Ярославль


Страницы: (28) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Совместное проживание с родителями, как складывается?

Круглая
Дата 28.11.2012 - 15:12
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Пользователь №: 107785
Регистрация: 14.06.2012 - 08:28





Так сложилось, что после 2х лет отдельного проживания на съемной квартире,
нам пришлось переехать к родителям мужа в его комнату.
Квартира-двушка, хорошая, большая. Но мне там очень не комфортно.
Отношения со свекрами нормальные, но я чувствую себя в гостях.
Просто, свекровь очень авторитарная и властная. Сложный человек.
Все должно быть так, как хочет она. Даже мебель в НАШЕЙ комнате, но в ЕЕ квартире.
Лишний раз ничего не скажешь, никуда не пойдешь, про друзей пригласить, вообще, молчу.
Я заметила, что мы вообще почти перестали с мужем разговариватьsad.gif Вечером встречаемся,
каждый за компом или у телика, потом спать.
Чтобы приготовить что-то поесть, спрашиваю у свекрови разрешения, обговариваю, что планирую приготовить.

Иногда в передачах типа квартирного вопроса показывают большие семьи,
где под одной крышей уживаются несколько поколений и все счастливы.
Смотрю и глотаю слезы.

А как вы уживаетесь все вместе, если здесь есть такие?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dik
Дата 28.11.2012 - 15:19
Цитировать сообщение




как мало пройдено дорог..
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18003
Пользователь №: 39704
Регистрация: 6.07.2009 - 12:23





нужно найти способ жить отдельно, а не уживаться там, где Вам некомфортно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Круглая
Дата 28.11.2012 - 15:20
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Пользователь №: 107785
Регистрация: 14.06.2012 - 08:28





Цитата (dik @ 28.11.2012 - 12:19)
нужно найти способ жить отдельно, а не уживаться там, где Вам некомфортно.

ну нет возможностиsad.gif
я бы давно съехала.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bezrukov
Дата 28.11.2012 - 15:24
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 17675
Пользователь №: 5151
Регистрация: 1.11.2005 - 15:05





А ещё есть такие где МЧ говорит что нафига нам снимать квартиру если ест где жить у родителей? Коллега по работе такую мысль подала.
У неё подруга есть так вот она говорила: а чего это я буду тут готовить не в своей квартире? Свекровь готовила.
Так вот коллега ей и сказала: ну и не удивляйся что с тобой развелись) Как так мужика своего и не кормить?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Веряша-Милаша
Дата 28.11.2012 - 15:37
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2941
Пользователь №: 100909
Регистрация: 23.03.2012 - 08:16





Мы живем с родителями мужа) Считаю своё проживание на твердую 4!)))) Свекровь тоже - Хозяйка дома!(во всех планах), но вот как-то мы живем. Я даже плюсы нашла: Если мы с мужем задерживаемся, я знаю, что ужин готов, и мы придем усталые и покушаем. В плане мытья полов...также. Конечно друзей не зовем, хотя площадь позволяет, и друзья бы не мешали и родители их не видели, но я думаю, что родителям будет не комфортно. Поэтому с друзьями либо на их территории, либо в общ. местах.
По началу тоже хотела расставлять мебель, как-то сказала мне, что какой-то кораблик не в ту сторону смотрит, куда должен. Вечером же короблика в комнате не стало совсем))))разговор больше не поднимается.
На кухне у нас все весело: Кто первый начал, тот и готовит, остальные подключаются и готовим вместе начатое. Поначалу тоже спрашивала, что приготовить - сейчас лень.


А вспомнила ещё один плюс...мы практически не ходим в магазин)))

Это сообщение отредактировал Веряша-Милаша - 28.11.2012 - 15:38
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dik
Дата 28.11.2012 - 15:38
Цитировать сообщение




как мало пройдено дорог..
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18003
Пользователь №: 39704
Регистрация: 6.07.2009 - 12:23





Круглая в таком разе Вам необходимо этот вопрос впервую очередь решить с мужем, я имею ввиду обустройство вашего быта в совместной с родителями квартире..
Если мужу фиолетово каково Вам "не в своей тарелке", то думаю есть повод задуматься ......
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мамегина
Дата 28.11.2012 - 22:27
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1930
Пользователь №: 62607
Регистрация: 29.11.2010 - 23:15





мы тоже живём со свекровью ph34r.gif в маленькой двушке....кухня вообще крошечная.Особо беседы не ведём (доброе утро и спок.ночи biggrin.gif ,ну и так по мелочи),я готовлю нам ,но всегда ей предлагаю отведать,а она себе готовит.Убираюсь в нашей комнате ,прихожей,кухне,туалете,у неё в комнате убирается мой муж.Рада бы убежать....да некуда,съёмную не потянем,т.к за эту всё равно платить придётся нам.Ощущаю себя в гостях...Вот так и живём точнее существуем.

Это сообщение отредактировал Мамегина - 28.11.2012 - 22:28
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
molniaxxl
Дата 28.11.2012 - 23:13
Цитировать сообщение




Ну хорошо, ведьма так ведьма, очень славно и роскошно.
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 19178
Пользователь №: 8097
Регистрация: 17.05.2006 - 12:52





Я как-то снимала квариру, там молодая семья, девушка работает в банке, муж тоже бизнесмен, живут с родителями мужа в одном доме. Родители решили сделать подарок молодым, взяли ипотеку и купили в новостройке хорошую однушку, когда уже все оформили, рассказали молодым. Так девушка в слезы, как мы одни жить будем, даже не с кем поговорить, на этажах этих... И пришлось им сдавать эту квартиру. Вот так надо с родителями жить smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Пупсик+
Дата 29.11.2012 - 01:44
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23536
Пользователь №: 107694
Регистрация: 13.06.2012 - 01:44





А как Вы считаете, может проще жить с тещей, чем со свекровью? Мужу ведь не надо будет делить домашние обязанности и кухню с мамой жены! Или я ошибаюсь и зависит только от характера человека.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
В поиске надежды...
Дата 29.11.2012 - 03:33
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7919
Пользователь №: 58401
Регистрация: 30.09.2010 - 21:42





Тещи разные бывают. Мы своих родителей конечно любить обязаны, но если есть возможность то пересекаться лучше несколько раз в год по торжественным событиям. Совет спросить всегда можно, но свои проблемы решать надо самим.

Не представляю как раньше люди жили большими семьями под одной крышей unsure.gif . Всем подстраиваться друг под друга, не шуршать по ночам и в туалет перебежками по расписанию? А готовить (особенно что-то долго) это вообще финиш.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
В поиске надежды...
Дата 29.11.2012 - 03:34
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7919
Пользователь №: 58401
Регистрация: 30.09.2010 - 21:42





С другой (хорошей если) стороны дети под присмотром и вы без больничных, ужин или завтрак готов, старшее поколение часто очень интересную жизнь прожили, а уж всякие швейно-вязальные штучки вообще супер
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мамегина
Дата 29.11.2012 - 07:52
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1930
Пользователь №: 62607
Регистрация: 29.11.2010 - 23:15





Цитата (В поиске надежды... @ 29.11.2012 - 04:34)
С другой (хорошей если) стороны дети под присмотром и вы без больничных, ужин или завтрак готов, старшее поколение часто очень интересную жизнь прожили, а уж всякие швейно-вязальные штучки вообще супер

у кого как....у нас хоть бабуля и живёт в соседней комнате....но с ребёнком за всё это время оставалась 3-4 раза по 30мин и то потом был скандал blink.gif(ребёнку 3года)про больничные вообще молчу,да что говорить..ребёнок к ней в комнату зайти боится,а если и зайдёт то сразу слышно уйди ты мне мешаешь телек смотреть,сначало обидно было...как так можно с ребёнком....а теперь не расстраиваюсь у сына есть бабушка любящая(моя мама)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ирунделичка
Дата 29.11.2012 - 08:18
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4442
Пользователь №: 56235
Регистрация: 25.08.2010 - 12:55





Цитата (Круглая @ 28.11.2012 - 16:12)
Иногда в передачах типа квартирного вопроса показывают большие семьи,
где под одной крышей уживаются несколько поколений и все счастливы.
Смотрю и глотаю слезы.

А как вы уживаетесь все вместе, если здесь есть такие?

Это обман и только кажется со стороны, если к вам придут гости родителей мужа, им тоже покажется, что вы прекрасно живете!
Совместное проживание зло, и путь к разводу sad.gif Лучше дешевая общага, но одним!
Моя мама ни меня, ни брата со своими мужьями-женами не пустила бы жить ни за что, и мы оба это прекрасно знаем. И вобщем это правильно. Ей хочется сделать на свой вкус ремонт в соей квартире, ей хочется смотреть по телику что ей нравится, ей хочется ходить в туалет и в ванну когда ей нужно, а не ждать очереди как в коммуналке. Думаю, она это заслужила, тем более возраст.
Перед глазами семья соседей там в трешке живет мама с сожителем, в другой комнате сынок ее 27 лет от роду, взрослый мужик, который периодически дамочек водит, в другой комнате дочка 35 лет, с мужем уголовником, 16 дочерью, у которой без конца жених отирается и сыном 1 год.
У меня волосы дыбом от такого уплотнения в квартире. Больше одной семьи в квартире, Это не жизнь!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Viskacha
Дата 29.11.2012 - 09:50
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1862
Пользователь №: 85129
Регистрация: 8.10.2011 - 19:26





Мы с мужем ещё до свадьбы решили,что уедем в какую угодно дыру, но с родителями в одной квартире ни с моими ни с его жить не будем. От одной мысли об этом нервный тик начинается. Когда в гости приезжаем, пару часов всё нормально ,пока за столом сидим и новости рассказываем. После чего нас начинают очень настойчиво и не терпящим возражения тоном учить жизни. Молодцы те люди,которые могут быть терпимы друг к другу при проживании на одной территории ,но что-то мало совсем таких знаю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мальвинка
Дата 29.11.2012 - 09:59
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Организаторы СП
Сообщений: 104412
Пользователь №: 55282
Регистрация: 5.08.2010 - 15:12





бежать от таких свекровей надо biggrin.gif чем раньше тем лучше. а то когда решишься бежать, муж может остаться с мамулей dry.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (28) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0116 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru