Ярославль


Страницы: (3) [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

ТИР со стрельбой из лука, есть где-нибудь в ярославле...?

Имя Пользователя
Дата 4.02.2008 - 14:35
Цитировать сообщение




SKiP AND UP
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7371
Пользователь №: 2633
Регистрация: 20.12.2004 - 12:47





собственно вопрос такой - есть ли у нас в городе тир, где можно стрелять из лука...? то есть, не кружок какой-нибудь досааф, куда записываться надо и всё такое...а чисто просто придти по желанию, пустить пять стрел об стенку и порадоваться...))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kochevnik
Дата 17.06.2008 - 15:01
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Пользователь №: 28038
Регистрация: 26.12.2007 - 14:00





Конечно есть. Вот здесь обсуждается
http://yarportal.ru/topic36425.html

Называется "Кочевник", тел. 933262
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Shuh
Дата 5.07.2008 - 21:41
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Пользователь №: 27340
Регистрация: 18.11.2007 - 00:04





А, собственно, почему просто пострелять? У нас можно вполне нормально научиться стрельбе из лука, а при появлении спортивных амбиций, можно провести мастеркласс с мастером спорта международного класса. Для начала достаточно инструктора.

user posted image

user posted image

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ko4er
Дата 5.07.2008 - 21:56
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Пользователь №: 31645
Регистрация: 25.06.2008 - 09:41





Завидую я вам.. у нас нет такого счастья((( а охото
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Shuh
Дата 19.10.2008 - 15:45
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Пользователь №: 27340
Регистрация: 18.11.2007 - 00:04





Теперь и у нас нет. Кочевник закрывается.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
eXtreMeLy cooL
Дата 19.10.2008 - 22:44
Цитировать сообщение




Квинтэссенция зла
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7463
Пользователь №: 10724
Регистрация: 19.09.2006 - 15:35





вот те раз (
а почему?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Shuh
Дата 16.11.2008 - 22:22
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Пользователь №: 27340
Регистрация: 18.11.2007 - 00:04





Дак собирались многие, а собрались таки мало кто - вот и прогорели

хотя обращайтесь если всамделе интересуетесь луком - 8-910-977-1679, Александр

А так же ищите в яндексе сайт луки-стрелы латиницей.

Это сообщение отредактировал Shuh - 24.01.2009 - 12:23
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Shuh
Дата 11.04.2009 - 11:57
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Пользователь №: 27340
Регистрация: 18.11.2007 - 00:04





Небольшая группа лучников собирается по вторникам в тире на ул.Менделеева, с 19.00. Можно прийти посмотреть, спросить, а понравиться и заказать себе лук. Спросить Александра.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Имя Пользователя
Дата 18.04.2009 - 16:10
Цитировать сообщение




SKiP AND UP
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7371
Пользователь №: 2633
Регистрация: 20.12.2004 - 12:47





Shuh - по вторникам можно только посмотреть и выбрать лук? а просто пострелять - можно или такое возможно только записавшись в группу..?))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Shuh
Дата 22.04.2009 - 10:07
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Пользователь №: 27340
Регистрация: 18.11.2007 - 00:04





Боюсь ещё сложней: пострелять можно обзаведясь собственным луком. Пока у нас только такие. Но поверьте, чтобы решить хочется Вам потратится на не самое дешовое оборудование, лучше всё увидеть собственными глазами, и даже потрогать собственными руками. И вот если зацепит и станет понятно какого типа лук хочется - тогда я попрошу дать Вам потянуть, а если подойдет то и выстрелить (что вряд ли) и помогу все необходимое для начала, приобрести.
А пока загляните на сайт из моей подписи внизу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Имя Пользователя
Дата 23.04.2009 - 01:53
Цитировать сообщение




SKiP AND UP
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7371
Пользователь №: 2633
Регистрация: 20.12.2004 - 12:47





Shuh - ясно...мне интересно было как раз просто пострелять, а не заниматься этим профессионально...хоть я и считаю, что притча в вашей подписи имеет достаточно широкую дорогу от вопроса до ответа, но мне думается, что спортивные луки - это немножко не тот метод, с помощью которого можно измерять ширину этой дороги...)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Shuh
Дата 23.04.2009 - 10:16
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Пользователь №: 27340
Регистрация: 18.11.2007 - 00:04





А я, как раз, профессионально стрельбой и не занимаюсь, для этого нужно целенаправленно тренировать технику 4-5 дней в неделю, остальное время посвящая общефизической подготовке. Мне же, как то интересней техническая сторона вопроса: подбор, настройка, пристрелка. И поскольку я являюсь инициатором данного процесса в тире, то просто пострелять должно происходить за мой счёт - кто то должен купить оборудование для посетителей и не один лук, а несколько: нужно знать какого Вы роста, какой длинны у Вас руки, каковы Ваши физические возможности для растяжения лука. И как это просто пострелять, - Вы умеете?, или думаете что это просто как в детстве? Я вот, и в детстве был таким же занудой и мне и тогда это простым не казалось. Вы, например, готовы заплатить за каждую убитую, при непопадании, стрелу по 250-300 рублей при том, что за час можно выстрелить раз 50?
Касаемо ширины, в даосских притчах ответов не даётся, они задачки на знание конкретного философского материала и в данном случае про причинно следственную связь, согласно которой попадания происходят в следствии длительного непопадания. И только то!

Это сообщение отредактировал Shuh - 23.04.2009 - 10:19
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Имя Пользователя
Дата 23.04.2009 - 19:20
Цитировать сообщение




SKiP AND UP
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7371
Пользователь №: 2633
Регистрация: 20.12.2004 - 12:47





"просто пострелять" - это имеется в виду за плату естественно...то есть как в нормальном тире... можно совмещать ваши распродажи луков с такой деятельностью... я в техническом вопросе не дока, но насколько я знаю, если стрелы не деревянные, а металлические, то они достаточно долговечны...и их "убийство" вполне окупается..но для большей аккуратности "стрелков" можно устроить штраф не в полную их стоимость естественно...))) если у вас будет грамотно поставлено это дело: возможность регулирования мишени под рост стрелка, набор разных луков и всё такое - то это должно сыграть только в плюс...))) и если кому-то понравится - он может тут же у вас приобретать себе лук, чтобы ходить пострелять (за меньшие деньги) со своим луком...))) например: когда мы ходим играть в бильярд - там естественно есть кии, но те, кто более-менее регулярно ходят - ходят со своими киями, ибо они уже как бы "притёрлись" к ним...))

Про притчи - я имел в виду вот такую:
Цитата
Дрона был великим мастером стрельбы из лука, и он обучал многих учеников. Как-то раз он повесил на дерево мишень и спросил каждого из учеников, что тот видит.
Один ответил:
— Я вижу дерево и мишень на нем.
Другой сказал:
— Я вижу ствол дерева, листву, солнце, птиц на небе...
Остальные отвечали примерно то же самое.
Затем Дрона подошел к своему лучшему ученику Арджуне и спросил:
— А ты что видишь?
— Я не могу видеть ничего, кроме мишени, — последовал ответ.
Дрона повернулся к остальным ученикам и сказал:

— Только такой человек может стать попадающим в цель.

Суть в принципе одна, но меньше "мистичности"...))

Это сообщение отредактировал Имя Пользователя - 23.04.2009 - 19:21
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Shuh
Дата 29.04.2009 - 21:16
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Пользователь №: 27340
Регистрация: 18.11.2007 - 00:04





При прицеливании, в спортивной технике, мишень видят вторым планом, а смотрят на мушку. В классике ещё третьим планом смотрят на проекцию тетивы относительно мушки и оси лука. Если смотреть на мишень, остальное не получится. Впрочим чтобы забить гвоздь, смотреть нужно на шляпку т.е. точку по которой бьёш, а иначе сразу по руке.
А по тиру всё верно, только это уже было в кочевнике - продержались 8 месяцев, а Вы так и не пришли. Я лично не могу купить пять - шесть луков; даже просто купить, не думая кто будет стрелять. Мы вот с Вами тут одни, хотя тема на первой странице не первую неделю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Имя Пользователя
Дата 29.04.2009 - 22:17
Цитировать сообщение




SKiP AND UP
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7371
Пользователь №: 2633
Регистрация: 20.12.2004 - 12:47





Shuh- то, что я не пришёл в кочевник - просто я некоторое время был в поверхностной теме интернета..и поэтому не увидел что они появились...)) кстате,
Цитата
а Вы так и не пришли

поскольку мы вроде не знакомы, то такое однозначное заявление - как свидетельство, что у них вообще не было посетителей...??))) к слову скажу, что в белкино было две "будки" - с луками/арбалетами и ружьями/пистолетами....и очереди были в отношении 1/2...то есть - безусловно спрос меньше, но был...)) то что в этой теме мало народу: надо учитывать, что на этом форуме не все ярославцы [да простит меня бейрут..))], но тем не менее, думаю что если провести опрос, даже здесь не я один такой робин гуд окажусь...))) безусловно - я не знаю спроса/предложения в этой сфере...но жаль, если всё на самом деле так печально, как вы говорите...)) покупать лук (у вас там даже цены кстате вроде не указаны...на сайте), чтобы пострелять "для развлечения" - это для меня слишком дорогое дело...)))

про притчи. одна из задач мушки, как я понимаю - это "заслонить" всё, кроме мишени, направив взгляд и всё внимание на цель... то есть - принуждающий такой манёвр... в притчи - этот манёвр должен проводиться в сознании стрелка, а не при помощи доп.оборудования...))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
« | Спорт | »

Опции темы Страницы: (3) [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.1117 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru