Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

После текущего ремонта крыше год и она снова течет

Катюнька
Дата 22.10.2012 - 13:48
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2617
Пользователь №: 48374
Регистрация: 6.03.2010 - 19:45





Моя соседка пожилая женщина, кот. живет одна и бороться за свое жилье уже нет сил. До этого и в прокуратуру и куда только не обращалась, наконец сделали ремонт крыши примерно 1-1,5 года, но опять все течет. Она в силу своего здоровья уже не может бороться одна. Я решила ей помочь, жалобу сначала в УК написать с фотографиями. Ремонт делала УК №1, но весной произошла реорганизация и была выделена УК ЗАО "Комф.дом" и теперь она нами занимается. Подскажите как действовать в данной ситуации, ведь ей не качественно предоставили услуги и платил ведь за это весь дом? Жалобу в УК напишу и что дальше?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Igsuk
Дата 22.10.2012 - 14:36
Цитировать сообщение




без штанов
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 34367
Пользователь №: 79352
Регистрация: 28.07.2011 - 23:55





Цитата
но весной произошла реорганизация и была выделена УК ЗАО "Комф.дом" и теперь она нами занимается.

на каком основании реорганизация?вы общее собрание проводили?нет,не проводили,Комфортный дом не выбирали..все претензии значит в УК 1.если ответят что знать не знаем и все вопросы не по адресу,значит жалобу в прокуратуру и в ГЖИ,на каком основании дом отдали в другую компанию..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tihonya
Дата 22.10.2012 - 17:20
Цитировать сообщение




человек
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1282
Пользователь №: 28150
Регистрация: 5.01.2008 - 18:55





Цитата (Igsuk @ 22.10.2012 - 14:36)
Цитата
но весной произошла реорганизация и была выделена УК ЗАО "Комф.дом" и теперь она нами занимается.

на каком основании реорганизация?вы общее собрание проводили?нет,не проводили,Комфортный дом не выбирали..все претензии значит в УК 1.если ответят что знать не знаем и все вопросы не по адресу,значит жалобу в прокуратуру и в ГЖИ,на каком основании дом отдали в другую компанию..

О, началось...
Мне очень долго объясняли, но я так и не понял... laugh.gif Смысл, что типа это не другая компания, а выделенная из УК№1 ... Ну, ждем первых разбирательств, практика покажет кого и куда выделили....)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Катюнька
Дата 22.10.2012 - 17:36
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2617
Пользователь №: 48374
Регистрация: 6.03.2010 - 19:45





как я понимаю, раз это была реорганизация, то и Комф.дом должен нести все бремя после УК №1
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Igsuk
Дата 22.10.2012 - 17:41
Цитировать сообщение




без штанов
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 34367
Пользователь №: 79352
Регистрация: 28.07.2011 - 23:55





Цитата
как я понимаю, раз это была реорганизация, то и Комф.дом должен нести все бремя после УК №1

читайте жилищный кодекс.
выбор управляющей компании прерогатива или общего собрания собственников,или органов местного самоуправления,путем выставления дома на конкурс.
УК-1 может сколько угодно реорганизовываться,и сколько угодно выделять внутри себя любые структуры,просто так передавать дома без решения общего собрания не имеет права.
жалобу подавайте,иначе вас так и будут в дальнейшем "обувать"...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lime
Дата 25.10.2012 - 13:31
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2186
Пользователь №: 64652
Регистрация: 1.01.2011 - 16:56





Скорее всего новая УК просто создана как новое Юридическое лицо, а "реорганизация" это просто красивая фраза для объяснения почему вы должны платить другой организации
То считайте ничего не докажите это юридически разные лица.
И на суде эти новые скажут что взяли дом в таком состоянии как есть и не будут нести ответственность за некачественный ремонт.
Тут только требовать гарантийный ремонт от старой УК и предъявлять ей на возмещение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
KAMI
Дата 25.10.2012 - 18:54
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 37704
Пользователь №: 38162
Регистрация: 8.05.2009 - 11:57





Цитата
Скорее всего новая УК просто создана как новое Юридическое лицо, а "реорганизация" это просто красивая фраза для объяснения почему вы должны платить другой организации

Значит надо сразу подавать именно в прокуратуру и пусть выясняют на каком основании без предупреждения передали дом другой организации. Я думаю что просто так сменить юридическое лицо нельзя, на это должны быть веские причины о который надо предупредить заинтересованные лица, в данном случае жильцов. Решить проблемы с долгами и обязанностями.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0071 ]   [ Использовано запросов: 13 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru