Ярославль


Страницы: (20) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

невеста с приданным

zuz
Дата 7.02.2013 - 17:29
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





Цитата
(с)из ЖЖ

Что то захотелось немного подразвеяться
А то пятница скоро на дворе, а там и выходные..
А тут все грустно).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
shurka
Дата 7.02.2013 - 18:25
Цитировать сообщение




великодушная императрица солнечной системы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32219
Пользователь №: 954
Регистрация: 2.02.2004 - 13:43





Цитата (zuz @ 7.02.2013 - 17:29)
как бы Вы себя преподнесли эффективно избраннику?

эффективно? может эффектно?! smile.gif

я - никак. что это вообще за практический маркетинг в действии?!:)

take me as I'm

Это сообщение отредактировал shurka - 7.02.2013 - 18:27
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
atdhfkm
Дата 9.02.2013 - 19:42
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12079
Пользователь №: 47661
Регистрация: 19.02.2010 - 13:49





Цитата
И чт о есть приданое сегодня?

"Известно, меж неравных не уживается любовь" Так что приданое сегодня - это положение "семьи" в обществе и ее материальный уровень. А дальше - может быть будет материальное выражение в виде машины с одной стороны на свадьбу и квартиры - с другой. Или ничего не будет , например, но у обоих.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Astrid
Дата 9.02.2013 - 22:18
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Пользователь №: 44616
Регистрация: 9.12.2009 - 16:32





Во времена тотального дефицита мне дедушка покупал в приданое постельное белье. Вот было мое приданое. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bobik
Дата 10.02.2013 - 07:49
Цитировать сообщение




голубых кровей
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9791
Пользователь №: 38669
Регистрация: 29.05.2009 - 08:57





Мне мама все мое детство какие-то кастрюли-полотенца откладывала. Которое благополучно отправились в семью моего двоюрдного брата после его женитьбы.
Зато мне свекровь сказала, что я хорошо устроилась, с пустом и на все готовое.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Astrid
Дата 10.02.2013 - 09:12
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Пользователь №: 44616
Регистрация: 9.12.2009 - 16:32





Bobik
Моей маме свекровь, всю жизнь говорила: "Ты голож...пая к нам пришла". Ум, красота и порядочность у нее не котировались.
А так, согласна с shurka
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Fima
Дата 10.02.2013 - 10:14
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14182
Пользователь №: 51734
Регистрация: 15.05.2010 - 21:58





Когда в стародавние советские времена моя мама все, что видела (доставала), все покупала и складировала, я думала, что это страсть к накопительству (посуда, белье и т.д.), но когда старшая сестра выходила замуж, то часть этих "запасов" благополучно перекочевала в дом её жениха, мама говорила, что молодая жена в новом доме должна иметь все новое и свое от ложек-вилок и тапочек до возможной мебели (ну дальше кто во что горазд, машины-квартиры); причем после уменьшения запасов, то что осталось копилось и пополнялось дальше мне, которой на тот момент было 12 лет. Раньше замуж выходили рано, у молодых невест до бытовых мелочей просто мозгов не хватало, не о том думали, а спасибо нашим мамам, которые были приучены к этому нашими бабушками и т.д. Мне на то время это тоже казалось второстепенным и необязательным, с милым и рай в шалаше. Но вот сразу же в день свадьбы, вернее под конец, когда уже гости домой разъезжались, тётушка моего жениха вдруг смехом (спьяну) сказала: "А невеста приданое то припасла? Ты её без приданого не пускай!" Мне этот смешок поперек горла встал, до сих пор помню, а прошло больше 20-ти лет. Понимаю, что это люди старой советской закалки, но тем не менее, так принято и положено. Тем более, что обидно было, что моя мама все-все мне припасла, да еще во времена глобального дефицита. Таким образом времена меняются, суть и качество приданого меняется, но само понятие неизменно. Буду и своей дочке приданое заранее готовить, уж какое получится.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
atdhfkm
Дата 10.02.2013 - 10:42
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12079
Пользователь №: 47661
Регистрация: 19.02.2010 - 13:49





У меня дочь от второго брака отказалась отчасти из-за "меркантелизма" семьи жениха. Хотя на момент "обручения "зарабатывала больше его и "приданое" было.Но, помимо остального, "вымораживали" попытки"родственников" узнать уровень ее зарплаты и "благосостояния"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Деловая Колбаса
Дата 10.02.2013 - 15:05
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6405
Пользователь №: 53660
Регистрация: 25.06.2010 - 16:53





К моменту знакомства с мужем я с сыном уже давно жили вдвоем, без старших родственников, которые путем съездов-обменов купили нам трешку в доме по соседству. Так что муж у меня пришел с "приданным"-два компа притащил, кучу инструментов, а его мамик мне торжественно преподнесла в день свадьбы набор кастрюлек из Германии и покрывало на диван, на котором сейчас сын валяется довольный. Кастрюли лишними никогда не бывают, да и покрывало не помешает. Так что мы оба с приданным. А я - так особенноsmile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Капля росы
Дата 12.03.2013 - 12:36
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Пользователь №: 106673
Регистрация: 31.05.2012 - 07:03





Вопрос к мамам, воспитывающим сыновей:
Насколько для вас важно материальное благосостояние девушки, которую ваш сын приведет в качестве своей будущей жены?
Каким оно должно быть относительно вашего благосостояния и как должно быть в идеале, на ваш взгляд?

Это сообщение отредактировал Капля росы - 12.03.2013 - 12:36
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Irishsha
Дата 12.03.2013 - 13:09
Цитировать сообщение




Счастливая мама двух хулиганов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2124
Пользователь №: 77610
Регистрация: 1.07.2011 - 10:11





На мой взгляд приданым девушки должны быть воспитание и образование))) Но, в принципе, не считаю, что я должна "одобрить" или "забраковать" их выбор, тем более рассматривая материальное благополучие предполагаемой невесты. Это их выбор, им с ними жить)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маруся 59
Дата 12.03.2013 - 13:47
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11105
Пользователь №: 89839
Регистрация: 25.11.2011 - 10:32





Капля росы
Цитата
Каким оно должно быть относительно вашего благосостояния и как должно быть в идеале, на ваш взгляд?

Таким же, равноценным или около того.
Irishsha
Цитата
не считаю, что я должна "одобрить" или "забраковать" их выбор, тем более рассматривая материальное благополучие предполагаемой невесты.

Но благосостояние ваших сыновей тоже при этом будет рассматриваться. Это необходимо в первую очередь для будующих детей, чтоб не было потом такого: живем с двумя детьми в съемной малоимейке, на нас пять кредитов и жена опять беременна. Что делать? sad.gif Ответственнее надо относится к институту брака.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Irishsha
Дата 12.03.2013 - 14:04
Цитировать сообщение




Счастливая мама двух хулиганов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2124
Пользователь №: 77610
Регистрация: 1.07.2011 - 10:11





Цитата (Маруся 59 @ 12.03.2013 - 14:47)

Irishsha
Цитата
не считаю, что я должна "одобрить" или "забраковать" их выбор, тем более рассматривая материальное благополучие предполагаемой невесты.

Но благосостояние ваших сыновей тоже при этом будет рассматриваться. Это необходимо в первую очередь для будующих детей, чтоб не было потом такого: живем с двумя детьми в съемной малоимейке, на нас пять кредитов и жена опять беременна. Что делать? sad.gif Ответственнее надо относится к институту брака.

Поверьте, к этому я отношусь очень трепетно)))) Дети никогда не будут жить со мной: У старшего уже есть однокомнатная квартира в новостройке (не у него, а у нас для него), сейчас квартира сдается и зарабатывает ему на образование, чтоб он получил именно то образование, которое хочет, а не то, где конкурс на место поменьше и подешевле. Младшему через пару-тройку лет приобретем точно такую же в том же районе( надо же материнский капитал пристраивать), чтоб не возникало разногласий.
Мы с мужем считаем, что детям мы дадим достаточно для старта в жизни (отдельное жилье, образование, возможно стартовый капитал на что-то свое).
Далее - все в их руках. wink.gif
А по теме - не считаю, что девушка из семьи с средним или скромным доходом чем-то хуже девушки обеспеченной.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
DobroDeath
Дата 12.03.2013 - 14:38
Цитировать сообщение




Я вернулся, ненадолго
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 27964
Пользователь №: 112332
Регистрация: 17.08.2012 - 12:55





Цитата
Вопрос к мамам, воспитывающим сыновей:

А не мамам можно высказаться? dry.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ярсити
Дата 12.03.2013 - 14:47
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5049
Пользователь №: 57285
Регистрация: 13.09.2010 - 20:09





Цитата
зарабатывает ему на образование, чтоб он получил именно то образование, которое хочет, а не то, где конкурс на место поменьше и подешевле


я совсем не в теме что ли, сейчас нет бюджетных мест? Почему все копят на образование с рождения?

Мне мама с рождения втирала, что куда поступлю, там и буду учиться, никаких оплат, на квартиру нужно зарабатывать самим и на свадьбу тоже. Стимулирует очень...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (20) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0075 ]   [ Использовано запросов: 12 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru