Ярославль


Страницы: (752) « Первая ... 97 98 [99] 100 101 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Снежные завалы в Ярославле

Jarislaw
Дата 5.02.2013 - 08:34
Цитировать сообщение




Не замай!
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1952
Пользователь №: 112623
Регистрация: 21.08.2012 - 12:29





На улицах чистота удивительная. Пешеходам не остается ничего иного, как брести по проезжей части.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
2dogs
Дата 5.02.2013 - 09:02
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (VERF @ 5.02.2013 - 09:11)
- во дворах - жопа;

Ну уж с этим не к Урлашову, а к дворникам.
Пора разводить таджиков.
Top
>LeXuS<
Дата 5.02.2013 - 09:07
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11342
Пользователь №: 7903
Регистрация: 4.05.2006 - 17:48





Удивительное дело - в 7 утра все основные дороги вычищены. В прошлом году такое и не снилось.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SSSergeich
Дата 5.02.2013 - 09:12
Цитировать сообщение




Для каждой задачи существует простое, изящное и неверное решение
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5169
Пользователь №: 9138
Регистрация: 16.07.2006 - 15:17





Цитата (>LeXuS< @ 5.02.2013 - 10:07)
Удивительное дело - в 7 утра все основные дороги вычищены. В прошлом году такое и не снилось.

да, это удивило и порадовало )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Горлов
Дата 5.02.2013 - 09:19
Цитировать сообщение




Добрый человек
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13133
Пользователь №: 33412
Регистрация: 13.10.2008 - 16:03





Цитата (2dogs @ 5.02.2013 - 10:02)
Цитата (VERF @ 5.02.2013 - 09:11)
- во дворах - жопа;

Ну уж с этим не к Урлашову, а к дворникам.
Пора разводить таджиков.


Утренние впечатления.
Ранее трактор проезжал и успевал к пробуждению очистить от снега тротуар и часть дороги перед подъездами. Другую часть очистить невозможно из-за автомобилей. Ни один из владельцев авто после выпадения первого снега не взял в руки лопату, чтобы почистить занятый им участок дороги в порядке компенсации за чинимые уборке препятствия. Предпочли перемещаться к тротуару...Теперь и трактору проехать невозможно...
Автомобили сегодня в сугробах до стекол, но лопатой поработал только один владелец...Вырыл подобие капонира... Но снег откинул на две стороны, в том числе и на дорогу. Под авто чисто, на дороге сугроб...
Что это? Гримасса массового дебилизма?
Ну прибавится к местному дебилизму еще и таджикский. Что это изменит?
Если лопата дворника заденет кузов вашего авто, засудите ведь бедолагу... smile.gif
PM
Top
Евдакимафф
Дата 5.02.2013 - 09:45
Цитировать сообщение




Unregistered












катался в брагино и на пятерке, дороги впаряде. но во дворе жескач!
Top
yarpleer
Дата 5.02.2013 - 09:55
Цитировать сообщение




Всегда!
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7974
Пользователь №: 55170
Регистрация: 3.08.2010 - 12:41





Во дворах ужас ужасный - где УК? Альфа - АУУУУ!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Andrew's Answer
Дата 5.02.2013 - 10:00
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16263
Пользователь №: 39093
Регистрация: 14.06.2009 - 18:29





В центре дороги почищены отлично. Не знаю как Володарского - но Лисицына вычищена, думаю, что и про Володарского не должны были забыть smile.gif

С утра развозил своих - вышел во двор первым из автовладельцев. Двор завален капитально, под тяжестью снега упало дерево. Из двора еле выехал, несмотря на то что с вечера с лопатой подраскидал основные снежные завалы. Во дворах, конечно жесть. Владельцы дружно извлекают из сугробов своих железных коней. Сколько народу сегодня опоздало на работу, считать не берусь, но думаю, что много.

На Победе в районе Шинника с утра было какое то ЧП - по проезжей части бодро текла вода, движение от перекрёстка со Свободы было перекрыто - стоял гаец с палкой.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Beirut
Дата 5.02.2013 - 11:27
Цитировать сообщение




Yarportal.Ru
********

Профиль
Группа: Администратор
Сообщений: 207508
Пользователь №: 2
Регистрация: 18.03.2003 - 03:51





Урлашов сказал, Урлашов сделал )
PM
Top
Beirut
Дата 5.02.2013 - 11:29
Цитировать сообщение




Yarportal.Ru
********

Профиль
Группа: Администратор
Сообщений: 207508
Пользователь №: 2
Регистрация: 18.03.2003 - 03:51





зато вот

---

Сегодня утром 108 единиц техники очищают от снега дороги города

По данным навигации диспетчерской службы МКУ «Агентства по муниципальному заказу ЖКХ» сегодня утром для уборки улично-дорожной сети от снега работает техника ООО «Радострой» и МУП «Горзеленхозстрой», а также привлечена техника предприятий и организаций.

ООО «Радострой» предоставило для уборки снега двадцать семь комбинированных дорожных машин, двадцать две тракторные щетки, пять автогрейдеров, пять фронтальных погрузчика, четыре ротора, четыре экскаватора, один лаповый погрузчик и пятнадцать самосвалов.

Сегодня утром от МУП «Горзеленхозстрой» работает техника: два экскаватора, шесть тракторных щеток, три фронтальных погрузчиков, пять самосвалов и две комбинированные дорожные машины.

Кроме этого, департаментом городского хозяйства была привлечена дополнительная техника предприятий и организаций: три фронтальных погрузчика и четыре самосвала.
Пресс-служба мэрии

Пресс-служба мэрии
PM
Top
CRUEL
Дата 5.02.2013 - 11:36
Цитировать сообщение




новичок
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12494
Пользователь №: 34229
Регистрация: 24.11.2008 - 23:09





user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Djo
Дата 5.02.2013 - 11:49
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6801
Пользователь №: 27923
Регистрация: 19.12.2007 - 15:46





даже странно но сегодня в 7 с копейками в сад своего старшего вез и дороги заволгой очень даже.....не идеал конечно но видно что чищено везде...во дворах конечно жесть но на основных дорогах очень удивил оперативностью..думал дня через три только начнут
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Владимир Дорофеев
Дата 5.02.2013 - 12:57
Цитировать сообщение




Unregistered












Top
Beirut
Дата 5.02.2013 - 13:40
Цитировать сообщение




Yarportal.Ru
********

Профиль
Группа: Администратор
Сообщений: 207508
Пользователь №: 2
Регистрация: 18.03.2003 - 03:51





Несмотря на то, что за сегодняшнюю ночь в Ярославле выпало 80% месячной нормы осадков, коммунальщики справились со снегопадом на «удовлетворительно». Отметил, комментируя работу городских служб по расчистке города - заместитель мэра Николай Степанов

По данным навигации МКУ «Агентства по муниципальному заказу ЖКХ» города Ярославля, сегодня ночью в городе на уборку снега вышли 27 комбинированных дорожных машин, 3 экскаватора, 8 тракторных щёток, трактор Т – 151 МТЗ, четыре грейдера, 6 погрузчика, лаповый погрузчик, 13 самосвалов и два роутера. Предпринятые ночью в оперативном режиме мероприятия по расчистке магистралей дали возможность утром общественному транспорту выйти на маршруты без сбоев.
Как сообщили в Гидрометцентре, за последние сутки выпала 80% месячной нормы снега, а с начала февраля - более месячной. Для коммунальщиков сегодня выдалась особенно напряжённая ночь.

- Николай Дмитриевич, как Вы оцениваете работу коммунальных служб по уборке улично-дорожной сети в городе на сегодня?

Н.Д: - Ситуация действительна напряжённая. Но в целом с работой мы справились удовлетворительно. Сегодня ночью на юго-западной окружной дороге были небольшие пробки, но в течение часа движение было восстановлено. В утренние часы городской транспорт работал в обычном режиме. Конечно, напряжённая ситуация на магистралях периодически возникает: очень много ДТП в основном связанных с невнимательностью водителей. Так, сегодня на Октябрьский мост пытался въехать грузовой автомобиль, хотя там запрещено движение большегрузного транспорта, в результате из-за чего образовалась большая пробка, пока не приехали сотрудники ГИБДД Ярославской области и не развернули этот грузовик. Также сегодня из-за ДТП на Московском проспекте возникла пробка на юго-западной окружной дороге, которая в настоящее время потихоньку рассасывается.
Понимая, что в дневные часы работа на дорогах затруднена, мы уже сейчас обрабатываем песко-соляной смесью улично-дорожные сети, поскольку днём достаточно интенсивное движение.

- Предпринимались ли городскими службами дополнительные меры для уборки снега после сильного снегопада?

Н.Д: - С утра были жалобы от жителей по выезду из дворов, хотя сегодня вышло более 50 тракторов на уборку дворовых территорий. Кроме того, территориальные администрации районов направили в частный сектор дополнительную технику для отчистки от заносов. К слову, сегодня ночью в городе работали около 70 единиц техники, которые первоначальна были предназначены для вывоза снега, но поскольку метель не прекращалась, мы все силы бросили на расчистку и отжимание сугробов к бордюрам. Сейчас продолжается уборка снега с улично-дорожной сети и дворовых территорий, а ночью – будет работать в более интенсивном режиме, пока нет напряженного потока транспорта.

Пресс-служба мэрии
PM
Top
gdvadm
Дата 5.02.2013 - 14:05
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2488
Пользователь №: 81867
Регистрация: 2.09.2011 - 12:57





Цитата
... и два роутера.


даже написать на сайте мэрии правильно не могут, чего уж об уборке говорить

p.s. Роутер — сетевое оборудование, машрутизирующее пакеты между разными сетями.

Это сообщение отредактировал gdvadm - 5.02.2013 - 14:06
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (752) « Первая ... 97 98 [99] 100 101 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0392 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с правилами (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru