Ярославль


Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

В США детей сажают на поводок"чтоб они не убегали"

 
за или против?
против [ 18 ]  [50.00%]
за [ 8 ]  [22.22%]
где можно такие купить? [ 8 ]  [22.22%]
свой варинт [ 2 ]  [5.56%]
Всего голосов: 36
Гости не могут голосовать 
mouseTPAKTOPuCT
  Дата 2.04.2013 - 23:02
Цитировать сообщение




просто няшка в костюме какашки
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 24129
Пользователь №: 41358
Регистрация: 10.09.2009 - 13:03





user posted image

user posted image

данная фото порадовала что пацан с соской стоит. тоже миленько
user posted image

user posted image

user posted image

больше фото и немного текста по ссылке ниже

http://nnm.ru/blogs/shamba/detki-bez-kletki/#cut
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Airin
Дата 2.04.2013 - 23:13
Цитировать сообщение




ягуар среди гандонов
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22498
Пользователь №: 37154
Регистрация: 29.03.2009 - 15:48





вот прям удивили, так удивили. cool.gif
"поводок" необходимая вещь в оч. людных местах, типа аэропорта. кстати шикарные рюкзачки с длинными хвостиками очень распространены.
в советском союзе дети гуляли на веревочках и чет никто не возмущался.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
4х4
Дата 2.04.2013 - 23:17
Цитировать сообщение




CityVepr
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 37525
Пользователь №: 34674
Регистрация: 14.12.2008 - 14:37





вот еще (по ссылке этих фотог нет)

user posted image

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ummka
Дата 2.04.2013 - 23:31
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9042
Пользователь №: 37903
Регистрация: 26.04.2009 - 15:54





Airin
Цитата
"поводок" необходимая вещь в оч. людных местах, типа аэропорта.

возможно.. но вот глядя на фотки, у меня лично создается впечатление, что дети посажены на поводок вовсе не для безопасности в людных местах, а для того, чтобы родителям можно было заниматься своими делами не отвлекаясь на детей...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bobik
Дата 3.04.2013 - 07:18
Цитировать сообщение




голубых кровей
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9791
Пользователь №: 38669
Регистрация: 29.05.2009 - 08:57





Заметьте, на американских фото поводок прицепляется не к ошейнику как у собаки, а к вполне удобной и безопасной конструкции.
А на наших фотках (никто же ну будет спорить, что последние две фотки, на велике и с бабкой, - явно украина или россия, судя по укрсиббанку и раздолбанному асфальту) дети гуляют как собаки, особенно "порадовал" украинский мальчик на велике. В случае падения поводок может натянуться, и мальчик удушится на своем собачьем ошейнике.
Моего варианта в опросе нет.
Я не против, если это требуется для безопасности ребенка. До сих пор с дрожью в коленках вспоминаю, как этим летом на московском жд вокзале потерялся мой сын, хоть на 10 минут, но никому не пожелаю пережить того, что я пережила в эти 10 минут. Хотя и парень взрослый вроде, должен сам был соображать, и предупреждали заранее неоднократно, что шаг вправо, шаг влево - побег.

Это сообщение отредактировал Bobik - 3.04.2013 - 07:21
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Drakar76
Дата 3.04.2013 - 07:34
Цитировать сообщение




Unregistered












4х4
Цитата
вот еще (по ссылке этих фотог нет)

И надпись на стекле "Укрсиббанк" и что-то про "страхувание", второе фото тоже явно не из США. biggrin.gif
Top
Викуля
Дата 3.04.2013 - 07:44
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4098
Пользователь №: 9685
Регистрация: 9.08.2006 - 10:51





Меня смущает только то, что дети большеваты для поводков. А на 1-2 года вроде и не плоха идея для вокзалов, аэропортов и прочих вынужденных посещений скопления людей.
PM
Top
айрин
Дата 3.04.2013 - 07:46
Цитировать сообщение




enfant terrible
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23093
Пользователь №: 31702
Регистрация: 29.06.2008 - 14:43





Я заведу шлейку такую, когда поеду с детьми заграницу
За двум уследить иногда очень сложно, а потерять в людном месте - проще простого
Конструкция безопасная, удобная
Ошейник - вот это трешак
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bobik
Дата 3.04.2013 - 07:48
Цитировать сообщение




голубых кровей
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9791
Пользователь №: 38669
Регистрация: 29.05.2009 - 08:57





Цитата (Викуля @ 3.04.2013 - 08:44)
Меня смущает только то, что дети большеваты для поводков. А на 1-2 года вроде и не плоха идея для вокзалов, аэропортов и прочих вынужденных посещений скопления людей.

Вот у меня в семь на вокзале потерялся. Мне тоже казалось, что большой. Я с ним подошла к информационному табло посмотреть, на каком пути наш поезд, он стоял рядом, я тридцать секунд смотрела на это табло и рассказывала ребенку, что я там вижу. Но ребенка рядом уже не было. Ушел smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Наташка2004
Дата 3.04.2013 - 07:52
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3557
Пользователь №: 56051
Регистрация: 22.08.2010 - 09:02





На самой первой фотке поводок скорее всего собачкин (обычная рулетка), а к ребенку его прицепили ради прикола. Вот на остальных американских фото очень классная и нужная вещь ИМХО. Мне порой такой не хватает.
Был случай месяца два назад. Пришла я с младшим сыном (3 года) в поликлинику, подошли к регистратуре, я отвернулась буквально на несколько секунд - полис из сумки достать, оборачиваюсь - ребенка нет! А рядом выход на улицу! Вокруг меня толпа, но никто ребенка не видел. Я на улицу - нет его! Я обратно, все смотрят на меня как на полоумную, как я мечусь с вытаращенными глазами по коридорам, ору "Максим!", а в голове только мысль "Я ПОТЕРЯЛА РЕБЕНКА! Я ПОТЕРЯЛА РЕБЕНКА!", может его увели за руку из поликлиники, в машину посадили и привет, может зря я тут бегаю, может его надо на улице искать и т.п. мысли. Никому не пожелаю пережить этот ужас! Оказалось, что пошел мой сынок к кабинету нашего врача и там бродил, меня искал, никто из взрослых на него внимания не обратил, но он и не плакал, просто искал. Вобщем, нашла я его. Искала всего минут пять наверное, НО что я пережила за эти пять минут, не передать словами, чуть не поседела.
Моя мама потом меня еще отругала, что это я сама виновата и что "ребенка ни на минуту нельзя выпускать из виду", но насколько это реально на практике? Не отвернуться ни разу от него, в сторону не посмотреть? Как показывает практика ребенку достаточно пары секунд, чтобы затеряться в толпе. А на поводке он вроде бы как ходит сам, не за ручку, но всегда рядом со взрослым, а значит в безопасности.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bakira
Дата 3.04.2013 - 08:03
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1220
Пользователь №: 42119
Регистрация: 6.10.2009 - 14:01





как то отправилось не законченное... смотри ниже

Это сообщение отредактировал Bakira - 3.04.2013 - 08:21
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Викуля
Дата 3.04.2013 - 08:17
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4098
Пользователь №: 9685
Регистрация: 9.08.2006 - 10:51





Цитата (айрин @ 3.04.2013 - 08:46)
Я заведу шлейку такую, когда поеду с детьми заграницу
За двум уследить иногда очень сложно, а потерять в людном месте - проще простого
Конструкция безопасная, удобная
Ошейник - вот это трешак

Я на первый выезд за границу годовасу заказывала жетон с гравировкой имени и моего телефона, с одной стороны - на русском, с другой - на английском. И к комбезу его цепляла. Мне почему то было жутко страшно, что он потеряется, и даже сказать как зовут толком не сможет.
Впрочем, и в последущие выезды под куртку цепляла , хотя до сих пор старалась держать его в коляске.. Ведь потеряться может и не намеренно, просто толпой оттеснит..
PM
Top
Bakira
Дата 3.04.2013 - 08:20
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1220
Пользователь №: 42119
Регистрация: 6.10.2009 - 14:01





Была уже эта тема - помню категорически против была, какое то не уважение это к ребенку, унижение даже. Вот как то странно в этой же Америке - по попе стукнуть ребенка за то, что ушел далеко от мамы нельзя, а посадить на поводок пожалуйста - даже приветствуется наверное, о безопасности заботятся. Однако сейчас отношение скорее двоякое. Старший чуть только терял меня из виду (на метр отошла с того места, где он последний раз меня видел) - такую сирену включал, захочешь не потеряешь... Гляжу сейчас на абсолютно самостоятельного младшего - да наверное пригодилось бы, но реально на возраст полтора года и только вариант как на второй фотографии - ребенок только начал ходить может упасть побежать на дорогу, а бабушке или маме тяжело всю прогулку в наклонку держать за руку, да и ребенку вредно. А вот для постарше - кризис трех лет это осознание самого себя как отдельной от мамы личности - а тут как отделиться то, ты к ней вполне себе реально привязан... Это на психику ребенка на мой взгляд негативно влияет. В местах скопления людей конечно ооочень хочется к себе привязать и школьника - но в шесть лет мальчик уже и с мамой за ручку может не пойти, что ты он же уже большой самостоятельный человек, а тут нагло его приземлять и поводок нацеплять.... В общем вроде бы и не так категорически нет, как раньше - но сама не стала бы использовать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Наташка2004
Дата 3.04.2013 - 08:38
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3557
Пользователь №: 56051
Регистрация: 22.08.2010 - 09:02





Цитата (Викуля @ 3.04.2013 - 09:17)
Цитата (айрин @ 3.04.2013 - 08:46)
Я заведу шлейку такую, когда поеду с детьми заграницу
За двум уследить иногда очень сложно, а потерять в людном месте - проще простого
Конструкция безопасная, удобная
Ошейник - вот это трешак

Я на первый выезд за границу годовасу заказывала жетон с гравировкой имени и моего телефона, с одной стороны - на русском, с другой - на английском. И к комбезу его цепляла. Мне почему то было жутко страшно, что он потеряется, и даже сказать как зовут толком не сможет.
Впрочем, и в последущие выезды под куртку цепляла , хотя до сих пор старалась держать его в коляске.. Ведь потеряться может и не намеренно, просто толпой оттеснит..

Самое ужасное, что ребенка могут намеренно увести. И плевали они на ваш жетон.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Наташка2004
Дата 3.04.2013 - 08:43
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3557
Пользователь №: 56051
Регистрация: 22.08.2010 - 09:02





Цитата
кризис трех лет это осознание самого себя как отдельной от мамы личности - а тут как отделиться то, ты к ней вполне себе реально привязан... Это на психику ребенка на мой взгляд негативно влияет.

Многие вещи, которые взрослый человек воспринимает как унижение, для ребенка вполне естественны и нормальны. Смотря как ему их преподнести. И если необходимо ради безопасности ограничить передвижение ребенка, то надо это сделать. Мы же пристегиваем ребенка в машине, хотя ему бы наверное хотелось в дороге прыгать по сиденьям, но безопасность важнее. Так и тут.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0573 ]   [ Использовано запросов: 18 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru