Ярославль


Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Пивоваренная Компания Балтика. Кроме денег ничего, ЧП на Балтике продолжаются.

78Rus
  Дата 18.05.2008 - 22:36
Цитировать сообщение




Unregistered












Уважаемые форумчане, сори что не в тему...
Я работаю на Пивоваренной компании Балтика.
Политика компании очень простая. Объемы производства и объемы продаж. Больше их ничего не интересует. Конечно, они кричат что нельзя нарушать ТБ, что нужно аккуратно и осторожно работать с оборудованием, но на самом деле им на это срать с их красивых кабинетов! На линиях розлива операторы работают 1-2 человека на 2-3 аппарата. Они бегают от одного к другому, чтобы все работало, чтобы не дай бог не встало производство! Рабочих сократили, а объемы увеличили. Вот такая экономия.
Оборудование.
Оно у нас современное, очень хорошее. Чтобы небыло несчастных случаев, все закрыто разными датчиками, специальными стеклами, дверями, которые в свою очередь тоже подключены к датчикам. Открыл дверцу чтобы что то подправить, сделать, нарушил периметр- линия тут же встала. Но постоянные остановки не выгодны. Это тормозит процесс, мешает выполнению плана. Поэтому, большинство этих чудес сохранности жизни и здоровья персонала просто отключены. Что то можно подправить не выключая линии, что то можно подтолкнуть подручными средствами, но нельзя останавливать линии розлива! Иначе- вопросы, объяснительные, под ударом зарплата и годовой бонус.

К чему это приводит?

С пол года назад парня просто раздавило оборудованием на линии. А кто виноват? Сам! Сам залез, сам закрыл за собой дверь (на которой нет ручки с внутренней стороны), сам и отдал команду второму оператору включить линию... Подъем на 2,5 метра за 2 секунды и все... Парня расплющило. Осталась жена и трехмесячная дочка.

Сегодня. Около 13 часов дня. Молодая, очень красивая девушка, Юля Белова, работала на линии розлива ПЭТ (розлив пива в пластиковую бутылку), на этикетировке. Пыталась что то подправить рукой.
Это было около 13 часов дня, в 20 часов я уходил с работы, ей еще делали операцию. Ей оторвало кисть, раздробило кости руки. У нее тоже маленькая дочка. Врачи конечно делают все что в их силах, но не факт что все получится.
А наше руководство мне нравится... Все тут же сбежались (в выходной то день), распорядились подключить все датчики в соответствии с требованиями, заполнить все журналы по ТБ (само собой задним числом). Короче, бедная девушка просто сама виновата. Вот приспичело ей без руки остаться... Они тут при чем?

Вот в такой вот говеной компании Балтика я работаю. Пейте пиво производственной компании Балтика, но знайте как оно дается ее сотрудникам.

Уважвемые админы и модераторы, не удаляйте тему, поддержите рядовых сотрудников ПК Балтика.
Top
Похабыч
Дата 18.05.2008 - 23:56
Цитировать сообщение




зри в корень...
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4548
Пользователь №: 28578
Регистрация: 28.01.2008 - 12:03





столкнулись с красотами капитализма??? а кто сказал что у капитализма человеческое лицо??? у него оскал хищника и в глазах одно - ПРИБЫЛЯ....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дядя Фёдор
Дата 19.05.2008 - 00:22
Цитировать сообщение




Большой человек
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7135
Пользователь №: 9429
Регистрация: 28.07.2006 - 21:47





78Rus
Когда у Вас будет стаж ( или жизненного опыта ) побольше, то вы вспомните этот пост и ухмыльнётесь.
Цитата
Короче, бедная девушка просто сама виновата

Если люди видят, что их заставляют нарушать технику безопасности, то какого хрена они молчат, работают и т.д. Так что - просто сама виновата. Работу для молодых людей найти не проблема. Проблема только в навыках и образовании. А кто в этом виноват? Только сама.
Жестоко? Зато правда и реалистично, надеятся, что работодатель будет думать о здоровье и благополучии своих работников можно только если работать в социально-направленных компаниях. Мне нравятся условия Газпрома. Сургутнефтегаз до этого уровня чуток не дотягивает, Балтика тем более.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
78Rus
Дата 19.05.2008 - 01:28
Цитировать сообщение




Unregistered












Стаж в этой компании больше 10 лет. Не до смеха.
ТБ никто не заставляет нарушать. Просто иногда так проще и быстрее работать. Потому, как простой обернется вопросами и упреками.
Цитата
надеятся, что работодатель будет думать о здоровье и благополучии своих работников можно только если работать в социально-направленных компаниях.
Ох, Ваши бы слова... Да в нужное русло... Вы бы знали как компания описывает социальную защищенность работников! Какие они все хорошие! Жаль сюда не выложить корпоративную газету и хоть часть корпоративного форума...
Top
78Rus
Дата 19.05.2008 - 01:30
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Похабыч @ 19.05.2008 - 00:56)
столкнулись с красотами капитализма??? а кто сказал что у капитализма человеческое лицо??? у него оскал хищника и в глазах одно - ПРИБЫЛЯ....

Могу выложить лицо директора на планерках. Благо, сейчас телефоны позволяют снимать все и везде.
Top
Chudik
Дата 19.05.2008 - 01:33
Цитировать сообщение




старина Чу
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4212
Пользователь №: 9137
Регистрация: 16.07.2006 - 14:37





78Rus
Цитата
Оно у нас современное, очень хорошее.

Наверно европейское.. а в Европе тоже погибают от такого оборудования или только у нас?
Если второе, тоя скоре соглашусь с Дядя Фёдор - ом в чести того, что с этим оборудованием просто неправильно работаете
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Marla_Zinger
Дата 19.05.2008 - 09:17
Цитировать сообщение




I need love
********

Профиль
Группа: Организаторы СП
Сообщений: 36924
Пользователь №: 2273
Регистрация: 20.10.2004 - 11:25





Цитата
Так что - просто сама виновата. Работу для молодых людей найти не проблема. Проблема только в навыках и образовании. А кто в этом виноват? Только сама.

вообще-то, мне казалось, что попасть на "Балтику" не так и просто....все мы наслышаны о тамошних зарплатах. Не думаю, что молодая мама смогла бы найти работу с такой зарплатой где-то ещё...
Поправьте меня , если я ошибаюсь...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Вячеслав Малежик
Дата 19.05.2008 - 10:58
Цитировать сообщение




Темный Лорд Ярпортала
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 108984
Пользователь №: 11086
Регистрация: 3.10.2006 - 22:07





а зачем руки-то совать куда не надо? blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
bandicoot
Дата 19.05.2008 - 11:08
Цитировать сообщение




Unregistered












Нарушений ТК нет, а условия везде разные, где то тяжелые, где то неочень, что же вы не уволитесь? Это очень напоминает оного моего знакомого, который постоянно жалуется что у него низкая зарплата и козел-начальник, но увольняться и искать другую работу отказывается напрочь, значит все таки условия терпимые, а жаловаться у нас принято на все и вся.. Ув.топикстартер, поговорите о ваших плохих условиях работы с врачами, милиционерами и пр.. Они вам расскажут что такое нечеловеческие условия.. А несчастия на крупных производствах случаются и действительно нельзя винить начальство, виноват тот кто полез в это оборудования, и скорее всего без соблюдения техники безопасности.. Если вас косвенно к этому подталкивают сокращением штата, так удвойте свою бдительность, или ищите работу.. Ее просто полно, было бы желание..
Top
Саддамушка
Дата 19.05.2008 - 11:29
Цитировать сообщение




Персонаж из прошлого
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3373
Пользователь №: 19286
Регистрация: 31.05.2007 - 23:57





bandicoot
Он-то, может и уволится, другие-то останутся... И новые придут... В матушке-России терпил много, не случайно самая популярная фамилия в ЦФО - Смирнов. Глубокие традиции рабства, что ж вы хотите...
PM
Top
bandicoot
Дата 19.05.2008 - 11:33
Цитировать сообщение




Unregistered












Да какое рабство.. Что вы как дети, работа есть работа..
Top
Саддамушка
Дата 19.05.2008 - 12:13
Цитировать сообщение




Персонаж из прошлого
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3373
Пользователь №: 19286
Регистрация: 31.05.2007 - 23:57





Цитата
работа есть работа
У@банская фраза, не находите? Мы работаем, чтобы жить, а не наоборот, как бы хотелось нашим начальникам.
В этой стране еще никто не отменял КзОТ и прочую охрану труда, а то, что ухари в кабинетах недостаточно получают звездЫ за то, что кому-то отрывает конвейером руки и головы - сие есть недоработка власти. Люди тут ни причем, также, как и не виноваты они в том, что им хочется кушать, но при этом они ленивы и инертны - в этом, как ни смешно бы это звучало, виновата тоже власть... только теперь уже сложно разобраться, какая.

Это сообщение отредактировал Саддамушка - 19.05.2008 - 12:14
PM
Top
bandicoot
Дата 19.05.2008 - 12:19
Цитировать сообщение




Unregistered












Ну, у@ебанство я вижу только в вечном стремлении кого то обвинить в собственных неудачах.. Все начальники плохие, заставляют работать как последних ниггеров..
По поводу власти.. Решите все таки какую выхотите обвинить..Законодательную? Судебную? Исполнительную?

Это сообщение отредактировал bandicoot - 19.05.2008 - 12:20
Top
Саддамушка
Дата 19.05.2008 - 12:27
Цитировать сообщение




Персонаж из прошлого
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3373
Пользователь №: 19286
Регистрация: 31.05.2007 - 23:57





bandicoot
ВЫ меня поймите правильно, лично у меня все в порядке, я никогда не устраиваюсь на работу "с улицы", по резюме и т.д., в общем, спич не про меня, мне "за державу обидно", жалко людей, которых вижу вокруг... А у вас все сводится к ХБГ, как говорил один мой друг... а так нельзя. Надо быть добрым.
Цитата
По поводу власти.. Решите все таки какую выхотите обвинить..Законодательную? Судебную? Исполнительную?
За какую заплатят - ту и обвинять будем wink.gif
PM
Top
bandicoot
Дата 19.05.2008 - 12:38
Цитировать сообщение




Unregistered












Спич безусловно не про нас. У меня тоже все хорошо и я считаю что могу отнести себя к людям успешным, но, собссна почему я так критичен к этой теме.. Потому что на своем примере прекрасно понимаю как можно той самой успешности достичь, начиная от момента выбора вуза и специальности и заканчивая поиском работы по душе и физическим способностям, а бесконечно жалующиеся люди, я их частенько встречаю в жизни, ничего по сути дела не хотят, работать толком не умеют, а то что умеют делают через жопу, в итоге ессно это приводит их к плохим условиям, и гадким начальникам, а как еещ прикажете эксплуатировать таких индивидов? Подать им мягкое кресло в высоком кабинете? Каждому по заслугам, и не надо петь про то в какой мы несправедливой стране живем..
Top
« | Обо всём | »

Опции темы Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0109 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru