![]() |
Ярпортал: форум Ярославля ![]() |
Ярпортал в Телеграм   Поиск Правила Yarportal.Ru Политика обработки персональных данных
|
| Здравствуйте, Гость ( Вход·Регистрация ) | Сделать Yarportal.Ru стартовой страницей |
|
| Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) | ![]() ![]() ![]() |
| Леди Натали |
Дата 24.02.2013 - 21:04
|
|
Сижу в декрете, ребенку только-только год исполнился. Периодически подумывала о выходе на работу с 1.5 лет,а тут предложили хорошую руководящую должность и зп. Ребенку на момент выхода будет 1.3. Думаю подыскать няню,бабушек и родственников у нас нет. Выбор для меня очень мучительный.
Хотелось бы услышать ваше мнение и особенно поделиться опытом с теми,кто был в подобной ситуации. Может еще няню хорошую сможете посоветовать и расценки на них сейчас. |
|
|
|
| Ekaterinushka |
Дата 24.02.2013 - 21:23
|
|
У меня ребенку пол года, но уже пришлось выйти на работу.оеньтяжело дается каждый день,ведь все мысли о крохе,но назад , "в декрет на 100%" вернуться сложно. Но в вашей ситуации, если вы в 1,5выйти планировали, думаю разница в 2 месяца большой роли не сыграет.стройте карьеру,ведь малыш уже будет в томвозрасте, когда вполне можно оставить.что родителей неработающих рядом нет,плохо,конечно.ищите хорошую няню илиидите в частный детский сад, там с такого возрастаберут.
|
|
|
|
| boltushka |
Дата 25.02.2013 - 00:06
|
|
для меня тема очень актуальна-я через неделю выхожу на работу.сидеть будет моя мама.очень переживаю,тем более,что она мои предварительные пояснения слушает краем уха-"что уж я не справлюсь,что ли.с вами вон с двумя справлялась"
желаю найти действительно хорошую няню |
|
|
|
| Bobik |
Дата 25.02.2013 - 06:10
|
|
А я уже отказалась... нам было два с небольшим. Но у меня есть работа, на которой я в отпуске по уходу, я туда смогу вернуться.
Откзалась не из-за своей работы, а потому что детей некуда пристроить. Это сообщение отредактировал Bobik - 25.02.2013 - 07:16 |
|
| Fima |
Дата 25.02.2013 - 07:24
|
|
Я вышла на полный рабочий день в 1г7м, но у меня сидела мама, а Вам надо сначала няню найти, чтоб устраивала и Вас и ребенка, а то вдруг что не срастется, няня уйдет, пока другую подбираете как с работой быть? С мамами-бабушками легче, они не уйдет, по любым вопросам можно договориться, а няни - чужие люди, пусть и с рекомендациями. Сто раз подумайте.
|
|
| Олли |
Дата 25.02.2013 - 07:59
|
|
Это не аксиома, к сожалению. Все мы люди...Бабушки-мамы могут манипулировать, а это ещё хуже. Мы столкнулись с такой проблемой, приятного мало. Так что непонятно, что лучше. |
||
| molniaxxl |
Дата 25.02.2013 - 08:07
|
|
Я отдала в ясли в 1,5г. и муж сидел, вышла на работу, не жалею. Ребенок особо не реагировал, но тяжело не спорю. Няне конечно не отдала бы...Тут еще факт важен, чтобы вы успокоились и приняли этот факт как должное, что по-другому все равно не будет, т.к. ребенок все ваши переживания чувствует.
|
|
|
|
| Lyutik |
Дата 25.02.2013 - 08:14
|
|
У меня руководящая должность, и начиная с полугода постоянно интересуются собираюсь ли я выходить на работу плюс предлагают очень интересные варианты другие орг-и. Но! Сидеть ребенку не с кем, все бабушки молодые и работают, я вижу по своему ребенку, что он не готов остаться на целый день без меня. Няне предпочту частный детский сад, но не раньше 1.5. Острой финансовой нужды нет, возможно поэтому я так и рассуждаю, не спеша выходить на работу.
|
|
| Freedom |
Дата 25.02.2013 - 08:50
|
|
С первым ребенком вышла на работу когда ей было 1,4 года. Была острая необходимость в деньгах. Сейчас с 5м дочкиных работаю дома, благо она позволяет. Посмотрим что дальше будет. На полный рабочий день пока желания нет.
|
|
|
|
| Марико |
Дата 25.02.2013 - 09:05
|
|
Я вышла на работу на пол дня когда ребенку было 11 месяцев, с ним моя мама, ей я полностью доверяю, ребенок ее любит. Скажу честно, лично мне легче на работе, чем целый день одной дома с ребенком.
С другой стороны руководящая работа (как в случае ТС) предполагает и переработки, и то, что придется задерживаться, это не тоже самое, что сходить на работу на 4 часа при том еще, что у меня работа недалеко от дома. |
|
|
|
| markovaolga |
Дата 25.02.2013 - 09:46
|
|
Леди Натали
а в 1,5 вы куда ребенка хотели пристроить чтобы выйти на работу. Мне кажется разница небольшая во времени. А вообще, смотря какой график на работе и будет ли возможность уходить к ребенку при необходимости. У меня до 17 00 рабочий день, но если нужно всегда отпускают дома поработать + в ясли в октябре пошли, правда на полный день только с февраля стали оставаться. Вообще тяжело крутиться ребенок /работа/вторая беременность, но когда других вариантов нет, то ищешь пути решения возникающих проблем |
|
|
|
| markovaolga |
Дата 25.02.2013 - 09:49
|
|
это не факт, у меня при руководящей должности нормированный день- это политика компании в целом, хотя соглашусь, что в городе так не часто встречается. Предыдущая работа при аналогичной должности |
||
|
|
| thirsty |
Дата 25.02.2013 - 09:57
|
|
Если бы мне было 20-27, если бы не была замужем, если з/пл предполагает не маленький остаток после оплаты няне не раздумывая бы согласилась.
В данной ситуации не согласилась бы, поскольку для меня уже карьера не на первом месте, ну и если муж достаточно зарабатывает не вижу смысла пахать во благо чего? Да и обленилась я |
|
|
|
| konno |
Дата 25.02.2013 - 10:56
|
|
Аналогично,на самом деле ребенок стоит того,чтобы хотя бы 3 года своей жизни посвятить полностью ему,он конечно вырастет и на чужих руках,но потом это время никак не наверстаешь,чувство вины перед ребенком у нормальной матери будет всю жизнь.Если нет острой финансовой необходимости стоит выбрать все таки ребенка. |
||
| Evgen1 |
Дата 25.02.2013 - 11:44
|
|
Соглашусь - с первым ребенком торопилась на работу, и деньги нужны были и в интересах карьеры. Вышла, когда ему было 1,9.Не скажу что ребенок сильно страдал -с няней ему было интересно, т .к. она занималась только им, а я всякими делами домашними . Вот для меня было сложно -своих бабушек не было, а посторонний человек в доме это для меня напряг. И чужие замечания не очень приятно выслушивать, но терпела. А еще если у няни какие-то дела или заболеет -начинается нервотрепка, как выкрутиться. В садик потом пошли-вот где ребенок переживал -каждое утро со скандалом. Очень долго привыкал. И болел часто -но это все знакомые так -2 недели ходит -1-2 недели болеет. |
||
|
|
Страницы:
(4) [1] 2 3 ... Последняя » |
![]() ![]() ![]() |
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с Правилами Yarportal.Ru и Политикой обработки персональных данных.