Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Жизнь прожить, не поле перейти…

Лямурчик
Дата 22.04.2013 - 07:43
Цитировать сообщение




Unregistered












Нашла в интернете эту историю и честно говоря прослезилась. История очень полная, полная эмоциями и жизни.
Прочитайте не пожалеете....


Маму звали Раиса, папу Сергей, познакомились они в школе, где и учились.
Оба из многодетных семей, где так же оба были одними из старших.

Папа был голубоглазым шатеном, мама кареглазая брюнетка.
Как мне одна женщина на днях сказала: Как они любилиии, мы им завидовали!

И вот однажды, когда маме исполнилось 16 лет, она пришла домой и сказала: Хочу за муж!
Дедушка был человек серьезный и такой мысли он даже не допускал.Как так, старшая дочка, еще не получила образование, а ведь на нее столько надежд, и за муж...

Мама была из обеспеченной семьи, и пусть их детей было 10 человек, достаток всегда был! Одевалась мама по моде, носила косу по пояс.

А папа был из бедной семьи, где иногда и поесть нечего было, в свои молодые годы он уже работал, так как нужно было поднимать сестер. И конечно же его мама и мысли не могла допустить, что он сам обзаведется семьей.

Случился скандал.

Дед отрезал ножом маме косу, и тряся ею перед лицом девчонки, кричал: УХОДИ!

Бабушка(мамина мама) была верующим человеком, она поговорила с дедом и все таки уговорила, играть свадьбу, дабы не совершилось греха.

Свадьба состоялась, и папина мама смерилась, что сын уже не ее сынок, а чей то муж, но было Но… смерилась не до конца.

Через месяц после свадьбы, мама узнала что ждет ляльку, а уже через пол года папу забрали в армию. Служить он поехал с женой, там то и родилась моя сестра, на границе с Китаем)))))

Когда сестренке исполнилось 6мес. папу отпустили в отпуск, приехали они в родные края, свекровь тут же в люльку, похожа ли внучка на сына?! Не увидев там голубых глаз, забеспокоилась, как же так, у ее сына такие гены сильные...
Да и у снохи отец с голубыми глазами, а дети уродились, все 10 разные, кто то голубоглазый, кто то кареглазый… Свояченица стала распространять слухи, что и мать и дочка гулящие!

Но как был мир в той семье так и оставался быть миром. Не удалось посеять семя сомнения.
Дослуживать папа уехал один, посчитали, что южный климат полезнее восточного для ребенка.

Бабушка(папы мама) признала внучку, скажу даже больше, она души в ней не чаяла, с работы бежала в дом свояков, что бы потискать внучку.
Вскоре и папа закончил службу, вернулся младшим лейтенантом, предлагали остаться, но что то не прельстила его военная жизнь, мотания по гарнизонам.

Не прошло и времени, как родители узнали, что мама снова ждет ребенка.
Тут свекровь, снова засуетилась, стала подсчитывать месяца, когда сын пришел с армии, когда оповестили о беременности...

Родился мой брат и снова карие глаза, и снова похож на сноху...

-Араб, и есть араб! — заявила бабушка, даже не подходя к кроватке.

Бабушка сама много страдала в жизни, во время революции ее родителей расстреляли, детей раскидали по детским домам, она прошла войну. Ее недоверие людям я не осуждаю.Она осталась рано без мужа с детьми на руках.Отсюда может и зависть и не чистые мысли.

Вскоре молодые родители собрали своих деток и уехали в Москву.От туда подались в Волоколамск — город военной Славы.
Сначала им дали барак, потом квартиру.
Оба были трудолюбивы как работали так и учились.Папа юрист, мама бухгалтер. Много путешествовали, так же ездили и к родственникам, где по прежнему бабушка считала, что Женя(брат) араб, а не ее внук. Но когда ему исполнилось 5 лет, бабушка схватилась за сердце — прошептала: Сереженька в детстве!ПОХОЖ!!!!

Так и брат был признан родным внуком))))

Пришли 80 годы, скажу честно, для нашей семьи это были Золотые года.

Когда мама узнала, что беременна третьим ребенком, она сказала, что рожать не будет, маленькая квартира, двое детей… только получила хорошую работу.Еще один ребенок в ее планы не входил.
Тяжесть греха она понимала, но что тогда на нее нашло, только Богу известно. Аборт!

Уже договорилась с врачом, да и подруги нашлись, которые советовали: Ни чего в этом страшного нет, раз и все!

В тот день папа вернулся за чем то домой, мама стояла на пороге собранная...
Папка считал, что уговорил жену не делать не поправимого, но мама уже решила. Слов не было сказано, он упал перед ней на колени и заплакал, это видели старшие дети, все встало на свои места, мама потом долго сожалела, что хотела оборвать жизнь, даже мыслить об этом было страшно.

Так подарили мне шанс жить))))

Пришло время забирать меня и маму из роддома, брат встал в позу — сложил руки на груди и надул губы, ему тогда было 7 лет и сказал: Хочу Андрюшку, а Эту, домой не пущу! ))))

Назвали меня в честь моих бабулек — красотулек — Любаша)))

Уже в 9 месяцев меня отдали в садик, мама пошла работать. Старшая сестренка ходила в школу и за мной.Да скорее всего я у нее отняла детство, но родители не были заняты собой, приходя с работы, они полностью отдавали себя нам.

В 85 год нашей семье дали огромный дом, настолько огромный, что родители долго думали. а чем его заставлять?)))) С квартирки мебели не хватало...

Так у нас у всех появились свои комнаты.
Выходные дни мы проводили на огромной кухне, где играли в настольные игры, мама напекала пирогов, пили чаи, смеялись...

Позже завели хозяйство, огород, все было свое. Папа построил зимнюю теплицу, где выращивали зимой овощи и цветы)))

Помню, как одна женщина крикнула через забор, когда мы всей семьей облагораживали клумбы: Райк, вот у тебя мужик, выбросишь, я подберу!))))

Шутка конечно, не кто не собирался не кого не куда выбрасывать, кто то где то разводился, расходился, а у нас как говорится полна чаша.

Пришли 90е годы.Сестра вышла замуж, сделав родителей бабушкой и дедушкой в 36 лет)))) Брата забрали в армию, тогда была Чечня...

Покой покинул нашу семью. Все стало разваливаться, все сбереженные деньги потеряли силу, превратились в фантики. Колхоз разорился, папу отправили в свободное плавание.
Друзья родителей: кто то покончил жизнь самоубийством, кто то умер от сердечного приступа, кто то спивался.
Так в нашем доме стало жить еще трое деток, которых просто нельзя было в детский дом, это крестники мамы и папы.

все вроде шло своим чередом, но...

скорая дежурила у наших дверей постоянно, маму практически спасали каждый раз.
Волноваться ей нельзя было, сердце.Но брат в армии… а она Женю очень любила, даже можно сказать больше чем нас с сестрой.

Однажды утром я встала в школу, не услышав как обычно: Дети подъем!

Я спустилась на первый этаж, папа варил кофе, я спросила, почему мама еще не встала?

Он пожал плечами, мол, спал в зале перед телевизором, к маме еще не заходил...

Я зашла в родительскую комнату, мама лежала у стенки на животе… запрыгнув как обычно в выходные к маме на кровать, я стала ее будить, она не реагировала. Мама уж спала вечным сном, я потом только увидела, что она другая… произошло кровоизлияние.

Я выбежала, чуть не сбив папу с ног, он зашел в комнату, и я услышала как орет не человек… Это было страшно.Так люди не кричат, он выл.

Хоронили мамочку человек 300.Была живая музыка, как она убийственна. Это не выносимо.

Я похороны не помню, так как бесконечно падала в обморок, пришла в себя только на 3 сутки.

Так в нашем доме остановилась жизнь. Папа каждый вечер плакал, потом стал напиваться, но не ходил пьяницей, нет, он просто по вечерам напивался, просыпался, шел на работу, а вечером снова.......

Только я видела как он оплакивал ее, сначала ходил в Церковь, потом и это перестал делать. Его тоже вскоре не стало. Нет умер он не от пьянства, он тогда уже не пил, просто сердце перестало работать, он был в сознание, сказал, что уже ему лучше и умер.

Хм, бабушка, она и в моем родстве сомневалась, однажды, когда мамы уже не стало, папе пришло письмо, я знала, что прислала бабушка, и знала, что это письмо не первое, так как все письма были с пометкой: Лично в руки.

Одно письмо попало мне в руки 12 летней девчонке.
Я его прочитала.
Там говорилось, что мама самая падшая женщина, что все мы не папы дети, а я тем БОЛЕЕ!!! ))))

старшие чуть чуть от папы, а я совсем не папина))))
В руки это письмо к папе не попало, я написала ответ, своим корявым почерком.

«Бабуля, прекрати, лить яд, мамы уже нет, а ты все не успокоишься. ты не знаешь как мы были счастливы, и все о своем....»

Потом я написала пару строк не очень хорошего содержания, за что пришлось у нее просить прощение.

Но что было то было, все прошло. Уже их всех нет.
Но как любили мои родители друг друга, желаю всем, Эта и правда чистая, первая и последняя любовь ©


Это сообщение отредактировал Лямурчик - 22.04.2013 - 07:43
Top
kattkorn
Дата 22.04.2013 - 09:02
Цитировать сообщение




killing me softly with his song ...
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 19862
Пользователь №: 51464
Регистрация: 8.05.2010 - 10:16





мало ли таких историй...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лямурчик
Дата 22.04.2013 - 09:17
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (kattkorn @ 22.04.2013 - 10:02)
мало ли таких историй...

я бы почитала и другие, если есть
копируйте.
а меня тронула эта любовь, крепкая, неподвластная злым языкам и домыслам.
Top
kattkorn
Дата 22.04.2013 - 09:28
Цитировать сообщение




killing me softly with his song ...
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 19862
Пользователь №: 51464
Регистрация: 8.05.2010 - 10:16





Цитата (Лямурчик @ 22.04.2013 - 10:17)
Цитата (kattkorn @ 22.04.2013 - 10:02)
мало ли таких историй...

я бы почитала и другие, если есть
копируйте.
а меня тронула эта любовь, крепкая, неподвластная злым языкам и домыслам.

я в декрете (при декрете головного мозга laugh.gif ) зачитывалась Караваном Историй (большой формат и Коллекция), там весь журнал таких историй wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bobik
Дата 22.04.2013 - 09:33
Цитировать сообщение




голубых кровей
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9791
Пользователь №: 38669
Регистрация: 29.05.2009 - 08:57





Цитата
я в декрете (при декрете головного мозга  ) зачитывалась Караваном Историй (большой формат и Коллекция), там весь журнал таких историй 

у тебя получалось smile.gif
а я - суровый старый солдат и не очень люблю соплей... беременности меня не изменяли smile.gif
В этой истории я всегда выцепляла глазом орфографические ошибки и думала о том, как человек в сеть выложил, а не проверил.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kattkorn
Дата 22.04.2013 - 09:38
Цитировать сообщение




killing me softly with his song ...
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 19862
Пользователь №: 51464
Регистрация: 8.05.2010 - 10:16





Цитата (Bobik @ 22.04.2013 - 10:33)
Цитата
я в декрете (при декрете головного мозга  ) зачитывалась Караваном Историй (большой формат и Коллекция), там весь журнал таких историй 

у тебя получалось smile.gif
а я - суровый старый солдат и не очень люблю соплей... беременности меня не изменяли smile.gif
В этой истории я всегда выцепляла глазом орфографические ошибки и думала о том, как человек в сеть выложил, а не проверил.

было дело, да rolleyes.gif
некоторая неудовлетворенность своим внешним видом и отсутствие "красивой сказки" в эти два года декрета заставляли меня искать эту сказку в глянце. но отпустило, слава богу
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МиЛена76
Дата 22.04.2013 - 11:32
Цитировать сообщение




Пучок одуванчиков
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4882
Пользователь №: 128895
Регистрация: 25.02.2013 - 09:57





Да... от ошибок и несостыковок в глазах рябит smile.gif А так обычные розовые сопли для женщин с "декретом" головного мозга, да.
PM
Top
Bobik
Дата 22.04.2013 - 11:34
Цитировать сообщение




голубых кровей
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9791
Пользователь №: 38669
Регистрация: 29.05.2009 - 08:57





Цитата
Хочу за муж!

это первое, что "порадовало" и настроило на определенный, достаточно скептический, лад.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лямурчик
Дата 22.04.2013 - 11:38
Цитировать сообщение




Unregistered












laugh.gif какие вы черствые
Top
МиЛена76
Дата 22.04.2013 - 11:38
Цитировать сообщение




Пучок одуванчиков
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4882
Пользователь №: 128895
Регистрация: 25.02.2013 - 09:57





Цитата (Bobik @ 22.04.2013 - 12:34)
Цитата
Хочу за муж!

это первое, что "порадовало" и настроило на определенный, достаточно скептический, лад.

+100, а еще отрезание косы, blink.gif прям домострой какой-то, хотя судя по всему мама заявила своему отцу, что хочет "за муж" где, то в середине 70-х, вполне цивилизованное время.
PM
Top
ясенька
Дата 25.04.2013 - 10:36
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Пользователь №: 66202
Регистрация: 26.01.2011 - 14:58





У моих родителей карие глаза и темные волосы , а я голубоглазая блондинка . Причем внешне похожа на папу . Вопрос?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МиЛена76
Дата 25.04.2013 - 11:17
Цитировать сообщение




Пучок одуванчиков
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4882
Пользователь №: 128895
Регистрация: 25.02.2013 - 09:57





Цитата (ясенька @ 25.04.2013 - 11:36)
У моих родителей карие глаза и темные волосы , а я голубоглазая блондинка . Причем внешне похожа на папу . Вопрос?

Неужели Вас удочерили?
PM
Top
Viskacha
Дата 25.04.2013 - 12:57
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1862
Пользователь №: 85129
Регистрация: 8.10.2011 - 19:26





ясенька
У моих друзей (и муж и жена кареглазые брюнеты), дочь голубоглазая и светловолосая. На родителей не похожа совсем, похожа на бабушку очень (на мать мужа)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Fima
Дата 25.04.2013 - 18:46
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14182
Пользователь №: 51734
Регистрация: 15.05.2010 - 21:58





У нас в семье глаза кареглазые от мамы, у детей и внуков карие тоже, а вот уже у правнуков пошли голубые, как я прочитала, это объединение "спящих" генов голубых глаз дедушки и генов с другой родни, так при доминирующих карих глазах (в наших случаях уже пап) иногда получаются у детей голубые, как у мам (которых можно заподозрить в измене) biggrin.gif
так же и группы крови, там целый алгоритм соединений
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аленёнок
Дата 25.04.2013 - 18:55
Цитировать сообщение




Счастливая мама сыночка и доченьки:)
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18501
Пользователь №: 42877
Регистрация: 29.10.2009 - 20:12





слезу можно пустить ага
PM
Top

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0116 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru