Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

не забывайте о родителях., )))

ася 86
Дата 8.02.2013 - 08:46
Цитировать сообщение




Меня зовут Настя!
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3263
Пользователь №: 59736
Регистрация: 21.10.2010 - 10:37





Сына мать качала баюшки — баю, Вырастешь сыночек, вспомнишь мать свою. Ночь уже проходит и встает заря, Мать качала сына, думала не зря. Все плохие мысли от себя гнала, И с какою гордостью в первый класс вела. Годы пролетели — вниз с горы рекой, В жизни у мальчишки первый выпускной. Далее учеба в городе большом, А потом сыночек в армию ушел. Мать переживала, ночи не спала, Каждую копейку сыну берегла. Господа просила все слова, как стон, О здоровье сына у святых икон. Свадьба отшумела. " Дым стоял столбом». И сынок покинул старый отчий дом. Жизнь его кружила в каруселе дней. Не звонит, ни пишет матери своей. А она все плачет сидя у окна, Серенькая кошка, да она одна. И душа рыдает и под сердцем жжет, Что же он не едет, внуков не везет. Все у сына в общем в жизни хорошо, Жизнь свою устроил сам себя нашел. Для семьи трудился, не жалея сил. А о ней не вспомнил, а о ней забыл. И никак до сына что-то не дойдет, Что молитвой матери он вот так живет. Плачет сын у гроба. .. «Мамочка прости !» Ношу эту тяжкую до конца нести. Помнить о родителях, жизненный закон. Он об этом вспомнил после похорон, На глаза попались в тайном уголке, Сбереженья мамы в носовом платке. Рядышком записка: «Я тебя ждала, здесь насобирала, что сынок смогла .» Плакал над деньгами сам себя кляня, Он такие деньги делал за полдня. И душа рыдает и прощенья нет, Мать их собирала ровно десять лет. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anastasia.me
Дата 8.02.2013 - 10:07
Цитировать сообщение




Жизнь прекрасна и удивительна!
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1590
Пользователь №: 43368
Регистрация: 11.11.2009 - 13:12





Аж слезы на глазах....очень печально, что мы часто не ценим своих родителей, и не понимаем, что они делают для нас.
Я вот в полой мере начала это осознавать когда сама стала мамой.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Pip
Дата 8.02.2013 - 10:09
Цитировать сообщение




expert
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13094
Пользователь №: 64416
Регистрация: 26.12.2010 - 19:11





Цитата
Плачет сын у гроба.

этт вряд ли sad.gif горбатого могила исправит...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ася 86
Дата 8.02.2013 - 10:45
Цитировать сообщение




Меня зовут Настя!
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3263
Пользователь №: 59736
Регистрация: 21.10.2010 - 10:37





Цитата (anastasia.me @ 8.02.2013 - 11:07)
Аж слезы на глазах....очень печально, что мы часто не ценим своих родителей, и не понимаем, что они делают для нас.
Я вот в полой мере начала это осознавать когда сама стала мамой.

да. я теперь тоже на маму накричу или как-нибудь грубо отвечу и сразу представляю - каково будет мне если мой ребенок так же ответит мне. и пересматриваю ситуацию.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ася 86
Дата 8.02.2013 - 10:46
Цитировать сообщение




Меня зовут Настя!
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3263
Пользователь №: 59736
Регистрация: 21.10.2010 - 10:37





Цитата (Pip @ 8.02.2013 - 11:09)
Цитата
Плачет сын у гроба.

этт вряд ли sad.gif горбатого могила исправит...

не соглашусь. какие бы не были родители - детям всегда печально с ними прощаться. даже над гробом алкашей - родителей и родителей- убийц дети плачут. это факт. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Fima
Дата 8.02.2013 - 20:55
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14182
Пользователь №: 51734
Регистрация: 15.05.2010 - 21:58





В не раз уже заштопанном халате

Из яркого цветного волокна

В больничной переполненной палате

Стоит старушка, плачет у окна.

Её уже никто не утешает-

Все знают о причине этих слёз.

Соседок по палате навещают,

А ей, лишь раз, сынок халат привёз.

Про тапочки забыл, сказал смущённо:

— Я завтра привезу… Потерпишь, мать?

— Конечно, потерплю. Я ж на перинке

И в шерстяных носках могу лежать.

Куда мне тут ходить? Простора мало.

Покушать санитарки принесут.

Меня болезнь настолько измотала,

Что мне б лишь полежать, да отдохнуть.

Вздохнул сынок, отвел глаза в сторонку:

— Тут… Понимаешь…Дело есть к тебе…

Всё это очень путано и тонко…

Но ты не думай плохо обо мне!

Квартира у тебя стоит пустая,

И мы с женой подумали о том,

Что ты то там, то тут… Одна… Больная…

Поправишься — к себе тебя возьмём!

И внуки будут рады, ты же знаешь!

Они души в тебе не чают, мать!

Всё!Решено! Ты к нам переезжаешь!

Твою квартиру будем продавать!

Достал бумаги, молвил без сомненья:

-Я все продумал, мне доверься, мам…

Как только мы увидим улучшенья,

Отсюда сразу жить поедешь к нам.

Что скажешь тут? Он сын ей, кровь родная…

А внуки- ради них и стоит жить!

И подписала, не подозревая,

Как все на самом деле обстоит.

Проходят дни, проходят и недели…

Сынка все нет. И вряд ли он придёт.

Старушку тешали и жалели…

Но кто же и чего тут не поймет?

А с каждым днём старушка всё слабеет

И по ночам все чаще снится сон,

Как кашку по утрам сыночку греет,

Но плачет и не хочет кушать он.

И первые шаги сынка-малышки,

И слово, что сказал он в первый раз,

И первые царапины и шишки,

И детский сад, и школа- первый класс…

Врачи молчат, стараясь что есть силы

Хоть как-то ей страданья облегчить.

А родственники строго запретили

Старушке про диагноз сообщить.

Она не знает, что больница эта-

Не городской простой стационар,

Что шансов на поправку больше нету…

Но, для нее незнанье-не кошмар.

Табличка «Хоспис» на стене у входа

Ей ни о чём плохом не говорит.

На странные слова давно уж мода

И нужно ли кого за то винить?

Она не знает, что сынок исправно

Звонит врачам, в неделю раза два:

— Вы ж говорили- умирает… Странно…

Что до сих пор она ещё жива…

Она жива. Она всё ждет и верит,

Что сын придёт, обнимет, объяснит,

Откроются сейчас палаты двери,

Она же всё поймёт и всё простит.

С последних сил встаёт она с кровати.

Держась за стенку, подойдёт к окну.

Насколько ей ещё терпенья хватит

Так верить безразличному сынку?

Она готова до конца стараться.

И сил, что нет, она должна найти.

Вдруг он придёт? Она должна дождаться!

Придёт…Ну как он может не придти?

Стоит и плачет… Ждёт от сына вести…

На небо лишь посмотрит невзначай

И теребит рукой нательный крестик-

Мол,подожди, Господь, не забирай. ©

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ася 86
Дата 10.02.2013 - 10:38
Цитировать сообщение




Меня зовут Настя!
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3263
Пользователь №: 59736
Регистрация: 21.10.2010 - 10:37





душу задевают слова. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
atdhfkm
Дата 10.02.2013 - 11:55
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12077
Пользователь №: 47661
Регистрация: 19.02.2010 - 13:49





ася 86
Стихи как из 70-х прошлого века. Тогда такие "темы" были.
Цитата
Не звонит, ни пишет матери своей.

А самой маме "не дано" - позвонить, приехать, навестить...ждет, значит. Не важно, что у сына дела,семья, дети...Мама свободна в своем времени, но ждет...Типа я тут "вламывала", растила, а он, неблагодарный....Видимо нужно было растить "благодарного", лучше не одного.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ася 86
Дата 11.02.2013 - 13:54
Цитировать сообщение




Меня зовут Настя!
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3263
Пользователь №: 59736
Регистрация: 21.10.2010 - 10:37





Цитата (atdhfkm @ 10.02.2013 - 12:55)
ася 86
Стихи как из 70-х прошлого века. Тогда такие "темы" были.
Цитата
Не звонит, ни пишет матери своей.

А самой маме "не дано" - позвонить, приехать, навестить...ждет, значит. Не важно, что у сына дела,семья, дети...Мама свободна в своем времени, но ждет...Типа я тут "вламывала", растила, а он, неблагодарный....Видимо нужно было растить "благодарного", лучше не одного.

У каждого своя точка зрения. Матери тоже не хотят надоедать своими звонками - потому что вот таким детям вечно не до них и нет времени на разговоры. У меня есть живой пример - мой директор. Так как мы сидим через стенку- то слышно все разговоры. И постоянно когда ему звонит мама - у него на все один ответ - Привет мама! Все хорошо! Ну пока, мне некогда! wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
tanjazz
Дата 11.02.2013 - 14:02
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7685
Пользователь №: 96732
Регистрация: 9.02.2012 - 16:10





Смотря какие матери и какие дети...девочка, которая в мусорном баке не так давно оказалась - вряд ли маму свою, когда вырастет добрым словом вспомнит, да и в семье есть такие внутренние отношения, когда про мать не услышишь слово доброе из уст уже взрослых и выросших детей.

В семье моего МЧ мама если дает денег в долг, то под расписку (детям) и составляет график погашения этого долга. Это так, к слову...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ася 86
Дата 11.02.2013 - 14:29
Цитировать сообщение




Меня зовут Настя!
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3263
Пользователь №: 59736
Регистрация: 21.10.2010 - 10:37





Цитата (tanjazz @ 11.02.2013 - 15:02)
Смотря какие матери и какие дети...девочка, которая в мусорном баке не так давно оказалась - вряд ли маму свою, когда вырастет добрым словом вспомнит, да и в семье есть такие внутренние отношения, когда про мать не услышишь слово доброе из уст уже взрослых и выросших детей.

В семье моего МЧ мама если дает денег в долг, то под расписку (детям) и составляет график погашения этого долга. Это так, к слову...

Согласна. Слава Богу что у меня не такие родители как у вашего МЧ. Кошмар blink.gif . Но здесь в стихах описывается образ совершенно другой матери. И акцентируется внимание на другом - именно чтоб дети не забывали своих родителей, которые им дали и жизнь и прокладывали дорогу в эту жизнь wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
tanjazz
Дата 11.02.2013 - 14:57
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7685
Пользователь №: 96732
Регистрация: 9.02.2012 - 16:10





Цитата (ася 86 @ 11.02.2013 - 15:29)
Цитата (tanjazz @ 11.02.2013 - 15:02)
Смотря какие матери и какие дети...девочка, которая в мусорном баке не так давно оказалась - вряд ли маму свою, когда вырастет добрым словом вспомнит, да и в семье есть такие внутренние отношения, когда про мать не услышишь слово доброе из уст уже взрослых и выросших детей.

В семье моего МЧ мама если дает денег в долг, то под расписку (детям) и составляет график погашения этого долга. Это так, к слову...

Согласна. Слава Богу что у меня не такие родители как у вашего МЧ. Кошмар blink.gif . Но здесь в стихах описывается образ совершенно другой матери. И акцентируется внимание на другом - именно чтоб дети не забывали своих родителей, которые им дали и жизнь и прокладывали дорогу в эту жизнь wink.gif

тема как-бы о том, что нельзя забывать своих родителей, вот и веду к тому, что если родители вспоминаются с добротой и теплом, то ребенок их никогда не забудет и навещать, звонить регулярно будет, без напоминаний. А я своего спросила - ты маму любишь, а он мне выдал - "у нас в семье любви не было и не будет..." и понимай как хочешь, хотя узнав его маму понимаешь - может быть всякое(((
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ася 86
Дата 12.02.2013 - 09:35
Цитировать сообщение




Меня зовут Настя!
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3263
Пользователь №: 59736
Регистрация: 21.10.2010 - 10:37





Цитата (tanjazz @ 11.02.2013 - 15:57)
Цитата (ася 86 @ 11.02.2013 - 15:29)
Цитата (tanjazz @ 11.02.2013 - 15:02)
Смотря какие матери и какие дети...девочка, которая в мусорном баке не так давно оказалась - вряд ли маму свою, когда вырастет добрым словом вспомнит, да и в семье есть такие внутренние отношения, когда про мать не услышишь слово доброе из уст уже взрослых и выросших детей.

В семье моего МЧ мама если дает денег в долг, то под расписку (детям) и составляет график погашения этого долга. Это так, к слову...

Согласна. Слава Богу что у меня не такие родители как у вашего МЧ. Кошмар blink.gif . Но здесь в стихах описывается образ совершенно другой матери. И акцентируется внимание на другом - именно чтоб дети не забывали своих родителей, которые им дали и жизнь и прокладывали дорогу в эту жизнь wink.gif

тема как-бы о том, что нельзя забывать своих родителей, вот и веду к тому, что если родители вспоминаются с добротой и теплом, то ребенок их никогда не забудет и навещать, звонить регулярно будет, без напоминаний. А я своего спросила - ты маму любишь, а он мне выдал - "у нас в семье любви не было и не будет..." и понимай как хочешь, хотя узнав его маму понимаешь - может быть всякое(((

Печально wink.gif У меня тоже у мужа в семье любви не было - поэтому дать мне и ребенку полноценно он не может, потому что не умеет, не научили dry.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
tanjazz
Дата 12.02.2013 - 09:40
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7685
Пользователь №: 96732
Регистрация: 9.02.2012 - 16:10





Цитата (ася 86 @ 12.02.2013 - 10:35)
Цитата (tanjazz @ 11.02.2013 - 15:57)
Цитата (ася 86 @ 11.02.2013 - 15:29)
Цитата (tanjazz @ 11.02.2013 - 15:02)
Смотря какие матери и какие дети...девочка, которая в мусорном баке не так давно оказалась - вряд ли маму свою, когда вырастет добрым словом вспомнит, да и в семье есть такие внутренние отношения, когда про мать не услышишь слово доброе из уст уже взрослых и выросших детей.

В семье моего МЧ мама если дает денег в долг, то под расписку (детям) и составляет график погашения этого долга. Это так, к слову...

Согласна. Слава Богу что у меня не такие родители как у вашего МЧ. Кошмар blink.gif . Но здесь в стихах описывается образ совершенно другой матери. И акцентируется внимание на другом - именно чтоб дети не забывали своих родителей, которые им дали и жизнь и прокладывали дорогу в эту жизнь wink.gif

тема как-бы о том, что нельзя забывать своих родителей, вот и веду к тому, что если родители вспоминаются с добротой и теплом, то ребенок их никогда не забудет и навещать, звонить регулярно будет, без напоминаний. А я своего спросила - ты маму любишь, а он мне выдал - "у нас в семье любви не было и не будет..." и понимай как хочешь, хотя узнав его маму понимаешь - может быть всякое(((

Печально wink.gif У меня тоже у мужа в семье любви не было - поэтому дать мне и ребенку полноценно он не может, потому что не умеет, не научили dry.gif

мы в гостях 2 дня назад были, так первые практически слова матери - ты денежку-то принес мне? а почему нет? ты расписку-то зря мне писал что ли, чтоб не отдавать потом...и настроение сразу на ноль...
я к такому не привыкла, слышать дико было
Лучше б в банке взяли кредит((( А потом на улицу вышли, как на волю, прям атмосфера душная - не передать в квартире.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Энлил
Дата 12.02.2013 - 12:15
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Пользователь №: 126479
Регистрация: 28.01.2013 - 16:31





Моя мама говорит-"любите внуков своих-они отомстят вашим детям" laugh.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0109 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru