Ярославль


Страницы: (14) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Наш Волковский..., Была на очередном спектакле...

Шурша
Дата 3.03.2013 - 17:32
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Пользователь №: 72685
Регистрация: 18.04.2011 - 11:34





Ужас,что происходит в нашем театре.В пятницу была на спектакле"Две истории о любви"Я его смотрела лет десять назад в Тюзе.Хороший спектакль.хорошее произведение.А тут я просто была в шоке.Чехов наверное перевернулся бы в гробу,если бы увидел как отвратительно играют артисты.Вроде бы сюжет интересный,а тут так все до ужаса осовременили,что я даже не досидела до конца-ушла.Кириллов артист прекрасный,но тут как шут.Так ведь нельзя!Что мы показываем современному поколению?Они и так наверное не читают Чехова,а тут хоть в виде спектакля изучать его творчество.Но показывать такой спектакль просто нельзя.Наверное надоело артистам играть этот спектакль,вот и занимаются отсебятиной.Позор!!!Вот так и с"Ханумой".Премьера была супер!А некоторое время спустя уже смотреть не хочется.
Разочаровываюсь в современном Волковском...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Хмм
Дата 6.03.2013 - 16:16
Цитировать сообщение




починяю примус
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Пользователь №: 41720
Регистрация: 23.09.2009 - 10:04





Не на то ходите. "Две смешные истории" - это самоигральная вещь, которая имеет прямое отношение к кассовым сборам, а вот к современому Волковскому отношение уже весьма относительное; такоже и "Ханума". Старые спектакли с годами разваливаются без присмотра режиссера, это давно известно, к сожалению. Поэтому пойдите на что посвежее, а не спектакли десятилетней давности. Там вас немного другие шоки ждут.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
oksi-yar
Дата 20.03.2013 - 18:39
Цитировать сообщение




Репетитор по обществознанию
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3448
Пользователь №: 60966
Регистрация: 8.11.2010 - 20:26





Ага. Сходили на "Вия" - в шоке. Пошли с детьми на "Тартюфа" - очень хотелось заснуть от стихотворного текста, оживляемого изредка поговорками и мур-мяуканьем..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Полётов Евгений
Дата 27.03.2013 - 19:25
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Пользователь №: 61585
Регистрация: 16.11.2010 - 18:00





Присоединяюсь к критическим заметкам по отношению к театру им. Ф.Волкова.
Некоторое время назад решил посмотреть спектакль "Кармен" - ушёл после первого отделения. 26 марта побывал на спектакле "С любимыми не расставайтесь". Двух спектаклей хватило, чтобы сказать себе - ша, в этом театре мне делать больше нечего. С советским периодом такая режиссура и близко не стоит. Может быть это современный реализм? И не каждому дано понять замысел современных режиссёров. Может быть. Но хочу сказать, что бросается прежде всего, так это нищета обеих спектаклей. На сцене - минимум декораций: то ли лавки, то ли ящики. И всё. Зачем мудрить. Пусть зритель домысливает замысел постановщика. А чё? Билеты ведь дешёвые. Вот, если бы как в Москве? А так и спрос не велик. И ещё. Интересно, кто принимает спектакли? К чему это я? Ах, да. К тому, что половину спектакля, по крайней мере, я просто не услышал. Актёры реплики или свои монологи просто бубнят себе "под нос". О чём? Пусть зритель догодывается или покупает билет в первый ряд. Вот так. Из всего сказанного делаю вывод: считаю, что услуга театра, предоставленная зрителям в виде конкретных спектаклей, предоставлена на слабом уровне, не соответствующем данному театру.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Betty
Дата 27.03.2013 - 20:28
Цитировать сообщение




крашу губы
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5585
Пользователь №: 105434
Регистрация: 14.05.2012 - 20:04





Цитата
Но хочу сказать, что бросается прежде всего, так это нищета обеих спектаклей. На сцене - минимум декораций: то ли лавки, то ли ящики. И всё. Зачем мудрить. Пусть зритель домысливает замысел постановщика. А чё? Билеты ведь дешёвые.


нищета "обеих спектаклей" - есть над чем подумать (в буквальном и переносном смысле))

п.с. в учебном или камерном театре были?
PM
Top
Полётов Евгений
Дата 28.03.2013 - 11:18
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Пользователь №: 61585
Регистрация: 16.11.2010 - 18:00





Был в большом зале театра им. Ф.Волкова. На спектакле "С любимыми не расставайтесь" на сцене, кроме многоярусных трибун, на которых сидели то ли статисты, то ли зрители (говорят, что такие места идут по 100 р.), стоял только поворотный ящик, время от времени изображающий то постель, то подиум на дискотеке, то ли ещё что-то. Вот и вся декорация. А что? Просто и малозатратно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Betty
Дата 30.03.2013 - 23:32
Цитировать сообщение




крашу губы
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5585
Пользователь №: 105434
Регистрация: 14.05.2012 - 20:04





Полётов Евгений

дались вам эти декорации. притяжение театра, в отличие от музея, не в количестве экспонатов

п.с. я как обычно не совсем точно сформулировала вопрос (по названию топика и спектакля я поняла, что вы были в Волковском): "Были ли вы кроме Волковского, в других театрах города?"

Это сообщение отредактировал Love is... - 30.03.2013 - 23:32
PM
Top
Ponytail
Дата 31.03.2013 - 11:02
Цитировать сообщение




тетя в сундуке
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14740
Пользователь №: 16278
Регистрация: 19.03.2007 - 21:54





Полётов Евгений
Цитата
Вот и вся декорация. А что? Просто и малозатратно.


В Бедном миллионере декорации совершенно сумасшедшие, там столько всего намутили, в страшном сне не приснится, но это никак не влияет на то, что спектакль, на мой вкус и взгляд, ужасен.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
A_bout_de_souffle
Дата 31.03.2013 - 16:11
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Пользователь №: 39871
Регистрация: 14.07.2009 - 10:32





Цитата
В Бедном миллионере декорации совершенно сумасшедшие, там столько всего намутили, в страшном сне не приснится, но это никак не влияет на то, что спектакль, на мой вкус и взгляд, ужасен.

"Ну, на вкус и цвет все фломастеры разные." ©
На мой вкус исходная пьеса ужасна. smile.gif А из такого конфетки не сделаешь wink.gif. Так что, как говорится, как смогли, так и поставили. Хотя соглашусь, что спектакль тоже действительно ужасен.
PM
Top
Ponytail
Дата 31.03.2013 - 20:35
Цитировать сообщение




тетя в сундуке
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14740
Пользователь №: 16278
Регистрация: 19.03.2007 - 21:54





Слаповского(это ведь он?) вообще не переношу
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ольгуша
Дата 31.03.2013 - 21:14
Цитировать сообщение




Бороться и искать! Найти и передумать!
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15997
Пользователь №: 47137
Регистрация: 9.02.2010 - 09:11





Я тож свои 5 коп внесу. Была на муз спектакле"песни нашей юности" кажется так. По сути-инсценированная песня. Жуть. Пара-тройка отличных номеров из 2час спектакля. Остальное вызывало чувство стыда за то, что происходило на сцене.
PM
Top
Полётов Евгений
Дата 31.03.2013 - 21:32
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Пользователь №: 61585
Регистрация: 16.11.2010 - 18:00





Был в ТЮЗе в 2012 году на сказке про красную шапочку. Вроде бы для детей спектакль, а приятно посмотреть и взрослым. А в Волковском, вероятно, можно и схалтурить. А чё? Всё равно места заполняются. Театральная атмосфера, всё-таки. Зовёт и тянет народ.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Betty
Дата 31.03.2013 - 21:49
Цитировать сообщение




крашу губы
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5585
Пользователь №: 105434
Регистрация: 14.05.2012 - 20:04





Цитата
Был в ТЮЗе в 2012 году на сказке про красную шапочку. Вроде бы для детей спектакль, а приятно посмотреть и взрослым. А в Волковском, вероятно, можно и схалтурить. А чё?


ph34r.gif
PM
Top
Р.Б. Бухарев
Дата 20.05.2013 - 11:47
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2613
Пользователь №: 71116
Регистрация: 30.03.2011 - 13:29





Сейчас, голубчики все надо осовременивать. Обязательно! В классику нужно вставить 2-3 половых акта, причем, желательно, как традиционных, так оральных и анальных. Какому- то из героев нужно сменить сексуальную ориентацию, например, Манилов - гей, и, по ходу спектакля, пристает к Чичикову. Декорации? Это пережиток прошлого, можно обойтись и без них.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
piar
Дата 20.05.2013 - 22:07
Цитировать сообщение




О, эфемерность!
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4394
Пользователь №: 95596
Регистрация: 29.01.2012 - 22:02





По поводу осовременивания классики. Сегодня посмотрела бессмертного "Ревизора" в исполнении московского театра на Малой Бронной. Мне показалось, что элементы гротеска, пантомимы, дурачества и акробатики пришлись вполне в тему. Дочь городничего Марья Антоновна - этакая Лолита с гуттаперчивым телом, пышными кудрями, Наяда из "Покровских ворот", пленяющая Хлестакова подтягиванием на перекладине, Анна Андреевна появляется в виде гейши сначала с веерами, а затем с мечами, сам же Хлестаков в исполнении Даниила Страхова - этакий большой ребенок, с удовольствием пользующийся свалившимися на него благами и одновременно страшащийся этого, понимая, что это ему не принадлежит. В кульминационный момент рассказывания небылиц обалдевшим чиновникам он даже декламирует: "Я раб, я царь, Я червь, я бог, я - памятник себе, я - Хлестаков". Осип, слуга Хлестакова, очень напоминает манерами и ужимками Павла Волю. Представитель купечества предстает элегантным мафиози в костюме с иголочки и промышляющий наркотиками. Все эти современные моменты при сохранении авторского текста очень гармонично вписываются в театральное действо и воспринимаются очень хорошо. Несмотря на обилие клоунады, финал спектакля достаточно драматичный. На сцену выносят стол и два стула, старые, деревянные, на столе - лампа, как в застенках НКВД, и после этого чеканным голосом произносится финальная фраза: "По именному повелению...." И городничий (Каневский) садится на один из стульев. Звучит весьма драматичная музыка, занавес.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
« | Театр | »

Опции темы Страницы: (14) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0115 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru