Ярославль


Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

почему молчат врачи?

born
Дата 19.10.2012 - 20:56
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (KBE @ 19.10.2012 - 20:05)
Готов платить. К терапевтам не ходил и не хожу.

Молодость (читай здоровье) это тот недостаток, который быстро проходит.
Всё впереди!..
Top
Мадмуазель
Дата 19.10.2012 - 21:56
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
Пользователь №: 102282
Регистрация: 5.04.2012 - 21:04





...работают из альтруистических побуждений - бо* им судья biggrin.gif ... шедевр

Вот ведь паразиты какие эти 2 %, альтруисты, не судите их люди строго, бог им судья! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
KBE
Дата 19.10.2012 - 21:59
Цитировать сообщение




Unregistered












И еще разик как говорится рекипитализируем:

не нравится сколько денег платят - не работай, но не надо совково пенять на государство, пеняйте на себя.

Меняйтесь, идите в сварщики\няни и т.д.

Но не надо работать за гроши. Это поддерживает систему.


Top
KBE
Дата 19.10.2012 - 22:04
Цитировать сообщение




Unregistered












Мадмуазель

Ну а что не так то? Зачем за бесплатно то работать? Зачем 5-7 лет учиться?

Это все вопросы к абитуриентам и к их родителям.

Если бы учителя не выходили бы за 7000р работать также как и врачи скорой за 15000, воспитатели детских садов за 5000 и т.д. ситуация бы менялась значительно быстрее.

Но ведь работают - все нормально. Государство витите ли не ценит...

Это сообщение отредактировал KBE - 19.10.2012 - 22:07
Top
born
Дата 20.10.2012 - 07:03
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (KBE @ 19.10.2012 - 22:59)


Но не надо работать за гроши. Это поддерживает систему.

Всё это уже происходит во всей России. Процесс пошёл. И пошёл пока по пути, когда умный и перспективный в медицину не идёт. Физически врач есть, а фактически он не в состоянии... кроме этого есть фактор образования: в отличие от няни, хорошим врачом можно стать лет через 10 после академии. А ведь всем нужен хороший врач, не правда ли?


Вот что с вами будет? Лучше об этом задумайтесь..
Top
Туманность
Дата 20.10.2012 - 11:59
Цитировать сообщение




Unregistered












Уважаемый Борн сокращение поголовья врачей это хорошо, может кто не знает на 1000 населения в РФ 5, этих самых голов врачей, в США 2,5, в Франции 3.5 (там тоже гос медицина), у нас избыток врачей в то же время врачей нет во многих регионах, все стремятся в центр, хотя в той же Москве не хватает врачей. Из за чего это, из за низкой зарплаты, не секрет что большинство врачей живут совсем не на зарплату,а на "конвертные" или работают в частных клиниках. В маленьких городах нет частных клиник, бедным селянам нечего положить в конвертик (ну может мешок картошки или сметанку), а кто будет работать за 10000, при квартплате в 3000, вот и валят врачи вот и нехватка их. Изменить что то можно только за счет отказа от централизованного государственного контроля и опоры на рыночные механизмы — конкуренцию, разделение издержек, рыночные цены и свободу выбора для потребителя. Хорошие зарплаты и жесткая конкуренция за их получение это единственный способ поднять наше здравоохранение.
Top
зачеммнеэтонадо...
Дата 20.10.2012 - 17:14
Цитировать сообщение




Unregistered












Уважаемые коллеги и "сочувствователи"! Статья - бредовая. У каждого человека всегда есть и будет выбор. "Как мотивировать себя что-то сделать? Да никак, оставайтесь в ж..пе. (с)" И если люди работают, значит их по каким-то, зачастую имеющим значение только для них причинам - устраивает! Вот здесь хорошо написано про болезни ЗД и общества в целом http://aybolit-67.livejournal.com/9748.html
В США и др цивилизованных странах врачи занимаются тем, чем и должны - думают, иногда не видя пациентов, но лечить у них все-равно получается лучше, потому что там есть реальное непрерывное обучение (СМЕ) и медицинская наука. У нас врач выполняет кучу несвойственных функций, которые опять же в цивилизованных странах выполняют секретари и опытные медсестры. Поэтому нас одновременно много и нас не хватает. При нынешнем режиме конкуренция не возможна. Нужно всем уже расслабиться (пришлось процитировать нанопремьера), изменений в ближайшие 6 лет не будет и понять, что сам народ их не хочет. Мы (как нация) еще не прошли всех этапов становления гражданского общества.
Top
born
Дата 20.10.2012 - 17:34
Цитировать сообщение




Unregistered












недурно написано..
Top
kokul
Дата 20.10.2012 - 18:09
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 33614
Пользователь №: 65480
Регистрация: 15.01.2011 - 22:39





у каждого своя правда
одни говорят-нехрен ныть,раз работают,значит всё устраивает.
другие говорят-нехрен возмущаться,что в медицине,особенно государственной-либо никто не работает, либо работают так,что лучше бы никак,а в частных клиниках-одно разводилово
а истина одна-систему в конец развалили,и она агонизирует,умных и порядочных людей осталось не так много,но они еще есть, хотя чтоб от них чего то добиться ,их надо материально стимулировать.,остальным-давай -не давай-толку 0
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
вмв
Дата 21.10.2012 - 18:31
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
в медицине,особенно государственной-либо никто не работает, либо работают так,что лучше бы никак,а в частных клиниках-одно разводилово

Вот, что интересно на рынке "вставных окон" абсолютно всё так же.
Профессионалов - единицы.
В основной своей массе гремучая смесь: разводилово + неунывающие учителя-вставляльщики...
Top
born
Дата 21.10.2012 - 18:32
Цитировать сообщение




Unregistered












русская болезнь...вот только доктора нет..
Top
lwlist
Дата 23.10.2012 - 01:25
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Туманность @ 20.10.2012 - 12:59)
Изменить что то можно только за счет отказа от централизованного государственного контроля и опоры на рыночные механизмы — конкуренцию, разделение издержек, рыночные цены и свободу выбора для потребителя. Хорошие зарплаты и жесткая конкуренция за их получение это единственный способ поднять наше здравоохранение.

Нихрена это не изменит. Конкуренция борьбы за клиента со снижением цен, ну и соответсвенно со снижением качества услуг.

Сейчас в любую отрасль ткни, рабочим всем хреново.
Хорошо тем кто сидит на ресурсной игле.

Это сообщение отредактировал lwlist - 23.10.2012 - 01:26
Top
yarlev
Дата 24.10.2012 - 17:11
Цитировать сообщение




Unregistered












sad.gif sad.gif
Top

Опции темы Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0072 ]   [ Использовано запросов: 12 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с правилами (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru