Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Когда посторонние трогают Вашего ребенка, как реагируете?

Аленькая
Дата 21.02.2013 - 11:50
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Пользователь №: 105947
Регистрация: 22.05.2012 - 05:56





Например, за щечку теребят или по головке гладят.
Меня вот прямо коробит, но сказать что-то ни разу смелости не хватило, слава Богу и случаев таких пока немного было. Но чувствую, что скоро начну высказывать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
thirsty
Дата 21.02.2013 - 11:58
Цитировать сообщение




Unregistered












Ни разу не трогали.
Top
АннаКа
Дата 21.02.2013 - 12:03
Цитировать сообщение




Какая-то странная
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2194
Пользователь №: 67668
Регистрация: 15.02.2011 - 16:03





Пару раз пытались потрогать за щечку или за ручку (когда еще в коляску лежал), говорила прямо "А вы руки мыли?"(и не ктому, что они (руки) грязные, просто нечего в коляску к ребенку лазать)
PM
Top
Law
Дата 21.02.2013 - 12:09
Цитировать сообщение




Нас по-прежнему двое - я и моя свобода
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2710
Пользователь №: 52069
Регистрация: 23.05.2010 - 20:43





Маленького не трогали. А большой уже и сам не дастся. А кому дастся - тому можно трогать)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
неугомонная
Дата 21.02.2013 - 15:41
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2317
Пользователь №: 60133
Регистрация: 26.10.2010 - 19:56





Терпеть не могу и не разрешаю. Тем более, что доча глаза округляет и реветь начинает. Я и сама не люблю чтоб ко мне "не близкие" прикасались. И пузо в беременность трогать не давала.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Enot
Дата 21.02.2013 - 15:53
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3526
Пользователь №: 33776
Регистрация: 2.11.2008 - 17:25





Трогают, особенно детки до сих пор, моя еще руку сама подаст и пойдет, а мне пока скажет, пыталась ей объяснить, что с чужими нельзя уходить, не понимает, 2,5 ей.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
AmorAmor
Дата 21.02.2013 - 16:54
Цитировать сообщение




Unregistered












Когда мы были в Болгарии, ребенку было 9 месяцев, там все хотели потрогать, взять за ручку, погладить по головке. При чем интерес к ребенку проявляли и мужчины и женщины, молодые люди и девушки. Два раза просили разрешения подержать на руках. Болгары, как и все славяне, очень любят маленьких деток, поэтому для них это нормальная практика . Я спокойно реагировала.
Top
boltushka
Дата 21.02.2013 - 23:44
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16182
Пользователь №: 63681
Регистрация: 14.12.2010 - 21:57





отрицательно отношусь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Олли
Дата 22.02.2013 - 08:03
Цитировать сообщение




есть женщину в русских селениях нам всем запрещает закон
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7528
Пользователь №: 45874
Регистрация: 14.01.2010 - 22:37





Никогда не давала трогать живот посторонним, даже маме и свекрови стараюсь не давать. Ощущение нарушения личного пространства. Мелкого, пока ездил в коляске, не позволяла трогать никому. Никаким бабушкам сердобольным. Сейчас он сам определяет.

Моя личная история: были в Тунисе, очень давно, мне было 9 лет. Мы часто гуляли по городу. И меня постоянно трогали за щёки. Почти через человека, если не каждый. Мы сначала понять не могли, что такое. А папа у меня вообще очень трепетно относился, когда меня дёргать начинали. Короче, мы узнали, что есть какое-то поверье у них, что если потрогаешь за щечки белого ребёнка-то будет у них счастье. Это капец был какой-то...
Мы там были 2 недели...

И ещё одна история оттуда же. Гуляли мы один раз по Медине ("старый город"), подбегают 2 мужика, один ч то-то говорит родителям, другой мне на голову натягивает белый платок. Папа у меня фактически в драку, вырвал. Мама офигела на столько, что испугаться не успела. Свои эмоции я даже вспомнить не могу. Короче, папа так громко ругался что к нам подбежали полицейские. Короче, они нам и объяснили о том, что эти мужчины, как оказалось, ничего плохого-то и не сделали. Эо они какой-то ритуал надо мной пытались сотворить, уберечь от злых духов. Папа, правда, объяснил, что мы несколько из другой страны и слегка не понимаем происходящего. Мужики долго извинялись, папа долго отходил....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kcora
Дата 22.02.2013 - 08:07
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7819
Пользователь №: 57748
Регистрация: 21.09.2010 - 13:35





Цитата
Маленького не трогали. А большой уже и сам не дастся. А кому дастся - тому можно трогать)))

У меня так же.
Но незнакомым совершенно людям трогать деток не позволила бы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
konno
Дата 22.02.2013 - 12:25
Цитировать сообщение




Я тоже работаю в этом цирке....
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6680
Пользователь №: 57442
Регистрация: 16.09.2010 - 12:31





Очень отрицательно относилась к этому,некоторые еще и угостить печенькой-конфеткой пытаются.
Стараюсь поскорее смотаться от таких,да и сын не любит этого.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
koshkash
Дата 22.02.2013 - 13:02
Цитировать сообщение




Чумохозяйка
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 37613
Пользователь №: 37176
Регистрация: 30.03.2009 - 16:36





Цитата
Очень отрицательно относилась к этому,некоторые еще и угостить печенькой-конфеткой пытаются.

Аналогично, и потом со скандалом эту гадость придется у ребенка отбирать. Есть все эти вкусняшки из немытых рук постороннего человека не позволю, Хоть объявление вешай, как в зоопарке: совать руки в клетку и кормит хищников запрещено! mad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Law
Дата 22.02.2013 - 13:53
Цитировать сообщение




Нас по-прежнему двое - я и моя свобода
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2710
Пользователь №: 52069
Регистрация: 23.05.2010 - 20:43





Цитата
Аналогично, и потом со скандалом эту гадость придется у ребенка отбирать.

Был такой случай в магазине на кассе у нас. Я только отвернулась, какой-то добрый дядя-маргинал вручил моему чупа-чупс.
Уж как только я его потом не пыталась отобрать...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
shrimp
Дата 22.02.2013 - 20:56
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2290
Пользователь №: 120130
Регистрация: 13.11.2012 - 12:19





Меня раздражает не только когда трогают, а когда подходят и сюси-пуси разводят...бррр Первый раз говорю вежливо, чтоб отошли, потом уже приходится грубо... dry.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
VERF
Дата 22.02.2013 - 21:09
Цитировать сообщение




Не все так однозначно
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18753
Пользователь №: 10064
Регистрация: 23.08.2006 - 15:29





Цитата
Моя личная история: были в Тунисе, очень давно, мне было 9 лет. Мы часто гуляли по городу. И меня постоянно трогали за щёки. Почти через человека, если не каждый. Мы сначала понять не могли, что такое. А папа у меня вообще очень трепетно относился, когда меня дёргать начинали. Короче, мы узнали, что есть какое-то поверье у них, что если потрогаешь за щечки белого ребёнка-то будет у них счастье. Это капец был какой-то...
Мы там были 2 недели...

Они еще кровь младенцев на восходе солнца пьют!

На Востоке(у арабов,турок) так выражают восхищение ребенком и не только белым!Кроме этого,воспитанный человек простому встречному так не сделает,это-потеребить за щёчку- проделывается при знакомстве!
PM
Top

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0113 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru