Ярославль


Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

«Водитель не экстрасенс, мысли читать не умеет», и прочее машруточное творчество

Beirut
Дата 1.04.2008 - 04:00
Цитировать сообщение




Yarportal.Ru
********

Профиль
Группа: Администратор
Сообщений: 202900
Пользователь №: 2
Регистрация: 18.03.2003 - 03:51





«ПРОМОЛЧАЛ – ПРОЕХАЛ»?!
«Бесплатный аттракцион на выживание», «Водитель не экстрасенс, мысли читать не умеет», «12 рублей – и ты в раю». Нет, я решительно не понимаю это узаконенное хамство в маршрутках.
Почему транспортники позволяют себе так легкомысленно относиться к пассажирам? Судя по всему, у нас просто нет выбора. Вот скажите, пожалуйста, вы хоть раз видели объявление в маршрутке с вежливыми оборотами? Например, со словами «пожалуйста», «спасибо» и обращениями «вы», «уважаемые пассажиры»? Согласитесь, подобное встречается редко.
Лично я пытаюсь бороться с подобным неуважением вежливостью. Всегда благодарю кондуктора, уступаю места женщинам. И что получаю взамен! Буквально на днях чуть не испортил новое пальто, потому что сиденье, на которое я присел, оказалось грязным. Я и раньше слышал, что водитель и кондуктор транспортного средства обязаны следить за чистотой в салоне. Но когда предъявил претензию кондуктору, услышал, что я же и виноват во всех смертных грехах: мусорю, ругаюсь да еще и расплачиваюсь мелочью… И мы уже много лет закрываем на это глаза. Вы посмотрите старые фильмы, где каждый кондуктор носит косынку и вежливо улыбается своему пассажиру. С тем, что творится в транспорте сейчас, необходимо заканчивать. По дороге на работу нам хамят, а как ухудшаются и настроение, и трудоспособность. Предлагаю создать в городе комиссию, штрафующую любого транспортника за неуважение, проявленное к пассажиру.

Алексей Еременко

газета "Юность"
PM
Top
Mokko
Дата 1.04.2008 - 05:17
Цитировать сообщение




скерцо
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1489
Пользователь №: 9822
Регистрация: 14.08.2006 - 14:36





а мне даже нравится иногда подобное читать))) blink.gif

ни разу одинковых фраз не видела.

и кондукторы мне не хамят smile.gif и чисто вообще))

единственный минус - места мужчины не уступают. mad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bezrukov
Дата 1.04.2008 - 07:56
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 17675
Пользователь №: 5151
Регистрация: 1.11.2005 - 15:05





Мне иногда попадаются улыбчивые кондуктора в маршрутках.
А вообще я на них теперь почти не езжу - перешёл на троллейбус! Просторно в нём!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
VERF
Дата 1.04.2008 - 07:59
Цитировать сообщение




Не все так однозначно
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18753
Пользователь №: 10064
Регистрация: 23.08.2006 - 15:29





Mokko
Цитата
места мужчины не уступают.

Это Вы наверное ни разу не ехали вместе с Алексеем Еременко ....
PM
Top
M<<
Дата 1.04.2008 - 08:55
Цитировать сообщение





******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8803
Пользователь №: 20535
Регистрация: 5.07.2007 - 15:47





Подобные таблички есть не только в маршрутках, но и в частных автобусах
PM
Top
djinn
Дата 1.04.2008 - 09:00
Цитировать сообщение




el duende
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10399
Пользователь №: 7526
Регистрация: 14.04.2006 - 09:08





Цитата
единственный минус - места мужчины не уступают.


более того, так стремятся попасть на заветные места, что забывают элементарные правила людского поведения.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Voopa
Дата 1.04.2008 - 09:46
Цитировать сообщение




[:]||||[:]
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11764
Пользователь №: 8122
Регистрация: 18.05.2006 - 19:00





"Место для удара головой"
"1000 и 500 -- не проездной"
"Не хлопайте дверью -- водитель звереет"
"«Здеся» и «тута» остановок нет"

А по теме добавить нечего. Сами говорите вежливо и с вами будут обращаться так же.
PM
Top
Похабыч
Дата 1.04.2008 - 10:54
Цитировать сообщение




зри в корень...
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4548
Пользователь №: 28578
Регистрация: 28.01.2008 - 12:03





Цитата (Beirut @ 1.04.2008 - 04:00)
«ПРОМОЛЧАЛ – ПРОЕХАЛ»?!
«Бесплатный аттракцион на выживание», «Водитель не экстрасенс, мысли читать не умеет», «12 рублей – и ты в раю». Нет, я решительно не понимаю это узаконенное хамство в маршрутках.
Алексей Еременко

газета "Юность"

уважаемый Алексей..ни одно из перечисленых высказываний не предназначалось ЛИЧНО ВАМ ИЛИ КОМУ ЛИБО ЕЩЁ...это просто информация от третьего лица...даже без подписи автора...
не хотите- не читайте...
почему вы не возмущаетесь когда вас намерено обманывают..пардон... вводят в заблуждение давая рекламу явно не соответствующую действительности от какого нибудь Лёни Голубкова или
врача стоматолога-педиавтра-терапевта в исполнении артиста какого нить "театра на задворках".???
вас не возмущает реклама написаная от третьего лица таким образом что привлечь её издателя к ответственности за недобросовестность не возможно...

народ начинает умнеть и пользуется отведёным в законе ( не для него правда) правом уйти от ответственности за высказывание..

не в ту стенку ломитесь... начинайте с головы ...)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
QuestPC
Дата 1.04.2008 - 18:13
Цитировать сообщение




Детская психология, развитие ребенка, питание детей
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2472
Пользователь №: 4633
Регистрация: 19.09.2005 - 17:51





Культурных людей действительно очень мало, но хуже всего что их становится все меньше.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
true weed
Дата 1.04.2008 - 22:45
Цитировать сообщение




Does a bear shit in the woods?
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9738
Пользователь №: 18444
Регистрация: 16.05.2007 - 19:08





Это, пардон, что?
Типа хилая замена колонкам ВМС?
недолёт...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Степан Капуста
Дата 2.04.2008 - 08:24
Цитировать сообщение




Степан Капуста.™ Великий и ужасный.™
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7033
Пользователь №: 6
Регистрация: 18.03.2003 - 08:40





Бороться с тем быдлом, которое нас обслуживает, - невозможно.

Из двух недавних поездок. 31 марта - автобус 105 из Кормилицыно, отправляющийся в 20:15, в 20:12 уже проехал Карабиху. Естественно, я на него не успел. Следующий - 20:45, но он ехал от Кормилицыно аж 16 минут. Итого: около 50 минут тупого стояния на остановке. На требование объяснить причину задержки и раннего отправления предыдущего автобуса был послан кондуктором на х.й.

Вчера - опять автобус 105, отправление от автовокзала - 17:00. Фактически автобус уехал в 17:05. Кондуктор причину задержки объяснить опять отказалась, но закатила истерику (видимо, имеет психическое заболевание, если не может ответить на простой и вежливо заданный вопрос). Когда выходил из автобуса, ко мне подошли двое пьяных в дымину амбалов, один из которых ударил в лицо - с комментарием примерно следующего содержания - "тебе что, сука, западло 5 минут подождать?" (речь не очень членораздельная была). Судя по тому, как эта кондукторша их "облизывала" на автовокзале при обслуживании, есть подозрение, что это их же водители. Тот, который за рулем был, на просьбу дать аптечку (кровь из носа пошла) заявил - "из-за тебя распаковывать аптечку не буду, пошел на хуй".

Вывод: наш общественный транспорт опасен для жизни. В прямом смысле этого слова...
PM
Top
Михаил Кузнецов
Дата 2.04.2008 - 08:37
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2744
Пользователь №: 17673
Регистрация: 26.04.2007 - 14:43





Степан Капуста. , прискорбно, будьте добры госномер или бортовой автобусов

Я не собираюсь никого защищать, но знаком лично со многими водителями работающими в ЯТК в целом и на 104 и 105 маршрутах в частности, средни них конечно есть откровенные хамы, но в большинстве своем нормальные люди, которые нормально разговаривают
З.Ы. если не хотите здесь писать, звоните в диспетчерскую 44-70-45
З.З.Ы. на пригородном транспорте задержка до 5 минут - допустима, а вот раннее отправление - нарушение

Это сообщение отредактировал Миша - ФЯТ - 2.04.2008 - 08:45
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Степан Капуста
Дата 2.04.2008 - 08:44
Цитировать сообщение




Степан Капуста.™ Великий и ужасный.™
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7033
Пользователь №: 6
Регистрация: 18.03.2003 - 08:40





2 Миша - ФЯТ :
Который 31 марта опоздал в 20:45 из Кормилицыно - госномер 812, который перед ним уехал - не видел, грязью все заляпано до самой крыши.

По поводу второго - анализирую возможность накатать заяву в более другое место, чем диспетческая... Хотя, думаю, кондукторша на допросе будет отбрехиваться, что ничего не было, а ехал-то я один... И тех уродов опознать не смогу... :-(((

Насчет опоздания на 5 минут - это в каком нормативном документе написано?..
PM
Top
Михаил Кузнецов
Дата 2.04.2008 - 08:52
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2744
Пользователь №: 17673
Регистрация: 26.04.2007 - 14:43





Другим местом вполне может быть ГУТТК ЯрОблТрансКом, который и регулирует пригородные перевозки, а насчет 5 минут - насколько я помню, в правилах перевозок пригородным транспортом, но могу ошибаться
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Степан Капуста
Дата 2.04.2008 - 08:58
Цитировать сообщение




Степан Капуста.™ Великий и ужасный.™
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7033
Пользователь №: 6
Регистрация: 18.03.2003 - 08:40





Миша - ФЯТ
Жаловаться своим же - имхо глупо, не будут же они кондукторшу увольнять :-( Под другим местом подразумевались органы внутренних дел...
PM
Top

Опции темы Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0115 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru