Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

В продолжение темы сбора мусора

2dogs
Дата 14.11.2012 - 10:32
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6227
Пользователь №: 1487
Регистрация: 27.05.2004 - 10:17





"Нельзя автоматизировать хаос"
У меня в подъезде первый этаж не поднимается к мусоропроводу, а просто на улице складывает свой мусор. Какая нафиг оплата карточкой. Будут бросать из окон скорее. А оплату карточкой давно пора привязать к лифтам, вместо той херни, которая сейчас - лифт оплачивается от площади квартиры. Ну какая связь.
PM
Top
Kamoins
Дата 14.11.2012 - 14:06
Цитировать сообщение




Unregistered












2dogs, оплата карточкой -- это идея более цивилизованного общества. Мне кажется, что в наших дворах отлично бы смотрелись подземные мусорные контейнеры вместо тех куч говна, что лежит там сейчас. Без карточек. Чтобы выкидывали все, кто хочет. Но чтобы мусор лежал ПОД землёй, а не НАД.
Top
2dogs
Дата 14.11.2012 - 15:19
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6227
Пользователь №: 1487
Регистрация: 27.05.2004 - 10:17





Цитата (Kamoins @ 14.11.2012 - 15:06)
2dogs, оплата карточкой -- это идея более цивилизованного общества. Мне кажется, что в наших дворах отлично бы смотрелись подземные мусорные контейнеры вместо тех куч говна, что лежит там сейчас. Без карточек. Чтобы выкидывали все, кто хочет. Но чтобы мусор лежал ПОД землёй, а не НАД.

Зафигачат туда какие-нибудь доски, потом еще остатки цемента после ремонта и заклинит там намертво весь мусор. Вам не нравится вид сверху, а сверху дворник несколько раз в день это все укладывает, негабаритное достает из баков, чтоб не застряло. А рассыпанное наоборот складывает.
PM
Top
Yad
Дата 14.11.2012 - 15:34
Цитировать сообщение




Ответственный товарисч
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9822
Пользователь №: 37279
Регистрация: 2.04.2009 - 11:21





Опасны для людей эти затеи.
Трое выпили, что то неподелили и в результате двое третьего закинули в бак. сейчас как, проспался человек, встал, отряхнулся и пошел домой.
А при подземном сборе мусора, боюсь, будут жертвы.
И да, вопрос действительно серьезный - куда в данной системе выкидывать старый шифонер.

ЗЫ. товаристч Варламов, видимо, никогда не был на бумажном производстве, где очень распространен способ пневмотранспортировки щепы (полуфабрикат производства) от мест хранения к месту переработки (иногда несколько км.). Так зная не по наслышке, скажу, что способ очень шумный, а как в последнее время выяснилось и энерго не эффективный, отчего такие пневмотранспортеры стремятся заменить ленточными.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
None
Дата 14.11.2012 - 15:49
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1489
Пользователь №: 30806
Регистрация: 7.05.2008 - 15:57





Цитата
Yad
Ох, снова сказочки про дикарей, за которыми глаз да глаз, а то сами себя поубивают… Как же я такое люблю.
Скажите мне пожалуйства, почему в таком случае у нас мусоропроводы до сих пор не забиты трупами по самое немогу?

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
-ас
Дата 14.11.2012 - 20:53
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2886
Пользователь №: 2058
Регистрация: 8.09.2004 - 17:36





В Новосибирске запилили мусорные баки с педалью, чтобы не нужно было пачкаться об ручку. В итоге получилось как всегда:

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0104 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru