Ярославль


Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Внимание, "Статус"!, как обманывают наших пенсионеров

Balu
Дата 15.10.2012 - 16:24
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Пользователь №: 33266
Регистрация: 3.10.2008 - 22:43





Времени около 14 часов, звонок в дверь. Открыла сестра. На пороге женщина сообщила что через 10 минут планируется собрание жильцов дома по поводу обслуживания собственно дома. Решил пойти я. У подъезда уже собрались практически все наши пенсионеры, однако никто так толком и не понял по какому вопросу собрание. Подошли три женщины. Одна из них сразу же спросила меня зачем я пришёл, т.к. собрание у них только для пожилых людей нашего дома. Мне она сообщила что собрание по поводу выделения материальной помощи жильцам пожилого возраста. На вопрос откуда они такие и есть ли у них документы она сообщила что они из "межрегионального центра "Статус"", а документы можно сейчас напечатать любые. На замечание что документы можно напечатать любые а водны знаки нет, она не ответила ничего, но сказала что документы в машине и поспешила к нашим доверчивым бабушкам начать собрание. Спросил о документах вторую женщину, та вообще не пожелала разговаривать и ретировалась к своей сообщнице. Рядом осталась третья, представившаяся Ольгой Вячеславовной. От неё удалось узнать телефон офиса их "межрегионального центра". Позвонил по данному номеру:
_Здравствуйте, это компания "Статус"?
-Здравствуйте. Да. - ответил милый женский голос.
-В наш дом пришли ваши представители, но никак не могут объяснить чем занимается ваша компания и они сами.
-Наша компания занимается исследованием рынка медицинских приборов, препаратов, а также продажей медицинского оборудования.
Вернулся к нашей доверчивой толпе, решил им объяснить что это лохотронщики, которые собирают информацию о том, у кого что болит и соответственно втюхивают оборудование. Однако меня перехватила "Ольга Вячеславовна" и стала говорить, что "вы же не правду говорите". Поднялся к себе по названию и номеру телефона нашёл компанию "Статус", которая оказалась торговой группой, входящей в состав группы предприятий "Медтехника".....распечатал найденную информацию, спустился к подъезду, где 2 лохотронщицы уже записывали все болячки наших бабушек и номера их квартир. Подошёл к "Ольге Вячеславовне" и продемонстрировал ей найденную информацию. Реакция была потрясающей:"Ну так напечатать можно что угодно! Я вот могу сейчас напечатать на вас целое досье!". На это я ей ответил "Илите печатайте" и только тогда она замолчала, очевидно все её аргументы оказались биты. К тому времени 2 лохотронщицы записав номера квартир пошли с некоторыми из бабушек по квартирам со своими чудо-приборами, которые находились в припаркованой рядом с подъездом машине (Fiat Doblo, номерной знак м415тм76). К тому времени подоспел председатель нашего дома, которому я звонил прежде узнать что за собрание и в курсе ли он. Обсудив с ним ситуацию решили вызвать наряд полиции.
Надо отдать должное, полицейские прибыли оперативно и когда мы объяснили суть проблемы, то решили проверить этих таинственных преставителей "межрегионального центра "Статус"". Вошли в подъезд, поднялись. Дамы уже успели впарить одни прибор. Этим чудо-прибором оказалось устройство "Мобильный спасатель" компании "Невотон". Что поразило, дамы выписали товарный чек и гарантийный талон, однако на товарном чеке было указано что купленный товар возврату не подлежит. Соседка увидев полицию и поняв что её просто-напросто надули решила от прибора избавиться и вернуть деньги. С этим желанием она направилась этажом выше в сопровождении сотрудников полиции в квартиру очередной жертвы мошенников. Мы же с председателем нашего ТСЖ остались у подъезда в ожидании полицейский. Выйдя полицейские сообщили что все документы у этих лохотронщиц при себе, в полном порядке, но тем не менее связались с дежурным, от которого удалось узнать, что дамочки уже попадали в РОВД и были в поле зрения полиции. При сотрудниках полиции дамы пообещали вернуть деньги купившей чудо-прибор бабушке, но сказали что это возможно лишь в офисе. Разумеется дальнейшие их продажи и работа в нашем доме были окончены и они спешили ретироваться. Сотрудники полиции переписали данные их документов, записали номер машины и уехали. Следом за ними практически сразу ретировались "представители межрегионального центра". Полноту картины дополнила бабушка в скромной куртке, которая с чудо-прибором в руках бежала вслед за машиной лохотронщиков и желая вернуть свои деньги.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lybanya
Дата 15.10.2012 - 18:42
Цитировать сообщение




в меховатых пенглах
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6309
Пользователь №: 39886
Регистрация: 14.07.2009 - 21:16





а бабули отчасти сами виноваты, им на каждом углу твердят что это лохотрон, а они продолжают создавать спрос.
PM
Top
Boomer
Дата 15.10.2012 - 18:54
Цитировать сообщение





********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32173
Пользователь №: 9278
Регистрация: 21.07.2006 - 08:24





Цитата
Вернулся к нашей доверчивой толпе, решил им объяснить что это лохотронщики, которые собирают информацию о том, у кого что болит и соответственно втюхивают оборудование.

И один хрен они покупали, покупают и будут покупать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
izzi
Дата 15.10.2012 - 19:40
Цитировать сообщение




десять тысяч пушистых пушистиков
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 35195
Пользователь №: 3285
Регистрация: 6.04.2005 - 14:32





Balu, вы молодец. Все правильно сделали.

У нас в подъезд постоянно в ящики бросают рекламную газету призывающую купить всякие такблетки "от всего". Достали уже своей мукулатурой(
PM
Top
Dextor
Дата 15.10.2012 - 20:08
Цитировать сообщение




Невероятный невероятнун
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 19083
Пользователь №: 33782
Регистрация: 3.11.2008 - 10:03





Цитата (lybanya @ 15.10.2012 - 19:42)
а бабули отчасти сами виноваты, им на каждом углу твердят что это лохотрон, а они продолжают создавать спрос.

они же доверчивы зачастую как дети. потому и ведутся на это разводилово...
PM
Top
lybanya
Дата 15.10.2012 - 20:26
Цитировать сообщение




в меховатых пенглах
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6309
Пользователь №: 39886
Регистрация: 14.07.2009 - 21:16





Цитата (Dextor @ 15.10.2012 - 20:08)
Цитата (lybanya @ 15.10.2012 - 19:42)
а бабули отчасти сами виноваты, им на каждом углу твердят что это лохотрон, а они продолжают создавать спрос.

они же доверчивы зачастую как дети. потому и ведутся на это разводилово...

да все понятно что доверчивы, и возраст, и тд, и тп
Но когда об этом говорится, рассказывается и показывается, причем постоянно, а им хоть кол на голове теши... Пусть учатся на своих ошибках.
Дети когда шишку набивают в одном и том же месте больше туда не лезут. А эти сами себя наказывают, рублем.

Наша бабушка дверь никому не открывает, кроме того и по телефону всегда отвечает отказами, когда подобную лабуду предлагают.
Просвещайте своих стариков, иначе лохотронщики придут к ним.

А случай удивительный, чтоб так, массово обрабатывали старушек... Обнаглели, одним словом.
PM
Top
Balu
Дата 15.10.2012 - 20:40
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Пользователь №: 33266
Регистрация: 3.10.2008 - 22:43





бабушки моего подъезда, когда всё же поняли кто это был, долгое время пребывали в недоразумении. Они сами не могли понять как на это повелись, хотя часто видят и слышат сюжеты о подобном лохотроне на тв и радио. Вообще, помешать этому "Статусу" может каждый, достаточно донести до своих знакомых и соседей что есть такая контора, ходят по три, зазывают то на обсуждение обслуживания дома, то выделения материальной помощи, а затем начинают втюхивать чудо-приборы.....если интересно, найдите тёмно-синий Fiat Doblo м415тм76 и спросите их о методах обработки пенсионеров.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
djinn
Дата 15.10.2012 - 20:43
Цитировать сообщение




el duende
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10399
Пользователь №: 7526
Регистрация: 14.04.2006 - 09:08





Цитата
да все понятно что доверчивы, и возраст, и тд, и тп
Но когда об этом говорится, рассказывается и показывается, причем постоянно, а им хоть кол на голове теши... Пусть учатся на своих ошибках.
Дети когда шишку набивают в одном и том же месте больше туда не лезут. А эти сами себя наказывают, рублем.


во-первых, не у всех есть родственники, которые могут это объяснить.
а во-вторых, старики не только доверчивы, они еще и родом из другой эпохи, где люди жили по другим принципам: на работе рассказывала женщина про свою маму, которую такие ушлые молодчики разводили на дорогое лекарство, а они еще те психологи( сатрушке неудобно, что он к ней ехал, время тратил, и она даже понимая, что не все так ладно, готова отдать ему свои кровные...так что не спешите судить пожилых людей.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mazurchat
Дата 15.10.2012 - 21:15
Цитировать сообщение




нетипичный интроверт с повадками экстраверта
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Пользователь №: 66853
Регистрация: 4.02.2011 - 15:11





у нас тоже ходили по квартирам и приглашали пенсионеров и инвалидов на собрание...уж очень подозрительно что собрание проходило на пятом этаже...так как у нас ни тех, ни других, мы проигнорировали призыв прийти на собрание...лохотронщики всё изголяются как могут.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
koshkash
Дата 16.10.2012 - 05:41
Цитировать сообщение




Чумохозяйка
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 37613
Пользователь №: 37176
Регистрация: 30.03.2009 - 16:36





Лохотронщиков не зря предварительно на тренингах натаскивают, какими приемами стариков разводить. А у полицаев к ним претензий нет. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Деловая Колбаса
Дата 16.10.2012 - 08:29
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6405
Пользователь №: 53660
Регистрация: 25.06.2010 - 16:53





Цитата
А у полицаев к ним претензий нет. 

У меня соседку так обдурили, хоть триста раз и говорили, чтобы никому не открывала, ничего не покупала. Какие претензии могут быть к продавцам? Это не уголовно наказуемое деяние, бабулец добровольно покупала чудо-прибор-от всех-болезней-сразу. По сути, это гражданско-правовые отношения, договор купли-продажи. Один продал - другой купил. А баушкам бесполезно говорить об обмане, так как "сами с усами", и когда мы еще под стол пешком ходили и горшок осваивали, они страну с колен подняли. Поэтому кто хочет быть обманутым - будет им. "У волшебника Сулеймана все по-честному, без обмана"

Р.S. Моя бабушка проинструктирована на предмет "не открывать вообще никому дверь,кроме своих и все торговцев и собиральщиков слать накуй мелкими шагами". Так когда она говорит своим подъюжкам, что не надо покупать и пускать домой посторонних, так те возмущаются, мол, мы сами все знаем, это случиться может с кем угодно, кроме нас, мы же умные пипец какие.

Это сообщение отредактировал Деловая Колбаса - 16.10.2012 - 08:30
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
koshkash
Дата 16.10.2012 - 08:35
Цитировать сообщение




Чумохозяйка
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 37613
Пользователь №: 37176
Регистрация: 30.03.2009 - 16:36





Цитата (Деловая Колбаса @ 16.10.2012 - 09:29)
Какие претензии могут быть к продавцам? Это не уголовно наказуемое деяние, бабулец добровольно покупала чудо-прибор-от всех-болезней-сразу. По сути, это гражданско-правовые отношения, договор купли-продажи. Один продал - другой купил.

Тогда, наверное, должен действовать закон о защите прав потребителей. unsure.gif
Приставание к прохожим с целью им погадать - наказуемо. Выманивание пенсионеров из квартир под надуманными предлогами и впаривание им всякой дребедени - нет? unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
путин
Дата 16.10.2012 - 08:38
Цитировать сообщение




чо?
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 38294
Пользователь №: 4896
Регистрация: 10.10.2005 - 02:36





я вот не понимаю.
если не из органов-сразу в ебло надо.
что за манеры беспокоить звонками.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Олли
Дата 16.10.2012 - 08:44
Цитировать сообщение




есть женщину в русских селениях нам всем запрещает закон
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7528
Пользователь №: 45874
Регистрация: 14.01.2010 - 22:37





Распечатаю и повешу Вашу историю в подъезде. Может, это поможет нашим бабушкам не попасться на удочку.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
вмв
Дата 16.10.2012 - 09:01
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
Времени около 14 часов, звонок в дверь. Открыла сестра. На пороге женщина сообщила что через 10 минут планируется собрание жильцов дома по поводу обслуживания собственно дома. Решил пойти я. У подъезда уже собрались практически все наши пенсионеры, однако никто так толком и не понял по какому вопросу собрание. Подошли три женщины. Одна из них сразу же спросила меня зачем я пришёл, т.к. собрание у них только для пожилых людей нашего дома.

Были такие же. Ходили по квартирам в 10-11 утра. Я в отпуске, дома был.
После того как пообещал позвонить в полицию - все сбежали.
Вот так и сорвалось "собрание".
Top

Опции темы Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0104 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru