Ярославль


Страницы: (3) [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Когда отдаете ребенка бабушке.., о методах воспитания

МамаТигренка
Дата 3.10.2012 - 09:49
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Пользователь №: 104486
Регистрация: 2.05.2012 - 17:33





Большинство из нас периодически (кто-то чаще, кто-то реже) отдает своих деток на час-другой бабушкам (свекрови или маме) и вот тут начинается самое интересное.. Хорошо если ваши взгляды на воспитание ребенка совпадают, а если нет?

Я например не считаю возможным кричать и бить ребенка - а свекровь может по попе дать ни за что....

Так вот, к чему я ... должны ли бабушки, приглядывая за нашими детьми, исполнять наши "наказы" о том как воспитывать чадо?
Или, если бабушка берет ребенка, то она воспитывает его так, как считает нужным, а если нам не нравится - то не оставляйте ребенка и весь вопрос? (с)


Что скажете?

Это сообщение отредактировал МамаТигренка - 3.10.2012 - 09:49
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
@Аленка@
Дата 3.10.2012 - 10:03
Цитировать сообщение




Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 31121
Пользователь №: 67257
Регистрация: 9.02.2011 - 22:38





Я спокойно доверяю (оставляю) своего ребенка хоть своей маме, хоть свекрови (которая очень нечасто видит внука). Как говорится, не видишь - не бредишь. Цель одна - приглядеть, поэтому учить их, как надо воспитывать моего ребенка,...я просто не имею на то морального права. Сидят и на том спасибо. Все наказы, разуметтся, выполняются (чем покормить, как одеть и когда погулять) и не более того. Больше ничего не требую, плохому, к слову сказать, никогда не учили.
Цитата
Я например не считаю возможным кричать и бить ребенка - а свекровь может по попе дать ни за что....

Об этом даже не спрашиваю, но без дела точно не обидят biggrin.gif а если за дело, то в этом нет ничего плохого.
PM
Top
kcora
Дата 3.10.2012 - 10:10
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7819
Пользователь №: 57748
Регистрация: 21.09.2010 - 13:35





Методы воспитания у обеих бабушек отличаются от моих. Моя мама - строгая и правильная, при ней надо вести себя шелковой. Свекровь - полная воля и раздолье. После общения с каждой из бабушек ребенок сложно перестраивается обратно. Но ничего не поделаешь, вот такая бабушкина любовь...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Drakar76
Дата 3.10.2012 - 10:12
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
Я например не считаю возможным кричать и бить ребенка - а свекровь может по попе дать ни за что....

Поддерживаю. Оставлял самое большее на несколько часов.
Все родные знают, что попытка "телесных наказании" в отношении ребенка будет пресечена максимально жёстко.
А вот баловать-балуют, но почему нет?
Top
lightning99x
Дата 3.10.2012 - 10:23
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18103
Пользователь №: 52017
Регистрация: 22.05.2010 - 13:44





имхо если хотца, чтоб всё было именно так, как ты того требуешь, нанимай няню - и никаких сантиментов-баловства-я лучше знаю, как надо. А вообще многое зависит от отношений в семье, у кого как принято.
PM
Top
Таля
Дата 3.10.2012 - 10:32
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10840
Пользователь №: 52714
Регистрация: 5.06.2010 - 16:32





Свекровь пытается воспитывать по "наказам"(это еще с младенчества повелось, сама просила сказать что и как), но она тоже не робот, поэтому все равно конечно воспитывает по-своему, в основном больше позволяет чем мы, но я это все понимаю, балует она не сверх меры, а по мелочам ладно, не страшно, а вот моя бабушка балует просто бесконтрольно, просто она ребенку позволяет все из страха, что ребенок не будет ее любить, но мы с моей бабушкой оставляем крайне редко, особенно когда подросла, из-за ее рассеянности и невнимательности, она просто не уследит за Аленой а ребенок очень шустрый.
Если бабушки не согласны воспитывать по-вашему, то да, лучше уж тогда не оставлять, чем каждый раз предъявлять претензии и ссориться.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
masamasa
Дата 3.10.2012 - 10:43
Цитировать сообщение




нежная фиалка
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39792
Пользователь №: 4138
Регистрация: 27.07.2005 - 13:30





мне не важно,что там с воспитанием. мне главное,чтоб не лечить ребенка после того,как он побывает у кого-то из родственников. остальное-мелочи
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
qkama
Дата 3.10.2012 - 12:32
Цитировать сообщение




хороша
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 38144
Пользователь №: 41601
Регистрация: 20.09.2009 - 09:35





masamasa
хм.. ну вот накормят его "вкусненьким", получите аллергию и все вытекающие. (моим например бесполезно объяснять, им радость главнее и до сих пор считают, что мармелад и зефир, это полезно и они натуральные ph34r.gif )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
masamasa
Дата 3.10.2012 - 12:35
Цитировать сообщение




нежная фиалка
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39792
Пользователь №: 4138
Регистрация: 27.07.2005 - 13:30





qkama
так я о том и говорю unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kerri
Дата 3.10.2012 - 12:44
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15705
Пользователь №: 71172
Регистрация: 30.03.2011 - 20:54





у нас свекровь живет за тридевять земель... мама моя балует,это нормально,меня бабушки тоже баловали smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
qkama
Дата 3.10.2012 - 12:45
Цитировать сообщение




хороша
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 38144
Пользователь №: 41601
Регистрация: 20.09.2009 - 09:35





ну да, перечитала..
просто думаю, неправильное воспитание так или иначе ведёт к болезням. взаимосвязано это.

а вот няни, интересно, они выполняют всё как скажешь, слово в слово?
не могут посадить на весь день за мультики?

а есть тут темы про нянь? становится актуально.

Это сообщение отредактировал qkama - 3.10.2012 - 12:45
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kerri
Дата 3.10.2012 - 12:48
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15705
Пользователь №: 71172
Регистрация: 30.03.2011 - 20:54





qkama
няни не всегда исполняют волю родителей,у подруги была няня возрастная,подруга дочке склонной к полноте готовила полноценный обед с большим количеством овощей,оставляла фрукты и сухофрукты....няня покупала ей за свой счет шоколадки и намазывала бутерброды сливочным маслом и вареньем,собственно абсолютно так же вели себя и родные бабушки dry.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
thirsty
Дата 3.10.2012 - 13:35
Цитировать сообщение




Unregistered












Мне иногда кажется, что бабушка лучше воспитывает внука чем я, т.е. ей я доверяю полностью. Поближе бы еще бабулю, тогда бы вообще супер было. smile.gif
Top
Олли
Дата 3.10.2012 - 13:58
Цитировать сообщение




есть женщину в русских селениях нам всем запрещает закон
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7528
Пользователь №: 45874
Регистрация: 14.01.2010 - 22:37





У меня в принципе все родственники имеют примерно одно понимание в воспитании ребёнка, поэтому оставляю не боясь. Единственное что: свёкр у меня любит побаловать, покупает всяческие молочные ломтики и тп. Я, собственно и не против, но с одним условием:только после нормальной еды. Поел кашки с молоком-хоть ломтик молочный, хоть мороженое. Но сладкого строго дозировано всё равно и мелкий это прекрасно знает, поэтому сам и спрашивает у меня или у мужа, сколько можно и когда хватит. В остальном воспитание проходит безболезненно, один дед много разговаривает (кандидат каких-то гуманитарных наук, декан гуманитарного ф-та в ЯГТУ), другой- показывает как надо правильно держать молоток и гвозди (плотник-любитель), бабушки, конечно, учат стихи, читают книжки. Прабабушка-математик, учит логике. Я с ребёнком рисую, учу алфавиты, занимаюсь, скажем так, общим развитием, папа учит драться=))Все при деле! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рыженькая
Дата 3.10.2012 - 13:59
Цитировать сообщение




-=оптимистка=-
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 26182
Пользователь №: 42756
Регистрация: 26.10.2009 - 14:29





Цитата
если бабушка берет ребенка, то она воспитывает его так, как считает нужным, а если нам не нравится - то не оставляйте ребенка и весь вопрос

вот как-то так.
PM
Top

Опции темы Страницы: (3) [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0110 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru