Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

ТРУДОВАЯ КНИЖКА, не отдают при увольнении

tata7
Дата 4.05.2008 - 21:20
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Пользователь №: 9813
Регистрация: 14.08.2006 - 10:28





Прошу всех, кто не прочитает до конца не кричать-ОНИ ОБЯЗАНЫ В ПОСЛЕДНИЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ ОТДАТЬ ТРУДОВУЮ КНИЖКУ-я об этом знаю...
НО...
ситуация следущая-в компании около 1,5 месяцев не платят зп, всявязи с этим принято решение эту компани. покинуть, написано уже заявление о том что с n числа прошу мен яуволить по собственному, НО они сказали что на мне есть некие МЦ, которые я обязана вернуть(но которые не было поднписано никаких документов), собственно вот их то я и не хочу возвращать эти МЦ. Так работодатели сказали что если я не верну того, что по документам то у меня и нет-то они не выдадут мне трудовую.
Вопрос в следующем-каким образом я смогу восстановить свою трудовую и как устроиться на другую работу без трудовой, пока идет судебный процесс по безобразиям с настоящим работодателем?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Krasaviza
Дата 5.05.2008 - 09:24
Цитировать сообщение




...
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5963
Пользователь №: 13806
Регистрация: 10.01.2007 - 12:07





tata7
в трудовой много записей?
сколько лет работаете?
если мало- то восстановить недолго. обойдите все организации где Вы работали и попросить продублировать запись в новую трудовую.
только как вам восстановить запись с последнего места работы?...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
tata7
Дата 5.05.2008 - 09:40
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Пользователь №: 9813
Регистрация: 14.08.2006 - 10:28





вот вот, 4 места работы надо восстанавливать
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Марико
Дата 5.05.2008 - 09:45
Цитировать сообщение




***
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7893
Пользователь №: 2660
Регистрация: 24.12.2004 - 18:14





Дубликат, по моему, не лучший, но все таки выход, хотя следующий работадатель наверняка поинтересуется у девушки, где оригинал книжки и что делала работница несколько послених лет/ месяцев, не занесенных в книжку.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЙоПтИть
Дата 5.05.2008 - 09:55
Цитировать сообщение




The Chuсk
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 26875
Пользователь №: 26288
Регистрация: 25.10.2007 - 09:34





Цитата
как устроиться на другую работу без трудовой, пока идет судебный процесс по безобразиям с настоящим работодателем?

Несете им справку о том что возбуждено дело или подан иск, и новый работодатель ждет просто. Трудовую.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Krasaviza
Дата 5.05.2008 - 10:09
Цитировать сообщение




...
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5963
Пользователь №: 13806
Регистрация: 10.01.2007 - 12:07





ЙоПтИть
Цитата
Несете им справку о том что возбуждено дело или подан иск, и новый работодатель ждет просто. Трудовую.

тоже вариант..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ljutik
Дата 5.05.2008 - 10:22
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Пользователь №: 17870
Регистрация: 2.05.2007 - 15:50





Цитата
Несете им справку о том что возбуждено дело или подан иск, и новый работодатель ждет просто. Трудовую.


Новому работодателю может не понравиться такой проблемный сотрудник. Работодатель может позвонить на предыдущее место работы для выяснения обстоятельств, а там напоют, что трудовую не отдают, т.к. МЦ не возвращены и т.д.
Думаю оптимальным будет попробовать договориться, в т.ч. припугнуть нарушением трудового законодательства, звонком в соответствующие органы. Или нанять адвоката (можно попросить знакомого юриста), чтобы он пришел к ним с визитом, обычно действует.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
bolid9
Дата 5.05.2008 - 10:44
Цитировать сообщение




Эксперт
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6376
Пользователь №: 10831
Регистрация: 22.09.2006 - 08:41





7. Особенности заполнения дубликата трудовой книжки

7.1. Дубликат трудовой книжки заполняется в соответствии с разделами 1 - 6 настоящей Инструкции.
7.2. Если работник до поступления в данную организацию (к данному работодателю) уже работал, то при заполнении дубликата трудовой книжки в разделе "Сведения о работе" в графе 3, прежде всего, вносится запись об общем и/или непрерывном трудовом стаже работы в качестве работника до поступления в данную организацию (к данному работодателю), подтвержденном соответствующими документами.
Общий стаж работы записывается суммарно, то есть указывается общее количество лет, месяцев, дней работы без уточнения, у какого работодателя, в какие периоды времени и на каких должностях работал в прошлом владелец трудовой книжки.
После этого общий и/или непрерывный трудовой стаж работы, подтвержденный надлежаще оформленными документами, записывается по отдельным периодам работы в следующем порядке: в графе 2 указывается дата приема на работу; в графе 3 записывается наименование организации (работодателя), где работал работник, а также структурное подразделение и работа (должность), специальность, профессия с указанием квалификации, на которую был принят работник.
Если представленными документами подтверждается, что работник переводился на другую постоянную работу в той же организации (у того же работодателя), то об этом также делается соответствующая запись.
Затем в графе 2 указывается дата увольнения (прекращения трудового договора), а в графе 3 - причина (основание) увольнения, если в представленном работником документе имеются такие данные.
В том случае, когда документы не содержат полностью указанных выше сведений о работе в прошлом, в дубликат трудовой книжки вносятся только имеющиеся в документах сведения.
В графе 4 указывается наименование, дата и номер документа, на основании которого произведены соответствующие записи в дубликате. Оригиналы документов, подтверждающих стаж работы, после снятия с них копий и надлежащего их заверения работодателем или кадровой службой возвращаются их владельцу. Работодатель обязан оказать содействие работнику в получении документов, подтверждающих стаж его работы, предшествующий поступлению на работу к данному работодателю.


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
tremm
Дата 5.05.2008 - 11:02
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Пользователь №: 30693
Регистрация: 3.05.2008 - 11:59





Цитата
Новому работодателю может не понравиться такой проблемный сотрудник. Работодатель может позвонить на предыдущее место работы для выяснения обстоятельств, а там напоют, что трудовую не отдают, т.к. МЦ не возвращены и т.д.

Теперь и так и так напоют, надо писать в прокуратуру (задержка з/п), трудовую инспекцию, и вообще вам должны оплатить все время задержки книжки
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
belka74
Дата 5.05.2008 - 11:13
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5078
Пользователь №: 17686
Регистрация: 26.04.2007 - 22:16





tata7

по совести ТМЦ надо вернуть. з/п вернете через суд.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Марико
Дата 5.05.2008 - 11:28
Цитировать сообщение




***
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7893
Пользователь №: 2660
Регистрация: 24.12.2004 - 18:14





Интересно, з/п у tata7 серая? sad.gif

Это сообщение отредактировал Марико - 5.05.2008 - 12:04
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
tata7
Дата 5.05.2008 - 15:19
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Пользователь №: 9813
Регистрация: 14.08.2006 - 10:28





нет с зп все ок, но по совести они должны мне деньги вернуть-это покрайней мере документами подтверждено(трудовым договором), а уж если они не по совети не по закону, то к какой такой моей совести вы взываете-если я ниче не должна даже документально!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
belka74
Дата 5.05.2008 - 15:27
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5078
Пользователь №: 17686
Регистрация: 26.04.2007 - 22:16





tata7
Нет, постойте, вы ТМЦ, принадлежащие работодателю брали или нет? Они оприходованы в организации? Или работодатель доверил их вам, забыв сделать вас МОЛ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЙоПтИть
Дата 5.05.2008 - 16:42
Цитировать сообщение




The Chuсk
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 26875
Пользователь №: 26288
Регистрация: 25.10.2007 - 09:34





belka74
Забыв сделать МОЛ я полагаю, а ежели так то нафег такой нечестный сотрудник нужен, ежели награбленным не делитсо cool.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
belka74
Дата 5.05.2008 - 20:24
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5078
Пользователь №: 17686
Регистрация: 26.04.2007 - 22:16





ЙоПтИть
Да уж. Тут один компромисс. ТМЦ в обмен на ЗП. Ругаться с работодателем тоже не нужно. Времена сейчас не те. Рекомендацию могут запросить.

Это сообщение отредактировал belka74 - 5.05.2008 - 20:25
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
« | Право | »

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0115 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru