Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Оплата чужого штрафа, есть ли последствия какие?

satanic
Дата 8.04.2013 - 13:49
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5874
Пользователь №: 1438
Регистрация: 17.05.2004 - 14:13





Добрый день!
Ситуация следующая... Пришел сегодня к приставам узнать, велики ли грехи мои по штрафам ну и оплатить на месте, если таковые имеются...
Нашли один штраф за 3 января, чему я сильно удивился, т.к. за руль не садился в этот день... Посмотрел фотофиксацию - предыдущая моя машина с новым хозяином оказывается... говорю приставу что машину еще осенью продал и вероятно тут закралась какая то ошибка.... меня направили в гаи куда то на Труфанова (знать не знаю где там гаи)... Позвонил покупателю, он сказал, что недавно только на учет тачку поставил smile.gif)) красавец...
Но суть не в том... сумма штрафа была 300 рублей, так что я оплатил его вместо нового владельца...
Вопрос такой - база по штрафам сейчас ведется? "Признание" данного штрафа портит водительскую карму мою? smile.gif Или это всё нигде не фиксируется?
Ну и попутно - какие еще сюрпризы кроме подобных штрафов могут быть? smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dima100
Дата 8.04.2013 - 13:53
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Пользователь №: 55696
Регистрация: 14.08.2010 - 21:36





Это еще раз подтверждение тому что если хотите продать машину снимайте ее с учета, а покупатель пусть делает с ней что хочет. никаких доверенностей, оставление номер старых и прочей лабуды.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
satanic
Дата 8.04.2013 - 13:58
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5874
Пользователь №: 1438
Регистрация: 17.05.2004 - 14:13





Цитата (dima100 @ 8.04.2013 - 14:53)
Это еще раз подтверждение тому что если хотите продать машину снимайте ее с учета, а покупатель пусть делает с ней что хочет. никаких доверенностей, оставление номер старых и прочей лабуды.

+100
Больше так машину продавать не буду!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
13-тый
Дата 8.04.2013 - 19:40
Цитировать сообщение




А чё это вы тут делаете, а?
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13689
Пользователь №: 50432
Регистрация: 17.04.2010 - 14:36





Цитата (satanic @ 8.04.2013 - 14:49)
Вопрос такой - база по штрафам сейчас ведется? "Признание" данного штрафа портит водительскую карму мою? smile.gif Или это всё нигде не фиксируется?

портит немного... но не долго.
в течении года считаешься привлекавшимся к административной отчетственности...может повлиять

будет напр. ситуация, когда тебя в суде будут судить и будет вопрос стоять: штраф или лишение, судья запросит гаевню данные о твоей карме, а там фигакс - злостный нарушитель пдд, неоднократно привлекавшийся к адм.отв.....и может судья сказать: а на тебе, satanic, фитнеса кусок smile.gif

через год факт привлечения к адм.отв. как-бы "сгорает" и водитель превращаеца в пупса
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
satanic
Дата 8.04.2013 - 21:18
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5874
Пользователь №: 1438
Регистрация: 17.05.2004 - 14:13





13-тый вот примерно это и имел в виду... помню тормознули как то, пробили по прежним грехам моим и выписали меньше меньшего в квитанции smile.gif мол не рецидивист - езжай с миром... Не знал только сгорает оно или не сгорает! Ну раз через год все сгорит - то все хорошо... smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0110 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru