Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Ребенок просыпается с плачем, А как просыпается ваш малыш?

Светуля
Дата 5.10.2012 - 23:55
Цитировать сообщение




@цветочек@
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1204
Пользователь №: 34225
Регистрация: 24.11.2008 - 20:32





Мамочки, как просыпаются ваши детки? Это норма или отклонение?


Это сообщение отредактировал Светуля - 17.02.2013 - 23:30
PM
Top
чесночок
Дата 6.10.2012 - 20:57
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1958
Пользователь №: 86233
Регистрация: 20.10.2011 - 00:24





Мой тоже просыпается ночью как правило с плачем ,вот все как вы написали (простыни сбиты ,на пузике....) ,только просыпаеться раз или два за всю ночь ,Я думаю зубы это ,днем и утром просыпается нормально если доспал ,если что то разбудило ,то с ревом )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Astea
Дата 7.10.2012 - 13:47
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Пользователь №: 62373
Регистрация: 26.11.2010 - 15:33





У нас всё в-точности также, с 4.5 мес (сейчас 8) спим ночью очень плохо, в отдельные дни просыпается каждый час - и мгновенно переворачивается, ползёт куда-то и плачет. Приложишь к груди - минуту ест и снова засыпает. А утром и днём просыпается спокойно. У нас уже 6 зубов, 7й и 8й на подходе... У меня вопрос: когда ж это кончится-то? А то в книжках пишут: "Вашему малышу 6 месяцев, теперь он спит всю ночь.."- и хочется такие книжки разорвать, у нас всё наоборот: маленькая, с месяца до 4х, спала всю ночь напролёт, а теперь как не ночь - так одно мучение... Хорошо хоть кроватка у нас вплотную к нашей кровати - не надо бегать в другую комнату, но по восемь раз за ночь вынимать, кормить и класть обратно совсем "некайфово"... Иногда я не выдерживаю и случайно засыпаю, когда она меня кушает - в общей кровати она спит спокойнее-, да только вот мне страшно: или задавим во сне, или она сама проснётся раньше меня и уползёт с кровати и свалится....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МамаИльи
Дата 7.10.2012 - 22:04
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Пользователь №: 98129
Регистрация: 22.02.2012 - 18:43





Нам тоже сейчас 8 месяцев. Просыпается по-разному, то спит всю ночь, то каждые два часа с плачем встает и днем всё то-же. Ночью бывает к себе на кровать кладу, поворочается, поест и успокаивается, засыпает, я подожду минут 5-7 и кладу малыша назад в кроватку. Несколько раз было, что мне во сне кажется, что малыш всё ещё лежит рядом, проснулся и пополз к ногам, я резко вскакиваю, но это просто муж ногой пошевелил, а малыш мирно сопит в своей кроватке - спросонья не сразу соображаешь))))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ummka
Дата 7.10.2012 - 22:51
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9042
Пользователь №: 37903
Регистрация: 26.04.2009 - 15:54





Цитата
да только вот мне страшно: или задавим во сне, или она сама проснётся раньше меня и уползёт с кровати и свалится....

ну, задавить - не задавите. rolleyes.gif Тем более в 8 месяцев..
А вот свалиться - это реальный риск. Ставьте стулья около кровати или как-то еще бортик придумайте. Можно у детской кроватки снять одну спинку и повернуть вплотную к своей. тогда и вскакивать на придется, и ребенок как бы все равно в своей кроватке будет спать, а вы к нему на кормление пододвигаться. И - главное! - не упадет.
Собственно, мы так и делали...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Шурочка
Дата 7.10.2012 - 23:18
Цитировать сообщение




Улыбнись прохожему - пусть помечтает...
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7711
Пользователь №: 58717
Регистрация: 6.10.2010 - 13:40





Светуля
а зачем вы лекарство даете малышу? врач прописал? только из-за сна?
моей уже больше года и периодически просыпается с плачем, ничего страшного, психика у детей еще недоразвита, невропотолог сказала не о чем переживать, это у многих деток...
Astea
После того, как дочка упала с кровати, я приставила детскую кроватку вплотную к своей,сняв одну спинку, плюс муж взял спинки от старой кроватки и прикрутил вокруг всей нашей кровати хомутами, одну часть в виде дверцы на шпингалет к стене - получился большой-большой манеж, дочка в нем резвилась до 10 месяцев, пока не научилась сама слазить, потом сняли и все хорошо.

Это сообщение отредактировал Шурочка - 7.10.2012 - 23:19
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Светуля
Дата 7.10.2012 - 23:50
Цитировать сообщение




@цветочек@
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1204
Пользователь №: 34225
Регистрация: 24.11.2008 - 20:32





Шурочка
лекарство врач прописал, не из-за сна, а для стимулирования в плане физ.развития
PM
Top
Шурочка
Дата 8.10.2012 - 00:06
Цитировать сообщение




Улыбнись прохожему - пусть помечтает...
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7711
Пользователь №: 58717
Регистрация: 6.10.2010 - 13:40





Светуля

Я тоже с этой проблемой ко многим врачам обращалась, особенности ребенка говорят, физическое и психическое развитие в норме, днем все хорошо. Спасаюсь только совместным сном, спит рядом, проснулась - руку положила, обняла, успокоилась, дальше спим. Бегать каждый час в другую комнату... я бы не смогла! вы герой rolleyes.gif
хотя... если бы я маленькая просыпалась одна в большой холодной комнате.. я бы тоже ревела наверно unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Светуля
Дата 8.10.2012 - 09:23
Цитировать сообщение




@цветочек@
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1204
Пользователь №: 34225
Регистрация: 24.11.2008 - 20:32





...

Это сообщение отредактировал Светуля - 17.02.2013 - 23:31
PM
Top
Astea
Дата 8.10.2012 - 12:56
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Пользователь №: 62373
Регистрация: 26.11.2010 - 15:33





А я тоже спросоня плохо соображаю, однажды мужа за руку ухватила и потянула в кроватку - с чего-то решила, что это дочка рядом лежит smile.gif))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Катя и Макс
Дата 10.10.2012 - 11:04
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1126
Пользователь №: 33631
Регистрация: 25.10.2008 - 12:56





У меня доча тоже до 6 месяцев спала, просыпалась тихонечко так крехтя, а сейчас тоже с ревом и главное сразу садится и ревет. Причем неважно с нами спит или у себя. Вечером так целая беда уложить, вроде все засыпает, грудь вынимаешь, так она во сне начинает куда-то ползти и в итоге просыпается и все по новой. И так можем часа два ползать. В коляске засыпает нормально, но там не перевернешься и не уползешь. Зубов причем до сих пор нет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
OlenkaYAR
Дата 17.10.2012 - 21:46
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2164
Пользователь №: 59577
Регистрация: 19.10.2010 - 10:34





я тоже не могу вместе спать, мне кажется я её столкну с кровати во сне, или придавлю. Спит в этой же комнате, нам 6 месяцев просыпаемся тоже часто, через раз с воплями sad.gif Невролог смотрела, сказала что все нормально. Зубов нету.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Puzzle
Дата 18.10.2012 - 00:00
Цитировать сообщение




Великая сельчанка
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Пользователь №: 10057
Регистрация: 23.08.2006 - 10:47





Мы с сыночком с рождения спим вместе. Тоже может посреди ночи проснуться с громким плачем. Я так поняла, что это из-за того, что он хочет спать, а почему-то проснулся (зубы, животик и пр.). И тоже, проснувшись, ползёт - меня ищет. Всегда успокаивается, почувствовав меня рядом.

Днём так же бывает, если проснулся, не выспавшись.

Не надо бояться детского плача. Как ещё малыши могут выразить свои эмоции?
PM
Top
Ledy_007
Дата 18.10.2012 - 10:05
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 281
Пользователь №: 94601
Регистрация: 19.01.2012 - 15:26





Катя и Макс
у нас точно также! ночью еще толком и проснуться то не успеет - сразу ползти начинает, а потом только на титьке засыпаем.... а по вечерам так у нас вообще 2 часа плача перед сном sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
limonchik
Дата 18.10.2012 - 14:13
Цитировать сообщение




Сладкая, но с кислинкой...
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6996
Пользователь №: 9612
Регистрация: 7.08.2006 - 07:51





Ledy_007
У нас тоже уже почти месяц спит только на груди, долго засыпает, как вынимаешь грудь, сразу просыпается. Проснуться тоже может с плачем, но в основном всё-таки спокойно, только потом начинает подвывать.

Я грешила на то, что может не наедается, пробовала смесь давать, не берет бутылку.

Мне подруга посоветовала на ночь купать в хвойном экстракте, вроде как и спокойнее спать будет. Может попробовать, всё-таки не лекарство, внутрь не попадает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0111 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru