стать матерью.
Беременность возникла после нескольких лет безуспешных попыток и была весьма непростой. Практически все время по больницам: капельницы, анализы, процедуры. Обоим пришлось непросто: Она истово лечилась, Он оплачивал самые лучшие условия, лекарства, консультации, плюс по вечерам после работы летел к ней в больницу.

И вот наконец роды, само собой в хороших условиях, платно, вместе, в индивидуальной палате, суматоха, поздравления, выписка домой и ...будни.
И в этой новой жизни Он и Она, кажется, уже пуд соли вместе съевшие, прошедшие столько испытаний, ребенка вместе родившие - как-то потерялись.
Муж теперь совсем, кажется Ей, не уделяет никакого внимания.
Жизнь вертится вокруг ребенка - мужу больше не интересно, где там у Нее кольнуло, где потянуло, где напряглось.

- Мог бы хоть спасибо сказать! - упрекает Она мужа. - За ребенка! Девчонкам мужья подарки дарят, на асфальте пишут - спасибо, мол, за сына... Мне подарков не надо. Но поблагодарить, неужели сложно??? ты же видел, КАК я рожала! какие это муки!.. и теперь я с ребенком, сутками, одна...

- А что такого-то? - искренне не понимает он. - Родила ребенка? так это делают все. Подумаешь!.. памятник тебе теперь поставить?.. Я тоже не сидел все это время, если ты помнишь. И работал, и по дому все делал, да и на роды с тобой ходил... И сейчас я делаю для ребенка не меньше твоего. Свою - отцовскую - функцию я выполняю, семью обеспечиваю. Малышу сейчас мать нужна. Какая сложность - покормить да переодеть?.. Ты, между прочим, хотела ребенка. Ты что, не знала, что так будет?

- Здоровый ребенок, радуйся! - говорит ей мама. - Чего ты от мужа хочешь? Чего ты его пилишь?.. Это ему памятник надо ставить, все твои капризы выполняет..

Но Ей кажется, что все как-то не так.
Вот вроде и по дому муж помогает, когда есть возможность, и за покупками ходит, и еду вечером приготовит сам. И ребенок спокойный, спит да ест.
Но Ей не хватает вот именно этого признания Ее великой заслуги в рождении ЕМУ сына.
Если бы он благодарил, Ей было бы легче. Но Он искренне не поймет, за что должен быть благодарен. И теперь уже принципиально не говорит спасибо - мол, глупости все это, бабодурский каприз, и нечего потакать.

отсюда

Как вы считаете, должен муж жену благодарить за сына или дочь?
Родить ребенка МУЖЧИНЕ - это особая доблесть, требующая награды?
Или действительно, "все бабы рожают, что ж теперь..."?
Что думаете?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kattkorn
Дата 29.04.2013 - 15:55
Цитировать сообщение




killing me softly with his song ...
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 19862
Пользователь №: 51464
Регистрация: 8.05.2010 - 10:16





Цитата
Как вы считаете, должен муж жену благодарить за сына или дочь?
Родить ребенка МУЖЧИНЕ - это особая доблесть, требующая награды?
Или действительно, "все бабы рожают, что ж теперь..."?
Что думаете?

- не должен
- ребенка женщина рожает только для себя, я не выполняет долг перед мужчиной и не преподносит ему подарок
- все бабы рожают, это предназначение женщины на земле: мужчине -оплодотворить, женщине - выносить и родить. это природа. к чему заламывания рук и патетика?
думаю, что у Нее беременность головного мозга, плавно перешедшая в послеродовую депрессию головного мозга. это пройдет, Ейному мужику - терпения
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Наташка2004
Дата 29.04.2013 - 15:57
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3557
Пользователь №: 56051
Регистрация: 22.08.2010 - 09:02





У НЕЕ послеродовая депрессия, а ЕМУ неужели трудно "спасибо" сказать, если ЕЙ нужно только это?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Наташка2004
Дата 29.04.2013 - 15:59
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3557
Пользователь №: 56051
Регистрация: 22.08.2010 - 09:02





kattkorn
Цитата
не должен

Может и не должен конечно, но почему бы и не сказать лишний раз "спасибо за сына"? Мне муж до сих пор иногда спасибо говорит за сыновей, хотя уж сколько лет прошло. Мне приятно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
M@mm@_B@renik@
Дата 29.04.2013 - 16:10
Цитировать сообщение




Динозавр
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5579
Пользователь №: 44363
Регистрация: 3.12.2009 - 16:55





Если ЕМУ намного сложнее сказать спасибо один раз, чем выдерживать каждый раз процедуру выноса мозга, то это клиника.... ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Drakar76
Дата 29.04.2013 - 16:13
Цитировать сообщение




Unregistered












Это не заслуга.

Наши родители дали жизнь нам, мы дали ее нашим детям.
Top
kattkorn
Дата 29.04.2013 - 16:18
Цитировать сообщение




killing me softly with his song ...
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 19862
Пользователь №: 51464
Регистрация: 8.05.2010 - 10:16





Цитата (Наташка2004 @ 29.04.2013 - 16:59)
kattkorn
Цитата
не должен

Может и не должен конечно, но почему бы и не сказать лишний раз "спасибо за сына"? Мне муж до сих пор иногда спасибо говорит за сыновей, хотя уж сколько лет прошло. Мне приятно.

муж мне ни разу не говорил, мне этого "бла-бла-бла" не нужно.
однако, я вижу, что он живет ради нас с сыном, мне этого достаточно.

Цитата
Но Ей не хватает вот именно этого признания Ее великой заслуги в рождении ЕМУ сына

что-то мне не думается, что ей простого "спасибо" будет достаточно с такими мыслями в голове unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
WebGirl
Дата 29.04.2013 - 16:46
Цитировать сообщение




Живущая в сети...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 43989
Пользователь №: 27146
Регистрация: 10.11.2007 - 22:39





Цитата (kattkorn @ 29.04.2013 - 15:55)
- ребенка женщина рожает только для себя, я не выполняет долг перед мужчиной и не преподносит ему подарок

Боже, мне вспомнилась фраза моей подруги, от которой меня чуть не вырвало:
"я вынашиваю ребенка любимому мужу"
Сразу этакая свиноматка представилась.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Натти
Дата 29.04.2013 - 16:54
Цитировать сообщение




Beyond paradise
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7061
Пользователь №: 84093
Регистрация: 27.09.2011 - 13:06





Цитата (WebGirl @ 29.04.2013 - 17:46)
Цитата (kattkorn @ 29.04.2013 - 15:55)
- ребенка женщина рожает только для себя, я не выполняет долг перед мужчиной и не преподносит ему подарок

Боже, мне вспомнилась фраза моей подруги, от которой меня чуть не вырвало:
"я вынашиваю ребенка любимому мужу"
Сразу этакая свиноматка представилась.

да, звучит конечно не очень, будто заказ выполняет. может, доля правды и есть в этом. мне, напрмиер, только для себя ребенок не нужен.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
WebGirl
Дата 29.04.2013 - 16:59
Цитировать сообщение




Живущая в сети...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 43989
Пользователь №: 27146
Регистрация: 10.11.2007 - 22:39





Цитата (Натти @ 29.04.2013 - 16:54)
Цитата (WebGirl @ 29.04.2013 - 17:46)
Цитата (kattkorn @ 29.04.2013 - 15:55)
- ребенка женщина рожает только для себя, я не выполняет долг перед мужчиной и не преподносит ему подарок

Боже, мне вспомнилась фраза моей подруги, от которой меня чуть не вырвало:
"я вынашиваю ребенка любимому мужу"
Сразу этакая свиноматка представилась.

да, звучит конечно не очень, будто заказ выполняет. может, доля правды и есть в этом. мне, напрмиер, только для себя ребенок не нужен.

Причем, так смешно было от нее это слышать:
ситуация, как раз, как в первом посте - она была помешана, а он вроде равнодушен, ну хотел, ну будет и ладно.
А потом забеременела и возгордилась. Бредятина.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Viskacha
Дата 29.04.2013 - 17:46
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1862
Пользователь №: 85129
Регистрация: 8.10.2011 - 19:26





Цитата (kattkorn @ 29.04.2013 - 17:18)

муж мне ни разу не говорил, мне этого "бла-бла-бла" не нужно.
однако, я вижу, что он живет ради нас с сыном, мне этого достаточно.


Для меня тоже это самое главное. В нашей паре сын появился благодаря не только мне, но и тому,что муж с ног сбился меня по больницам развозя и ухаживая.
Муж у главной героини старался ради них всячески, это и есть доказательство его любви.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
WebGirl
Дата 29.04.2013 - 19:15
Цитировать сообщение




Живущая в сети...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 43989
Пользователь №: 27146
Регистрация: 10.11.2007 - 22:39





Мужчины вообще беременность и роды по-другому воспринимают. А в беременность для них вообще ничего не меняется и осознание отцовства приходит позже. А женщины уже при появлении двух полосок меняются.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
molniaxxl
Дата 29.04.2013 - 19:19
Цитировать сообщение




Ну хорошо, ведьма так ведьма, очень славно и роскошно.
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 19178
Пользователь №: 8097
Регистрация: 17.05.2006 - 12:52





Цитата (kattkorn @ 29.04.2013 - 17:18)

муж мне ни разу не говорил, мне этого "бла-бла-бла" не нужно.
однако, я вижу, что он живет ради нас с сыном, мне этого достаточно.


Все мы разные, кому-то надо машину с ленточкой у роддома, кому просто поцеловать и обнять, кому-то помочь, а ей нужно словесная поддержка - сказать СПАСИБО.
Нужно понимать своего партнера и давать, то что нужно именно ему...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Наташка2004
Дата 29.04.2013 - 19:34
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3557
Пользователь №: 56051
Регистрация: 22.08.2010 - 09:02





Цитата
А в беременность для них вообще ничего не меняется и осознание отцовства приходит позже. А женщины уже при появлении двух полосок меняются.

Да все разные. Есть мужчины, готовые с беременным животом разговаривать, потому что там ЕГО ребенок. И есть женщины не проникшиеся своим положением и не замечающие беременность.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
WebGirl
Дата 29.04.2013 - 19:40
Цитировать сообщение




Живущая в сети...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 43989
Пользователь №: 27146
Регистрация: 10.11.2007 - 22:39





Цитата (Наташка2004 @ 29.04.2013 - 19:34)
Цитата
А в беременность для них вообще ничего не меняется и осознание отцовства приходит позже. А женщины уже при появлении двух полосок меняются.

Да все разные. Есть мужчины, готовые с беременным животом разговаривать, потому что там ЕГО ребенок. И есть женщины не проникшиеся своим положением и не замечающие беременность.

есть, но основном так.
мужчин, помешанных на материнстве))) знаю немного.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0112 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru