Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Странные истории, с вами происходили?

Winnie
Дата 21.09.2012 - 09:55
Цитировать сообщение




А Баба-Яга против!
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5593
Пользователь №: 38930
Регистрация: 8.06.2009 - 15:49





Продолжая тему заморочек, хочется вспомнить, случались ли с вами какие-то странные/необычные истории? Как позитивные, так и грустные?
Мне вспоминается пока только 1 история (грустная), очень, на мой тогдашний взгляд странная, но сейчас, прожив после этого лет десять, я понимаю, что Санта-Барбар в жизни хватает. В общем, история такая:
Иду я как-то по одной из неглавных брагинских улиц днем, народу почти никого. Улица длинная, идти далеко. В какой-то момент начинаю слышать рыдания, но какие-то странные, как искусственные, что ли, ну как будто человек изображает, что он рыдает. оглядываюсь - идет девушка чуть поодаль и рыдает, точнее, я не помню были слезы или нет, но рыдательные всхлипы были в большом количестве. Какое-то время я иду впереди, не знаю, стоит ли подойти и как-то помочь может, или она пьяная и чего-то там навоображала, хотя на вид идет не шатаясь, одета нормально. В определенный момент я притормаживаю все-таки и спрашиваю, что случилось, и может, ей чем-то помочь. Она начинает рассказывать историю (я сейчас примерно уже только помню, могу наврать, но смысл примерно такой), что она забеременела, была тогда замужем, и вот она родила, и ребенок при рождении умер, и сразу же ее муж бросил, прямо чуть ли не в этот же день. И вот она идет к родителям, которые ее не особо любят, и что ей делать, она не знает. Согласитесь, звучит довольно дико всё вместе. Девушка, еще раз повторю, на вид не пьяная. Рыдает голосом, но вроде без слез. В общем,я с ней дошла до ее дома, она к подъезду завернула, я ей какие-то утешительные слова сказала и пошла дальше.
периодически эут историю вспоминаю и не могу понять, в самом деле все так и было или она все это зачем-то разыграла? Но зачем тогда?

А какие с вами истории происходили?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Winnie
Дата 21.09.2012 - 10:40
Цитировать сообщение




А Баба-Яга против!
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5593
Пользователь №: 38930
Регистрация: 8.06.2009 - 15:49





Еще странную историю вспомнила, уже скорее смешную: однажды на меня напала... мышь. Мы с тогда еще будущим мужем шли от его дома к моему. Путь лежал чрез поле с бензоколонкой. И вот не доходя до бензоколонки, нам на пути встретилась мышь, полевая, как я понимаю. А может, и не мышь, лицо у нее какое-то хомячье было. В общем, она была на тропинке, по которой мы шли, и вместо того, чтобы шмыгнуть в траву, она ко мне повернулась и обхватила мой ботинок своими лапами. Пришлось ее аккуратно обходить. Мы потом долго смеялись. Выдвинули 2 варианта: 1) это мышь, она живет недалеко от бензоколонки, вот и нанюхалась; 2) это не мышь, а потерявшийся хомяк, который очень хочет в нормальные человеческие условия и подстерегает потенциальных хозяев на тропинке biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Law
Дата 21.09.2012 - 13:53
Цитировать сообщение




Нас по-прежнему двое - я и моя свобода
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2710
Пользователь №: 52069
Регистрация: 23.05.2010 - 20:43





Не знаю, можно ли назвать мою историю странной.

Дело было года четыре назад. Сижу как-то в Одноклассниках, никого не трогаю, вдруг приходит сообщение от какого-то чернявого дядечки с просьбой о помощи.
Думаю - что же человеку нать? Решила ответить.
Диалог был примерно такой:
-Здравствуйте, Оксана! Меня зовут ... , я из Греции, я ищу своих родственников в Ярославле.
(тут он рассказывает какую-то душещипательную историю из разряда "Жди меня", и просит помочь. При этом говорит, что он всем. кого найдет в Одноклассниках из Ярославля, всем пишет, но никто не помогает.)
-Хорошо, - говорю я, - а чем я могу Вам помочь конкретно?
Он называет мне имя и фамилию какой-то женщины, говорит, что она его родственница, и вот ее он хочет найти.
Я задумалась, почесала затылок, и сказала, что попытаюсь.
Дело в том, что у моего мужа была такая специфическая работа, где найти адрес по фамилии не составляло труда. Поглядел он мне в понедельник, я записала.

Дальше звоню в справочную и прошу дать номер телефона по адресу. Дали. Разговор за счет звонившего.
Звоню.
- Здравствуйте, я такая-то, могу я поговорить с такой-то?...
- Я Вас слушаю.
- А Вам что-нибудь говорит имя такое-то?...
И тут тетя начинает чуть ли не истерично рыдать в трубку!
- Да, - говорит, - это же мой (брат, племянник - я не помню), мы его давно потеряли, он уехал в Грецию, и пропал!!!!! Мы даже писали в эту передачу! У него тут растет малыш (опять же не помню, кто - брат, племянник).
И вообщем, у тети начался форменный припадок от Щастья.
Я там прифигела, и говорю:
- Так можно я ему дам Ваш номер?
(объяснила, как он меня вдруг нечаянно нашел).
Тетя дала добро, и в этот же день я отправила товарищу из Греции номер телефона родственницы.
Через неделю он мне пишет страшно радужное письмо с благодарностью, мол, мы нашли друг друга, какое же Вам спасибо))) И вообще, я собираю вещи и еду в Ярославль, надо бы нам с Вами встретиться, хочется отблагодарить Вас лично.
Я сказала, что очень рада, что они нашлись и попрощалась.


Конечно, так никто ко мне из Греции с сувенирами и не явился, но все равно было забавно. biggrin.gif




PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Winnie
Дата 22.09.2012 - 11:26
Цитировать сообщение




А Баба-Яга против!
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5593
Пользователь №: 38930
Регистрация: 8.06.2009 - 15:49





Law
Классная история! А главное, как совпалоsmile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Winnie
Дата 24.09.2012 - 21:25
Цитировать сообщение




А Баба-Яга против!
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5593
Пользователь №: 38930
Регистрация: 8.06.2009 - 15:49





Никто ни НЛО, ни привидений не видел? И совпадений странных тоже не бывалоsmile.gif?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zuz
Дата 24.09.2012 - 22:15
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





в детстве видели НЛО smile.gif

В каждом городе, где я живу, меня путают с какой-то девушкой, которая живет совершенно в другом районе и очень похожа на меня smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Medeya
Дата 24.09.2012 - 22:26
Цитировать сообщение




mama Lover
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3764
Пользователь №: 52099
Регистрация: 24.05.2010 - 15:13





Цитата
И совпадений странных тоже не бывало?

Не верю в неслучайные совпадения, но иногда задумаешься.
Я маму потеряла, будучи еще ребенком, а сына родила в день маминого рождения.) Разумеется, не планировала и не подгадывала.
Еще у мужа дата рождения в точности повторяет цифры моего адреса.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zuz
Дата 24.09.2012 - 22:32
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





Странно не странно, но у меня раз в два года стабильно происходит жизненноважное событие. Как беременность, замужество, переезд в другую страну итп
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ляся
Дата 24.09.2012 - 23:47
Цитировать сообщение




под счастливой звездой
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 31492
Пользователь №: 23159
Регистрация: 3.09.2007 - 17:41





мой папа атеист. ни во что и ни в кого не верит. лет 7 назад у нас был больной дедушка (папин отец), доживал дедушка в квартире один, из дома не выходил и вообще чувствовал себя плохо. папа мой ежедневно ездил к дедушке кормить, прибираться и прочее. так вот однажды папа рассказывает мне: "пришёл я к отцу. дед на диване лежит, я на кухне посуду мою и вдруг слышу топот и звук какой-то непонятный, а боковым зрением вижу пробегающее по полу маленькое существо, но точно не мышь и не крыса и вообще не животное." после этого мой папа долго пребывал в шоке. выдумать он не мог, не такого склада человек. я до сих пор папин рассказ вспоминаю и пытаюсь осмыслить, что такое видел папа. а потом, кстати, в этой квартире стала жить я со своей семьёй. и один раз, когда все спали, сквозь сон я слышала, как звенят фужеры в стенке. никто их не трогал в этот момент и не прикасался. вот такая мистика.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Law
Дата 25.09.2012 - 07:29
Цитировать сообщение




Нас по-прежнему двое - я и моя свобода
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2710
Пользователь №: 52069
Регистрация: 23.05.2010 - 20:43





Ляся
домовушка?.. надо задобрить) шоб не бегал по квартире)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Winnie
Дата 25.09.2012 - 07:59
Цитировать сообщение




А Баба-Яга против!
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5593
Пользователь №: 38930
Регистрация: 8.06.2009 - 15:49





У меня все близкие подруги, с которыми я дружила, начиная со школы, уехали за границу. И если вначале это было как-то объяснимо, тк учились в спецшколе, следовательно горизонты были шире, то подруга, с которой близко сдружилась после универа, вышла замуж за иностранца, хотя до этого в жизни иностранцев не видела и замуж заграницу вообще не собиралась.
Так что я шучу: хотите заграницу - давайте дружить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bobik
Дата 25.09.2012 - 08:38
Цитировать сообщение




голубых кровей
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9791
Пользователь №: 38669
Регистрация: 29.05.2009 - 08:57





Цитата
Так что я шучу: хотите заграницу - давайте дружить.

А мне стоит только найти себе подходящего парикмахера, как в первый же год сотрудничества его можно провожать в декрет. Даже совершенно неожиданно: например, отнюдь не молодая девочка, а вполне себе взрослая женщина около 40, у которой старший сын в университете учится...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Drakar76
Дата 25.09.2012 - 08:57
Цитировать сообщение




Unregistered












Годика 24 назад, в период спокойного советского детства, забрались ночью с приятелем на колхозное сенохранилище. Сено там хранилось в виде пресованных кубов, которые складывались один к другому, как кирпичи. Склад был заполнен на половину, поэтому в заполненной половине под крышей получалась своего рода площадка, ровная и твердая, по ней можно было свободно ходить.
Мы сидели на уступе, уровнем чуть ниже площадки лицом к воротам, к площадке спиной. С нами была собака приятеля, она сидела рядом и тоже смотрела в сторону ворот.
Ночь ясная, лунная всё видно неплохо.
Вдруг сзади (на площадке) послышались шаги (а идти там неоткуда, тупик) , тяжелые, похожие на человеческие. По звуку кто-то подошёл и встал над нами, буквально в метре.
Собака не реагирует (что нас удивило), спросили "кто там"-тишина. Встали смотрим-никого, включили фонарик осмотрели весь склад-никого.
Ох, и бежали мы оттуда.
Top
Bobik
Дата 25.09.2012 - 09:25
Цитировать сообщение




голубых кровей
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9791
Пользователь №: 38669
Регистрация: 29.05.2009 - 08:57





Если говорить о мистике...
У нас такая вот история есть: старший сын у меня, в возрасте лет, наверное, двух, регулярно смотрел в один и тот же угол комнаты и говорил, что там дядя. Смотрел с любопытством и без страха. Мне становилось не по себе. Он мог позвать меня, например, в тихий час, и сообщить: мама, мама, смотри, там дядя! И показывал при этом в верхний правый абсолютно пустой угол. Потом это прошло, и поздабылось как-то.
И вот у меня второй ребенок, та же комната, тот же возраст. Сидит у меня на руках девочка утром, как проснулась, показывает пальцем абсолютно в то же место и говорит: смотри, дядя! Я у нее спрашиваю: а что дядя делает? - Ест. - А что ест? - Холодную курицу.
Отмечу, что вечером, когда девочка уже заснула, муж приготовил курицу, и, когда она остыла, ее убрали в холодильник. То есть из свежеприготволенной еды в доме имелась холодная курица, но ребенок этого не знал и знать не мог unsure.gif
Вот что думать? Как к этому относиться?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Drakar76
Дата 25.09.2012 - 09:32
Цитировать сообщение




Unregistered












Вдругой год, в той же деревне, ночью,летом забрались в чужой огород за яблоками. Хозяйка одинокая бабулька, которая яблоки разрешила бы собирать и так, но это не романтично.
Ночь опять лунная, видно хорошо.
Вдруг видим, что со стороны усадов (там поле и сплошная линия заборов) в нашу сторону плавно движется молодая, красивая женщина в развивающемся светлом платье. Как она забор миновала непонятно.
Мы сделали ноги, причем очень быстро.
Сначала решили, что к бабульке родственница приехала, но утром узнали, что и сама она где-то гостила, а дом был закрыт.
Top

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0114 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru