Ярославль


Страницы: (3) [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Телефонный маньяк!, Возможные меры...

Тепло Души
Дата 9.04.2003 - 16:09
Цитировать сообщение




Unregistered












Короче дело всё в том, что мне уже вот два месяца звонит какой-то идиот и молчит! Сначала он мог даже подышать в трубку... потом перестал дышать и начал просто молчать... теперь он просто вешает трубку, когда берут трубку... И ладно бы днём звонил, так ведь он начал делать это и ночью! За день звонит раз 20, потом в три ночи и в шесть утра! Радует только одно, что он тоже не спит! Определитель его номер не определяет... то ли станция новая, толи антиАОН стоит... вот! Теперь вопрос... если я напишу заявление в милицию, то чего этому придурку сделают и вообще стоит ли это делать...
Top
Beirut
Дата 10.04.2003 - 01:33
Цитировать сообщение




Yarportal.Ru
********

Профиль
Группа: Администратор
Сообщений: 204084
Пользователь №: 2
Регистрация: 18.03.2003 - 03:51





В том, что человек просто звонит - состава преступления нет... И для для определения номера звонившего вроде как нет законных оснований... Нужно, чтобы он тебе угрожал.... Если ты придешь в милицию и скажешь, что тебе по телефону угрожают... то тогда вычислить этого человека, как два пальца.... Возбудят уголовное дело.... Но ведь тебе никто не угрожает, готова ли ты лжесвидетельствовать?

Если ты в милиции скажешь, что тебе никто не угрожает, а какой-то чел тебе постоянно просто звонит, то там тебя развернут, я думаю...

Акимов завтра что-нибудь посоветует, надеюсь...

Если есть хорошие знакомые в Яртелекомсервисе, то можно обратиться к ним....

Подумай, кто-то из знакомых это делает ведь...
PM
Top
Akimov_y
Дата 10.04.2003 - 09:53
Цитировать сообщение




Дважды Эксперт
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3665
Пользователь №: 12
Регистрация: 19.03.2003 - 10:15





Оркестр, туш! Акимов пришел… biggrin.gif

Если сильно достал бездыханный поклонник, иди в отделение милиции (какое у тебя? Может, могу человечка подсказать?) и с испуганными глазами говори, что каждую ночь последние две недели звонит мужской голос и угрожает чего-то сделать с тобой (насколько фантазии хватит!), а угрозы ты воспринимаешь как реальные, т. е. боишься.
. Лучше подробностей больше, но не переборщи. Проси поставить на прослушку телефон или получить из Яртелекома список входящих (это у милиции может занять от одного до пяти дней, если бумага не пропадет в недрах ЯТК biggrin.gif ). Обещай, что заявления не будешь писать (им, может, нафиг не нужен лишний висяк или отказной материал), просто тебе бы узнать, кто это да чтобы менты поговорили сами с таким кексом. Войди в контакт с дежурным опером и свяжись через пару дней - все должно быть сделано. Если они захотят. Если не захотят - иди в тему о реформе правоохранительных органов и выдвигай свои предложения. biggrin.gif

А вообще не давай телефоны ненадежным людям! Давай мне… biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тепло Души
  Дата 10.04.2003 - 16:34
Цитировать сообщение




Unregistered












Вообще у меня есть предположения по поводу того кто это звонит... даже пробовала предъявить, но он начал пускать сопли типа я всегда на него всё валю... короче не признал, что это он, но и не привёл никаких доводов, что это не он!
Славка, а вот скажут мне, что им просто позарез нужен лишний висяк или отказной материал и заставят заявление писать! А я как раз не готова лжесведельствовать! Но ведь его тупые ваходки мешает моему нормальному течению жизни, сбивает мой распорядок дня ночными звонками, ну короче кровь портит мне и моей семье...
Отделение у меня Фрунзенское...
И когда давала телефон не думала, что он способен на подобное...
Слава,а ты тоже хочешь звонить и молчать? wink.gif

Top
Beirut
Дата 11.04.2003 - 00:13
Цитировать сообщение




Yarportal.Ru
********

Профиль
Группа: Администратор
Сообщений: 204084
Пользователь №: 2
Регистрация: 18.03.2003 - 03:51





Тепло, ему когда-нибудь это надоест.... Представь что он - домовой, который живет с тобой постоянно... Шалит потихоньку... Потом ты привыкнешь......

Ярик, в рамках чего ты планируешь устроить контроль и запись телефонных переговоров? Ясно, что не в рамках УПК... так как до возбуждения уголовного дела такое следств. действие невозможно.... в рамках ФЗ "Об ОРД"???? Но там нужно судебн. решение.... про согласие прослушиваемого без суд. решения там ничего не сказано....

Или ты предлагаешь Теплу получить эту информацию просто так вне рамок процесса и ОРД? Тогда она, точнее не она, а тот, на кого записан телефон, может без милиции спокойно сходить в Яртелекомсервис и получить распечатку о своих входящих и исходящих номерах.....

Вроде должны дать? Конституционное право ее не нарушается, так как телефон ее собственный.... ее переговоры.... Дадут?

Тогда менты вообще не нужны.... А ментов в яртелекомсервисе пошлют, если они придут за распечатками без постановления с согласием Тепла или без судебного решения.....
PM
Top
Akimov_y
Дата 11.04.2003 - 10:00
Цитировать сообщение




Дважды Эксперт
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3665
Пользователь №: 12
Регистрация: 19.03.2003 - 10:15





Есть классная идея - расскажи ему в следующий раз по телефону, что ты завтра пойдешь в Брагинскую ментуру и там ментам сообщишь, что он с тебя вымогает деньги. Там проставят на прослушку аппарат и в следующий раз человека возьмут за жабры, привезут в РУВД и долго будут выбивать показания, пока он не попадет в больницу. Тюремную… Если продолжит звонить - это любовь biggrin.gif Подумай, может, он молчит, зато умный… biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

А я… Нет, я молчать никогда не буду! Я всегда буду говорить… Подолгу… biggrin.gif

Ярос, не дают в ЯТК-сервисе таких сведений, божатся, что у них аппаратуры нет. Я в Кировской ментуре получал сам с полпинка оперативные распечатки вплоть до ДСПшных, а как потребитель - ни фига от них не добиться. «Не имеем технической возможности» biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тепло Души
Дата 11.04.2003 - 19:38
Цитировать сообщение




Unregistered












Я тоже надеюсь что когда-нибудь ему надоест, но что-то уже два месяца не надоедает... думаю это уже болезнь...
Думаю, что я не успею "пригрозить" маньяку, он не так продолжительно молчит, иногда просто трубку бросает... и его уже родители вроде пробовали пугать тем, что в милицию заяву подадим, ему по-моему пофигу... есть сильное подозрение, что звонит через модем...
А может на адрес подозреваемого письмишко отправить типа от имени ЯТК... что-то вроде ...

С вашего номера был совершён набор телефонного номера ХХ-ХХ-ХХ в количестве n раз за m часов, что вызвало негативную реакцию у владельца номера ХХ-ХХ-ХХ. При повторе ситуации мы будем вынуждены приостановить обслуживание вашего телефона до выяснения причины сложившейся ситуации.

Юрисконсульт Л А Смирнова

Заместитель начальника по работе с клиентами А В Майзель




Ну конечно листочек с шапкой ЯТК, всё как надо оформлено.... может испугается и перестанет шалить....
Top
Beirut
Дата 12.04.2003 - 01:37
Цитировать сообщение




Yarportal.Ru
********

Профиль
Группа: Администратор
Сообщений: 204084
Пользователь №: 2
Регистрация: 18.03.2003 - 03:51





Тепло Души, ты ему лучше повестку пришли... Бланки РОВДшные или прокурорские найдутся.... Или лучше повестку в уфологический центр... smile.gif

Яр, а вот я сколько видел: наивный прокурорский следак посылает запрос в Яртелекомсервис... а ему вежлиый ответ оттуда - только по суд. решению.....

В Кир. РОВД оперативные распечатки видел ты... Они что без согласия абонента и без суд. решения? blink.gif Или там одно из двух было???

Аппаратура есть у них... Это 100 процентов..... фиксируется все многообразие звонков.... входящих, исходящих на любой телефон.... Это называется вроде бы СОРМ...

Давать распечатки эти козлы вроде как обязаны абоненту... Лень, наверное....
PM
Top
Степан Капуста
Дата 13.04.2003 - 09:35
Цитировать сообщение




Степан Капуста.™ Великий и ужасный.™
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7033
Пользователь №: 6
Регистрация: 18.03.2003 - 08:40





У меня в прошлом году была похожая ситуация - строго по пятницам в 4 часа дня кто-то звонил и хрюкал на автоответчик. По 15 минут. Или глупость базарили. Дети, ясно дело. Позвонил в ЯрТК - типа дайте номер, кто только что звонил. Они отвечают- пиши заяяву в ментуру, пусть возбудят уголовное дело, тогда мы отслеживать ВХОДЯЩИЕ звонки на ваш телефон. А не судьба было проверить всю базу на предмет того, с какого номера был произведен набор моего домашнего?
PM
Top
Akimov_y
Дата 13.04.2003 - 13:11
Цитировать сообщение




Дважды Эксперт
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3665
Пользователь №: 12
Регистрация: 19.03.2003 - 10:15





Ярос - Бейрут, там просто за 5 минут судебное ршение получается... Ну опера, что ты хочешь... biggrin.gif Никаких пожеланий абоннтов не было: ДСП же документы. Кстати, менты и прокуратура - дураки, они изначально пошли на поводу сотовиков, которые пальцы веером сделали и заставили ходить по судам... Надо было оформлять как запрос справок, а не прослушивание, и стоять на том вплоть до ВС и КС.

Тепло Души - Лена, у меня есть повестки РОВДшные, правда, не твоего района, могу, конечно, и Фрунзенские достать, но... А вдруг это не он? Ну, например, чей-то знакомый (или друг) стрельнул телефончик "вот этой симпатичной девушки"? biggrin.gif

Да, Степан, так они и действуют... Вернее, не действуют... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Beirut
Дата 14.04.2003 - 00:28
Цитировать сообщение




Yarportal.Ru
********

Профиль
Группа: Администратор
Сообщений: 204084
Пользователь №: 2
Регистрация: 18.03.2003 - 03:51





Так это не прослушивание..... это ж самый натуральный контроль переговоров..... я про распечатки с вход. и исх. номерами.... А контроль, как и запись переговоров осуществлять можно только по процедуре, описанной в УПК и ФЗ "Об ОРД".... Мне кажется, тут одними запросами не обойтись... Права ж, конституционные, рустутудыт их, нарушаются ведь....

Я говорю, ты лучше ей бланки повесток в уфоцентр дай.... smile.gif К следователю космической полиции Мирошниковой....
PM
Top
Akimov_y
Дата 14.04.2003 - 09:06
Цитировать сообщение




Дважды Эксперт
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3665
Пользователь №: 12
Регистрация: 19.03.2003 - 10:15





biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Нет, почему контроль переговоров? Вполне невинный запрос справок. Ну я же не знаю, о чем говорили А и В. Можно ли в этом случае утверждать, что такие действия являются контролем переговоров? Сам факт беседы может служить лишь косвенным доказательством в процессе. Соответственно нарушает ли он права? Надо было стоять на своем до конца...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
7
  Дата 14.04.2003 - 09:23
Цитировать сообщение




Unregistered












cool.gif Здраствуйте!
Есть предложение как проверить того самого "подозреваемого" .
ph34r.gif
Когда он позвонил, наберите его номер с мобильника... Должно быть занято. ph34r.gif
Если он отбивается после поднятия Вами трубки, то набирайте пока звонит телефон... wink.gif
Хоть и не 100% вариант, но хоть что-то...

Удачи и спокойных ночей... smile.gif
Top
Akimov_y
Дата 14.04.2003 - 09:28
Цитировать сообщение




Дважды Эксперт
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3665
Пользователь №: 12
Регистрация: 19.03.2003 - 10:15





Так он вроде трубку сразу кидает?... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
7
  Дата 14.04.2003 - 12:07
Цитировать сообщение




Unregistered












QUOTE (Akimov_y @ Apr 14 2003, 10:28 AM)
Так он вроде трубку сразу кидает?... biggrin.gif

ПОВТОР:
Если он отбивается после поднятия Вами трубки, то набирайте пока звонит телефон...
wink.gif
Top
« | Право | »

Опции темы Страницы: (3) [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0112 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru