Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Ротавирус?, или ОРВИ на фоне зубов?

romecola
  Дата 29.12.2012 - 17:22
Цитировать сообщение




Unregistered












Девочки, у нас где-то недели 3 режутся верхние и нижние резцы. Незадолго до начала прорезывания пища начала плохо перевариваться - стул участился с 1 раза до 2-3 в день, стал практически полностью состоять из непереваренного. Температуры не было. Потом 1 день был понос, тоже без температуры - скорая оставила нас дома, педиатр затем сказала, что это из-за зубов.
Мы пили смекту, и стул ненадолго наладился. Затем снова стал таким же. Потом стала сухой кожа - на щеках,на ручках, на ногах. Педиатр сказала, что аллергия - я убрала сок, который много пили. Кроме того, ходили на электрофорез - от него даже были ожоги. Больше ходить не стали.
Дня три назад резко подскочила температура до 39, в скорой сказали - ОРВИ, возможно, заразился от папы, который болеет. Педиатр подтвердила. Стул при этом оставался сомнительным. Сегодня температура почти нормальная. Кожа после бепантена вроде восстанавливается, но к вечеру снова становится шершавой. Но стул снова стал хуже - сегодня уже раза 4, в разных количествах. Правда, я вставляю герпферон в свечах, может от него так часто. Но в последний раз была почти не переваренная каша и слизь. При этом вылезают верхние клыки.

Я боюсь, что это не зубы + ОРВИ, как мне говорят все врачи, а ротавирус. У нас никогда такого не было. Все зубы вылезали без особых проблем, ну 1 раз температура поднялась на 1 день.
Может у кого-то так же лезли зубы? И что делать с таким стулом?
Вот-вот новогодние праздники, врачей уже будет не вызвать... Хоть каждый день скорую вызывай...
Может лечь в инфекционку?
Top
Простоверная
Дата 29.12.2012 - 17:35
Цитировать сообщение




Unregistered












Я не врач, но у нас был ротавирус. Это, поверьте, пиждец. Темпа высокая, понос плюс горло краснючие. А что значит температура почти нормальная? Кроме стула еще что беспокоит?
Top
romecola
Дата 29.12.2012 - 17:40
Цитировать сообщение




Unregistered












Простоверная
Ну 36,8 вот сегодня. А для нас нормальная 36,5. Не знаю, может вот сейчас на ночь еще поднимется.

А какая температура? У нас была 39 1 день.
И понос какой конретно?

Кроме стула беспокоит кожа...И температура периодически. Горло тоже красноватое.

Просто я очень волнуюсь, что это не зубы и не ОРВИ!! Очень боюсь пропустить момент!

Это сообщение отредактировал romecola - 29.12.2012 - 17:41
Top
Простоверная
Дата 29.12.2012 - 17:47
Цитировать сообщение




Unregistered












Так: темпа была больше 39 и не спадала, как Вы пишите, что она 36.8, у нас даже при жаропонижающем не было такой, падала до 37 с копейками и снова поднималась. Горло было не красноватое, а красное-прикрасное, деть все время плакал. Понос был постоянно можно сказать, через каждый час-два, именно понос, кал с водичкой, слизь. На счет кожи - вряд ли ротовирус как-то с эти может быть связан, больше похоже не аллергию. Понимаю, что волнуетесь, но поверьте ротовирус не стал бы спадать без лечения, а только набирал бы силу. Я думаю, что все таки орви на фоне зубов. Если плохо будет, то вызовете скорую, в любом случае, если это ротовирус, то лечение только антибиотики, при всем при том, что в скорой наверняка Вам скажут, сто с малышом. Мониторьте темпу, обильное питье, не переживайте.
Top
romecola
Дата 29.12.2012 - 17:58
Цитировать сообщение




Unregistered












Простоверная
У нас веселый в основном, играет. Только вот когда 39 была, все спал... И сбивалась тоже только до 37,5. Кушает нормально. Только без толку - все вылетает!
А какое лечение при ротавирусе? Антибиотики?
А температура такая сколько у вас держалась?

Боюсь я, что врачи пропустят...И что понос сильный начнется. Вот смекту дала сейчас, несмотря на аллергию (сказали вообще все добавки убрать, а там же ванилин).
Top
Простоверная
Дата 29.12.2012 - 18:12
Цитировать сообщение




Unregistered












Темпа была 2 дня, потом я вызвала скорую и нас увезли в инфекционку. Вот нашла:
Цитата
Наиболее распространенный сценарий развития и лечения ротавирусной инфекции у ребенка:

Ребенок просыпается утром вялый, его может вырвать даже сразу на голодный желудок. Аппетита нет, после еды опять начинается рвота, рвет даже после нескольких глотков воды. К этим симптомам ротавирусной инфекции присоединяется постепенное повышение температуры до 39 с лишним градусов по Цельсию и понос. Температура плохо сбивается лекарственными средствами и может держаться повышенной до 5 дней. При таких симтомах ротавирусной инфекции сразу же исключите из рациона ребенка любые молочные, в том числе кисло-молочные продукты: молоко, молочные каши, кефир, творог и прочее. Исключение составляют дети на грудном вскармливании. Вызовите участкового врача. Кушать ребенка не заставляйте.

Чтобы восполнить водно-солевой балланс, приготовьте раствор регидрона - 1 пакетик на 1 л воды и давайте ребенку пить по 50 мл каждый час. Большими порциями пить не давайте - может сразу вырвать. Пить небольшими глотками.

так что не паникуйте. Пусть это будет просто на зубы.
Top
romecola
Дата 29.12.2012 - 18:34
Цитировать сообщение




Unregistered












Простоверная
дааа...рвоты не было. В остальном очень похоже. Ну и температура прошла. Оххх... Буду давать смекту. Посмотрим.
Top
Koshak
Дата 29.12.2012 - 23:05
Цитировать сообщение




Unregistered












Девочки! при вирусах антибиотики бессмыслены. а вообще не занимайтесь самолечением и установлением диагнозов, так можно и до маразма старческого дойти или еще какого синдрома
Top
ametist25
Дата 30.12.2012 - 00:59
Цитировать сообщение




Unregistered












у дочи тоже неделю назад была рвота, пару-тройку дней, но без поноса. вообще не какала, живот бурчал. потом на второй день зловонный стул, но нечасто 1-2 раза в день. лечила смектой, уголь, регидрон, ромашковый чай, саб симплекс от газиков. тоже красноватое горло и клыки лезут. ребенку 1,9г. в общем, пока со смектой-углем рвотой-поносом микробы не вышли, состояние ребенка было ужасное.

Это сообщение отредактировал ametist25 - 30.12.2012 - 01:01
Top
romecola
Дата 1.01.2013 - 18:17
Цитировать сообщение




Unregistered












Koshak
Тоже читала, что ротавирус не лечат антибиотиками... Самолечением никто не занимается, врач у нас и мы у него были за месяц раз 5. Плюс скорая 2 раза. Просто когда у ребенка уже месяц несварение, а врачи говорят все одно и то же, хочется узнать опыт других людей, и оценить ситуацию,насколько это нормально при зубах.

ametist25
Тоже смектой спасаемся...даю 4ый день, стул нормализовался. Кожа стала нежной. когда уже эти зубы кончатся..........
Top
konno
Дата 2.01.2013 - 16:40
Цитировать сообщение




Я тоже работаю в этом цирке....
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6695
Пользователь №: 57442
Регистрация: 16.09.2010 - 12:31





у нас пару лет назад были проблемы с пищеварением после ротавируса,неустойчивый стул,рвоты,боли в животе.
Обращались к платному гастроэнтерологу,доценту кафедры педиатрии.После обследования (УЗИ орг.брюшн.полости,кал на дисбактериоз,биохимич ан крови),был поставлен диагноз дисбактериоз,пили линекс,пару недель сидели на диете с исключением свежих фруктов,соков,салатов,молока,жареного)В течении месяца все наладилось.
Вам бы у хорошего гастроэнтеролога проконсультироваться.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lisek
Дата 5.01.2013 - 21:30
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (konno @ 2.01.2013 - 17:40)
у нас пару лет назад были проблемы с пищеварением после ротавируса,неустойчивый стул,рвоты,боли в животе.
Обращались к платному гастроэнтерологу,доценту кафедры педиатрии.После обследования (УЗИ орг.брюшн.полости,кал на дисбактериоз,биохимич ан крови),был поставлен диагноз дисбактериоз,пили линекс,пару недель сидели на диете с исключением свежих фруктов,соков,салатов,молока,жареного)В течении месяца все наладилось.
Вам бы у хорошего гастроэнтеролога проконсультироваться.

Нам вообще линекс педиатр назначал после ротовируса или антибиотиков - без всяких "крутых" анализов и "крутых" гастроэнтерологов
После ротовируса - линекс и диета это очевидно
Top
markovaolga
Дата 8.01.2013 - 08:59
Цитировать сообщение




Unregistered












konno
посоветуйте пжл к кому обратиться, тоже после ротавируса есть ряд проблем с пищеварением
Top
romecola
Дата 9.01.2013 - 01:29
Цитировать сообщение




Unregistered












У нас не было ротавируса, как я поняла. Но стул нестабильный, много непереваренного - думаю, на молочку реакция такая идет. На днях - к педиатру, анализ кала попрошу, и после него направление к гастроентерологу. А про линекс я спрашивала - педиатр ск не пить blink.gif И диету, кстати, не особо соблюдать (но мы пару дней все-таки были на диете самовольно, все наладилось, а потом опять)
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0074 ]   [ Использовано запросов: 13 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru