![]() |
Ярпортал: форум Ярославля ![]() |
Ярпортал в Телеграм   Поиск Правила Yarportal.Ru Политика обработки персональных данных
|
| Здравствуйте, Гость ( Вход·Регистрация ) | Сделать Yarportal.Ru стартовой страницей |
|
| Страницы: (19) « Первая ... 15 16 [17] 18 19 ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) | ![]() ![]() ![]() |
| Аврорушка |
Дата 18.02.2011 - 18:59
|
|
Varlik Да-да да....поэтому к чему тут копья ломать? Рыба ищет -где глубже, человек-где лучше. Это сообщение отредактировал zuz - 19.02.2011 - 15:16 |
||
| ЛинсЯ |
Дата 18.02.2011 - 20:41
|
|||||
|
Я общаюсь с руководителями клуба Мяун, и спрашиваю то, что считаю нужным, бедному животному никак окрас местный "знаток" определить не может.
Через некоторое время:
Это сообщение отредактировал zuz - 19.02.2011 - 15:17 |
||||||
|
|
| КискиСевера |
|
|||
Захарьина, не хочешь ли поспорить с Фоминой Натальей Николаевной? |
||||
|
|
| Аврорушка |
Дата 18.02.2011 - 20:48
|
|
Какие кисоньки красивые!
|
|
| ЛинсЯ |
Дата 18.02.2011 - 20:52
|
|
Красивые, только вот с окрасом что-то вы с Захарьиной определится не можете, вот и выдвигаете владельцу разные версии окрасов. |
||
|
|
| Ежикова |
Дата 18.02.2011 - 22:27
|
|
|
Varlik писала:
Это хорошие котята становятся чем старше, тем дороже, т.к. уже видно что растет и такого котенка купит человек понимающий что он хочет, какого качества он хочет и за ценой не постоит. Вот к примеру как делаю я: если вижу, что котенок имеет перспективу и обещает вырасти очень приличным и достойным разведения. то в 2 мес беру аванс в размере 50%. что составляет от 300 $ до ....... в зависимости от того, вислак это или страйт, уровень качества и пр.пр.пр. При этом оговариваю. что котенка отдаю в возрасте 4-х мес, когда буду уверена какое качество я продаю. Если в процессе роста котенка меня какие-то моменты не устраивают. то... возвращаю аванс и продаю котенка за более низкую цену. как пэта А вот с котятами, изначально бесперспективными, другая история. Они пока еще маленькие. то вполне приличные, и их можно продать легко и без напряга. А вот чем старше такие котята становятся, тем больше все их недостатки проявляются и пипец.... спецам он и бесплатно не нужен, а дилетанты предпочитают купить зародыша, и такой котенок дешевеет с геометрической прогрессией. Лично я таких котят предпочитаю сразу продать за "три копейки", чтобы не засиживались, т.к. хвалить то, чего нет я не умею, а если начинаешь говорить, что вот это не так и тут не то. то ....дилетант пойдет и купит в другом месте, где еще хуже, но там будут хвалить. |
||
| КискиСевера |
Дата 18.02.2011 - 23:25
|
|
ЕжиковаИра, а как же ты продаешь кастрированных петов? Ведь в два-три месяца ты это сделать не возможно? Как тогда быть?
|
|
|
|
| Ежикова |
Дата 18.02.2011 - 23:41
|
|
Ничего подобного. В три месяца у меня коты, как правило, уже кастрированы. Бывает иногда...с кастрацией затяну по тем или иным причинам, или когда из-за одного котенка моего очень востребованного вета, в гости зазывать неудобно. Вот на этой неделе он приезжал и делал массовую кастрацию (на стерилизацию времени не хватило, буду это делать в понедельник/вторник). Только 2-х месячного кота не стал кастрировать. Сказал пусть еще недельку с яйцами поживет. А вот этому коту сейчас возраст три месяца и неделя. уже без яиц
![]() завтра поедет на выставку продаваться |
|
| КискиСевера |
Дата 18.02.2011 - 23:46
|
|
Ежикова , почему-то многие покупатели очень боятся кастрации и стерилизации и готовы приплатить, что бы это все произошло у заводчика. А попадается такая категория людей, которые категорически против кастрации, как правило, таким я отказываю в продаже.
|
|
|
|
| Ежикова |
Дата 18.02.2011 - 23:47
|
|
КискиСевера , это у вас в два-три месяца кастрировать невозможно. Это зависит от ветеринара. Ты спроси во сколько своих котят кастрирует Зайка-керл (она сама ветеринар) у себя в Челябинске
|
|
| Ежикова |
Дата 18.02.2011 - 23:49
|
|
Мне пох на эту категорию людей. Я их гулять лесом посылаю |
||
| КискиСевера |
Дата 18.02.2011 - 23:52
|
|
Ира, точно, наши веты раньше 9-ти кастрировать отказываются. Правда, я нашла одного частного ветеринара, которая под мою ответственность готова это делать. Надеюсь, с ней работать в дальнейшем.
Это сообщение отредактировал КискиСевера - 18.02.2011 - 23:55 |
|
|
|
| Ежикова |
Дата 19.02.2011 - 00:07
|
|
Потому что наших ветов учат только коров осеменять. Большинство из них так и остается на таком уровне. А некоторые, которые веты от Бога, занимаются самообразованием. Учатся и практикуют. Практикуют и учатся.
|
|
| шокшева |
Дата 19.02.2011 - 12:59
|
|
Господи как классно жить,и всё у тебя хорошо и у меня так же...
Это сообщение отредактировал шокшева - 19.02.2011 - 13:00 |
|
|
|
| Аврорушка |
Дата 19.02.2011 - 15:53
|
|
шокшева Плюсуюсь! |
||
Страницы:
(19) « Первая ... 15 16 [17] 18 19 |
![]() ![]() ![]() |
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с Правилами Yarportal.Ru и Политикой обработки персональных данных.