Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

При снятии авто с учета

nika.
Дата 6.11.2012 - 22:11
Цитировать сообщение




Пунктуальность - вежливость королей
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 493
Пользователь №: 63568
Регистрация: 13.12.2010 - 11:47





Проверяется ли она на угон и арест(от приставов)?
Дело вот в чем: собираюсь купить б\у авто.Есть 2 варианта которые меня устраивают.В первом машина находится у "салона"(стоянка из 10 машин)уже на транзитах.как я понимаю они просто посредники.А во втором владелец не хочет снимать машину с учета,мотивируя тем что 1-нет времени.2- "красивые номера" для него играют не понятную для меня роль.Может и скрывает чего,не знаю.
На предложение заключить доп.соглашение к дкп, о том что при обнаружении всякой не хорошей гадости,договор рассторгается при определенных условиях.В "салоне" говорят что это все ерунда тем не менее отнекиваются. А второй продавец согласен,но хочет продать с номерами которые мне на фиг не нужны.Мутные какие то все.Че то расписалась dry.gif
Вообщем главный вопрос все же про проверки при снятии с учета.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mihpet
Дата 7.11.2012 - 09:36
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3243
Пользователь №: 69283
Регистрация: 9.03.2011 - 17:01





в гибдд при постановке на учет авто проверяется по вин номеру на предмет угона, то есть по криминальной базе. проверяется так-те оригинальность птс. на предмет залога в банке врят ли в гаи есть инфа. на авто ру есть сервис, позволяющий вбить вин номер авто и проверить тем самым на предмет залога в банке. но банков там не много, только банки - партнеры авто.ру
но знаю реальный случай, когда по вину высветился кредит.
вообще потребуйте у бывшего владельца его ДКП, если там автокредит, по ДКП будет понятно. еще полис страховой его посмотрите. если авто вкредит, по полису в разделе выгодоприобретатель будет банк а не физ лица. удачи.
PM
Top
mihpet
Дата 7.11.2012 - 09:38
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3243
Пользователь №: 69283
Регистрация: 9.03.2011 - 17:01





так же попросите документы об оплате. если авто вкредит, то автосалону платил банк при покупке. если у него кассовый чек и ПП от его лица, то автокредит исключается.
ну наконец можно просто съездить в салон, где приобреталось авто и там все узнать.
PM
Top
13-тый
Дата 7.11.2012 - 09:50
Цитировать сообщение




А чё это вы тут делаете, а?
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13689
Пользователь №: 50432
Регистрация: 17.04.2010 - 14:36





nika.
если приставы раззявили рот на этот авто, то в гибдэдэшном компе ессно отметка об этом должна быть...

а вот тема с "крсивым номером, дорогим для сердца" вызывает непонятки у меня. если номера так дороги, то чего он сними продает, а не себе оставляет?

если в сделке что-то напрягает и нет внятных объяснений - такой сделки лучше избежать.

ЗЫ: салоны - тоже тема мутная... попроси-ка у них образчик договора и почитай (если дадут) - много интересного можно прочитать smile.gif типа что они посредники и в случае чего ответственность несет собственник(продавец) авто

Это сообщение отредактировал 13-тый - 7.11.2012 - 09:55
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nika.
Дата 7.11.2012 - 11:32
Цитировать сообщение




Пунктуальность - вежливость королей
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 493
Пользователь №: 63568
Регистрация: 13.12.2010 - 11:47





спасибо за советы smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gamer+
Дата 7.11.2012 - 22:12
Цитировать сообщение




Добродеятель
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Пользователь №: 65928
Регистрация: 22.01.2011 - 17:11





Интуиция самый лучший советчик, и 13-тый абсолютно прав утверждая, что
Цитата
если в сделке что-то напрягает и нет внятных объяснений - такой сделки лучше избежать

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Roxation
Дата 7.11.2012 - 22:21
Цитировать сообщение




Всегда!
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 20597
Пользователь №: 5404
Регистрация: 20.11.2005 - 09:38





мне недавно смотрели по базе гаи по вину до дкп, увидели и обременения, и в розыске-нет тоже видят smile.gif
PM
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0105 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru