Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

$11 млн за порвавшийся ремень безопасности

Beirut
Дата 29.02.2008 - 03:29
Цитировать сообщение




Yarportal.Ru
********

Профиль
Группа: Администратор
Сообщений: 203053
Пользователь №: 2
Регистрация: 18.03.2003 - 03:51





Цитата
По решению американского суда компания Mitsubishi должна выплатить почти $11 млн за ДТП с участием внедорожника Montero Sport.

Семейная пара, потерявшая в аварии сына, считает, что их ребенок погиб из-за дефекта переднего пассажирского сиденья и ремня безопасности.

PM
Top
Похабыч
Дата 29.02.2008 - 08:58
Цитировать сообщение




зри в корень...
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4548
Пользователь №: 28578
Регистрация: 28.01.2008 - 12:03





нормально...при больной голове отпинали жопу....
а этот муфлон за рулём всё правильно делал когда ехал с превышением??? а не являлись ли его действия за рулём преступной самонадеяностью и
переоценкой своих водительских возможностей???...
ребёнка конечно жалко...но таких бизьнесменоф что из любой ситуёвины стремяцца сделать деньги (даже на смерти сына) я бы лично привязывал одной ногой к дереву...другой к его же джипу....и вперёд!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Похабыч
Дата 29.02.2008 - 09:12
Цитировать сообщение




зри в корень...
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4548
Пользователь №: 28578
Регистрация: 28.01.2008 - 12:03





Вдобавок присяжные присудили родителям $890 407 за потенциальный будущий заработок сына ....
даже за яйца не снесёные курицей денег взяли...(если бы вы не отправили ету курицу в суп она бы нанесла нам яиц...а из них бы вылупились цыплятки...а ети цыплятки бы выросли и тоже начали нестись...а ето буит...(семь пишем два на ум пошло)... ето буит.... бешеные деньги..(с)
(аж дуж захватило от открывшихся пырспыхтифф)

на фоне етой статейки фспомнилась ышо одна, хде баба какая то отсудила у Макдональдса около 2.5 млн...американских денег..

Ето и есть хвалёная америкосовская дерьмократия хде каждый может на каждого подать в суд и выиграть дело???

если у нас будет такая же ..то да здравствует 905 год...

или....(фспомнился неплохой фильм" трасса 60")
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
почетный понятой
Дата 29.02.2008 - 09:33
Цитировать сообщение




себастьян парейра торговец черным деревом
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15181
Пользователь №: 27882
Регистрация: 17.12.2007 - 14:27





Похабыч
айда в присяжные
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Похабыч
Дата 29.02.2008 - 09:54
Цитировать сообщение




зри в корень...
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4548
Пользователь №: 28578
Регистрация: 28.01.2008 - 12:03





дык ёштыть бубёныть еврибодя ....НЕ ВОЗЬМУТ....(((
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
madcat
Дата 29.02.2008 - 10:48
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 28892
Пользователь №: 3282
Регистрация: 6.04.2005 - 12:14





а чо я вот за это мериканцев уважаю rolleyes.gif
пля у них магазы даже просроченные продукты боятся выбросить чтобы ими бомжи не отравились, потому как если они отравятся, то на магаз в суд подадут.
А у нас ... пля даже то что по закону положено куй отсудишь ph34r.gif Поэтому законы у нас и не действуют.
А вон скоко человек у нас погибает в авиакатастрофах или еще где и скока их семьям компенсацию дают? 100000р unsure.gif смех, этих денег только на похороны и хватит, а то что семья кормильца потеряла так всем пох ...
Так что жизнь россиянина в 300 раз дешевле жизни американца dry.gif прискорбно
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
_Andrew_
Дата 29.02.2008 - 12:18
Цитировать сообщение




Желтомордые-- все ублюдки.
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 53237
Пользователь №: 13127
Регистрация: 16.12.2006 - 21:26





Цитата (madcat @ 29.02.2008 - 10:48)

Так что жизнь россиянина в 300 раз дешевле жизни американца dry.gif прискорбно

не в 300 а в 3000 cool.gif
а так... конечно прискорбно...если вина не на пользователе ...
а в америке по всякому бывает...
кофе на себя пролила-- уже мак виноват...-- но ведь это уже маразм...
должна быть все же золотая середина.. между эрэфией и пиндостаном...
PM
Top
Templar
Дата 29.02.2008 - 15:04
Цитировать сообщение




Первый, нах
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 689
Пользователь №: 11569
Регистрация: 26.10.2006 - 13:49





Цитата
нормально...при больной голове отпинали жопу....
а этот муфлон за рулём всё правильно делал когда ехал с превышением??? а не являлись ли его действия за рулём преступной самонадеяностью и
переоценкой своих водительских возможностей???...


Кстати ведь в статье не сказано про ПРЕВЫШЕНИЕ скорости!
В принципе уже то что передние пассажиры получили минимальные повреждения говорит против этого.

А вообще все правильно, если производитель съэкономил на копеешной детали, пусть за это и платит. Позиция митцубиси меня лично разачаровала, хоть деталей процесса мы и не знаем. но все равно не красиво.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Похабыч
Дата 29.02.2008 - 19:40
Цитировать сообщение




зри в корень...
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4548
Пользователь №: 28578
Регистрация: 28.01.2008 - 12:03





Цитата (Templar @ 29.02.2008 - 15:04)
Кстати ведь в статье не сказано про ПРЕВЫШЕНИЕ скорости!

цитата:-водитель......не справился с управлением. Машина несколько раз перевернулась на большой скорости.

в данном месте я имел ввиду превышение не по ПДД а превышение личного скоростного режима....(не можешь ездить быстро-ехай мэдлэнно)
раз других причин не указано а "не справился с управлением" всего лишь следствие значит причина-ПРЕВЫШЕНИЕ.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Похабыч
Дата 29.02.2008 - 19:51
Цитировать сообщение




зри в корень...
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4548
Пользователь №: 28578
Регистрация: 28.01.2008 - 12:03





Цитата (Templar @ 29.02.2008 - 15:04)
1.В принципе уже то что передние пассажиры получили минимальные повреждения говорит против этого.

А вообще все правильно, если производитель съэкономил на копеешной детали, пусть за это и платит.

я могу привести пример когда с минимальным количеством повреждений оказался единственный выживший в ДТП потому что его выкинуло из машины...остальные погибли...
при опрокидывании ( а не фронтальном столкновении)количество и распределение травм между пассажирами автомобиля зависят в основном
от траектории полёта и ландшафта местности.Наличие лёгких травм у
передних пассажиров не доказывает с какой скоростью двигался автомобиль.
2.Дык так ведь и до маразматических выводов недалеко уж осталось...
(
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Похабыч
Дата 29.02.2008 - 19:59
Цитировать сообщение




зри в корень...
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4548
Пользователь №: 28578
Регистрация: 28.01.2008 - 12:03





Цитата (Templar @ 29.02.2008 - 15:04)
А вообще все правильно, если производитель съэкономил на копеешной детали, пусть за это и платит.

ИНТЕРЕСНО: а если производитель нарисовал на спидометре 500 км в час... наверное найдутся желающие их достичь...чтоп потом апчонить нах...и подать в суд на компанию которая нарисовала на спидометре ети нещастные пятьсот...

Я не думаю что Мицубиши Моторс ГАРАНТИРОВАЛА всем покупающим её продукцию СТОПРОЦЕНТНУЮ безопасность в случае если ктонить из покупателей совершить ДТП...

ПО МНЕ ТАК КАЖДЫЙ САМ КУЁТ СВОЁ НЕЩАСТЬЕ...И НЕХРЕН СВОИ ПРОМАХИ ЗАСТАВЛЯТЬ ОПЛАЧИВАТЬ ДРУГИХ...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Похабыч
Дата 29.02.2008 - 20:10
Цитировать сообщение




зри в корень...
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4548
Пользователь №: 28578
Регистрация: 28.01.2008 - 12:03





Цитата (Templar @ 29.02.2008 - 15:04)
В принципе уже то что передние пассажиры получили минимальные повреждения говорит против этого.


А погибший то сидел как раз на ПЕРЕДНЕМ сиденье...
<на переднем пассажирском сиденье, на котором находился Скотт во время аварии>
<Скотт получил смертельную травму головы после того, как практически наполовину вывалился из ЗАДНЕГО ПРАВОГО окна>

обьясните мне непонятливому как надо порваться ремню чтоб переднего пассажира выкинуло в заднее правое окно????
я думаю что траектория полёта была весьма замысловатая....а чтоп покрасивше взлететь надо покрепче разогнацца....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Похабыч
Дата 29.02.2008 - 20:28
Цитировать сообщение




зри в корень...
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4548
Пользователь №: 28578
Регистрация: 28.01.2008 - 12:03





и как то уж совсем по отечески <Отец погибшего добавил, что компании Mitsubishi необходимо быть более внимательной при производстве машин>

<В исковой жалобе семейства Лалиберт говорилось, что слабая конструкция сиденья привела к тому, что погибший не удержался в кресле>

Сделаешь покрепче сиденье и при лобовом ударе погибнет задний пассажир убившись о крепкое переднее сиденье...и опять Мица попала на деньги...

А если бы суд проходил хденить в предместьях Токио??? каков бы был
вердикт судей???

америкосы еще раз доказали " ДА ЗДРАВСТВУЕТ НАШ ДУРЕМАРНЫЙ СУД!!!
САМЫЙ ДЕРЬМОКРАТИЧНЫЙ СУД В МИРЕ!!!

А сколько бы присудили и с кого бы получили америкосы за войну в Ираке если бы её развязали неамерикосы ????
( при стопроцентной доказаности отсутствия ядерного оружия в Ираке)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Templar
Дата 29.02.2008 - 21:24
Цитировать сообщение




Первый, нах
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 689
Пользователь №: 11569
Регистрация: 26.10.2006 - 13:49





Цитата
А сколько бы присудили и с кого бы получили америкосы за войну в Ираке если бы её развязали неамерикосы ????
( при стопроцентной доказаности отсутствия ядерного оружия в Ираке)

про оружие трудно не согласиться но мы сейчас не об этом smile.gif

Поставьте себя на место несчастных родителей,
Цитата
таких бизьнесменоф что из любой ситуёвины стремяцца сделать деньги (даже на смерти сына) я бы лично привязывал одной ногой к дереву...другой к его же джипу....и вперёд!!!


Интересно, а как бы вы отнеслись к тому, тьфу три раза, чтобы ВАШ сын пристегнутый ремнем безопасности во время аварии получил бы тяжелые увечья оттого что этот самый ремень безопасности порвался!
Я думаю вы бы не стали вникать в нюансы: была ли превышена скорость или
Цитата
обьясните мне непонятливому как надо порваться ремню чтоб переднего пассажира выкинуло в заднее правое окно????
я думаю что траектория полёта была весьма замысловатая....а чтоп покрасивше взлететь надо покрепче разогнацца....


а единственное нормальное желание в такой ситуации это отомстить схалявившему производителю автомобиля !!!
Добиться чтобы данный случай получил огласку и у производителя не было больше соблазнов экономить на жизни и здоровьи своих клиентов!!
mad.gif
Также рекомендую вам посмотреть фильм "Бойцовский клуб" , там главный герой шантажировал своего работодателя как раз знанием таких вот моментов экономии средств при производстве автомобилей
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Похабыч
Дата 29.02.2008 - 23:35
Цитировать сообщение




зри в корень...
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4548
Пользователь №: 28578
Регистрация: 28.01.2008 - 12:03





Цитата (Templar @ 29.02.2008 - 21:24)
Поставьте себя на место несчастных родителей...



повторюсь: ДТП совершил не автомобиль а водитель...с него и спрос...всё остальное - перевод стрелок и желание хоть кого нить наказать и желательно деньгами...что и подтверждается:
<а единственное нормальное желание в такой ситуации отомстить схалявившему производителю автомобиля !!!>

и не только наказать,но и подзаработать на этом (даже незаработаные сыном деньги сосчитали)

Я не слышал про краштесты на 150-200 км час...( а мне кажется что именно таковой была скорость этого джипа потому что дороги у америкосов очь хорошо продуманы для езды с большими скоростями и прекрасно сделаны....
и совершить на них несколько переворотов ето надо прилично разогнаться)

Если у вас есть такие результаты по ведущим маркам мира согласен с ними ознакомиться...

не слышал я что то что бы на Мерс подали в суд за смерть принцессы Дианы...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0071 ]   [ Использовано запросов: 12 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru