![]() |
Ярпортал: форум Ярославля ![]() |
Ярпортал в Телеграм   Поиск Правила Yarportal.Ru Политика обработки персональных данных
|
| Здравствуйте, Гость ( Вход·Регистрация ) | Сделать Yarportal.Ru стартовой страницей |
|
![]() ![]() ![]() |
| Bonaventoure |
Дата 30.01.2008 - 10:05
|
|
Есть ADSL модем и ноут с вай-фаем... проводов не хочется, поэтому подумал, что наверняка можно как-то приделать точку доступа к модему и спокойно пользоваться интернетом с ноута в любой части квартиры) хочется услышать советы умных людей о том, как лучше это сделать, какое оборудование лучше использовть и может есть какие-то тонкости инсталляции и конфигурирования всего этого дела?)
|
|
| March |
Дата 30.01.2008 - 10:19
|
|
Я бы лучше заменил ADSL-модем на тот, который поддерживает данную функцию. Например, на .
|
|
| Voopa |
Дата 30.01.2008 - 10:21
|
|
Дома стоит D-LINK G604T
Или вот у них еще появился DSL-G804V UPD> а, вот т-щ March уже подыскал модельку Можно посмотреть аналоги от ZYXEL, ACORP и т.д. Настраивается это барахло примерно одинаково и не шибко сложно. Главное потом не забудь в настройках там шифрование включить иначе любая домохозяйка с ноутбуком увидит твой момед и будет сидеть за твой счет в нете. Это сообщение отредактировал Voopa - 30.01.2008 - 10:23 |
|
|
|
| Bonaventoure |
Дата 30.01.2008 - 11:05
|
|
т.е. физически этот процесс будет выглядеть сл. образом: в тетефонную розетку через сплиттер подключается вот этот самый девайс и телефон... потом на компе я этот девайс пытаюсь найти и настроить, так?)
|
|
| Voopa |
Дата 30.01.2008 - 11:11
|
|
Bonaventoure
Да, как обычный LAN ADSL модем. |
|
|
|
| Bonaventoure |
Дата 30.01.2008 - 11:25
|
|
March
Voopa благодарю) |
|
|
![]() ![]() ![]() |
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с Правилами Yarportal.Ru и Политикой обработки персональных данных.