Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Индивидуальные занятия по единоборствам, Есть ли такие?

Dudkin
Дата 20.03.2013 - 21:50
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 36
Пользователь №: 121858
Регистрация: 1.12.2012 - 14:16





Мне не нужно ничего сложного, что-то типа просто ударных техник или приемов каратэ или что-то подобное. Смысл в том, что у меня ограничения с нагрузкой по здоровью, спортом давно не занимался вообще. И я стал очень боятся драки и просто стал много боятся.

Это сообщение отредактировал Dudkin - 20.03.2013 - 21:51
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nik_kam
Дата 21.03.2013 - 18:21
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Пользователь №: 109638
Регистрация: 10.07.2012 - 07:25





Так а ограничения то с чем связаны?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Dudkin
Дата 22.03.2013 - 20:23
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 36
Пользователь №: 121858
Регистрация: 1.12.2012 - 14:16





слишком тяжелое поднимать нельзя,да и вообще любые тяжелые физ.нагрузки просто.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nik_kam
Дата 23.03.2013 - 09:48
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Пользователь №: 109638
Регистрация: 10.07.2012 - 07:25





Нагрузки есть везде. Вопрос в том, что именно необходимо. В ударных видах без физухи вообще никуда. В том же айкидо физика и выносливость тоже нужна, хотя больше она там для страховки требуется. Индивидуальный подход требует особых методов и это ИМХО будет весьма недешевое удовольствие. Рекомендую подобрать именно тот вид, который Вас устраивает и заниматься в рамках общей группы, но обязательно предупредить инструктора о своих ограничениях. Так будет правильнее.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ойген
Дата 25.03.2013 - 11:48
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7077
Пользователь №: 40347
Регистрация: 3.08.2009 - 11:10





Цитата
В ударных видах без физухи вообще никуда.


С этим поспорить можно. Для правильного удара важна техника. И скорее расслабление необходимо, чем накаченные мышцы. В винчуне направления Ип Мана нет сильных физических нагрузок.

Это сообщение отредактировал Ойген - 25.03.2013 - 11:50
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nik_kam
Дата 25.03.2013 - 18:23
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Пользователь №: 109638
Регистрация: 10.07.2012 - 07:25





Цитата (Ойген @ 25.03.2013 - 12:48)
С этим поспорить можно. Для правильного удара важна техника. И скорее расслабление необходимо, чем накаченные мышцы. В винчуне направления Ип Мана нет сильных физических нагрузок.

Можно и поспорить немного smile.gif Все правильно - качественный наработанный удар прежде всего техничен, а следовательно не "забит" бицухой и расслаблен. Но чтобы к этому прийти надо минимум 100000 раз сделать этот удар. Удар это не только расслабленные руки, это колени бедра, синхронная работа всех "запчастей", понятие центральной линии и пр. Конкретнее - постановка удара до относительно хорошего уровня занимает от 4 до 7 лет в зависимости от интенсивности тренировок. Те, кто планирует без физухи всего достичь - мягко говоря неправы. Да, потом она уже не так необходима, но период интенсивной подготовки нельзя вот так взять и выкинуть. Заметьте нюанс - это Вам айкидока говорит (хотя и со стажем в каратэ) smile.gif

Это сообщение отредактировал nik_kam - 25.03.2013 - 18:27
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Doc DAO
Дата 26.03.2013 - 13:35
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Пользователь №: 69497
Регистрация: 11.03.2011 - 23:18





Цитата (nik_kam @ 25.03.2013 - 18:23)
Цитата (Ойген @ 25.03.2013 - 12:48)
С этим поспорить можно. Для правильного удара важна техника. И скорее расслабление необходимо, чем накаченные мышцы. В винчуне направления Ип Мана нет сильных физических нагрузок.

Можно и поспорить немного smile.gif Все правильно - качественный наработанный удар прежде всего техничен, а следовательно не "забит" бицухой и расслаблен. Но чтобы к этому прийти надо минимум 100000 раз сделать этот удар. Удар это не только расслабленные руки, это колени бедра, синхронная работа всех "запчастей", понятие центральной линии и пр. Конкретнее - постановка удара до относительно хорошего уровня занимает от 4 до 7 лет в зависимости от интенсивности тренировок. Те, кто планирует без физухи всего достичь - мягко говоря неправы. Да, потом она уже не так необходима, но период интенсивной подготовки нельзя вот так взять и выкинуть. Заметьте нюанс - это Вам айкидока говорит (хотя и со стажем в каратэ) smile.gif

.........правильно, однако. Без предидущих десятилетий более или менее нагрузочных тренировок в карате и айки (+бывший пловец с дыхалкой...) чувствовал бы я что то реальное в ныне практикуемой системе, где контроль и расслабление во главе угла ? Но тем не менее сейчас я нагрузки айки не потяну в силу слабоватых в детстве )))))связок и имеющихся ранее травм связок и суставов. Поэтому и занимаюсь "боевым шейпингом". -:--)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nitrat
Дата 25.04.2013 - 23:03
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2253
Пользователь №: 32838
Регистрация: 6.09.2008 - 11:55





Нечто похожее. После трансплантации почки, 5 лет прошло. Единственное ограничение - нельзя вклепать в бочину в область аппендикса. Почка ничем кроме брюшной стенки не прикрыта. На данный момент больше года занимаюсь в тренажёрке с тренером. Результаты не ахти в сравнении с тамошними качками, но для меня неплохо =) Походил посмотрел в Ярославском будокане пару раз на боевое самбо - не то. Слишком большой шанс огрести удар куда не надо. Да и в пары тренер меня ставить не будет, а индивидуальных занятий у него нет. Многих уже спрашивал, но в основном народ опасается. А тупо стоять и смотреть или пытаться работать в паре как все, рискуя остаться без крайне важного органа (почки в смысле =)) не комильфо. Раньше думал в боксе тока по голове бьют, посмотрел, в бочину как нефиг делать схлопотать. Вот такие вот пироги. Куда податься? =)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nik_kam
Дата 26.04.2013 - 18:16
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Пользователь №: 109638
Регистрация: 10.07.2012 - 07:25





У меня успешно занималась девушка с компрессионным переломом позвоночника. Был мужик 60 лет у которого не гнулись руки в локтях и плечах. Был человек с напрочь убитыми связками на ногах (даже в сэйдза сидеть не мог в принципе). Даже таким людям (по крайней мере у нас) путь не закрыт. Естественно учитывая индивидуальные ограничения. Я вообще удивлен что мало кто хочет заниматься айкидо. Хотя оно бывает ОЧЕНЬ разное.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nitrat
Дата 27.04.2013 - 14:25
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2253
Пользователь №: 32838
Регистрация: 6.09.2008 - 11:55





То есть можно придти к Вам на занятия? В группе или индивидуальные? Цена вопроса и та и другая? Спасибо
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nik_kam
Дата 27.04.2013 - 18:11
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Пользователь №: 109638
Регистрация: 10.07.2012 - 07:25





В данный момент я набираю группу. Вся информация в соседней ветке http://yarportal.ru/topic441230.html. Для начала тренировок нужно 6-7 человек, чтобы покрыть аренду зала. Индивидуальный подход возможен и в группе. Ориенировочная стоимость около 2000 в месяц.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nik_kam
Дата 27.04.2013 - 18:12
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Пользователь №: 109638
Регистрация: 10.07.2012 - 07:25





Индивидуальные занятия - штука крайне дорогая, поэтому не рекомендую wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Хачита
Дата 15.05.2013 - 08:42
Цитировать сообщение




Праздношатающийся
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3024
Пользователь №: 33699
Регистрация: 29.10.2008 - 11:46





Ну, раз пожелания ТС коснулись драк, то буду исходить из этой важной предпосылки.
1. Накачка мышц в БИ достаточно важна, иначе все соревнования проводились бы в "абсолютном" режиме, без разделения на веса.
2. Один удар, про который тут спорили (и про который спорят везде и всегда) - это не вся схватка, нужно уметь (точнее, иметь возможность) вести продолжительный бой, и физическое развитие тут очень важно.
Выводы: никто не говорит, что нужно качать мясо до состояния "мистер вселенная", но без этого не обойтись. Как мне кажется, трудности ТС по общей физподготовке через какое-то время закончатся, по мере набора им формы. Так что, вперед!
И что вообще удивительно, это то, что никто из уважаемых тренеров не подсказал ТС, что индивидуальные занятия любым БИ - нонсенс, ибо нужны партнёры для спаррингов, причём, постоянно меняющиеся. Иначе грядёт застой.
Dudkin , на вашем месте я бы начал подготовку с кроссфита (погуглите), а уже потом приступил к выбранному виду единоборств.

Это сообщение отредактировал Хачита - 15.05.2013 - 08:44
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Doc DAO
Дата 15.05.2013 - 08:49
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Пользователь №: 69497
Регистрация: 11.03.2011 - 23:18





Грамотные собеседники. И никаких даунов типа Тони Монтана и т.п. наследия касты бурлаков-гопников.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ойген
Дата 8.07.2013 - 20:49
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7077
Пользователь №: 40347
Регистрация: 3.08.2009 - 11:10





Цитата (Nitrat @ 26.04.2013 - 00:03)
Нечто похожее. После трансплантации почки, 5 лет прошло. Единственное ограничение - нельзя вклепать в бочину в область аппендикса. Почка ничем кроме брюшной стенки не прикрыта. На данный момент больше года занимаюсь в тренажёрке с тренером. Результаты не ахти в сравнении с тамошними качками, но для меня неплохо =) Походил посмотрел в Ярославском будокане пару раз на боевое самбо - не то. Слишком большой шанс огрести удар куда не надо. Да и в пары тренер меня ставить не будет, а индивидуальных занятий у него нет. Многих уже спрашивал, но в основном народ опасается. А тупо стоять и смотреть или пытаться работать в паре как все, рискуя остаться без крайне важного органа (почки в смысле =)) не комильфо. Раньше думал в боксе тока по голове бьют, посмотрел, в бочину как нефиг делать схлопотать. Вот такие вот пироги. Куда податься? =)

В тайцзицюань и иже с ними
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
« | Спорт | »

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0111 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru