Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

"синдром беременного папы"

Ягода-морошка
Дата 30.10.2012 - 19:36
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Пользователь №: 115539
Регистрация: 24.09.2012 - 14:17





Сегодня утром я проснулась с четким вопросом – кто из нас с мужем беременный? Вот уж не думала, что мой большой, сильный, брутальный муж станет таким «беременным». Даже больше, чем я – если можно так выразиться.

Конечно, я ни капли не сомневалась в том, что он очень ждет малыша и переживает за меня. С самого начала в его поведении изменилось многое. В нем, как-будто поселился второй человек. На работе он продолжал быть строгим и педантичным. Но дома все менялось. Нежный-нежный, ласковый-ласковый. Он даже готовить стал. И наверное, эта вторая личность сейчас заняла главное место в его теле))

Началось с того, что мой здоровый муж, который НИКОГДА не пропускал работу, вдруг приболел и остался дома. Ладно, подумала я, с кем не бывает. Только болел он странно – тошнота, слабость – как при отравлении, но отравиться он не мог. Через пару недель мы оба ревели после просмотра фильма «Горбатая гора». Нет, вы только представьте себе! Мужчина льет скупую мужскую слезу над фильмом «Горбатая гора»!!!

А потом было все интересней и интересней. Болеть он стал каждый месяц. Даже витаминки попросил меня купить. Перестал есть жареную еду. Сказал, что творог и пища из пароварки – самая вкусная еда (обалдеть, до этого он вообще не понимал смысл пароварки). Мой муж стал чувствительным. Перепады настроения стали похлеще, чем у меня. Недавно заявил, что его джинсы ему малы и перешел на брюки с лямками))) А на днях у него вообще ни с того, ни с сего заболел низ живота))))) Конечно, мы перепугались, побежали к врачу. Нас выслушали и сказали – радуйтесь, теперь у вас в семье двое беременных! ЧЕГО? (И первая мысль – сколько там обещали дать денег мужчине, который выносит и родит ребенка?))))))

Да, у нас оказался синдром беременного папы! А вот в медицине его называют «Синдром Кувад» . Я не могу удержаться, чтобы не написать мнение профессора кафедры психиатрии и медицинской психологии Российского университета Дружбы народов, Валерия Марилова:

- Используемый в названии заболевания термин произошел от французского глагола couver, что означает «высиживать птенцов». Синдром кувад обозначает совокупность психогенных и психосоматических нарушений у молодых мужчин, имеющих беременных жен. Клиника патологических ощущений молодого мужа соответствует тому, что происходит с его женой, ожидающей ребенка. Если у нее изменяется аппетит, все пищевое поведение, и женщина начинает употребл@ть малосъедобную пищу, то этим же страдает и ее муж. Он чувствует те же болевые ощущения, которые испытывает жена, например при расхождении тазовых костей.

То есть, вы представляете?! Некоторые мужчины так переживают за своих жен, что тоже становятся, в каком-то смысле, беременными! Вот забавно! Если бы лично с этим не столкнулась, ни за что не поверила бы.

Мужчина во время беременности своей любимой может испытывать все те же чувства и эмоции, что и будущая мама. Тошнота, тяжесть в ногах, боли внизу живота. Некоторые чувствуют, что они полнеют и у них раздвигаются кости таза. Эмоциональная сторона тоже присутствует – капризность, непринятие другой точки зрения, нетерпимость, раздражительность.

Начинается это «заболевание» на третьем месяце беременности супруги и может продолжаться на протяжении всей беременности. А роды – это вообще отдельная тема. Некоторые мужчины испытывают те же боли, что и женщина в родах. После родов этот синдром быстро исчезает. Ведь мужчине нужно взять себя в руки, теперь он не просто муж, он отец и глава семьи.

Говорят, что такому заболеванию подвержены молодые мужчины в возрасте до 27 лет, которые впервые ждут ребенка. Мой муж старше, но я могу понять, почему с нами такое произошло – мы ждали ребенка больше 6 лет. И сейчас мой любимый очень-очень переживает за нас. И он очень хочет стать папой.

В общем, врач прописал мужу успокоительное и предложил взять отпуск на работе. А еще предложил побольше гулять на свежем воздухе и есть здоровую пищу (где-то я уже это слышала! Ах, да! Мне советовали это в женской консультации))))

Вот так. Теперь у нас в семье двое беременных! Что ж, пойду приготовлю курочку на пару для нашего будущего папы!)) ©


biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

девочки, а у вас было что-то подобное??
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
atdhfkm
Дата 30.10.2012 - 21:41
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12079
Пользователь №: 47661
Регистрация: 19.02.2010 - 13:49





Муж знал, что я беременна раньше меня. И на солененькое его тянуло biggrin.gif Как выянилось бывает и такое laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ассоль
Дата 30.10.2012 - 23:20
Цитировать сообщение




под Алыми Парусами
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 36779
Пользователь №: 4058
Регистрация: 18.07.2005 - 20:45





Переживал, поддерживал, терпел, жалел, любил. Но беременным не был smile.gif
PM
Top
Леся_
Дата 31.10.2012 - 08:04
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 20016
Пользователь №: 19529
Регистрация: 8.06.2007 - 12:19





У нас, СБ, такого не было. Поддерживал, готовился, читал книги, но без истерик.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ирунделичка
Дата 1.11.2012 - 13:06
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4442
Пользователь №: 56235
Регистрация: 25.08.2010 - 12:55





Чушь собачья rolleyes.gif и бред, "беременная" фантазия! Не верю, никогда ни от кого из знакомых такого даже близко не слышала! Переживают?!! ДА!! Но чтоб симптомы-боли и прочая лабуда, это фигня конечно!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
4х4
Дата 1.11.2012 - 13:13
Цитировать сообщение




CityVepr
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 37525
Пользователь №: 34674
Регистрация: 14.12.2008 - 14:37





Ирунделичка
Цитата
Чушь собачья  и бред, "беременная" фантазия!

ваще-то это факт, изученный медиками.
Цитата
Не верю, никогда ни от кого из знакомых такого даже близко не слышала!

я тоже много чего от знакомых не слышал, но это не значит, что оного нет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ягода-морошка
Дата 8.11.2012 - 19:35
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Пользователь №: 115539
Регистрация: 24.09.2012 - 14:17





Цитата (Ирунделичка @ 1.11.2012 - 10:06)
Чушь собачья rolleyes.gif и бред, "беременная" фантазия! Не верю, никогда ни от кого из знакомых такого даже близко не слышала! Переживают?!! ДА!! Но чтоб симптомы-боли и прочая лабуда, это фигня конечно!

да не, на самом деле бывает такое))))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0107 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru