Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Как объяснить папе,что он должен держать свое слов

nika.
Дата 15.11.2012 - 11:20
Цитировать сообщение




Пунктуальность - вежливость королей
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 493
Пользователь №: 63568
Регистрация: 13.12.2010 - 11:47






Пример: каждое утро дочь закатывает скандалы.В садик не пойду,это не одену,включи мультик,хочу посмотреть,не говорит нормально только му да му и т.д.Каждый раз мы опаздываем.Наш папа спит до последнего,когда начинаю одевать сапоги дочке,только тогда встанет.Вот и вчера был скандал.Обычно я ругаться начинаю,мои нервы не выдерживают,могу ударить(может уже и лечиться пора,если это возможно).Но наш папа подал голос,вообщем типа того что вечером ни каких мультиков смотреть не будешь.И приходя домой после работы(я прихожу позже всех) вижу,что дочь смотрит мультики как ни в чем не бывало!!!! Позже узнаю что папа водил на карусели.Купил это.купил то.Вечером она попросила прощения сказав что так больше не будет.НО сегодня все повторилось! Дочь перестает слушаться,становится не управляемой! Но как объяснить отцу если я не разрешаю или наказываю то он не должен делать наоборот! Ведь получается мама наказывает - плохая, папа жалеет(все разрешает) - он хороший.Но ведь она и его не слушает.Он сказал,она не сделала,он успокоился.Каким доступным методом донести это все до папы? Разговаривала,ругалась все как об стену горох.

и еще...идем в магазин,дочь начинает что нибудь просить.я говорю напр. получу зарплату и купим,или сейчас не могу это купить и т.д но папа хоть и слышит это,но все равно какой нибудь чупа-чупс но купит.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ekatena
Дата 15.11.2012 - 11:31
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3728
Пользователь №: 74889
Регистрация: 21.05.2011 - 12:28





Цитата (nika. @ 15.11.2012 - 12:20)
Пример: каждое утро дочь закатывает скандалы.В садик не пойду,это не одену,включи мультик,хочу посмотреть,не говорит нормально только му да му и т.д.Каждый раз мы опаздываем.Наш папа спит до последнего,когда начинаю одевать сапоги дочке,только тогда встанет.Вот и вчера был скандал.Обычно я ругаться начинаю,мои нервы не выдерживают,могу ударить(может уже и лечиться пора,если это возможно).Но наш папа подал голос,вообщем типа того что вечером ни каких мультиков смотреть не будешь.И приходя домой после работы(я прихожу позже всех) вижу,что дочь смотрит мультики как ни в чем не бывало!!!! Позже узнаю что папа водил на карусели.Купил это.купил то.Вечером она попросила прощения сказав что так больше не будет.НО сегодня все повторилось! Дочь перестает слушаться,становится не управляемой! Но как объяснить отцу если я не разрешаю или наказываю то он не должен делать наоборот! Ведь получается мама наказывает - плохая, папа жалеет(все разрешает) - он хороший.Но ведь она и его не слушает.Он сказал,она не сделала,он успокоился.Каким доступным методом донести это все до папы? Разговаривала,ругалась все как об стену горох.

и еще...идем в магазин,дочь начинает что нибудь просить.я говорю напр. получу зарплату и купим,или сейчас не могу это купить и т.д но папа хоть и слышит это,но все равно какой нибудь чупа-чупс но купит.

+1 у нас про магазин такой же папа
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
WebGirl
Дата 15.11.2012 - 11:34
Цитировать сообщение




Живущая в сети...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 43989
Пользователь №: 27146
Регистрация: 10.11.2007 - 22:39





Цитата (nika. @ 15.11.2012 - 11:20)
Обычно я ругаться начинаю,мои нервы не выдерживают,могу ударить(может уже и лечиться пора,если это возможно)

Да, помню были мы соседями, Вы знатно, орали, конечно..
Как-будто у нас на кухне smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
atdhfkm
Дата 15.11.2012 - 11:38
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12079
Пользователь №: 47661
Регистрация: 19.02.2010 - 13:49





nika.
Цитата
и еще...идем в магазин,дочь начинает что нибудь просить.я говорю напр. получу зарплату и купим,или сейчас не могу это купить и т.д но папа хоть и слышит это,но все равно какой нибудь чупа-чупс но купит.

Не говорите ничего - отсылайте сразу к папе.
Насчет мультиков - не стоит "усугубл@ть" - попросил ребенок - включите сразу - не мучайтесь, водите на карусели и т.д. Постарайтесь не запрещать. Но параллельно просите о чем-то своем.
Ну собираетесь утром в садик - ну включите ей мультики - пусть под мультики собирается. Под лозунгом - смотрим пока собираемся. Ну в общем постарайтесь ввести отношения в спокойное русло. Ребенок скорее всего реагирует скандалом на запреты, на дерганье. Снимите запреты, ультиматумы - легче будет договориться. Папу вообще трогать не стоит - это "субстанция" уже невоспитуемая. Пусть живет в своем ритме. Стоит ли тратить нервы на то, что изменить в принципе нельзя?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Zyf;)
Дата 15.11.2012 - 14:06
Цитировать сообщение




кто сказал МЯУ?
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2044
Пользователь №: 47096
Регистрация: 8.02.2010 - 14:07





Цитата
Наш папа спит до последнего

пусть папа несколько раз пособирает ребенка с утра, может тогда и запреты свои будет строже держать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nika.
Дата 15.11.2012 - 17:09
Цитировать сообщение




Пунктуальность - вежливость королей
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 493
Пользователь №: 63568
Регистрация: 13.12.2010 - 11:47





Цитата (Zyf;) @ 15.11.2012 - 14:06)
Цитата
Наш папа спит до последнего

пусть папа несколько раз пособирает ребенка с утра, может тогда и запреты свои будет строже держать.

Пробовала конечно.Но похоже только я переживаю о том. что в садик опоздает. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
atdhfkm
Дата 15.11.2012 - 21:42
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12079
Пользователь №: 47661
Регистрация: 19.02.2010 - 13:49





nika.
Цитата
Но похоже только я переживаю о том. что в садик опоздает

В садик можно опоздать? В нашем нет четких запретов. Ну пришли чуть позже. А если что - предупредили или вообще сказали, что будем приходить к 10, например.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Таля
Дата 16.11.2012 - 19:14
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10840
Пользователь №: 52714
Регистрация: 5.06.2010 - 16:32





У нас тоже папа добрый а мама злая biggrin.gif Но не в такой степени как у вас конечно, наш папа все же понимает, что нужно быть последовательным, но все равно часто балует.
Мы в садик собираемся под мультики, я не знаю насколько это правильно, но сделав так, у нас почти прекратились скандалы по утрам - беру ее с кровати, сажаю на диванчик, смотрит мультики просыпаясь несколько минут, потом идем в туалет, умываться, чистить зубы и опять под мультики собираемся и заплетаемся и только когда идем надевать верхнюю одежду, выключаем телевизор, а раньше, чтоб разбудить это была целая истерика, я от нее очень уставала.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
В поиске надежды...
Дата 17.11.2012 - 07:48
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7919
Пользователь №: 58401
Регистрация: 30.09.2010 - 21:42





меня больше волнует ситуация когда папа что-тот обещает ребенку, но не собираеться свои обещания выполнять
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Drakar76
Дата 17.11.2012 - 08:14
Цитировать сообщение




Unregistered












В поиске надежды...
Цитата
меня больше волнует ситуация когда папа что-тот обещает ребенку, но не собираеться свои обещания выполнять

А чего тут волноваться?
Мужчины делятся на три категории
-одни всегда держат слово, их мало
-вторые держат слово иногда, их больше всего
-третьи никогда не держат слово, их тоже мало.
Мужчина никогда не изменится и не станет другим. Выбирайте сразу мужчин нужного вам типа, чтобы потом не было разочарований.
Top
Шторм
Дата 17.11.2012 - 08:21
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2330
Пользователь №: 86133
Регистрация: 19.10.2011 - 00:27





Извините, влезу куда не просили)))
А никто не обратил внимание на поведение самой мамы?
WebGirl
Цитата
Обычно я ругаться начинаю,мои нервы не выдерживают,могу ударить(может уже и лечиться пора,если это возможно)


Да, помню были мы соседями, Вы знатно, орали, конечно..
Как-будто у нас на кухне

Какой ребёнок слушаться будет в таком случае, вопросом никто не задавался?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Вячеслав Малежик
Дата 17.11.2012 - 10:01
Цитировать сообщение




Темный Лорд Ярпортала
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 110014
Пользователь №: 11086
Регистрация: 3.10.2006 - 22:07





Цитата (WebGirl @ 15.11.2012 - 12:34)
Цитата (nika. @ 15.11.2012 - 11:20)
Обычно я ругаться начинаю,мои нервы не выдерживают,могу ударить(может уже и лечиться пора,если это возможно)

Да, помню были мы соседями, Вы знатно, орали, конечно..
Как-будто у нас на кухне smile.gif

biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фытька
Дата 17.11.2012 - 11:15
Цитировать сообщение




Всё за хороший кадр
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3148
Пользователь №: 35032
Регистрация: 3.01.2009 - 16:43





Цитата
Цитата (nika. @ 15.11.2012 - 11:20)
Обычно я ругаться начинаю,мои нервы не выдерживают,могу ударить(может уже и лечиться пора,если это возможно)


Да, помню были мы соседями, Вы знатно, орали, конечно..
Как-будто у нас на кухне

мне кажется, после такого откровения ТС в теме больше не появится ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
molniaxxl
Дата 17.11.2012 - 11:19
Цитировать сообщение




Ну хорошо, ведьма так ведьма, очень славно и роскошно.
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 19178
Пользователь №: 8097
Регистрация: 17.05.2006 - 12:52





Про садик ничего не могу сказать, туда можно и опоздать, но вот в школу. Я просто готовлю одежду с вечера и говорю обоим, что-где лежит. В случае опоздания все шишки будут папины или сына, вот пусть и краснеют и рассчитывают кто-сколько будет с утра спать.
Но у нас строго отбой в 21.00 у ребенка.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
айрин
Дата 17.11.2012 - 11:31
Цитировать сообщение




enfant terrible
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23093
Пользователь №: 31702
Регистрация: 29.06.2008 - 14:43





Надо раньше спать ребенка вкладывать - не высыпается постоянно видимо
У меня сын в семь сам встает
У на с ним уговор такой- если он быстро оденется и останется время пока папа гуляет с собакой - пусть смотрит мультфильм или играет
Если полностью собрался безКопризов конфетку даю

А топик стартеру надо подлечить нервы и почитать умные книжки по взаимодействию с детьми
И вспомнить Что кроме кнутов в воспитательном процессе участвуют еще и пряники, которые при правильном применении гораздо эффективнее
А папа сейчас компенсирует ребенку чрезмерно строгую мать

Это сообщение отредактировал айрин - 17.11.2012 - 11:32
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0113 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru