Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Подскажите выход, Муж занял деньги,возврат требуют с меня

ELENA
Дата 18.09.2003 - 14:43
Цитировать сообщение




Unregistered












Муж постоянно пытается заняться бизнесом,занимает деньги у друзей,родственников,мне ничего не говорит,когда подходит срок возврата,кредиторы идут ко мне,предьявляют его расписки на немыслимые суммы 4000$,5000$,2000$,спрашиваю куда такие деньги можно деть,говорят наросли проценты.Мы с ним жили 15 лет,ребенок 14 лет. Сейчас я с ним развелась,взяла девичью фамилию.У нас 2х комнатная квартира в пятиэтажке,не приватизирована.Муж(бывший) пьет,в квартиру приходит редко,боится кредиторов.Если продать квартиру и отдать долги-жалко ребенка.Кредиторы угрожают.Есть ли у меня какой нибудь выход?
Top
Akimov_y
Дата 18.09.2003 - 17:35
Цитировать сообщение




Дважды Эксперт
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3665
Пользователь №: 12
Регистрация: 19.03.2003 - 10:15






Семейный кодекс.

Статья 45. Обращение взыскания на имущество супругов
1. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.
2. Взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи. При недостаточности этого имущества супруги несут по указанным обязательствам солидарную ответственность имуществом каждого из них.

При разводе делили имущество? Второй пункт Вас не касается, если на самом деле на такие бабки не покупались телевизоры - холодильники и т.д.

Короче, муж набрал долгов - все вопросы к нему. При угрозах - заяву в милицию. Сразу подключайте участкового и оперов.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Beirut
Дата 18.09.2003 - 18:09
Цитировать сообщение




Yarportal.Ru
********

Профиль
Группа: Администратор
Сообщений: 203322
Пользователь №: 2
Регистрация: 18.03.2003 - 03:51





Присоединяюсь к вышесказанному.
Еще на квартиру на праве соц. найма не может быть обращено взыскание.

PM
Top
« | Право | »

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0063 ]   [ Использовано запросов: 13 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru