Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

постановка на учет, помогите

Freez 07
Дата 27.01.2013 - 20:15
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Пользователь №: 62721
Регистрация: 1.12.2010 - 14:08





Добрый вече...ребят,извините за возможно тупой вопрос!!!! Для постановки на учет авто нужен ТО??? просто трещина на лобовом,примут ли??? ведь должны,это не тех. осмотр.... объясните пожалуйста.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LomoNosov
Дата 27.01.2013 - 20:18
Цитировать сообщение




Чебуратор
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4407
Пользователь №: 10157
Регистрация: 27.08.2006 - 14:13





Цитата (Freez 07 @ 27.01.2013 - 21:15)
Добрый вече...ребят,извините за возможно тупой вопрос!!!! Для постановки на учет авто нужен ТО??? просто трещина на лобовом,примут ли??? ведь должны,это не тех. осмотр.... объясните пожалуйста.....

Регистрацию может и сделают, но ТО нужно для ОСАГО. На 30 дней сделают и без него, а потом делай ТО и полноценный полис оформляй.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Freez 07
Дата 27.01.2013 - 20:27
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Пользователь №: 62721
Регистрация: 1.12.2010 - 14:08





сейчас полис осаго и без то делают))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alex77777
Дата 27.01.2013 - 20:28
Цитировать сообщение




всегда в работе!!!
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1592
Пользователь №: 86294
Регистрация: 20.10.2011 - 15:43





Цитата (Freez 07 @ 27.01.2013 - 21:27)
сейчас полис осаго и без то делают))

снова вернули все на свои места? мне тоже номера надо на днях получать, а ТО проходить нет желания, главное чтоб регистрацию сделали.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LomoNosov
Дата 28.01.2013 - 08:18
Цитировать сообщение




Чебуратор
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4407
Пользователь №: 10157
Регистрация: 27.08.2006 - 14:13





Если следовать строго букве закона:
Федеральный закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" ( ОСАГО ), статьи 10 и 15, (выдержки)
Цитата
Статья 10. Срок действия договора обязательного страхования
.........
3. Владелец транспортного средства вправе заключить договор обязательного страхования на не превышающий 20 дней срок при отсутствии документов, указанных в подпункте "е" пункта 3 статьи 15 настоящего Федерального закона, в случае:
а) приобретения транспортного средства (покупки, наследования, принятия в дар и тому подобного) для следования к месту регистрации транспортного средства. При этом владелец транспортного средства до его регистрации обязан заключить договор обязательного страхования на один год в соответствии с положениями пункта 1 настоящей статьи;
б) следования к месту проведения технического осмотра транспортного средства, повторного технического осмотра транспортного средства.

Цитата
Статья 15. Порядок осуществления обязательного страхования
......
3. Для заключения договора обязательного страхования страхователь представляет страховщику следующие документы:
.....
е) диагностическая карта, содержащая сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств (за исключением случаев, если в соответствии с законодательством в области технического осмотра транспортных средств транспортное средство не подлежит техническому осмотру или его проведение не требуется, либо порядок и периодичность проведения технического осмотра устанавливаются Правительством Российской Федерации, либо периодичность проведения технического осмотра такого транспортного средства составляет шесть месяцев, а также случаев, предусмотренных пунктом 3 статьи 10 настоящего Федерального закона).

Ссылка на закон

Итого по закону: после покупки машины едем в страховую, оформляем ОСАГО на 20 дней, едем ставить машину на учет, потом в течении 20 дней делаем ТО и оформляем полный послис ОСАГО.

Реально у нас можно и без ТО оформить ОСАГО, но вот не будет ли, при наступлении страхового случая и выявления отсутствия ТО, регресса от страховой непосредственно к водителю (виновнику аварии)?
К сожалению такой информации у меня нет...

Это сообщение отредактировал LomoNosov - 28.01.2013 - 08:19
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gobloff
Дата 28.01.2013 - 21:41
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
На 30 дней сделают и без него

ой ли
Цитата
сейчас полис осаго и без то делают

например?
Цитата
снова вернули все на свои места?

ничего никуда не вернули..

если есть знакомый страх.агент,то можно попробовать договориться сделать полис на короткое время для рег.действий в мрэо.. но потом его нужно будет отдать обратно,чтобы они провели его как "испорченный"...
Top
LomoNosov
Дата 29.01.2013 - 12:27
Цитировать сообщение




Чебуратор
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4407
Пользователь №: 10157
Регистрация: 27.08.2006 - 14:13





Цитата (gobloff @ 28.01.2013 - 22:41)
Цитата
На 30 дней сделают и без него

ой ли

Что сразу "ой"? Чуть выше я приводил выдержки из "Закона об ОСАГО", где прописано про 20 дней (да, сначала ошибся и сказал про 30). И ничего не надо придумывать с "испорченными" полисами через знакомых. Главное что бы страховой агент был в курсе про такие полисы smile.gif

Это сообщение отредактировал LomoNosov - 29.01.2013 - 12:29
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gobloff
Дата 29.01.2013 - 15:36
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
выше я приводил выдержки из "Закона об ОСАГО",

ааа... так вот сходи и сделай хоть один(!)полис в любой конторе по своей выдержке...

цитировать новоиспеченные и не очень законы в этой многострадальной стране может каждый! а их придерживаца и тем более блюсти...
Top
550ТыЙ
Дата 29.01.2013 - 17:38
Цитировать сообщение




Деньгами нужно управлять, а не служить им.
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Пользователь №: 120157
Регистрация: 13.11.2012 - 14:55





Цитата (Freez 07 @ 27.01.2013 - 21:15)
Добрый вече...ребят,извините за возможно тупой вопрос!!!! Для постановки на учет авто нужен ТО??? просто трещина на лобовом,примут ли??? ведь должны,это  не тех. осмотр.... объясните пожалуйста.....



ТО нужен для получения ОСАГО , а ОСАГО нужно для постановки на учет в ГИБДД

в апреле 2012 покупал авто в Вологде, сделал куплю-продажу , на машине надо ехать страховки на меня нет , поехал в Вологде в офис РЕСО менеджер сказал да застрaхуем ,но 20 дней но при постановке на учет нужно пройти ТО и получить норм. полис ОСАГО. Вот я прохожу в Ярославле ТО . В офисе РЕСО вылупили на меня глаза, как вам выписали перегонную (вроде так назвали ?)страховку -полис, нам говорят давно запретили такие полиса выдавать .Короче выписали новый полис с числа окончания старого .Приехал в ГИБДД аж с двумя полисами один (20дней ) еще действующий, другой (на 1год) еще не начал действовать .Поставили по первому даже вопросов не задали. Если оформят полис на 20 дней ставь на учет в ГИБДД, а потом ТО и полис на 1 год .

Это сообщение отредактировал 550ТыЙ - 29.01.2013 - 17:41
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
@HTOX@
Дата 3.02.2013 - 14:48
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Пользователь №: 78089
Регистрация: 8.07.2011 - 12:56





550ТыЙ
не правда, не поставят на учет по страховке на 20 дней.
она лишь выдается человеку для перегона тс к месту регистрации, там необходимо застраховать автомобиль на год.
а для постановки тс на учет необходим полис осаго где период страхования составляет 1 год, а период использования тс не менее 3 мес. об этом нам говорит закон об обязательном авто страховании. в противном случае полис не является действительным и полагаю выплат по нему не будет производиться без решения суда
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
550ТыЙ
Дата 3.02.2013 - 16:05
Цитировать сообщение




Деньгами нужно управлять, а не служить им.
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Пользователь №: 120157
Регистрация: 13.11.2012 - 14:55





Цитата
550ТыЙ
не правда, не поставят на учет по страховке на 20 дней.
она лишь выдается человеку для перегона тс к месту регистрации, там необходимо застраховать автомобиль на год.
а для постановки тс на учет необходим полис осаго где период страхования составляет 1 год, а период использования тс не менее 3 мес. об этом нам говорит закон об обязательном авто страховании. в противном случае полис не является действительным и полагаю выплат по нему не будет производиться без решения суда


@HTOX@
Я еще раз говорю в страховой мне также сказали , но машину на учет поставили по перегонному полису.
Если такие умные то могу предъявить полис и свидетельство о регистрации , я пишу как было....


Свидетельство о гос.рег.авто выдано 31.03.2012
Страховой Полис ОСАГО( перегонный на 20дней) 20.03.2012.по 09.04.2012.
Страховой Полис ОСАГО (на один год ) 10.04.12 по 09.04.13.

Полисы перегонный и обычный отличаются только сроком действия, больше в нем отличий нет ....

Это сообщение отредактировал 550ТыЙ - 3.02.2013 - 16:06
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gobloff
Дата 3.02.2013 - 16:31
Цитировать сообщение




Unregistered












550ТыЙ
просмотрели у тебя дату окончания действия,повезло,а все что ты здесь выдаешь за истину и руководство к действию - х@йня.Не поставят в мрэо по перегонному полису
Top
550ТыЙ
Дата 3.02.2013 - 16:53
Цитировать сообщение




Деньгами нужно управлять, а не служить им.
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Пользователь №: 120157
Регистрация: 13.11.2012 - 14:55





Цитата (gobloff @ 3.02.2013 - 17:31)
550ТыЙ
просмотрели у тебя дату окончания действия,повезло,а все что ты здесь выдаешь за истину и руководство к действию - х@йня.Не поставят в мрэо по перегонному полису

А ты пробовал ?
Если ты башкой соображаешь то по датам все видно .
Но может и косяк ГайЦа .


Я то про тоже в страховой и говорил:
Цитата
менеджер сказал да застрaхуем ,но 20 дней но при постановке на учет нужно пройти ТО и получить норм. полис ОСАГО. Вот я прохожу в Ярославле ТО . В офисе РЕСО вылупили на меня глаза, как вам выписали перегонную (вроде так назвали ?)страховку -полис, нам говорят давно запретили такие полиса выдавать .Короче выписали новый полис с числа окончания старого .Приехал в ГИБДД аж с двумя полисами один (20дней ) еще действующий, другой (на 1год) еще не начал действовать .Поставили по первому даже вопросов не задали.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gobloff
Дата 3.02.2013 - 17:00
Цитировать сообщение




Unregistered












550ТыЙ
Цитата
Если ты башкой соображаешь то по датам все видно

не хами
у тебя единичный случай с перегонным полисом и нех@й тут орать,что так и должно быть бл@ть..
рассказал свою историю - свободен.
Я полисы и прочую хуету чаще чем ты вижу,поверь
Top
дом2
Дата 3.02.2013 - 17:09
Цитировать сообщение




Unregistered












Кто хамит ещё под вопросом.
И как то нас рать, что ты видишь эти полисы и прочую х-ту.
Просто человек рассказал свою историю, а ты начинаешь говорить, что ты типо ментправ всегда.
Не на дороге так то, здесь просто форум. smile.gif
Top

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0124 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru