Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

В одиночку вокруг света на мини-яхте, Кто знает подробности?

Отшельник
Дата 11.03.2008 - 16:44
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Пользователь №: 2703
Регистрация: 31.12.2004 - 14:39





В Ярославских СМИ, несколько лет назад промелькнула информация, что один капитан дальнего плавания, выйдя на пенсию, построил у себя на лоджии мини-яхту и отправился на ней в кругосветное плавание.
Кто знает какие подробности этой истории?
Меня интересует не только сам факт, но и юридическая и финансовая сторона этого дела.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Вячеслав Малежик
Дата 11.03.2008 - 17:10
Цитировать сообщение




Темный Лорд Ярпортала
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 109722
Пользователь №: 11086
Регистрация: 3.10.2006 - 22:07





Отшельник
почитайте мартовский Максим - там была интересная статья про двух товарищей, которые на лодке обошли вокруг света. (правда с длительными временными остановками) - они это делали под эгидой ЮНЕСКО - поэтому с визами и прочей хренью у них проблем не было.
проблемы начались в середине пути с личной мотивацией laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ASudakov
Дата 11.03.2008 - 18:24
Цитировать сообщение




Unregistered












союз кругосветчиков России. раздел "на яхте"

http://www.skr.web-online.ru/na-parusnoy-yahte.html
Top
Biggi_2006
Дата 11.03.2008 - 18:44
Цитировать сообщение




злобный бигемот
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16283
Пользователь №: 18906
Регистрация: 26.05.2007 - 15:45





Забыл фамилию одного Российского путешественника, который любил на спасательном плоту плавать от дальнего Востока до Америки, однако после попытки совершить на своем плоту кругосветное путешествие, его ищут, уже лет 15..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
sandy ainty
Дата 12.03.2008 - 00:07
Цитировать сообщение




Unregistered












Насколько я знаю это махачкалинец Евгений Гвоздев, он совершил две первую на яхте 5,5 предназначенной для прибрежного плавания, а вторую на 3,5 самоделке, которую он делал на балконе.
Финансовая сторона вопроса:
"Е.Гвоздев в двух кругосветках жил всего на 30 долларов в месяц (при необходимых 100—150). Столь суровые нормативы диктовались не только прорехами в финансировании и отсутствием спонсоров, но и ограниченной автономностью яхты, не превышающей четырех месяцев— больше 120 кг продуктов на борт не возьмешь. Конечно, можно затариться изюмом, орехами, шоколадом и прочими сублимированными деликатесами. Но все эти рационы полярников, альпинистов и других экстремалов рассчитаны на короткое время — неделю, месяц, полгода. "

"Евгений Александрович ГВОЗДЕВ,

1934 г.р., белорус. В Дагестане живет с 1948 г. Окончил Астраханское мореходное училище, по специальности — судовой механик. Яхтенным спортом и постройкой яхт занимается с 1977 г.

Первый 60-суточный поход по Каспию на яхте "Гетан" совершил в 1979 г. В одиночку и коллективных походах пересек Каспийское море более 50 раз. Первую одиночную кругосветку совершил в 1992—1996 гг. на яхте "Лена" («Рикошет-микро)» длиной 5.5 м.

Второе кругосветное плавание выполнил в 1999—2003 гг. Оно уникально тем, что из Атлантического океана в Тихий Е.Гвоздев прошел через Магелланов пролив. «Саид» стал самым маленьким судном в опасном проливе за всю историю судоходства, что отражено в Книге рекордов Гиннесса.

Е.Гвоздев женат. У него взрослые дети и четверо внуков. " (из архива журнала Катера и яхты"

Что до юридической стороны вопроса есть несколько вариантов изголится получить паспорт моряка или классические визы в загран паспорт, можно эти вопросы задать на юридическом форуме Катеров и яхт
"Все эти примеры говорят о многообразии «норм» и правил в странах, принимающих яхтсменов. Сказываются национальные особенности и исторические традиции. Есть страны с предварительным оформлением виз, в других их можно получить на месте. Иногда за это надо платить, иногда — нет. В паспорте печать когда ставят, а когда не ставят. То пограничников надо вызывать, то они являются сами. В цивилизованных государствах присутствие власти, как правило, не ощущается и неудобства для гостей сведены к минимуму. В странах недемократических все наоборот, здесь главная фигура — чиновник, а то, что ты прошел три океана, никого не интересует. Чиновничьи хамство и грубость
интернациональны." Из статьи "Русская рулетка Евгения Гвоздева" Олега Санаева КиЯ №18713-07-2005
Top
Отшельник
Дата 12.03.2008 - 07:57
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Пользователь №: 2703
Регистрация: 31.12.2004 - 14:39





sandy ainty
Цитата
Насколько я знаю это махачкалинец Евгений Гвоздев

Как ни странно, публикация была про нашего земляка, Ярославца.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kolbo4ka
Дата 13.03.2008 - 16:12
Цитировать сообщение




свободный художник
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3073
Пользователь №: 8910
Регистрация: 4.07.2006 - 13:58





Отшельник
Тоже собираетесь?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Отшельник
Дата 14.03.2008 - 06:38
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Пользователь №: 2703
Регистрация: 31.12.2004 - 14:39





Kolbo4ka
Мне до пенсии ещё десять лет, рано ещё! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
копатыч
Дата 14.03.2008 - 14:20
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Пользователь №: 28449
Регистрация: 22.01.2008 - 08:38





Отшельник
Цитата
Мне до пенсии ещё десять лет, рано ещё!


Можно пока яхту начать строить smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Отшельник
Дата 15.03.2008 - 08:04
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Пользователь №: 2703
Регистрация: 31.12.2004 - 14:39





Цитата
Можно пока яхту начать строить

копатыч
Я на мопеде поеду! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0113 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru