![]() |
Ярпортал: форум Ярославля ![]() |
Ярпортал в Телеграм   Поиск Правила Yarportal.Ru Политика обработки персональных данных
|
| Здравствуйте, Гость ( Вход·Регистрация ) | Сделать Yarportal.Ru стартовой страницей |
|
![]() ![]() ![]() |
| mariya2710 |
Дата 7.04.2013 - 20:51
|
|
лор назначила мирамистин (1,5 месяца) впрыскивать в горло и закапывать в носик. кто лечил им грудничков?какие впечатления?и можно ли таким маленьким малышам
|
|
|
|
| kcora |
Дата 7.04.2013 - 21:05
|
|
мы лечили, сыну еще и месяца не было. После лечения по схеме сопли прошли. Все таки капать мирамистин более безвредно чем прыскать грудничку изофру с антибиотиком (как первоначально нам назначил педиатр)
|
|
|
|
| Taha |
Дата 7.04.2013 - 21:10
|
|
Пользуемся Мирамистином. Почитала инструкцию. Там написано для детей от 3 лет. Сама по себе жидкость без вкуса и запаха. В нос ни разу не закапывала, прыскаем только в рот, как противомикробное средство при фарингите.
|
|
|
|
| mariya2710 |
Дата 7.04.2013 - 21:16
|
|
ну вот и меня смутило что написано что с 3 лет,хотя я спросила в аптеке и сказали,что ограничений по возрасту нету...
|
|
|
|
| Lena_Pavlova |
Дата 7.04.2013 - 21:19
|
|
[
Это сообщение отредактировал Lena_Pavlova - 7.04.2013 - 21:54 |
|
|
|
| WZIG |
Дата 7.04.2013 - 21:23
|
|
Lena_Pavlova
Вы сами то его пробовали? Он вообще без вкуса, запаха и цвета, и для малышей он самый безвредный. |
|
| Мама Мила |
Дата 8.04.2013 - 08:48
|
|
Врач назначила - значит можно. Поскольку средство не впитывается через кожу и слизистые, то оно практически никак не влияет на организм ребёнка, а при случайном проглатывании небольших доз, полностью выводится в неизменённом виде обычным естественным путём.
У меня ребенок, конечно, уже не грудничек, но и ему очень хорошо миромистин помогает. Если вижу, что заболевает, сразу прыскаю в нос и горло. |
|
|
|
| maraya |
Дата 8.04.2013 - 14:42
|
|
мирамистин можно,только вот сомневаюсь насчет результата от прыскания,куда надо все равно не прыснуть,мы пользуемся правда с года где-то,ранее надобности не было.У лора были нам тоже самое сказал,что ведь нужно правильно прыскать,глубоко в горло,прижимая язык,у меня так не получалось,естественно.
|
|
|
|
|
![]() ![]() ![]() |
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с Правилами Yarportal.Ru и Политикой обработки персональных данных.