Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

У будущих мам присутствует комплекс, "идеальных родов"

Taissia
Дата 28.02.2013 - 08:44
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Пользователь №: 106071
Регистрация: 23.05.2012 - 08:49





Современные женщины имеют принципиальное отличие от своих бабушек в своем отношении к родам. Как отмечают эксперты, все больше современных будущих мам имеют неадекватные представления о процессе, мечтая об идеальных родах.

Эксперты отмечают резкое падение уважения современных рожениц к акушерам по сравнению с 50-ми годами прошлого столетия. Не последнюю роль в этом отношении имеет информированность современной женщины о том, как именно должен проходить процесс. В последнее десятилетие акушеры все чаще сталкиваются с ситуацией, когда роженица, попав на родильный стол, начинает объяснять акушерам, как именно ей бы хотелось провести собственные роды.

Современные женщины все чаще категорически отказываются от стимуляции родов, даже если это необходимо. Врачам приходится все больше времени тратить на объяснение своей позиции, основанной на знаниях и большом опыте, тогда как женщина, пришедшая на роды, просто прочитала некоторое количество литературы. Роженицы требуют, чтобы роды были идеальными, но при этом отказываются соблюдать указания врача.

Еще одна тенденция последнего десятилетия - партнерские роды (когда с женщиной находится ее муж, а иногда и вся семья). Акушеры с многолетним опытом утверждают, что наличие посторонних в родильном зале также накладывает отпечаток, зачастую отрицательный, на течение родового процесса: женщина старается соответствовать представлению близких об «идеальной роженице» и зачастую это мешает ей расслабиться.

отсюда

Согласны? А может и у Вас было что-то подобное?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malinas
Дата 28.02.2013 - 09:30
Цитировать сообщение




Лучший способ сделать детей хорошими — сделать их счастливыми
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1181
Пользователь №: 47316
Регистрация: 12.02.2010 - 13:39





Если женщина готовится к родам психологически и физически, и знает чего ожидать в родах- это отлично, и наверняка роды у нее пройдут легче, да и врачам легче с подготовленной женщиной. Просто, думаю, некоторым врачам из 50х годов прошлого столетия сложно перестроится на новый лад- раньше женщина была бесплатным приложением в родах, а теперь все вертится вокруг нее.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tanya63789
Дата 28.02.2013 - 10:07
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2287
Пользователь №: 49606
Регистрация: 31.03.2010 - 11:38





Malinas
+100
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Dgonni
Дата 28.02.2013 - 10:19
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 26953
Пользователь №: 96149
Регистрация: 4.02.2012 - 02:25





Про отказ от стимуляции в некоторых необходимых на то условиях - не знаю есть ли на самом деле такие чекнутые мамашки. Если и есть, думаю это исключение из правил. Любая разумная женщина прислушается к врачу и даст согласие ради своего ребенка. Я мечтала о ЕР без стимуляции, но когда на 42 неделе пришлось ставить капельницы - была только за! Здоровье моего ребенка дороже.
Про совместные оды. Часто слышала от знакомых и близких, что муж не должен видеть женщину в родах - типа это ужас-ужас! Сама была настроена на совместные роды, и счастлива что мой муж был всё время рядом со мной. Уверена, что благодаря ему я была в 1000 раз спокойнее и расслабленнее. Муж мне настолько близкий человек, что он мне в туалет помогал ходить, и (извиняюсь за подробность) на унитазе даже поддерживал в схватках. Роды были легкие и скорые. Если женщина хочет чему-то соответствовать мифическому - думаю лучше идти рожать одной.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bobik
Дата 28.02.2013 - 11:39
Цитировать сообщение




голубых кровей
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9791
Пользователь №: 38669
Регистрация: 29.05.2009 - 08:57





У нас особенность государства такая: надо быть самому для себя и для своей семьи врачом и юристом. Хоть в какой-то степени.
Но я - да, стараюсь, чтобы все, что происходило вокруг, было обоснованным и мне понятным, иначе я начинаю подозревать, что у окружающих есть какой-то умысел. Я не умею доверять по-умолчанию всем тем, с кем меня сводит жизнь. Поэтому приходится или искать самой человека, которму сможешь довериться и, как следствие, расслабиться, или остается контролировать все самостоятельно.
То, что мама стремится к идеальным родам, это разве плохо? Если одновременно к этому будут стремиться и мама, и врач?

Надо сказать, что у меня есть опыт доверия. Он меня подвел. У людей, которые взаимодействуют между собой в рамках одного и того же процесса могут быть совершенно разные цели и интересы. Доверить я смогу только тому, с кем эти интересы у меня совпадут.


Это сообщение отредактировал Bobik - 28.02.2013 - 11:43
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
krakozjbra
Дата 28.02.2013 - 12:01
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 30627
Пользователь №: 35851
Регистрация: 6.02.2009 - 14:23





насчет стимуляции. Я когда начала перехаживать, мне очень много народа говорили не соглашаться, когда предложат. Я правда не послушала никого, ибо дети набирают каждый день от 30 гр и рожать лошадку ой как не хотелось.
Не понимаю женщин, которые против стимуляции по показаниям.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Олли
Дата 28.02.2013 - 12:14
Цитировать сообщение




есть женщину в русских селениях нам всем запрещает закон
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7528
Пользователь №: 45874
Регистрация: 14.01.2010 - 22:37





Я НЕ понимаю, когда мне отвечают на вопрос : зачем?- надо! Я вполне себе самостоятельный, зрелый, и образованный человек и пойму, если мне нормально объяснят зачем и что со мной делают. Истошно орать не буду, но объяснения попрошу. Адекватный и понимающий врач нормально всё расскажет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Таля
Дата 28.02.2013 - 19:27
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10840
Пользователь №: 52714
Регистрация: 5.06.2010 - 16:32





Я на родах не препятствовала ни стимуляции,ни другим каким-то действиям врачей, так как понимала, что все как-то не так происходит по лицам врачей, по действиям их, по перешептываниям друг с другом, но потом мне конечно странно было, что не объясняется ничего, что происходит, я до сих пор не знаю что было, только догадки, это неправильно конечно, я думаю все их действия были оправданы, одно только непонятно - зачем мне это так называемый "коктейль" вкололи? Был пересменок, не из-за этого ли? Я знаю, что его колют,ч тобы роженица отдохнула, но у меня схватки были до него только 7 часов, я вроде не очень сильно устала, чтобы прерывать ход родов, хотя если бы они объяснили для чего это нужно я может и поняла бы, может и действительно в нем была необходимость unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Dgonni
Дата 1.03.2013 - 10:40
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 26953
Пользователь №: 96149
Регистрация: 4.02.2012 - 02:25





Цитата
но потом мне конечно странно было, что не объясняется ничего, что происходит, я до сих пор не знаю что было

Кудряшкина, а Вы дар речи в родах потеряли? Можно было задать вопрос и получить ответ unsure.gif Или Вы спрашивали, но Вас игнорировали? Может Вы просто не считали нужным поинтересоваться? Нам врач каждое свое действие комментировал что и зачем делает после пары вопросов "а что это?", "а зачем это колоть?" Мы не вмешивались в его работу, просто хотели знать что со мной делают. Все были довольны. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klavdievna
Дата 1.03.2013 - 11:28
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Пользователь №: 103221
Регистрация: 17.04.2012 - 09:05





.....

Это сообщение отредактировал Klavdievna - 1.03.2013 - 11:32
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klavdievna
Дата 1.03.2013 - 11:29
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Пользователь №: 103221
Регистрация: 17.04.2012 - 09:05





Если некоторым акушерам некоторые роженицы мешают рожать, то им (некоторым акушерам) пора в ветеринарию, там роженицы без претензий.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Taissia
Дата 7.03.2013 - 08:32
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Пользователь №: 106071
Регистрация: 23.05.2012 - 08:49





Цитата (krakozjbra @ 28.02.2013 - 09:01)

Не понимаю женщин, которые против стимуляции по показаниям.

+1
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malinas
Дата 7.03.2013 - 08:54
Цитировать сообщение




Лучший способ сделать детей хорошими — сделать их счастливыми
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1181
Пользователь №: 47316
Регистрация: 12.02.2010 - 13:39





Цитата (krakozjbra @ 28.02.2013 - 12:01)
насчет стимуляции. Я когда начала перехаживать, мне очень много народа говорили не соглашаться, когда предложат. Я правда не послушала никого, ибо дети набирают каждый день от 30 гр и рожать лошадку ой как не хотелось.
Не понимаю женщин, которые против стимуляции по показаниям.

Кроме набора веса, ребенок начинает выделять меконий в околоплодные воды и, по сути, кушать собственные какашки. Еще череп костенеет и не подстраивается под родовые пути. Так что естественные роды это, конечно, хорошо, но бывают случаи, что без стимуляции не обойтись.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0110 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru