Ярославль


Страницы: (26) « Первая ... 21 22 [23] 24 25 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Гастроном, бар и ресторан вроде

Кайзер судзи
Дата 14.07.2013 - 19:58
Цитировать сообщение




Unregistered












говорят народу то нет? почему?
Top
ХЛЕБ
Дата 15.07.2013 - 08:29
Цитировать сообщение




Unregistered












учредители которых выгнали - порчу навели, поэтому народ пропал. плюс лето, и запредельно высокие цены.
Top
avershin
Дата 10.09.2013 - 20:29
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Пользователь №: 131356
Регистрация: 26.03.2013 - 16:19





Цитата (Kirib1234 @ 18.03.2013 - 20:24)
Расскажу что пробовала!
И так! Салаты:
Из куринной печен обалденный,запрвка обалденная!
Из морепродуктов так же очень вкусный!
Из говяжего языка: н люблю язык и рукколу поэтому не очень! Хотя мужу очень понравился!
Вальдеон с осьминогами, кальмарами сыром и болгарски перцем тоже ничего!
Цезари все на ура, оригинальная подача гренок!
Иранский так себе рисовая лапша  unsure.gif не люблю!
Фата моргана ничего тоже с говядиной и смесью 5 перцев!
Все!
Дальше супы!
Лапша как лапша, радует что своего производства!
Мадридский вкусный правда многовато чеснока!
Кастелиан как узналось авторский суп шеф-повара! Обалденый!
Не люблю тыкву поэтому крем суп бееее!
Омбелико вкусный! Посолить только побольше!
Рыба!
Стерлядь- восторг! Вкуснее в жизни не ела!
Залив ангелов с семгой и морепродуктами вкусняшка!
Филе барамунди сладко острое блюдо! По началу показалось что несут десерт!
Дорадо и сибас как везде! Над быть лохом чтоб ее испортить!
Мясо!
Каре мягкое сочное пальчики оближешь!
Вся говядина изумительная!
Свиная вырезка вкусная!
Десерты!
Мороженое по дунайски прямо в дыне подается!
Москва и кокосовый очень понравились!
Так что вот такие там вкусности!

....это под присмотром Аллы Викторовны печатали?...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
звезда мишлена
Дата 10.09.2013 - 20:58
Цитировать сообщение




Unregistered












печально заканчивают, кстати...
шеф-повар тоже ушел
Top
Понь
Дата 11.09.2013 - 12:39
Цитировать сообщение




Unregistered












Были в субботу. Понравилась музыка, а уж как порадовал счатсливый час на алкоголь))) Отличный фк. Спасибо.
Top
Матерый Котяра
Дата 12.09.2013 - 05:53
Цитировать сообщение




Unregistered












Понь
это уже вряд ли поможет
Top
Masquerade
Дата 9.10.2013 - 15:30
Цитировать сообщение




Unregistered












Подкину ка пищи духовной из ветки "Краеведение"

---------------

На улице Свободы в Ярославле обнаружилась новая деталь. Вернее, вскрылась старая.

Легендарная тошниловка "Изюминка" на площади Юности, оплот русской государственности, пала под натиском новомодного западного растления.

Здесь открыли очередной мажорно-нажорный ресторан "Гастроном".

user posted image

Один из проверенных способов отделки свеженьких кабаков, открывающихся в старинных зданиях (особенно подвалах) - сбить штукатурку со стен до старой кирпичной кладки. И дешево, и модно, и красиво, и как у всех.

Естественно, как только обнажаются старые кирпичные стены, все адекватные люди сразу начинают выискивать на них старые дореволюционные кирпичные клейма.

Ну, дело известное, производители кирпича метили свой кирпич в рекламных целях, и в целях последующего контроля качества.

На здании после очистки стен нашлось новое, доселе неизвестное в Ярославле клеймо:

user posted image

Одна буква пропечаталась плохо, одна не пропечаталась практически совсем.

user posted image

Четко читается лишь буква И.

Однако, здание, как правило, строилось из кирпича, произведенного в этой же губернии. Кирпичных заводов было достаточно почти в каждом регионе, а возить кирпич на дальние расстояния - нецелесообразно, кирпич - товар тяжелый.

Методом исключения, перебрав владельцев заводов Ярославской Губернии (на кирпиче однозначно инициалы хозяина), я приписал этот кирпич к заводику Ивана Махотина, находящегося в Мышкине. Известен по списку заводов Ярославской губернии 1895 года.

В любом случае, с новой исторической деталью в открытом доступе, господа.
Top
Имя Пользователя
Дата 9.10.2013 - 17:28
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Masquerade)
Методом исключения, перебрав владельцев заводов Ярославской Губернии (на кирпиче однозначно инициалы хозяина), я приписал этот кирпич к заводику Ивана Махотина, находящегося в Мышкине. Известен по списку заводов Ярославской губернии 1895 года.

я менее адекватен в том плане, что не замечаю гербовые печати на внутренних сторонах крышек люков и рекламные клейма на обнажённых кирпичах дореволюционных зданий... но это прекрасно, когда видишь то, что другие не замечают..)
тоже попытался что-то разглядеть на приведенном штампике...и достаточно внятно увидел 4 буквы: ИМАК. просто первая и вторая буквы - как бы пересекаются...мало того - над последней буквой различим треугольничек - возможно это какой-то диакритический знак... вобщем - в моём воображение читается этот штампик вот так:

user posted image
Top
Masquerade
Дата 10.10.2013 - 09:35
Цитировать сообщение




Unregistered












Имя Пользователя

Сейчас я скажу, что вероятно, кирпич перевернут, и нам обоим нужно будет принять успокоительное)
Top
nr1
Дата 2.12.2013 - 18:50
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (yarkatja @ 27.01.2013 - 22:45)
Были вчера. Мне понравилось: "а - ля Махито" в лучшие времена. Цены наоборот порадовали:недорого. Еда вкусная,напитки пьяные laugh.gif
Музыка заводная.. Народу ,правда было немного,а хотелось потанцевать,пошли в Сквер.
Из минусов: не хватило номерков ,пришлось с верхней одеждой идти к столу..
Курить в зале нельзя,но мне это только в плюс . Кто курит-надо идти вниз,там ,конечно,дым коромыслом..
В целом остались приятные впечатления,с удовольствием буду ходить.


yarkatja
Дата 17.03.2013 - 20:44
Были сегодня,то ли с выбором блюд не повезло,то ли кухня испортилась..
Паста вообще никакая не понравилась:
- спагетти гастроном с морепродуктами пресная,вообще без вкуса
- пенне с семгой обычно делают со сливочным соусом,при заказе спросили у официантки,подтвердила,что в сливочном. Принесли блюдо с макаронами огромными размером с толстый мизинец,разваренными, в томатном соусе (вкусом из супермаркета долмино неаполетано,домой такой покупаю за 60 рублей) и пару кусочков рыбы затерялись в этом пересоленном блюде.
На наш вопрос официантке ,а где ,собственно сливочный соус,залепетала ,что он тоже там есть,соуса наполовину томатный и сливочный.Были голодные,торопились,съели,но неприятный осадок остался.
За это блюдо позор!!!!!
-паста карбонара пересоленная опять же и тоже никакая.
- Салат с языком и салат из морепродуктов более менее.
Что-то желания идти туда есть больше нет.
Мой совет его рассматривать только как вариант выпить перед клубом или наоборот после клуба.

Yarkatja, так быстро меняется всё?
А как там сейчас?
Завтра приглашают в Ярославле на вечеринку, думаем "ехать-неехать" ?
подскажите, плиз
только если можно взвешеннее, просто "солить-перчить-мазать" лучше не тратьте время
спасиб

Приглашение:
"Завтра в 18-32 в Гастрономе начнется вечеринка "Голливуд в Ярославле".
Участники Менеджер-клуба, банкиры, топ-менеджеры и деловые люди города собираются вместе для подведения итогов уходящего года, приятного времяпровождения, дегустации виски от ТД Метелица и угощений от ресторана Гастроном"

P.S.
Бар стал рестораном?
Top
Лилит_88
Дата 9.01.2014 - 20:14
Цитировать сообщение




Unregistered












Как бы мы с мужем хорошо не относились к Гастроному - больше туда, похоже, ни ногой. Что то не очень понятное произошло 1 января. Вечером, по телефону заказав столик, пришли в гастроном в компании из 5 человек. Администратор приветливо встретила нас, пригласила за столик, что то говорила о дисконте (клиенты мы достаточно постоянные, оставлено в этом заведении на мой взгляд около 100 тыс рублей уже). Сдав наряды гардероб, мы уже хотели было занять наш стол, но охрана начала задавать вопросы моему мужу «как Вы себя чувствуете, вы пьяны» и пр… Интересно, 1 января они ожидали увидеть трезвых клиентов???? Администратор попыталась вразумить охрану, но это было бесполезно. Муж мой был действительно хорошо навеселе, но…язык не заплетался, одет прилично, клиент постоянный, очень интеллигентный. Непонятно поведение охраны…Это что-классовая ненависть или что то другое? Скандалить никто, конечно же, не стал. Мы просто все развернулись, получили наряды из гардероба и ушли в ближайшее заведение, там поужинали, еще немного выпили и вообще потом гуляли до 2 часов ночи. Хочу заметить, что фейс-контроль мы везде проходили, везде нам радовались и хорошо обслуживали. Вот такая вот непонятная мне ситуация. И как бы нам не нравилась кухня, а особенно мясо в Гастрономе, да и вообще все в целом (мы живем в 2 шагах, очень удобно), больше туда не пойдем и рекомендовать заведение никому не будем.
Top
In_Da_House
Дата 23.01.2014 - 01:29
Цитировать сообщение




Unregistered












весело тут))) biggrin.gif
Top
Вячеслав Малежик
Дата 6.07.2014 - 18:50
Цитировать сообщение




Темный Лорд Ярпортала
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 112458
Пользователь №: 11086
Регистрация: 3.10.2006 - 22:07





RIP

теперь будет Джузеппе.
cool.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Матерый Котяра
Дата 6.07.2014 - 21:46
Цитировать сообщение




Unregistered












интересно карма Гастронома новое заведение будет преследовать?
Top
ZoOmBo
Дата 6.07.2014 - 21:59
Цитировать сообщение




не люблю бестолковых дармоедов из власти.
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 33933
Пользователь №: 9971
Регистрация: 20.08.2006 - 22:22





да гастроном как и сквер - никогда не отличался умом охраны laugh.gif частенько наблюдаю когда достаточно приличных людей - разворачивают на входе ph34r.gif особенно отличается сквер - на фоне порой отвратительного обслуживания и быдло официантов. Гастроном тоже порой отличается своим "изысканным" обслуживанием.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (26) « Первая ... 21 22 [23] 24 25 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0143 ]   [ Использовано запросов: 17 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с правилами (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru