Ярославль


Страницы: (3) [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

ТВ

SpaceMonkey
Дата 11.03.2005 - 11:18
Цитировать сообщение




-щасвирнус-
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5395
Пользователь №: 100
Регистрация: 2.06.2003 - 08:01





Заметил, как живо интересует некоторых людей кинопоказ по ТВ... посему решил завести эту тему... в которой хочу просто давать обзор предстоящей теленедели на предмет чего нужно посмотреть.... если приживется - ладно... никому не нужно - да и бог с ним....

Неделя 14-20 марта 2005 г.

Понедельник:
Кроме навязших в зубах «Клиента» и «Шоу Герлз» (ТВ3 20-00 и 22-30 соответственно) можно насладиться разве что хулиганством про призраков Тима Бартона «Битлджюс» (Гортелеканал, 22-00). Там есть молодые Джина Дэвис и Майкл Китон.
Вторник:
Есть развлекаловка для любителей отключить ментальную активность – «Ямакаси - 2» - продолжение французской дурнины (НТМ, 20-30), классическое Джекичановское кино «Закусочная на колесах» аж 84 года (22-00, ТНТ). Для более осмысленного времяпрепровождения можно порекомендовать французский «Я остаюсь!» - семейную комедию с очень хорошими актерами, но довольно занудливым сюжетом (ТВ3, 21-55)
Среда:
В 20-30 по ТНТ «Охотники за разумом» - фильм, который задумывался как триллер, а получилась раскидистая клюква про группу ФБРовских экспертов, заброшенных на остров, там и полегших от руки неизвестного убийцы. Для любителей более изысканных зрелищ можно порекомендовать «Истории подземки» (ТВ3, 22-15) (правда в том, что это именно то кино, о котором я думаю, я не уверен) – сборник короткометражек английских режиссеров и актеров типа Юэна МакГрегора и Джуда Лоу, а также для полуночников обязателен к просмотру фильм «Крутая восьмерка» Пола Томаса Андерса (1-30, ОРТ) – детективная история с Сэмьюэлем Л. Джексоном.
Четверг:
Не найдено ни одного названия, которые хоть что-то мне говорили 
Пятница:
Тоже не богато. Есть «Одинокая белая женщина» Барбета Шредера с молоденькой Бриджет Фондой – триллер про злых дядек и тетек, нападающих на маленькую такую девушку (НТВ, 23-35). Совсем поздно (1-20, ТВЦ) будет «Целуй кого хочешь» - романтическая комедия про несколько пар, приехавших на курорт, а там начавших всякие романчики.
Суббота:
Этот день ознаменован большим количеством событий. В качестве легких блюд – мелодрама «Жизнь или что-то вроде того» с Анжелиной Джоли, перекрашенной в блондинку (Россия, 23-15), фантастика про странноногих инопланетян «Прибытие» с Чарли Шинном (Гортелеканал, 22-55), прикольная комедия «Крысиные бега» (ТВ3, 15-45) плюс куча всяких боевиков типа «Пассажира 57» и «Гонщика». Для гурманов – два блюда. Во-первых «Бразилия» Терри Гиллиама – антиутопия с оруэлловским сюжетом и совершенным по изысканности визуальным рядом (Культура, 22-25). Во-вторых, «Паук» Кроненберга – странное кино про мир шизофреника с детской психотравмой (ДТВ, 1-05). На сладкое – «Нарушая запреты» Тинто Брасса (НТВ, 00-10).
Воскресенье:
Совсем пусто, если не считать «Людей Икс» (ОРТ, 21-45) и классического мюзикла «Остров погибших кораблей» (ДТВ, 18-55). Отличное кино «Лунный папа» с Чулпан Хаматовой будет слишком поздно (ОРТ, 1-30). Кирилл Разлогов в рамках «Магии кино» представит некое японское кино «Шореа», (Культура, 23-00) о котором я ничего не слышал.

Более подробные комментарии приветствуются...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mirra
Дата 11.03.2005 - 11:46
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Пользователь №: 2018
Регистрация: 1.09.2004 - 13:05





Хочу добавить...
Пятница, 01:15, Россия (то бишь сегодня) - "Дело о пеликанах" с Джулией Робертс
Суббота, 21:45, ОРТ - "Законы привлекательности" - хорошая комедия с Пирсом Бросснаном и Джулианой Мур
Воскресенье, 03:05 , СТС - "Талантливый мистер Рипли"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Акциз Вуаляйшн
Дата 11.03.2005 - 14:53
Цитировать сообщение




Ошибка мышления
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Пользователь №: 2623
Регистрация: 17.12.2004 - 11:29





Нет, "Бразилия" однозначно последнее время владеет умами людей как на этом форуме, так и вобще smile.gif

Кстати, SpaceMonkey, "Кафку" я первый раз тоже по телевизору увидел.

Кроненберга больно поздно показывают, а так бы я посмотрел.. Неделю назад дали мне "эКзистенЦ" - отличное кино.

ЗЫ: Разлоговская передача называется "Культ кино".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SpaceMonkey
Дата 11.03.2005 - 15:02
Цитировать сообщение




-щасвирнус-
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5395
Пользователь №: 100
Регистрация: 2.06.2003 - 08:01





про Культ кино принято... писал вс это ночью... в сонном полубреду... я себя уже простил smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dogma
Дата 11.03.2005 - 15:13
Цитировать сообщение




* * * * *
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1663
Пользователь №: 1848
Регистрация: 6.08.2004 - 06:08





* * * * *

Это сообщение отредактировал dogma - 27.09.2010 - 23:00
PM
Top
Mirra
Дата 11.03.2005 - 15:25
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Пользователь №: 2018
Регистрация: 1.09.2004 - 13:05





03:05, а не 15:05...
время московское
я, например, иногда ночью фильмы смотрю - что тут такого? smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nazer
Дата 11.03.2005 - 22:11
Цитировать сообщение




шворц
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4010
Пользователь №: 1484
Регистрация: 26.05.2004 - 18:58





Бразилия рулит! smile.gif Ну и про странноногих инопланетян тоже ничего smile.gif
PM
Top
Акциз Вуаляйшн
Дата 11.03.2005 - 22:49
Цитировать сообщение




Ошибка мышления
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Пользователь №: 2623
Регистрация: 17.12.2004 - 11:29





Ничего себе, друзья!
Случайно взглянул в программу "Культурную", а в это воскресенье в 22-45 покажут...
-----
Человек-слон

Художественный фильм (Великобритания - США, 1980). Режиссер Дэвид Линч.
Сценарий Кристофер де Во, Эрик Берген.
Оператор Фредди Франсис.
Композитор Джон Моррис.
По книгам сэра Фредерика Треверса и Эшли Монтегю.
В ролях: Энтони Хопкинс, Джон Харт, Эyy Бэнкрофт, Джон Гилгуд, Венди Хиллер, Фредди Джонс.
Печальная история жизни реально существовавшего в XIX веке человека, Джона Меррика. Доктор Тревес заинтересовался уродцем по прозвищу "человек-слон" и сумел перевезти его в больницу. Ежедневное общение с Джоном убедило доктора, что внешняя несимпатичная оболочка скрывала умного и беззащитного человека.
Трогательная история от мастера триллеров Дэвида Линча наверняка понравится многим зрителям.
Фильм номинировался на "Оскар" (8 номинаций), получил Гран-при фестиваля фантастических фильмов в Авориазе (1981), премии Британской киноакадемии (за лучшую мужскую роль, лучший фильм, лучший дизайн), "Сезара" как лучший иностранный фильм.
----
tvkultura.ru

Я этот фильм еще не видел :)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SpaceMonkey
Дата 11.03.2005 - 23:41
Цитировать сообщение




-щасвирнус-
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5395
Пользователь №: 100
Регистрация: 2.06.2003 - 08:01





Человек-слон считается первой осмысленной режиссерской работой Линча... фильм на редкость замороченный и мерзкий... мало кто способен досмотреть его до конца smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
фадин
Дата 30.03.2005 - 16:32
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2123
Пользователь №: 165
Регистрация: 2.07.2003 - 15:44





SpaceMonkey.
Я наверное из тех немногих гурманов.
Но, я Линча смотрел давно, часть по Останкино, часть на видео.
Одно время наше ТВ, кто помнит, достаточно плотно таких любителей подкармливало интелектуально. Потом этот поток поиссяк, особнно это заметно по РТР. НТВ балует сейчас не часто, как хотелось бы. Я уже пререстал читать телепрограмму на неделе. "Культ кино" иногда тоже сложно или скучно смотреть.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SpaceMonkey
Дата 15.04.2005 - 09:25
Цитировать сообщение




-щасвирнус-
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5395
Пользователь №: 100
Регистрация: 2.06.2003 - 08:01





А чего-то темка то загнулась... надобно поднять ее... вот телепрогноз на неделю 18-24 апреля... структуру обзора поменяем для большего удобства...

Фильмы которые можно посмотреть:
В понедельник по ТВ-3 "Секреты Лос-Анжелеса" (20-00) - оскароносный детектив с очень хорошим сюжетом и прекрасным актерским ансамблем... Всем, кто не смотрел (а таких наверное мало) - к просмотру рекомендуется...
В среду по ДТВ в 22-00 фильм "Энигма" с Кейт Уинслет... фильм показывали по телевизору также неоднократно... повествует он о том, как английские математики во время войны пытались разгадать код немецкой шифровальной машины Энигма... вроде разгадали....
В пятницу на Первом в 1-50 будет прекрасный комедийный боевик с Марком Уолбергом "Большой удар"... сцена, где герой Уолберга - наемный убийца с житейскими проблемами - играет с женой и тещей в карты и пытается вставить хоть одну фразу в разговор женщин, прямо встает перед глазами... запоминающееся зрелище...
На том же Первом но уже в субботу в 23-50 "Призраки Марса" Джона Карпентера - мастера всяческих страшилок про вампиров и прочую нечисть...
Так же в субботу но уже на РТР в 20-55 фильм "Рекрут" с Элом Пачино и Колином Фарелом... производственная драма из жизни обычных секретных агентов... один учит другого, но в конце концов получает не ученика, а врага...
Выходные продолжаются... В воскресенье сгребаем в охапку детей и просто фанатов и садимся смотреть "Звездны войны: Империя наносит ответный удар" в 15-40 на Первом, а потом продолжаем наслаждаться фантастикой (но правда гораздо более низкого какчества) в лице "Машины времени" - вольной экранизации книги Герберта Уэллса с Гаем Пирсом в главной роли... Фильм примечателен тем, что у главного героя была жена действительно неземной красоты, так что с мотивацией героя здесь все в порядкее smile.gif... фильм будет по РТР в 22-30
Закончить недельное неглубокое погружение в кинематограф можно на канале НТМ в воскресенье в 23-00 фильмом "Другой мир"... там вампиры воюют с оборотнями... глупость конешно... но смотреть можно...

Фильмы которые НУЖНО посмотреть:
Такие фильмы начинают показывать с четверга... именно в четверг на НТМ в 20-30 будет показывать первый американский опыт (который многие считают неудачным) Дэнни Бойла "Жизнь менее ординарна" с Юэном Макгрегором и Кэмерон Диаз... Фильм веселый, забавный, романтический... посмотреть определенно стоит...
На Первом опять большие деньги... в пятницу в 22-50 и субботу в 21-20 показывают тарантиновский "Убить Билла" 1 и 2 соответственно... комментарии не нужны...
В субботу на РТР в 01-15 можно реально насладиться ОРИГИНАЛЬНЫМ японским "Звонком 2"... почему большими буквами - потому, что все американские поделки - вторичны...
В воскресение нужно посмотреть "Шоу Трумана" по Гортелеканалу в 23-55... фильм очень хорош, хотя наверное все об этом знают...

Фильмы, которые НЕОБХОДИМО посмотреть:
Главное блюдо недели - в четверг на РТР в 00-30 показывают "Повар, вор, его жена и ее любовник" Питера Гринуэя... фильм является общепризнанным шедевром и одним из лучших у режиссера... смотреть обязательно...
В пятницу по РТР в 0-40 показывают главный бандитский фильм всех времен "Лицо со шрамом" Брайана Де Пальмы... удовольствие от его созерцания для меня является сомнительным, но надо признать, что фильм действительно хорош
Для экстремалов - в субботу в 04-15 показывают один из самых скандальных корейских фильмов современности самого скандального корейского режиссера Ким Ки Дука "Остров"... корейцы на плавучих домиках, рыбаки, беглец, рыболовные крючки, которые должны быть проглочены... все плохо... фильм отличный...
В воскресение на РТР в 01-55 будет драма режиссера армянского происхождения Атома Эгояна "Арарат", повествующая про геноцид армян... фильм тяжелый, но кто сказал, что будет легко?
У Кирилла Разлогова в Воскресенье в 23-15 будет прекрасное английское кино про легендарного вора "Генерал" Джона Бурмена - фильм замечательный во всех отношениях, веселый на всем протяжении, но грустный в конце...

На этом все... жду комментариев и добавлений
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dogma
Дата 15.04.2005 - 10:03
Цитировать сообщение




* * * * *
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1663
Пользователь №: 1848
Регистрация: 6.08.2004 - 06:08





* * * * *

Это сообщение отредактировал dogma - 27.09.2010 - 23:02
PM
Top
dwarwood
Дата 15.04.2005 - 22:25
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 826
Пользователь №: 1538
Регистрация: 8.06.2004 - 16:04





комментарий: спасибо.
добавление: про неокончившуюся неделю см ниже или на
http://www.kinobar.ru/tv/proc.php3
(примечание - это прямой copy/paste оттуда, рассказывать своими словами как SpaceMonkey у меня кишка тонковата, да и смотрел я из перечисляемых мало)

и еще, SpaceMonkey - где смотришь первоначальные источники к своим прогнозам, ведь не перелопачиваешь же публикуемые программы каналов? а то kinobar.ru нерегулярен

Пятница, 15 апреля.

22.20, Культура - "Людвиг" (4-я серия) (Италия, 1972). Реж. Лукино Висконти.

0.40, Первый канал -«Пекло» (Франция, 2002). Реж. Луи-Паскаль Кувелер. Приключенческий боевик в духе старых добрых образцов этого жанра. Четверка бесстрашных авантюристов берется за далеко не легкое дело #8211;перевезти грузовик«левого»золотого песка через африканскую пустыню #8230;В ролях: Жан-Юг Англад, Хоаким де Альмейда, Сирил Тувенен и Сагамор Стевенен.

 Суббота, 16 апреля.

22.25, Культура - "Гарри - друг, который желает вам добра" (Франция, 2000). Реж. Доминик Молл. Триллер с элементами "черной" комедии, очень полюбившийся французской публике. Бедный неудавшийся писатель сталкивается с человеком, который помнит все его ранние опусы и жаждет прочитать его новые творения. Обожание нового приятеля так велико, что начинает принимать страшные формы... В ролях: Сержи Лопес, Матильда Сенье, Лилиана Ровере и Лоран Лукас.

23.20, Первый канал -«Чужой-3» (США, 1992). Реж. Дэвид Финчер. Самый«черный»и безысходный фильм из серии об офицере Рипли (Сигурни Уивер), которая здесь погибает. Впрочем, от Финчера, снявшего впоследствии«Семь»и«Бойцовский клуб»,трудно ожидать иного.

0.45, Россия -«Звонок» (Япония, 1998). Реж. Хидео Наката. Один из самых страшных фильмов ужасов последних лет. Люди умирают после просмотра загадочной видеокассеты. Это остановить нельзя #8230;А, вам интересно, что на ней записано? Вы это частично увидите, если не боитесь! Успех фильма (главные призы в Каталонии, Брюсселе и на фестивале«Фант-Азия»)побудил Голливуд купить права на римейк его первой и второй, которая выходит скоро в прокат, частей. Так что при желании можно сравнить, где страшнее #8230;

 
 Воскресенье, 17 апреля.

0.20, Россия -«Бойцовский клуб» (США, 1999). Реж. Дэвид Финчер. Сверхталантливая экранизация культовой книги Чака Паланика, главного писателя поколения«новых злых» (подробнее см. рубрику«Книжная полка»).Пересказывать этот фильм, взорвавший мир в прямом и переносном смыслах, бессмысленно, это надо видеть. Упомянем только о гениальных актерских работах Эдварда Нортона (который сейчас является едва ли не лучшим актером своего поколения в Америке), Брэда Питта и Хелены Бонэм-Картер.

1.30, Россия -«Безумный Макс» (Австралия, 1979). Реж. Джордж Миллер. В главных ролях Мел Гибсон и Хью Кейас-Бирн. Один из самых культовых австралийских фильмов, который даже попал в Книгу рекордов Гиннесса. Мел, кстати, получил роль в этом фильме совершенно случайно - он лишь пришел на пробы поддержать своего друга...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SpaceMonkey
Дата 18.04.2005 - 08:39
Цитировать сообщение




-щасвирнус-
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5395
Пользователь №: 100
Регистрация: 2.06.2003 - 08:01





Цитата
где смотришь первоначальные источники к своим прогнозам, ведь не перелопачиваешь же публикуемые программы каналов?

Газета "ТВ семь" smile.gif... я ее не перелопачиваю... быстро проглядываю и все... все, что нужно обводится кружочком... а дальше только лень преодолеть и все это сюда запостить smile.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alisa
Дата 18.04.2005 - 10:39
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1377
Пользователь №: 1697
Регистрация: 12.07.2004 - 11:45





Ну, а я так обе части "Убить Билла" с удовольствием предвкушаю на СТС smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (3) [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0117 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru