Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

ЖКХ , "Белая Линия" и .... Муленков.

oton2
Дата 4.10.2012 - 18:00
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 667
Пользователь №: 66922
Регистрация: 5.02.2011 - 16:44





кто что слышал\знает про это дело!?(взято из новостей Яндекса).


Директора управляющей компании «Белая линия» подозревают в самоуправстве. Уголовное дело в отношении Николая Муленкова находится в производстве Переславского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Ярославской области.

Как следует из материалов уголовного дела, коммерческое общество «Белая линия» осуществляет управление эксплуатацией жилищного фонда. В период с января 2011 года по февраль 2012 года Муленков, находясь в офисе фирмы, расположенном в городе Переславле-Залесском, самовольно, вопреки договору на теплоснабжение, заключенному с муниципальным унитарным предприятием «Энергетик» и требованиям федерального законодательства, производил перечисление денежных средств, поступивших от населения в качестве оплаты коммунальных услуг, на иные цели, не предусмотренные договором. Указанными действиями МУП «Энергетик», находящемуся на стадии банкротства, был причинен существенный вред на сумму свыше 15 миллионов рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

К слову, санкция за такое преступление предусматривает наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительные работы на срок до двух лет.

Как недавно сообщал портал 76.ru, переславское МУП «Энергетик» в конце сентября ввело ограничения, а впоследствии и вовсе прекратило поставки горячей воды в дома, которые обслуживает УК «Белая линия». На обслуживании этой управляющей компании находятся 152 дома, в которых проживают 7449 человек. Почти все жильцы исправно платят за услуги ЖКХ. Сама же «Белая линия» из этих денег с января не платит за горячее водоснабжение, теплоснабжение, холодное водоснабжение и водоотведение.



Элина Исаева, специально для 76.ru

---
и еще, меня очень! интересует:
если человек украл милионы, то наказание всего 80тыщь !!?!?!?

Это сообщение отредактировал oton2 - 4.10.2012 - 18:11
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
oton2
Дата 4.10.2012 - 18:13
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 667
Пользователь №: 66922
Регистрация: 5.02.2011 - 16:44





я тут краем уха слышал, что ЖКХ - это одна из коррумпированных систем!
т.к. можно почти безнаказанно и легко выводить огромные суммы на личные цели!, при этом можно почти "забить" на ремонт домов!
думаю, что не зря в свое время были придуманы эти Упр.Компании !!!!)))), т.к. если бы была Единая система, то свалить друг на друга уже не получилось бы!

Это сообщение отредактировал oton2 - 5.10.2012 - 15:22
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
oton2
Дата 11.10.2012 - 21:58
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 667
Пользователь №: 66922
Регистрация: 5.02.2011 - 16:44





думаю в тему будет:
седня до меня дошла инфа, что подача отопления откладывается, в связи с тем, что из черых котлов(это я так понял на котельной Славича), один неисправен, а два опломбированы, т.к. деньги за газ ушли неизвестно куда!!!!!
работает один котел, и то, потому что тепло НАДО все таки подать в дет.садики и больницу.
----
в то же время Мэр города, распорядился подать тепло в дома!)))
КАК же оно дойдет, если работать будет ОДИН котел!?)))
---
со стороны поставщиков газа, я думаю верное решение!, т.к. это был их газ, и они за него по всей видимости денег не получили!, благодаря как я думаю, все тем же Упр.Компаниям !!!
ждемс, когда будет типа митинга на площади у Администрации!?))) да, господин Мэр!?)

Это сообщение отредактировал oton2 - 11.10.2012 - 22:22
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0103 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru