Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Зачем «Лев» решил поиграть яйцами?

Nameless
Дата 19.11.2012 - 11:12
Цитировать сообщение




Майор Очевидность
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8788
Пользователь №: 25154
Регистрация: 6.10.2007 - 13:42





Чтобы всем стало понятно название статьи, начну с очень «уместного» цитирования Вячеславом Лысаковым ассирийской пословицы, которую он разместил на форуме "19 мая" в 2009 году в ответ на обращение тех самых автовладельцев от имени которых сейчас обращается к депутатам ГД "Когда лев стареет — он позволяет щенкам играть с его яйцами", и пообещал: "Играйте, ребята, я разрешаю..."

Тогда в этих словах прозвучал смысл не только явного пренебрежения к проблемам миллионов автовладельцев, но и демонстрация превосходства себя любимого. Не буду пересказывать прошлое и настоящее экс-парикмахера дамского салона, кому интересно могут ознакомиться здесь: http://kommersant.ru/doc/1972086

Не так давно Барак Обама поставил диагноз своему оппоненту Ромни, назвав политическую деятельность Ромни - ромнизией. В случае со Славой Лысаковым диагноз поставить сложнее, то ли это шизофрения, раз депутат ГосДумы решил организовать обращение к самому себе, хотя без всяких 100 тысяч подписей имеет право законодательной инициативы, то ли мандавошки "льву" покоя не дают.

Что так не нравится Лысакову в его современной жизни, сытой, полностью гособеспеченной жизни, что он решил организовать сбор подписей к своим же коллегам? А именно разместить на сайте http://19may.ru/obr/ обращение от имени 52 миллионов автомобилистов (как только Вячеслав вспомнил сколько НАС?) к депутатам Государственной Думы РФ.

Видимо если автовладельцы не обращаются к депутату Лысакову и не ищут у него поддержки, то депутат решил сам обратиться от нашего имени к себе любимому.

ИМХО конечно, но депутат который делает все наоборот, должен и называться наоборот, то есть - татупед.

Не исключаю того, что татупеду Лысакову припомнили коллеги по цеху зачем и самое главное от кого он выдвигался как в ОНФ так и в депутаты Госдумы, и тут наш любитель ассирийского фольклора понял, что с его яйцами играть то не собираются... После чего Вячеслав был вынужден спуститься на землю и попробовать еще раз стать автомобильным лидером в России, но как говорится в одну реку два раза не войти… А произошло это все по банальным причинам, следуя основным принципам власти.

Во-первых, сбор подписей организованный ФАР за отмену Транспортного налога, который не дает покоя как хозяевам Лысакова из Единой России, так и самому депутату – «автомобилисту».

Единой России потому, что после того как ФАР собрала сто тысяч подписей они не нашли ничего умнее чем заявить о том что они сомневаются в достоверности подписей. В любом случае обращение Путину уже отправлено и скоро мы узнаем официальный ответ.

Однако ведь планировалось, что оплотом демократии в России будет Общероссийский Народный Фронт и первое обращение к депутатам должно быть именно от него. С помощью кого это можно сделать? Конечно же все того же Лысакова! Сам депутат Лысаков тоже понимает, что как-то нужно завоевывать потерянный авторитет иначе его могут «заменить». В любом случае очевидно, что «понты», которые он не однократно высказывал о том, что у него есть возможность напрямую решать вопросы в кабинетах Госдумы без всяких акций протеста и опоры на автомобильное сообщество перестали работать после того как Слава получил мандат депутата.

Во-вторых, сбор подписей за отмену нулевой промилле почти одновременно с обращением ФАР по транспортному налогу начал Юрий Васильевич Гейко, который набрал уже более 35 000 подписей.

Об этом Лысаков конечно же знал, что подтверждает и Гейко, но тогда получилось бы, что «автомобилист от ОНФ» пропустил две важнейшие темы для автовладельцев. Более того в эфире РСН Лысаков обещал голосовать против ужесточения наказания для нетрезвых водителей, автором которого он же и является, если не будет принято ограничение в 0.2 промилле. Такой расклад привел либо к окончательной потере доверия среди автовладельцев, либо к открытому конфликту с коллегами из Единой России, которые выступили за сохранение нулевой промилле, а это чревато! Чью сторону выбрал автомобилист общественник - татупед от ОНФ, мы все знаем.

Сейчас своим сбором подписей Лысаков пытается решить одновременно две задачи. Первая - это распыление сбора подписей дезориентируя тех кто готов подписаться, а таких огромное количество, что подтверждают опросы автомобильного сайта http://news.drom.ru/21299.html Вторая задача - на всякий случай перехвата инициативы за отмену нулевой промилле потому, что абсурдность введения «нулевой промилле» понимают не только абсолютное большинство автовладельцев, но и в руководстве страны. Следовательно, рано или поздно этот вопрос должен быть решен.

Хорошо сказал о Лысакове Михаил Барщевский: «Насчет лоббистов-автомобилистов – это меня Лысаков просто потряс. Человек прошел в Думу от Народного фронта как основной лоббист автомобилистов. Ну, это был человек, который всегда считался лоббистом, защитником автомобилистов. И он сегодня является инициатором самых драконовских антиавтолюбительских законопроектов. Вот эта трансформация человека за полгода, просто, вот, слева направо или справа налево, она на меня произвела сильное впечатление».

Мне кажется, что «лев» доигрался…

P.S. Так может пришло время собрать 100 000 подписей под инициативой отзыва таких татупедов из Государственной думы?

P.P.S. Со Славой мы знакомы давно и даже сотрудничали, когда он еще пытался заниматься делами, а не пробивался в Думу любой ценой.


Алексей Коваленко, член Координационного Совета ФАР.



Оригинал здесь



От себя: статья ознакомительно-поучительная, раскрывающая глубокий внутренний жмир "представителя автомобилистов" в ГД РФ. Лично я так же имел честь взаимодействия с Лысаковым в период защиты Андрея Никифорова. Ничего по сути не сделав, Слава после телефонного разговора со мной начал заявлять что он уже предсавляет интересы Андрея и победа не за горами. На мои вопросы ему что это значит, Лысаков что-то невнятно ответил про админа сайта-новичка, сослался на занятость и окончил разговор, а после этого перестал отвечать на мои звонки и письма в личку на сайте 19мая, регулярно вычищая при этом все мои сообщения smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
s-maxx
Дата 19.11.2012 - 11:22
Цитировать сообщение




Ъ ъ ъ ъ.....
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13277
Пользователь №: 75105
Регистрация: 24.05.2011 - 16:59





И чо? blink.gif
PM
Top
Nameless
Дата 19.11.2012 - 11:25
Цитировать сообщение




Майор Очевидность
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8788
Пользователь №: 25154
Регистрация: 6.10.2007 - 13:42





Цитата (s-maxx @ 19.11.2012 - 12:22)
И чо? blink.gif

И всё wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
saw123
Дата 19.11.2012 - 11:51
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11713
Пользователь №: 27375
Регистрация: 20.11.2007 - 09:37





Сэргэй а де подписи сдать мона? вот по этому вопросу
сбор подписей за отмену нулевой промилле почти одновременно с обращением ФАР по транспортному налогу начал Юрий Васильевич Гейко, который набрал уже более 35 000 подписей.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
chick
Дата 19.11.2012 - 11:53
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2645
Пользователь №: 2399
Регистрация: 10.11.2004 - 17:33





клёво. мой пост потёрли? ничё и не сказал smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
makc_13
Дата 19.11.2012 - 12:00
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10972
Пользователь №: 7821
Регистрация: 29.04.2006 - 19:58





а всегда так, как только представитель общественности попадает во власть, сразу начинает играть по правилам власти, и пох ему на общественность - свое место дороже... Не новость. Не дело. Не голосую (не за Гейко, не за Лысакова и прочих - нет смысла пиарить представителей-подставителей).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львoвна
Дата 19.11.2012 - 12:15
Цитировать сообщение




Сова
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16115
Пользователь №: 94296
Регистрация: 16.01.2012 - 17:26





мдя...
PM
Top
chick
Дата 19.11.2012 - 16:14
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2645
Пользователь №: 2399
Регистрация: 10.11.2004 - 17:33





makc_13
почти слово в слово это написал smile.gif и вырезали smile.gif или глюк
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
13-тый
Дата 19.11.2012 - 16:47
Цитировать сообщение




А чё это вы тут делаете, а?
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13682
Пользователь №: 50432
Регистрация: 17.04.2010 - 14:36





Цитата (chick @ 19.11.2012 - 17:14)
makc_13
почти слово в слово это написал smile.gif и вырезали smile.gif или глюк

как яйц у льва, было две одинаковых темы.
одну снесли... м.б. ты там отписывался?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sett
Дата 19.11.2012 - 20:03
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15821
Пользователь №: 11165
Регистрация: 7.10.2006 - 11:00





Цитата (saw123 @ 19.11.2012 - 12:51)
Сэргэй а де подписи сдать мона? вот по этому вопросу
сбор подписей за отмену нулевой промилле почти одновременно с обращением ФАР по транспортному налогу начал Юрий Васильевич Гейко, который набрал уже более 35 000 подписей.

так где можно за ФАР подпись поставить?

saw123 про Юрия Гейко в нашей авто-ветке была уже тема, ссыль на голосовалку
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
chick
Дата 20.11.2012 - 08:25
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2645
Пользователь №: 2399
Регистрация: 10.11.2004 - 17:33





13-тый
видимо да, первый писал после автора smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nameless
Дата 20.11.2012 - 22:44
Цитировать сообщение




Майор Очевидность
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8788
Пользователь №: 25154
Регистрация: 6.10.2007 - 13:42





Цитата (Sett @ 19.11.2012 - 21:03)
Цитата (saw123 @ 19.11.2012 - 12:51)
Сэргэй а де подписи сдать мона? вот по этому вопросу
сбор подписей за отмену нулевой промилле почти одновременно с обращением ФАР по транспортному налогу начал Юрий Васильевич Гейко, который набрал уже более 35 000 подписей.

так где можно за ФАР подпись поставить?

saw123 про Юрия Гейко в нашей авто-ветке была уже тема, ссыль на голосовалку
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nameless
Дата 20.11.2012 - 22:46
Цитировать сообщение




Майор Очевидность
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8788
Пользователь №: 25154
Регистрация: 6.10.2007 - 13:42





Цитата (chick @ 20.11.2012 - 09:25)
13-тый
видимо да, первый писал после автора smile.gif

Женя, та тема получилась дублем. Я попросил модераторов её снести. Извини, но твой пост ушёл вместе с темой sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
chick
Дата 21.11.2012 - 11:58
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2645
Пользователь №: 2399
Регистрация: 10.11.2004 - 17:33





да ладно, ничего нового не написал. Просто глупо оправдываться - типа я хотел как лучше, а теперь я изнутри этой системы ничего не могу изменить. Знали куда шли. Если такой честный - работай вне власти по теории малых дел smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0106 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru