Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Кража или подстава???, как быть?

вассилий
Дата 16.11.2012 - 00:21
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Пользователь №: 62992
Регистрация: 5.12.2010 - 12:09





Здравствуйте уважаемые форумчане!
Помогите пожалуйста грамотным советом!
У меня в ГСК есть собственный кирпичный гараж. машины нет, гараж пустует. Знакомый попросил попользоваться гаражом. Бесплатно. Денег за аренду не брал. Даже за свет не просил. Он устроил там склад своего товара. Много мешков и коробок. Гараж мощный. 2 мощных замка. Всего 2 ключа, т.к. такой ключ преждние хозяева заказывали на заводе. Ключники такие не делают. Одну пару ключей отдал знакомому, вторая была у меня.
Вчера он звонит, и говорит что его товара нет, и требует с меня огромные деньги, иначе он на меня напишет в полицию. Гараж и замки не сломаны. Открыто ключами. Дверь прикрыта. Как быть? Не знаю что и думать. Как то не верится что он специально сам это подстроил. Что делать? Подскажите!
Буду очень благодарен!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Biggi_2006
Дата 16.11.2012 - 04:04
Цитировать сообщение




злобный бигемот
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16282
Пользователь №: 18906
Регистрация: 26.05.2007 - 15:45





да ничего не делай.. Тупо не признавай ничего и все.. Скажи, что все ключи у него были. Полиция один хрен при глухой несознанке ничего не сделает.. Еще советую при даче обьяснений избегать любых упоминаний о том, что барахло брал на хранение и о том, что вообще знал о том, что там что то храниться. В целом, если ты передал гараж для пользования, за сохранность чужого барахла ответственности не несешь, но если это вывернуть в полиции как устный договор хранения, то некоторые проблемы могут быть в гражданско-правовом порядке.. Потому когда дойдет до полиции читай внимательно свои обьяснения и не подписывай всякую хрень
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
BriTTovka
Дата 16.11.2012 - 08:06
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 5
Пользователь №: 120343
Регистрация: 15.11.2012 - 11:43





Да, не нужно везде говорить о том, что знали, что знакомый там что-то хранит, пользовался - как, НЕ В КУРСЕ. И подумайте над своим алиби, конечно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ворчун
Дата 16.11.2012 - 08:26
Цитировать сообщение




Ты-дыщь!
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18966
Пользователь №: 1696
Регистрация: 12.07.2004 - 11:31





Цитата
Вчера он звонит, и говорит что его товара нет

А с чего он взял, что какой-то его товар в вашем гараже был?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mihpet
Дата 16.11.2012 - 08:42
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3243
Пользователь №: 69283
Регистрация: 9.03.2011 - 17:01





мда. не делай добра, не получишь зла.
если дойдет до разбирательств в полиции, говорите, что второго комплекта ключей у вас просто нет, а первый вы отдали знакомому. что было в гараже не знали.
вобще, знакоймый чмо конечно. по е...лу за такое.
PM
Top
Drakar76
Дата 16.11.2012 - 08:46
Цитировать сообщение




Unregistered












Пишите заявление в полицию о вымогательстве (или шантаже), юристы скажут точнее.
ИМХО конечно.
Top
Roxation
Дата 16.11.2012 - 08:49
Цитировать сообщение




Всегда!
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 20597
Пользователь №: 5404
Регистрация: 20.11.2005 - 09:38





Цитата
вобще, знакоймый чмо конечно. по е...лу за такое.

плюсанусь dry.gif
PM
Top
AEgorka
Дата 16.11.2012 - 21:07
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 692
Пользователь №: 40016
Регистрация: 20.07.2009 - 22:14





замки реечные? навесные замки были или нет? ГСК в чипыжах(освещение охрана, соседи рядом часто бывают)? Он часто загружал и выгружал? Если сразу предъявы тебе кидает, забей на все. Плюсуюсь за все вышесказаное.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
судья дред
Дата 16.11.2012 - 22:06
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 812
Пользователь №: 74356
Регистрация: 13.05.2011 - 09:29





вассилий
пусть обращается в полицию , ни на какие уступки не идите, все разговоры с таким "приятелем" теперь лучше фиксировать, как вариант его комплект ключей кто-то мог "попользовать", но он идёт по пути меньшего сопротивления, так как по всей видимости он знал , что у вас второй комплект, тут я думаю что вам даже на руку его обращение в органы, больше вероятности разобраться в правовом поле, ну и приготовьтесь аргументированно ответить, где когда были , чем занимались и кто всё это может подтвердить ....

Цитата
мда. не делай добра, не получишь зла.

так и бывает по жизни....
PM
Top
AEgorka
Дата 16.11.2012 - 23:02
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 692
Пользователь №: 40016
Регистрация: 20.07.2009 - 22:14





Цитата (судья дред @ 16.11.2012 - 23:06)
вассилий
пусть обращается в полицию , ни на какие уступки не идите, все разговоры с таким "приятелем" теперь лучше фиксировать, как вариант его комплект ключей кто-то мог "попользовать", но он идёт по пути меньшего сопротивления, так как по всей видимости он знал , что у вас второй комплект, тут я думаю что вам даже на руку его обращение в органы, больше вероятности разобраться в правовом поле, ну и приготовьтесь аргументированно ответить, где когда были , чем занимались и кто всё это может подтвердить ....

Цитата
мда. не делай добра, не получишь зла.

так и бывает по жизни....

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких

Здесь вроде этим не пахнет, тем более квалифицирующих признаков ч.2,3 и зачем обращаться в полицию? если "состава нет, он уехал за границу, остались только п... да и руковицы?"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
судья дред
Дата 17.11.2012 - 10:00
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 812
Пользователь №: 74356
Регистрация: 13.05.2011 - 09:29





AEgorka
Цитата
Здесь вроде этим не пахнет, тем более квалифицирующих признаков ч.2,3 и зачем обращаться в полицию? если "состава нет, он уехал за границу, остались только п... да и руковицы?"

абсолютно не зачем, но если он угрожает обращением , то пусть обращается, какие проблемы ....
вассилий
Цитата
Вчера он звонит, и говорит что его товара нет, и требует с меня огромные деньги, иначе он на меня напишет в полицию.

вы просто не внимательно видимо прочитали....
PM
Top
yarshoker
Дата 18.11.2012 - 14:34
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1524
Пользователь №: 84013
Регистрация: 26.09.2011 - 14:02





Не понял! blink.gif
А какие вообще могут быть разговоры если гараж твой???
- "дал ключи пользоваться, никакого товара не было и в помине!" Договора аренды и хранения нет? Давай, досвиданья! В полиции тем более его пошлют!
Так любой завтра может гараж снять а потом написать что золото в слитках хранил...
Чё за хрень!?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Biggi_2006
Дата 27.11.2012 - 01:36
Цитировать сообщение




злобный бигемот
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16282
Пользователь №: 18906
Регистрация: 26.05.2007 - 15:45





чем кончилось то все? wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
« | Право | »

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0106 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru