Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Ошибки в телевизоре, наказывать

zuev-nosov m a
Дата 30.04.2008 - 07:45
Цитировать сообщение




Unregistered












Уважаемые журналисты.
Какие есть методы осуждения (моральные, материальные, законодательные. еще какие нибудь) в профессиональной среде направленные на журналистов которые делают ошибки в фИО и должностях.

В качестве примера http://www.ntm-tv.ru/news/our/20080428191345.html

"... Валерий Абрамов, заместитель технического директора ОАО «Русские краски: «Проводится аттестация рабочих мест, внедряются какие-то новые технологии. Средства защиты приобретаются. Для того, чтобы люди не страдали — это же самое главное. Выпуск продукции это одно, но он должен проводиться безопасно».
Неисправность оборудования, несоблюдение мер безопасности — основные причины производственных травм. Исследования доказали, что не последнюю роль играет и эмоциональный фактор..."

Где курсив: НТМ умудрились сделать 2 ошибки. Во первых Валерий Абрамов - генеральный директор, и его не было на встрече, т.к. он в отпуске smile.gif во вторых заместитель технического директора который там был, имеет другую Ф,И,О.
Большого ущерба эта ошибка не принесла, но ошибка НТМ в том, что они не спросили ФИО у того у кого взяли интервью. ПОЗОР!

Дак что же все таки сделать, посоветуйте:
- Может им написать письмо грозное?
- Может еще чего?

Top
Степан Капуста
Дата 30.04.2008 - 07:57
Цитировать сообщение




Степан Капуста.™ Великий и ужасный.™
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7033
Пользователь №: 6
Регистрация: 18.03.2003 - 08:40





zuev-nosov m a
Если ошибку сделали не специально - то нет... Если бы это было приличное издание типа "Эксперта", тогда бы в следующем номере написали "Уточнение" или "Ошибка" с примерно таким текстом "В таком-то номере на такой-то странице вместо фамилии А-в. следует читать К-в., а вместо гендир - техдир. Приносим свои извинения гг. А-ву., К-ву., З-ву.-Н-ву. etc.". Но это ж НТМ, а не "Эксперт" :-)
PM
Top
Дата 30.04.2008 - 13:47
Цитировать сообщение







Профиль
Группа:
Сообщений:
Пользователь №:
Регистрация: --





Ошибка Ваша, Максим, в том, что для освещения мероприятия не пригласили нормальных журналистов! НТМ еще и не такое напишет! Как думаете, в вашей фамилии и должности они сколько ошибок смогли бы допустить? tongue.gif Денег много за сюжет занесли?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юшка
Дата 30.04.2008 - 14:23
Цитировать сообщение




Unregistered












zuev-nosov m a
в чем проблема то? Позвоните редактору и попросите чтобы в эфире они извинились за ошибку. Вот и проверим, насолько НТМ дорожит своей репутацией.
Top
Beavis
Дата 30.04.2008 - 15:05
Цитировать сообщение




Unregistered












Дак да, что на пустом месте херню разводить. с кем не бывает??? Я вон Голова однажды Виктором владимировичем написал, и ничего... Извинились, посмеялись и разошлись...
Top
true weed
Дата 30.04.2008 - 15:06
Цитировать сообщение




Unregistered












Макс, пиши ado гневный пост тут.
Top
umische
Дата 30.04.2008 - 15:48
Цитировать сообщение




Unregistered












Максим, а сам что не проконтролировал? Такие мелочи надо отслеживать. На днях у меня случай был когда должность важного лица написали немного неверно. Заметил. Уточнили, исправили.
Top
zuev-nosov m a
Дата 4.05.2008 - 09:06
Цитировать сообщение




Unregistered












Тусовки в мэрии, тем более по охране труда не входят в мою компетенцию. Просер журналистов в том, что записать правильно не могут должность и фамилию человека. Или перезвонить и уточнить кто это был, хоть.
Top
umische
Дата 4.05.2008 - 10:41
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
Тусовки в мэрии по охране труда

да. тут никак не отследишь. косяк жуналиста.
Top
zuev-nosov m a
Дата 4.05.2008 - 10:51
Цитировать сообщение




Unregistered












smile.gif
Top
umische
Дата 4.05.2008 - 11:01
Цитировать сообщение




Unregistered












smile.gif
Top
Нингё
Дата 5.05.2008 - 11:58
Цитировать сообщение




Unregistered












Скажите спасибо, что не написали "Варений Абрамович"
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0069 ]   [ Использовано запросов: 13 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с правилами (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru