Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

And this f***in Oscar goes to..., Очередная раздача болванчиков

SpaceMonkey
Дата 28.02.2005 - 09:41
Цитировать сообщение




-щасвирнус-
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5395
Пользователь №: 100
Регистрация: 2.06.2003 - 08:01





Итак... начнем с главного... Скорсезе опять нифига не получил.... Ди Каприо опять нифига не получил.... фига получил Иствуд со своими девочкам-боксерками (или боксерихами.... или как их там называют)....


Грустно


С возрастом мы расстаемся с иллюзиями... мы начинаем приближаться к пониманию сущности вещей.... Помню с каким интересом я наблюдал за оскаровскими церемониями когда побеждал Форрест Гамп... или Список Шиндлера.... было ощущение, что это действительно НАГРАДА.... большими буквами....

Сегодя утром включил телевизор.... с экрана льется пафос... Джеми Фокс (очень неплохо сыгравший Рэя Чарльза) получает болванчика.... долго и нудно благодарит свою бабушку.... а потом Сиднея Пуатье.... когда же они наконец прекратят благодарить Сиднея Пуатье?.... это начинает утомлять.... В номинации с ним был Джонни Депп - человек живет во Франции с красавицей-женой, Америку навещает набегами, снимается в чем хочет и когда хочет... чего он вообще туда приперся?...

Главная бомба - Скорсезе - главнй киноэрудит Америки, человек для себя возведший кино в культ, энциклопедист и просто великий режиссер - опять не получил ни-че-го.... вместо него к подиуму вызвали старого ковбоя, за которым тянется дорожка песка - Клинта fuc*in Иствуда....

Были и радости... Чарли Кауфман и Мишель Гондри получили своего уродца за "Eternal Sunshine Of The Spotless Mind" - кино отличное и совсем не голливудское... Кауфман был в синих кроссовках... Гондри молчал так как хреново спикает на инглише.... Алехандро Аменабар (это тот, что не "Ванильное небо", а "Открой глаза") тоже что-то получил.... Пенелопа Круз буквально пИсала от счастья.... Бандерас тоже радовался.... Всю ситуацию омрачали мысли, роящиеся в голове... Аменабар - единственный режиссер из номинантов за иностранный фильм, кто работал в Голливуде... т.е. его там просто знают.... плюс... фильм на испанском языке.... практически втором государственном в штатах.... опять политкорректность... опять двойные стандарты... но Аменабар все равно хороший режиссер....


Я не знаю... может я не прав... но для меня наличие у фильма Оскаров уже давно не показатель.... одна маленькая пальмовая веточка по мне гораааааздо важнее десятка болванчиков.... сегодня были расставлены очередные точки.... делайте выводы, господа, делайте выводы...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dogma
Дата 28.02.2005 - 10:23
Цитировать сообщение




* * * * *
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1663
Пользователь №: 1848
Регистрация: 6.08.2004 - 06:08





* * * * *

Это сообщение отредактировал dogma - 27.09.2010 - 22:59
PM
Top
SpaceMonkey
Дата 28.02.2005 - 10:32
Цитировать сообщение




-щасвирнус-
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5395
Пользователь №: 100
Регистрация: 2.06.2003 - 08:01





Цитата
в постах часто f*сk всплывает в разных вариациях, но всегда с необходимым числом звёздочек.


Это не что такое... это fu***n эмоции smile.gif.... У Артемия блин Троицкого нахватался smile.gif

"Вечное сияние..." я назвал неголливудским потому, что: 1. Голливуд очень хочет присвоить Кауфмана себе, но блин.... какбы я хотел чтобы этого не случилось... пока не случилось....2. Мишель Гондри никогда не был голливудстким режиссером... эта кампашка хулиганская (Мишель Гондри, Спайк Джонзи, Крис Кэнингхэм, Кауфман) снимает независимый очень какчественный синематограф... и слава богу....

Дневники мотоциклиста получили болвана за пестню....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dogma
Дата 28.02.2005 - 10:38
Цитировать сообщение




* * * * *
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1663
Пользователь №: 1848
Регистрация: 6.08.2004 - 06:08





* * * * *

Это сообщение отредактировал dogma - 27.09.2010 - 22:59
PM
Top
SpaceMonkey
Дата 28.02.2005 - 10:51
Цитировать сообщение




-щасвирнус-
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5395
Пользователь №: 100
Регистрация: 2.06.2003 - 08:01





Цитата
А тот, кто утащил "лучший иностранный фильм", достойный хоть?

Несомненно достойный... Алехандро Аменабар прославился у себя на родине (а потом и везде) своим дебютом "Тезис".... страшилкой про снафф-муви.... Потом был фильм "Открой глаза"... Этот фильм прибавил популярности молоденькой ещзе тогда Пенелопе Круз.... калькой именно с него является "Ванильное небо".... взамен на возможность снимать ремейк на "Открой глаза" Голливуд разрешил Аменабару снять чтоннить дорогое и со звездами.... получились "Другие" с Николь Кидман.... фильм неплохой, но и не хороший... так себе.... Оскара он получил за кино "The Sea Inside"... там есть парализованный и убогий главный испанский актер Хавьер Бордем....

Синопсис с оскаровского сайта:
" Основанный на реальных событиях, фильм показывает жизнь Рамона Сампедро - мужчины, парализованного ниже шеи, который инициирует судебный процесс с целью получить возможность прекратить свою жизнь. Не смотря на то, что он был окружен заботой со стороны семьи и друзей, Рамон тем не менее принимает решение после двадцати шести лет, проведенных прикованным к постели, что более не хочет чтобы его жизнь продолжалась." .... гыг.... не знаю хороший ли это фильм.... но для Оскара в самый раз smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Акциз Вуаляйшн
Дата 28.02.2005 - 11:28
Цитировать сообщение




Ошибка мышления
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Пользователь №: 2623
Регистрация: 17.12.2004 - 11:29





"Итак... начнем с главного... Скорсезе опять нифига не получил.... Ди Каприо опять нифига не получил...."

А все-таки, dogma&SpaceMonkey, если честно, не обращая внимания на монстра-режиссера, понравился вам "Авиатор"?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dogma
Дата 28.02.2005 - 12:13
Цитировать сообщение




* * * * *
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1663
Пользователь №: 1848
Регистрация: 6.08.2004 - 06:08





* * * * *

Это сообщение отредактировал dogma - 27.09.2010 - 22:59
PM
Top
Marla_Zinger
Дата 28.02.2005 - 12:18
Цитировать сообщение




I need love
********

Профиль
Группа: Организаторы СП
Сообщений: 36924
Пользователь №: 2273
Регистрация: 20.10.2004 - 11:25





А эта "Малышка на миллион долларов"-хоть фильм-то достойный? Посмотреть-то стоит?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SpaceMonkey
Дата 28.02.2005 - 13:52
Цитировать сообщение




-щасвирнус-
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5395
Пользователь №: 100
Регистрация: 2.06.2003 - 08:01





А я кстати тоже Авиатора этого не смотрел smile.gif... деньги лень тратить.... жадный я стал.... smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SpaceMonkey
Дата 28.02.2005 - 15:15
Цитировать сообщение




-щасвирнус-
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5395
Пользователь №: 100
Регистрация: 2.06.2003 - 08:01





Цитата
А эта "Малышка на миллион долларов"-хоть фильм-то достойный? Посмотреть-то стоит?

Смотря ведь что выступает мерилом достойности... с оскаровской точки зрения - несомненно достойный... если Вы им верите - вперед... Вам понравится smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
shurka
Дата 2.03.2005 - 11:48
Цитировать сообщение




великодушная императрица солнечной системы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32219
Пользователь №: 954
Регистрация: 2.02.2004 - 13:43





как говорится в моем любимом фильме "по сути оскар - это награда от соболезнующих"*)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
aнюта
Дата 2.03.2005 - 13:02
Цитировать сообщение




_читатель_
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Пользователь №: 3039
Регистрация: 16.02.2005 - 13:40





От "Авиатора" у меня почему-то остался неприятный осадок, честно, ожидала большего, в общем не для меня фильм :-(
А сама церемония вручения Оскара, для меня давно только церемония, и всё...., и Оскар давно не мерило качества фильма.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
psycat
Дата 2.03.2005 - 16:40
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Пользователь №: 2659
Регистрация: 24.12.2004 - 11:56





Я церемонию не смотрела. Поздно слишком её показывали. Интересно, получил ли что нибудь фильм "Быть Джулией"? Просто я буквально позавчера еще раз прочитала "Театр" Моэма по которому его сняли и осталась весьма довольна. Но фильм скорее всего уступает оригиналу...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
shurka
Дата 2.03.2005 - 18:13
Цитировать сообщение




великодушная императрица солнечной системы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32219
Пользователь №: 954
Регистрация: 2.02.2004 - 13:43





по Моэму есть прекрасный советский фильм с Вией Артмане в главной роли
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
psycat
Дата 3.03.2005 - 14:39
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Пользователь №: 2659
Регистрация: 24.12.2004 - 11:56





Да, это самая удачная экранизация романа. Только он не советский, а прибалтийский по-моему.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0122 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru