Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

выездная торговля, нормативчик подскажите

Miks
Дата 12.04.2005 - 12:56
Цитировать сообщение




Unregistered












Приветствую всех!
Озадачили меня вопросом - "Достаточно ли приглашения на выездную торговлю или требуется какое-то специальное разрешение; какие необходимы документы для этого?
И я бы рада ответить на данный вопрос, вот только все федеральные нормативы говорят исключительно о применении ККТ и о том, как платить налоги при такого рода торговли!
И только в нормативах на местном уровне я обнаружила такие понятия как "уличная" торговля и "выездная торговля" - причем их раздельное упоминание в пределах одного норматива сокрушило мою наивную веру в то, что понятия эти по сути своей идентичны. Но да это не беда, беда у меня в том, что ответа ждет лицо не местное, и полагаю из многих других городов где моя кантора торговлю ведет рано или поздно вопрос такой явится, посему мне и необходим Норматив Федеральный по этой теме.
Народ, может кто знает где чего почитать???
Четкого ответа на вопрос о том, как производить "выездную торговлю" не прошу (хотя и не откажусь ) Но а за ссылку на НОРМАТИВ буду крайне признательна.
Top
Психиатр
Дата 13.04.2005 - 02:35
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Пользователь №: 1542
Регистрация: 9.06.2004 - 01:14





Требования к осуществлению розничной торговли в местах нахождения покупателя вне стационарных мест торговли (развозной и разносной торговли) определены в Правилах продажи отдельных видов товаров, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.01.98 № 55. Под разносной торговлей понимается розничная торговля, осуществляемая вне стационарной розничной сети путем непосредственного контакта продавца с покупателем на дому, в учреждениях, организациях, предприятиях, транспорте или на улице.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Miks
Дата 13.04.2005 - 05:44
Цитировать сообщение




Unregistered












Психиатр !
То есть вы считаете что выездная торговля, уличная торговля, разносная торговля - это все одно и тоже. Получается что есть стационарная розница, опт, и разносная торговля. И никакого другого деления нет ???

Top
Психиатр
Дата 14.04.2005 - 03:03
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Пользователь №: 1542
Регистрация: 9.06.2004 - 01:14





Цитата
То есть вы считаете что выездная торговля, уличная торговля, разносная торговля - это все одно и тоже. Получается что есть стационарная розница, опт, и разносная торговля. И никакого другого деления нет ???
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
« | Право | »

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0108 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru