Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Амниоцентез

Kirinna
Дата 19.10.2012 - 11:08
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Пользователь №: 117848
Регистрация: 19.10.2012 - 07:11





Кто-нибудь делал в Ярославле?
Это больно?? Результаты достоверные?

Еще цена интересует.

Спасибо!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Borman
Дата 19.10.2012 - 12:15
Цитировать сообщение




чеширский кот
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3523
Пользователь №: 45459
Регистрация: 5.01.2010 - 18:01





В Ярославле пока не проводится. Вообще амниоцентез вещь достаточно капризная - амниоциты достаточно трудно выращивать, время проведения анализа до 3,5 недель (ориентировочный ответ, если использовать FISH-диагностику - в течении суток). Проводят его в 16-18 недель. Основное осложнение - выкидыш (частота - цифры колеблются в диапазоне 0,4 - 1,2%).
Если говорить об инвазивной пренатальной диагностике - как правило используется исследование ворсин хориона (быстрее результат - до 1 недели, проще делать, если вопрос встает о прерывании беременности - более ранние сроки), это исследование проводят в 10 - 14 недель. Основное осложнение - тоже, частота колеблется 0,5 - 2%. В Ярославле проведение этой процедуры так же в планах.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kirinna
Дата 19.10.2012 - 12:45
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Пользователь №: 117848
Регистрация: 19.10.2012 - 07:11





Цитата (Borman @ 19.10.2012 - 09:15)
В Ярославле пока не проводится. Вообще амниоцентез вещь достаточно капризная - амниоциты достаточно трудно выращивать, время проведения анализа до 3,5 недель (ориентировочный ответ, если использовать FISH-диагностику - в течении суток). Проводят его в 16-18 недель. Основное осложнение - выкидыш (частота - цифры колеблются в диапазоне 0,4 - 1,2%).
Если говорить об инвазивной пренатальной диагностике - как правило используется исследование ворсин хориона (быстрее результат - до 1 недели, проще делать, если вопрос встает о прерывании беременности - более ранние сроки), это исследование проводят в 10 - 14 недель. Основное осложнение - тоже, частота колеблется 0,5 - 2%. В Ярославле проведение этой процедуры так же в планах.

спасибо.
у нас планируется эта процедура в областной больнице или где?
в близлежащих городах где-то делают или только в Москве?
она болезненная?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Borman
Дата 19.10.2012 - 13:00
Цитировать сообщение




чеширский кот
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3523
Пользователь №: 45459
Регистрация: 5.01.2010 - 18:01





Kirinna
Планируется в ОПЦ. Ближайшие, где делают - Москва, Иваново, Н.Новгород.(в отношении двух последних, если говорить конкретно об амниоцентезе, не уверен. Ворсины хориона делают точно).
Насчет болезненности - точно не скажу (мне не делали smile.gif ),
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lugsa
Дата 23.10.2012 - 16:19
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1678
Пользователь №: 90985
Регистрация: 6.12.2011 - 10:08





Мне, к сожелению, пришлось, пройти процедуру биопсию хориона. Я сделала скрининг 1 триместра в ЧК, срок был 12 нед и 1 день. УЗИ делал Слепцов. По УЗИ отклонений не было, все замечательно, даже разглядел мальчика smile.gif . Сдала кровь. В итоге, риск рождения ребенка с СД 1:53. Как высчитали, ничего мне не пояснили. Отправили в Иваново. Перед поездкой в Иваново я сделала скрининг в Ваш врач и сдала кровь с ПЦ. Кроме того, побывала на консультации у своего врача и генетика в ПЦ. Ни один из врачей меня не стал отговаривать от данной процедуры, ни один не предложил подождать хотя бы 16-18 и сделать амниоцентез (прокол живота, т.к. риск более низкий, нежели у биопсии хориона) и узнать результаты скринингов 2-х других клиник. Единственно, генетик из ПЦ сказала, что в целом результаты анализов по крови не плохие, т.к. ХГЧ был в норме, а вот РАРР немного ниже нормы, а по УЗИ все ОК. Но тем не менее, наоборот, торопили.. В общем, когда я получила УЖАСНЫЕ результаты 1-го скрининга, там же были координаты ПЦ г. Иваново. По телефону, указанному там, не записывают, все проходит в порядке живой очереди. Процедуру проводят ТОЛЬКО по понедельникам. Сначала нужно идти на платную консультацию к генетику (400 руб.). Сказали, что прием будет с 10.00, в реальности я приехала пораньше (побоялась, что много будет народу) и в 9.00 уже вышла с консультации. Консультация - об ни о чем, просто дала подписать бумажку, что предупреждена о возможных рисках выкидыша, заражения и т.д., ну и дала направление на саму процедуру. Процедура проводится в соседнем здании (как добратся генетик объяснила), написано, что с 11.30. В реальности, приходишь и сидишь на неудобных стульях, в 11.30 подходит врач, забирает направление, в карточку беременных, где все анализы даже НИ РАЗУ НЕ ЗАГЛЯНУЛ ph34r.gif и не попросил ее и сказал, что нужно подождать врача УЗИ 1 час. Нас там было 5 человек, 3-е из Ивановской области, я и еще одна женщина из Ярославской. У всех плохой скрининг (по крови). Наконец мы дождались врача УЗИ, который пришел не только сам, но и привез с собой аппарат УЗИ. Аппарат был внешне настолько старым ohmy.gif . Мне на таком же первый раз делали узи, когда я была беременна первым ребенком 10 лет назад в ЖК г. Тутаева! В общем ужас! Еще 30 мин. врачи совещались и только потом стали нас вызывать. Каждая из нас была в кабинете не дольше 10 мин. Всем кроме меня делали прокол живота (у них сроки 16-18 нед.). Все выходили и говорили, что совершенно не больно, только не приятно. У меня был срок 13 нед и делали вагинально. Мне было ОЧЕНЬ больно! Правда, как все закончили, боль сразу прошла. После процедуры нам не дали палату и не просили полежать, а просто посидеть 30 мин в коридоре ohmy.gif Потом вынесли всем заполненные документы, взяли деньги по 1800 руб. с человека и отправили к генетику. С генетиком мы договорились, как передадут результаты, отдала там еще 3200 за подготовку анализов и все.. В пятницу я позвонила и узнала результат анализа, который мне направили по почте! Слава богу 46ХУ, у нас подтвердился сынок smile.gif Прошло 8 дней, пока вроде все нормально, но все равно еще переживаю. Сказали, что самая опасная первая неделя после процедуры. Кстати, т.к. не смотрели мою обменную карту, то и ничего не сказали, про иммуноглабулин антирезусный, а у меня отрицательная группа крови! Я сама вычитала в интернете, что должны сделать его в течение 72 часов после процедуры! В итоге сделали мне его в моей ЖК толлько через 4 дня! Не знаю, может уже и бесполезно, но надеюсь на лучшее. Перед уколом сдавала анализ антитела, слава Богу, был отрицательным. Кстати, результаты крови в Ваш врач и ПЦ - риск ниже порога отсечки!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Borman
Дата 23.10.2012 - 18:24
Цитировать сообщение




чеширский кот
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3523
Пользователь №: 45459
Регистрация: 5.01.2010 - 18:01





lugsa
Если откинуть "лирику", то:
В задачи генетика не входит отговаривать, убеждать и т.д. Генетик дает информацию, а дальше вы сами решаете. Вам дают бумагу, где вы соглашаетесь на процедуру или отказываетесь от нее. Это ваше право и ваше решение.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lugsa
Дата 24.10.2012 - 08:44
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1678
Пользователь №: 90985
Регистрация: 6.12.2011 - 10:08





я не жалуюсь, на то, что меня не отговаривали, но вот никто из врачей, зная, что я сдала анализ в других клиниках, а так же, что делать амниоцентез (на 16-18 неделях) белее безопасно, даже не предложил подождать! Все говорили, конечно, идите и делайте СКОРЕЕ! А решение, конечно же каждая женщина принимает самостоятельно! Вот только, мне кажется, врачи должны дать полную информацию по выходу из положения!! А ведь беременные женщины особенно впечатлительные и не всегда скоропалительные решения могут оказаться правильными!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Borman
Дата 24.10.2012 - 10:54
Цитировать сообщение




чеширский кот
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3523
Пользователь №: 45459
Регистрация: 5.01.2010 - 18:01





lugsa
Да не более безопасен амниоцентез, чем ворсины. Риски там практически одинаковые. Просто во первых сам анализ по амниоцитам проводить сложнее и дольше.И во вторых сам скрининг направлен на раннее формирование группы риска (до 14 недель), раннее проведение инвазивной диагностики (ворсины хориона до тех же 14 недель) и, если встает вопрос о прерывании беременности, более раннее ее прерывание. А с амниоцитами посмотрите что происходит - 16-18 недель забор материала + до 3,5 недель делается анализ, а дальше, если опять же встанет вопрос о прерывании, то получается 20 недель и более.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
vilgelma
Дата 14.01.2013 - 21:50
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 985
Пользователь №: 93967
Регистрация: 12.01.2012 - 22:04





Спасибо большое lugsa за подробное описание - единственное путное объяснение, которое смогла получить перед поездкой в Иваново. Ни их регистратура, ни даже в приемной директора по телефону не смогли записать, пояснить порядок прохождения всей процедуры или хотя бы сказать порядок цен. Ехали практически на удачу, опираясь на это сообщение в форуме.
На деле происходило именно так, как рассказала lugsa. Если о деталях:
1. Ехать нужно либо своим транспортом либо на такси (вместе с ожиданием вышло около 5тыс.руб.). Расписание автобуса не очень подходит, можно опоздать.
2. Приезжать действительно лучше раньше 10.00. Мы стояли около часа в регистратуру, чтобы подписать договор на консультацию к генетику. Поэтому на консультацию попали ровно 11.30, когда по идее должна была начаться сама диагностика. Генетики очень долго по 15-20 минут общаются с каждым пациентом, поэтому и у них очередь тянется долго. (Вообще, надо сказать, Иваново - город неспешный). Кроме того, генетик сказала, что запись у них все-таки ведется, просто, вероятно, я звонила в тот момент, когда отвечающая за это в регистратуре дама была на больничном. Поэтому сегодня на процедуру все забито и меня могут не принять, "хотя вы ведь платные...".
3. Процедура и в этот раз началась около 13.00, все ждали УЗИста. Но зато врач, проводящий процедуру, очень внимательный, участливый молодой человек, предупредительно отвечающий на все вопросы. В кабинете (скорее - операционной) нужно снять все, что ниже пояса. Раздевание происходит тут же на глазах двух врачей и двух медсестер, никакой ширмы нет. Когда на тебе несколько слоев теплой одежды, это не очень удобно. Ну и в принципе... Для того, чтобы дойти от стула с одеждой и для посещения гинекологического кресла хорошо бы иметь носочки, которых у меня не оказалось. Дошла босиком, в кресле на ноги надели бахилы.
В целом в больнице я провела 5!!!! часов, непосредственно процедура заняла 10 минут.

Надо сказать, что в нашем ПЦ, генетик сказала, что они скоро тоже обучат своих спецов такой диагностике и не надо будет ехать в такую даль. К тому же, если бы мы скрининг делали у них, а не в частных клиниках, скорее всего в Иваново мы бы ехали по бесплатному направлению, весь Ивановский центр работает не только на свою область, а на ЦФО.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
bas1108
Дата 17.01.2013 - 08:46
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Пользователь №: 122016
Регистрация: 3.12.2012 - 12:37





У меня первый скрининг 1:73 переделала на следующий день 1:12 по крови, узи все отличные, от инвазивки отказалась, скрининг второго триместра 1:453 по крови, узи опять отличные. Надеюсь конечно на лучшее, но слез было море вначале да и вообще как то я в плохое польше верю. Чтобы многих успокоить приведу пример расчета который делает генетик в Иваново: 1:12 - это делим 1 на 12 получаем 0,08 *100% =8% Таким образом, вероятность генетических отклонений 8%, а то что их нет 91,6% Как сказала генетик по большей части такой результат могут дать проблемы аккушерского характера, например у многих риск невынашивания такой дает. Она сказала что геникологи должны разбираться в чем же проблема (почему такой результат) Я еще когда 2 скрининг делала точно узнала вес и кровь сдавала строго натощак и результат в итоге хороший
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
oleyna76
Дата 28.03.2014 - 14:49
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 7
Пользователь №: 125982
Регистрация: 22.01.2013 - 17:18





Испытав массу ужасных переживаний в Иваново, поклялась себе что найду время написать отзыв в эту тему, что бы предостеречь других. Итак, поехала я в Иваново делать амниоцентез, про то что там все медленные, я вообще молчу, это не описать, заплатив генетику Жуковой Т.П. 3400 р., я попала в тот коридор, где все сидят на неудобных стульях и ждут Узиста, мы ждали 1,5 часа, наконец, начали процедуру. Кабинет примерно 4м на 5 метров, письменный стол, аппарат узи, гинекологическое кресло, 4 медика: узист (мужчина), врач (Покумиснов Д.М.), две медсестры. В такой компании ( в тесноте да не в обиде) женщина вынуждена раздеваться (полностью снимать все, что ниже пояса) прямо перед письменным столом, за которым в это время врач проводит опрос пациентки. При этом я брала с собой халат, сорочку, тапки, носки, но не было предоставлено место , где можно было переодеться, никто об этом даже не задумывается в этом центре. Идем дальше. Голышом я прошла на гинекологическое кресло (зачем эту процедуру проводят именно в такой позе не понятно), поза не пригодилась. Врач начал прокол, это было очень больно, воткнув иглу он начал теребить ею, во все стороны, пытаясь дотянуться до плаценты, я взвыла от боли, потому что это было нестерпимо. Он вытащил иглу, не забрав материала, дали две минут придти в себя и начали повторный прокол в другом месте живота, так же больно уже не было, но весь ужас который я испытывала в этот момент не передать, матка вошла в тонус, материал забрать опять не получилось. Вот в этот момент я уже начала молиться, начали третитй раз пытаться проколоть, такой впечатление, что игла просто тупая, прокалывая он возил ею во все стороны, было неприятно во время забора материала, но потерпеть можно. После процедуры, началась сильная боль внизу живота, но полежать никто не предлагал, все сидели в том самом коридоре на неудобных стульях, которых даже не всем хватало. Через мин врач вышел собрал со всех по 1800 рублей и отпустил восвояси. Прошла неделя, звоню узнать результат, Ответ: клетки не делятся, анализ не получился . Шок, ужас, слезы. Принято решение ехать повторно... НО НЕ В ИВАНОВО, этот кошмар второй раз я не пережила бы. Поехали в Москву, ЦПСиР, по отзывам мне захотелось попасть к генетику Гнетецкой В.А. Но по телефону запись к ней была только через полторы недели, ждать уже некогда, решила делать у любого другого генетика в этом центре, приехали к 8 утра, заполнили крточку, оплатили консультацию 3500 рудлей оказалось что попадаю прямо к тому к кому мечтала попасть к Гнетецкой, в 8-30 я уже в палате, переодеваюсь в сорочку и халат, далее лежим и ждем когда пригласят, когда всех по палатам распределили, начали вызывать на процедуру, в ОПЕРАЦИОННУЮ !!!!! Почувствуйте разницу с Иваново. Персонал настолько вежливый, внимательный, приветливый, что заслуживает отдельного отзыва. Процедура была исключительно приятной, я лежала на операционной кушетке-столе, улябалась разговаривая с Гнетецкой, прокола даже не заметила, боли не было ни во время процедуры, ни после, почувствовав разницу, мне хотелось прыгать и петь от радости, наступил прилив позитива, спустя полтора месяца стресса, в связи со всеми этими неприятными обстоятельствами. Но вскоре радость моя прошла, потому что Гнетецкая В.А. сказала, что в связи с этими неудачными проколами в Иваново, у меня кровянистые воды, они просто алого цвета, что может представлять угрозу для ребеночка, не говоря уже о том что данный анализ может не получиться. Она сказала, что необходимо сделать прямо сейчас узи и убедиться что с дитем все в порядке. После этого мы с девочками лежали в палатах около 2 часов, отдыхали, хотя я так себя хорошо чувствовала, что готова была уйти сразу. По истечении 2 часов мне сделали узи, где подробнейшим образом исследовали малыша, разглядели пол (мальчик), проверили все органы, которые на этом сроке можно посмотреть. С прекрасным заключением узистки я вернулась в палату, собирать вещи. После этого мы пошли в кабинет в генетику и там была проведена консультация, за которую мы утром заплатили 3500 р. Мы с мужем остались довольны абсолютно всем в данном центре. Ждем результата анализа, надеюсь что все будет хорошо. Ввод: если бы я знала, что меня ждет в Иваново, я не поехала бы туда ни за что, хотя в москве стоимость процедуры составляет разы дороже, если вопрос денег не стоит остро, езжайте в Москву!!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lugsa
Дата 16.09.2014 - 10:20
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1678
Пользователь №: 90985
Регистрация: 6.12.2011 - 10:08





Хотелось бы узнать проводят ли у нас в ОПЦ процедуру исследование ворсин хориона или амниоцентез?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Borman
Дата 16.09.2014 - 19:44
Цитировать сообщение




чеширский кот
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3523
Пользователь №: 45459
Регистрация: 5.01.2010 - 18:01





lugsa
Пока только в планах
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
пуговка
Дата 10.10.2018 - 22:10
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4242
Пользователь №: 38108
Регистрация: 5.05.2009 - 19:37





Цитата (lugsa @ 16.09.2014 - 11:20)
Хотелось бы узнать проводят ли у нас в ОПЦ процедуру исследование ворсин хориона или амниоцентез?

Проводят в ОПЦ данную процедуру или по прежнему только в планах?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alenka1994
Дата 10.10.2018 - 22:56
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3683
Пользователь №: 61699
Регистрация: 18.11.2010 - 07:35





Проводят
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0110 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru