Ярославль


Страницы: (778) « Первая ... 314 315 [316] 317 318 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

ПСК Квартал, Дом в 12-ом микрорайоне Брагино

Гвоздика
Дата 21.09.2012 - 18:28
Цитировать сообщение




Unregistered












завтра в субботу в 12 часов митинг у тюза против повышения тарифов жкх. давайте озвучим проблему дольщиков а то в прошлый раз на митинг дольщиков от вас всего 3 человека пришло.
Top
ЯроСлавная
Дата 21.09.2012 - 18:59
Цитировать сообщение




Unregistered












Anastas
Вот и нам страшно, как бы Ярстрой за нашу землю свои дома не достроил.
Нам без этих участков дом вообще не потянуть. wink.gif
Top
iptushko
Дата 21.09.2012 - 20:04
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
как бы Ярстрой за нашу землю свои дома не достроил.



не дай бог его пустить на стройку, губа не дура, все это понимают....


PS: про ЖСИ так я вообще слов нет....

Это сообщение отредактировал iptushko - 21.09.2012 - 20:14
Top
ЯроСлавная
Дата 21.09.2012 - 21:59
Цитировать сообщение




Unregistered












А ЖСИ - действительно чудо чудное. Вроде зашел на ярославский рынок , так покажи себя, глядишь и цены бы потом на свои квартиры завернул как приличный застройщик. А так - войти на рынок и встать сразу в один ряд с Жаровым wink.gif Смысл?
Top
UVENTA
Дата 22.09.2012 - 07:38
Цитировать сообщение




Unregistered












Я, полагаю, что ситуация развивается так:
1. Вчера на совещании ЖСИ был дан последний шанс показать свою заинтересованность в выходе па площадку. Предоставлены были ли соответствующие документы Епанешникову до 15.00 пока не знаю.
2. 24 или 25.09 суд, который инициировал Ярстрой по расторжению договора аренды. От п.1 зависит позиция власти по этому вопросу.
Рассуждение на тему:
1. Если суд выигрывает Ярстрой, то земля возвращается им. Тогда к нам придет Ярстрой. Или его придется убеждать (используя административные ресурсы) в том, что эти три площадки надо кому-то передать (по договору инвестирования). Ярстрой, судя по вчерашнему совещанию, землю хочет. Вопрос: Где возьмет 60млн. "бедный" Ярстой?
2. Если суд Ярстой проигрывает, тогда: ЖСИ остается полноправным хозяином площадок. В этом случае:
А) может быть подключен временный, который может опротестовать сделку по отчуждению, которая совершена в предбанкротном состоянии. Но тогда земля уйдет в конкурсную массу, т.е. мимо......
Б) убедить (????!!!!!) ЖСИ добровольно передать землю другому застройщику (Ремсервису или вариации на тему). Судя с каким упрямством на площадках сидит ЖСИ это сделать будет трудновато
Единственная степень воздействия- это не пролонгировать ему договор, чего так сейчас ЖСИ хочет. Если только этот договор будет продлен, то ЖСИ быстренько заключит долевки на 12 стр. (разрешение у него есть) и обременит землю своими дольщиками и тогда бороться с ним будет бесполезно. Что он сейчас и сделал на Фрунзе.
Сейчас у ЖСИ позиция такая : продлите договор и я выйду на дом и вложу эти 60 млн. (Читаем правильно: продлите договор и я помашу всем ручкой)

Это сообщение отредактировал UVENTA - 22.09.2012 - 08:05
Top
UVENTA
Дата 22.09.2012 - 08:00
Цитировать сообщение




Unregistered












Дополню:
Разговаривала с Еленой Алефтиновной по поводу смет и экспертизы. В основе любых смет лежат проекты. Так вот Жаровские проекты 2006г. устарели, время идет, меняются строительные нормы. Если ЖСИ не уточнит эти проекты ( huh.gif ), то экспертиза, конечно им откажет.
Top
О л ь г а
Дата 27.09.2012 - 16:31
Цитировать сообщение




Unregistered












UVENTA

Может что то стало известно???

1. Не прояснился ли вопрос по ЖСИ о предоставлении соответствующих документов для Епанешникова?
2. Как прошел суд по Ярстрою по расторжению договора аренды?

Это сообщение отредактировал О л ь г а - 27.09.2012 - 16:31
Top
UVENTA
Дата 27.09.2012 - 20:51
Цитировать сообщение




Unregistered












О П Р Е Д Е Л И Л:

Назначить дело к судебному разбирательству на 30 октября 2012 года 14 час. в помещении суда по адресу: г. Ярославль, проспект Ленина, д. 28, каб. 203, тел. 67-30-03.
Привлечь к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, муниципальное казенное учреждение «Агентство по аренде земельных участков города Ярославля».
Истцу суд предлагает представить письменное правовое обоснование заявленных требований с точки зрения собственного интереса, подлежащего судебной защите; указать конкретные последствия недействительности сделки; представить все дополнительные соглашения к договору.
Ответчику, привлеченному третьему лицу - обоснованные письменные отзывы.

Судья М.В. Суровова
Top
О л ь г а
Дата 27.09.2012 - 20:54
Цитировать сообщение




Unregistered












UVENTA

и что это значит? поясните.....
Top
UVENTA
Дата 27.09.2012 - 21:09
Цитировать сообщение




Unregistered












О л ь г а
Было предварительное судебное разбирательство.....

ЖСИ после совещания побывал в экспертизе и все.......... Результатов нет. Никто на совещание больше не зовет, видно, сказать нечего.
Top
О л ь г а
Дата 27.09.2012 - 21:13
Цитировать сообщение




Unregistered












UVENTA

Спасибо. Значит ждем 30 октября?
Top
UVENTA
Дата 27.09.2012 - 21:15
Цитировать сообщение




Unregistered












Ждать надоело!!!!!! Думаем что предпринять
Top
arikr2006
Дата 27.09.2012 - 21:26
Цитировать сообщение




Unregistered












ДИРЕКТОР ГАУ ЯО «Яргосстройэкспертиза»
Гаврилов Александр Вячеславович.
Секретарь Анастасия Владимировна. т. 77-05-07.
можно узнать о чем договорились. после совещания.
Гаврилов и Самохин.
Top
UVENTA
Дата 27.09.2012 - 21:31
Цитировать сообщение




Unregistered












arikr2006
Было бы желание договориться. Похоже у некоторых оно напрочь отсутствует.
Top
Anastas
Дата 28.09.2012 - 08:23
Цитировать сообщение




в штанах с лампасами
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6117
Пользователь №: 54746
Регистрация: 23.07.2010 - 15:03





все не так просто - между Ярстроем и Кварталом договор СУБаренды. и даже если он будет расторгнут по решению суда, у Ярстроя будет лишь обязанность платить аренду городу за эту площадку, но строить-то он не имеет права. у него нет разрешения, его надо получать. а это под большим вопросом.
сейчас по соседнему с вами стр.23 у Ярстроя 30 сентября в очередной раз кончается разрешение. Комиссия дом не приняла, написала кучу недоделок, которые надо устранить до 30.09. Но работы не ведутся.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (778) « Первая ... 314 315 [316] 317 318 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0455 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru